Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#5681
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ипотека Квартира. Собстенными силами которая.

 

 

 

Аренда... Открыл форточку и выкинул деньги..

И стимула-нет.

 

одно другому не мешает ))))

на собственном опыте говорю )))

и в аренде деньги на ветер выкидывал, и параллельно на квартиру копил, одно другому не мешало ))) 

правда, на ветер старался поменьше денег выкидывать: когда был женат, снимал квартиру дешево, на Алматте-1. 

когда развелся, в городе, но напополам. двоим молодым холостым так легче и даже удобнее )))

так что на ветер у меня не уходило более 200 уе )))) 


  • 0

#5682
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

кстати, такая схема базировалась на очень простом расчете: 

квртира стоила примерно 50 тыс уе. 

ипотека не была менее 14%. 

это 7 тыс уе в год процентов или 580 уе в месяц. 

не считая выплаты основного долга. 

потому выбор был: либо на ветер выкидывать 580 уе, либо 200. 

думаю, выбор очевиден. 

а вообще я сделал небольшую матмодель, как я назвал ту формулу, которую состряпал в экселе. 

и при которой я вычислил тот первоначальный взнос, который необходимо накопить, чтобы деньги, выплачиваемые за ипотеку, были равны деньгам, выплачиваемым за аренду. 

и стал нкапливать до этой вычисленной суммы. 

как накопил, стал искать варианты взять в долг, в ипотеку в том числе. но получилось без процентов... 

в общем, был, расчет, была цель, было желание. 

в итоге появилось и жилье. 


  • 1

#5683
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Дело вкуса. Приятней жить в своей квартире, которую сам под себя отремонтировал..
Ну и само чувство СВОЕ..))

#5684
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Дело вкуса. Приятней жить в своей квартире, которую сам под себя отремонтировал..
Ну и само чувство СВОЕ..))

точно, дело вкуса. 

вот мне мой вкус не позволяет переплачивать своё бабло банку. 

ну я так и живу )))) 


  • 0

#5685
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Дело вкуса. Приятней жить в своей квартире, которую сам под себя отремонтировал..
Ну и само чувство СВОЕ..))

точно, дело вкуса. 
вот мне мой вкус не позволяет переплачивать своё бабло банку. 
ну я так и живу ))))
Не. У нас ипотечный процент в аренду укладывается..
Да даж еслиб не укладывался. За удовольствие надо платить.)

#5686
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

чёт все бандерлоги разбежались... 


  • 0

#5687
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

если не секрет

На МИ-6 подрабатываю на общественных началах.


Сообщение отредактировал Arius: 05.08.2013, 14:40:51

  • 0

#5688
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Где найти таких друзей,чтобы на квартиру в долг дали? В наше время занимать деньги большие суммы в долг-дурной тон,на это существуют банки,а так вы просто напрягаете друзей.Как говорят,если ты хочешь поссориться с другом,займи ему денег.

 

Я когда квартиру покупал, брал у хорошего человека в долг. Точнее было так: я обменивал меньшую на большую, и столкнулся с проблемой - нахожу квартиру, которая меня во всём устраивает, не могу продать свою. Проходит время, та квартира уходит. Нахожу на свою квартиру клиента, не могу найти подходящий вариант для себя. А продать и потом искать, не вариант, у меня, помимо жены и сына, мама и бабуля, за 80. Опасян с таким "грузом" по квартирам шастать. Тогда, видя мои мытарства, дядька (не родственник) "подкинул" 130 "зелени". "Полтинник" я отдал сразу, продав квартиру, на остальное "загрузился". Без процентов, под честное слово. Рассчитался, подкинул ему "шапку", он не взял, говорит "детям своим чего-нить купи, или в новую квартиру мебель" Вот так.

 

Есть честные люди на свете. Один из форумчан постоянно перехватывает у меня 5-50 в долг, на день-два, специфика работы такая. Возвращает в срок. Ни процентов, ни расписок...


  • 0

#5689
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Занять на день-два не вопрос,сам одолживал 30тонн зелени,а таких как дядька,таких людей сейчас мало,наверное пару лимов лежит в запасе то почему не помочь Хорошему человеку.

#5690
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На самом деле, продажа меньшей квартиры и покупка большей, тот ещё гемор! Приходится одновременно искать квартиру, искать покупателя, практически одновременно осуществлять сделки и т.д. Пока не столкнёшься, не поймёшь...


  • 0

#5691
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

На самом деле, продажа меньшей квартиры и покупка большей, тот ещё гемор! Приходится одновременно искать квартиру, искать покупателя, практически одновременно осуществлять сделки и т.д. Пока не столкнёшься, не поймёшь...

О-да!! Сложить в одну кучу-это Удача! 



#5692
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

На самом деле, продажа меньшей квартиры и покупка большей, тот ещё гемор! Приходится одновременно искать квартиру, искать покупателя, практически одновременно осуществлять сделки и т.д. Пока не столкнёшься, не поймёшь...

 

вот в таких случаях и помогает ипотека. Купил, продал старое, погасил ипотеку -) совсем или частично.


  • 1

#5693
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

На самом деле, продажа меньшей квартиры и покупка большей, тот ещё гемор! Приходится одновременно искать квартиру, искать покупателя, практически одновременно осуществлять сделки и т.д. Пока не столкнёшься, не поймёшь...

я так доволен, что избежал этой участи ))))) 


  • 0

#5694
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

если не секрет

На МИ-6 подрабатываю на общественных началах.

 

 

Бонд, Джеймс Бонд :bow:  -))


  • 1

#5695
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

На самом деле, продажа меньшей квартиры и покупка большей, тот ещё гемор! Приходится одновременно искать квартиру, искать покупателя, практически одновременно осуществлять сделки и т.д. Пока не столкнёшься, не поймёшь...

 

вот в таких случаях и помогает ипотека. Купил, продал старое, погасил ипотеку -) совсем или частично.

 

 

у БТА  (или БТА-Ипотека?) было продукт "квартирный дуплет" - как раз для таких целей

 

дааааа, у БТА много чего было в те времена, ипотека за 1 день например



#5696
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

На самом деле, продажа меньшей квартиры и покупка большей, тот ещё гемор! Приходится одновременно искать квартиру, искать покупателя, практически одновременно осуществлять сделки и т.д. Пока не столкнёшься, не поймёшь...

 

вот в таких случаях и помогает ипотека. Купил, продал старое, погасил ипотеку -) совсем или частично.

 

 

у БТА  (или БТА-Ипотека?) было продукт "квартирный дуплет" - как раз для таких целей

 

дааааа, у БТА много чего было в те времена, ипотека за 1 день например

 

 

и сейчас есть одобрение предварительное у АТФ и у других в рекламе видела.

а БТА жалко, хороший был банк, на базе КазВнешЭкономБанка создан (Иришев), потом ТуранАлем (Татишев)...   


  • 0

#5697
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Вот интересно, банкам иностранным кредиторам отдавать $ надо?

Залогового имущества у них много?

Где распродажи: купи две, получи третью в подарок?


  • 0

#5698
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вот интересно, банкам иностранным кредиторам отдавать $ надо?

Залогового имущества у них много?

Где распродажи: купи две, получи третью в подарок?

 

вообще-то банки с иностранными кредиторами расплачиваются не за счет ломбардной продажи, а за счет доходов ( в нашем случае, основной доход банков - проценты по кредитам)

БТА Ипотека массово выставляла в крыше объекты на продажу и даже кредиты предлагали оформлять, но там цены не интересные были

 

а еще банки умудряются сдавать в аренду заемщику его же квартиру в счет кредита

 



#5699
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

а еще банки умудряются сдавать в аренду заемщику его же квартиру в счет кредита

 

Ох, не будет народ терпеть такого грабежа вечно. Чай, не 13-й век. Есть с чем сравнивать. И проценты, и условия.. Сядут такие банки на задницу и будут еще сосать лапу с мольбами о помощи иностранным инвесторам и местному аппарату управления государством.


  • 0

#5700
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Народ терпеть такого грабежа.. Думаете?
Ну тогда будет придуман другой..
Когда народ не будет терпеть и его-народа ткнут в другой.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.