Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#5661
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ариус, вот Вы за свои кровные деньги отучились в топ-вузе в Британии, т.е. не нищеброд и бандерлог, наверное, да?

 

и что, с топовым дипломом не можете заработать не то, что на квартиру, а хотя бы на ипотеку? вот ГШБК любит выпускников топовых международных вузов, даже при ипотеке им льготы дают (2 года стажа на 1 позиции, а простым смертным - 5 лет в категории "признанные профессионалы")



#5662
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

может моё окружение такое уникальное: в нем есть только одна семья, сидящая в ипотеке. 

да и то нефатальной: сумма не очень большая, процент весьма гуманен (не те дикие, как банки дают всем), да и квартира сдается и покрывает выплату сама. 

все дело с умом подойти, а не с горящими глазами и слюной изо рта: хачууу щаааассс...


  • 0

#5663
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Наверное кровавые мозоли об клаву натерли. Сочувствую.

Ну я же не как некоторые: ухо стирают и жопу за рулём, ездить бабло сгребать за сводничество.

 

 

если не секрет, Вы себе на жизнь как зарабатываете? с топовым ЮК дипломом? ЮК - эт не шымкент, объединенное королевство



#5664
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

может моё окружение такое уникальное: в нем есть только одна семья, сидящая в ипотеке. 

да и то нефатальной: сумма не очень большая, процент весьма гуманен (не те дикие, как банки дают всем), да и квартира сдается и покрывает выплату сама. 

все дело с умом подойти, а не с горящими глазами и слюной изо рта: хачууу щаааассс...

 

Вы, Гото, судя по этому хотя бы высказыванию, здесь родились и выросли - вот поэтому ваше окружение живет здесь по праву рождения, скажем так, поэтому не скитались по съемным квартирам и не грузились на ипотеку, чтобы было где жить

 

кстати, недавно читала интервью Преда АзияКредит в "панораме", он сказал, что ипотека - хороший продукт с возвратностью для банка, если квартиру купили не на пике цен и не в спекулятивных целях

 

ну и ГМ постоянно говорит, что те, кто брал для жилья без липовых справок о доходах, сокрытия иждивенцев и без спекулятивных целей - платят нормально, во всякие ОНЖ и т.п. не вступают



#5665
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Руслан. Интересно... А Вы не согласны с тем, что цена на рынке недвижимости была обусловлена шальными деньгами, которые в виде кредитов раздавались направо-налево, и теперь такое уже вряд ли повторится ? 

 

Свое мнение не изменю, но вот Ваш ответ мне сразу покажет объективность Вашей позиции )) Говорю прямо.

 

  А по вашему эти деньги где и куда делись?   Всё так же в городе.  

 

 

закопанные в пустыри)) хотя и пустыри уже оживают, судя по подъемным кранам



#5666
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вы, Гото, судя по этому хотя бы высказыванию, здесь родились и выросли - вот поэтому ваше окружение живет здесь по праву рождения, скажем так, поэтому не скитались по съемным квартирам и не грузились на ипотеку, чтобы было где жить

было бы так всё шоколадно, как вы себе представляете... 

по квартирам скитался, т.к. жить после определенного возраста с родителями посчитал неправильным. 

в ипотеку не грузился, это правда. посмотрел, сколько я денег должен буду выплатить итого, вариант отмел. 

предпочел накопить, остаток взять в долг, быстро его отдать. 

в итоге если сейчас и гуляю, то на свои ))) 


Сообщение отредактировал goto: 05.08.2013, 13:44:47

  • 0

#5667
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
На Кипре тоже много чего обещали ,а у нас государству верить...,мы уже это проходили.

#5668
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Вы, Гото, судя по этому хотя бы высказыванию, здесь родились и выросли - вот поэтому ваше окружение живет здесь по праву рождения, скажем так, поэтому не скитались по съемным квартирам и не грузились на ипотеку, чтобы было где жить

было бы так всё шоколадно, как вы себе представляете... 

по квартирам скитался, т.к. жить после определенного возраста с родителями посчитал неправильным. 

в ипотеку не грузился, это правда. посмотрел, сколько я денег должен буду выплатить итого, вариант отмел. 

в итоге если сейчас и гуляю, то на свои ))) 

 

 

 

а да, после 25 лет жить с родителями "стремно" - это же Ваше кредо)))



#5669
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Где найти таких друзей,чтобы на квартиру в долг дали? В наше время занимать деньги большие суммы в долг-дурной тон,на это существуют банки,а так вы просто напрягаете друзей.Как говорят,если ты хочешь поссориться с другом,займи ему денег.

#5670
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

кстати, когда бабла не было, я вполне серьезно планировал строить дом у себя на даче. 

даже яму под фундамент вырыл. 

но не бегал по форумам с нытьем "ну когда же мне квадрат по 333 уе дадут".

 

мой сотрудник нашел возможность построиться на клочке земли в городе, на сремянку потратил 10 тыс у.е...

 

кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет - причину. 


  • 0

#5671
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет - причину. 

 

мне мама с детства так говорила)))) только не возможность, а способ)



#5672
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Ага. Дочка закончила учебу. Урра! 

Ну и пусть идет в жизнь.  Поболтали-поговорили што с ней делать и решили через недельку вынести вердикт, кто как думает..

Или снимаем ей квартиру, или берем недостающую сумму в банке и платим проценты...

 

Через неделю: обоюдное решение-аренда-бяка. Берем Ипотеку. Платим проценты.)

Вообщем, я пошел в кабалу. С Удовольствием, замечу.)



#5673
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Где найти таких друзей,чтобы на квартиру в долг дали? В наше время занимать деньги большие суммы в долг-дурной тон,на это существуют банки,а так вы просто напрягаете друзей.Как говорят,если ты хочешь поссориться с другом,займи ему денег.

кто вам сказал, что у друзей? 

у фирмы занял. 

а дали потому, что не совсем ноль для фирмы. 

у кого не так, могу только посочувствовать . 

 

пысы: и друзьям я деньги занимал. и отдали и не поссорились. 

надо знать, кому можно занимать, а кому нет, невзирая, друг или нет. 


  • 0

#5674
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Где найти таких друзей,чтобы на квартиру в долг дали? В наше время занимать деньги большие суммы в долг-дурной тон,на это существуют банки,а так вы просто напрягаете друзей.Как говорят,если ты хочешь поссориться с другом,займи ему денег.

 

почему сразу друзей?

 

вот Аджип своим работникам субсидирует полностью проценты по ипотеке - но это в новостройках Атырау

 

классно же!  по факту работнику новостройка обходится в рассрочку без %, т.к. все% платит работодатель



#5675
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ага. Дочка закончила учебу. Урра! 

Ну и пусть идет в жизнь.  Поболтали-поговорили што с ней делать и решили через недельку вынести вердикт, кто как думает..

Или снимаем ей квартиру, или берем недостающую сумму в банке и платим проценты...

 

Через неделю: обоюдное решение-аренда-бяка. Берем Ипотеку. Платим проценты.)

Вообщем, я пошел в кабалу. С Удовольствием, замечу.)

 

классно! но это не в Алматы же?



#5676
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

 

Ага. Дочка закончила учебу. Урра! 

Ну и пусть идет в жизнь.  Поболтали-поговорили што с ней делать и решили через недельку вынести вердикт, кто как думает..

Или снимаем ей квартиру, или берем недостающую сумму в банке и платим проценты...

 

Через неделю: обоюдное решение-аренда-бяка. Берем Ипотеку. Платим проценты.)

Вообщем, я пошел в кабалу. С Удовольствием, замечу.)

 

классно! но это не в Алматы же?

 

Ага. Не здесь, но принцип тот-же.)



#5677
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кстати, кто тут писал про льготные кредиты для работников банка и последующем увольнении?

 

я вспомнила. что в том банке, где  я работала, при увольнении сдаешь обходной лист, в случае кредита надо или подписать доп соглашение на обычных условиях или в течение энного времени (месяц вроде) его погасить

 

работники или соглашались на перевод на стандартные условия, или из принципа рефинансировались ( в случае ипотеки особенно) в другие банки



#5678
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ага. Дочка закончила учебу. Урра! 

Ну и пусть идет в жизнь.  Поболтали-поговорили што с ней делать и решили через недельку вынести вердикт, кто как думает..

Или снимаем ей квартиру, или берем недостающую сумму в банке и платим проценты...

 

Через неделю: обоюдное решение-аренда-бяка. Берем Ипотеку. Платим проценты.)

Вообщем, я пошел в кабалу. С Удовольствием, замечу.)

вообще ипотека - это не зло. 

главное, представлять, как и откуда отдаваться будет. и чтобы не оставила без штанов. 

 

сейчас аналогично думаю, как сестренке ипотеку в москве организовать... 


  • 0

#5679
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ага. Не здесь, но принцип тот-же.)

 

 

зато статус собственника, а не квартиранта))) поздравляю!

 

а то некоторые девушки так до 40 лет и снимают с надеждой выйти замуж и решить МЖП



#5680
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

 

Ага. Дочка закончила учебу. Урра! 

Ну и пусть идет в жизнь.  Поболтали-поговорили што с ней делать и решили через недельку вынести вердикт, кто как думает..

Или снимаем ей квартиру, или берем недостающую сумму в банке и платим проценты...

 

Через неделю: обоюдное решение-аренда-бяка. Берем Ипотеку. Платим проценты.)

Вообщем, я пошел в кабалу. С Удовольствием, замечу.)

вообще ипотека - это не зло. 

главное, представлять, как и откуда отдаваться будет. и чтобы не оставила без штанов. 

 

сейчас аналогично думаю, как сестренке ипотеку в москве организовать... 

 

Конечно-зло. Человек начинает жить в СВОЕЙ квартире, голова его имеет Чотко поставленную Цель-загасить кредит. Человек чувствует Собственную ответственность за деньги и начинает работать.. Думать, работать, зарабатывать. В конце-Приз. Квартира. Собстенными силами которая.

Дочери это понятно. В путь.

Аренда... Открыл форточку и выкинул деньги..

И стимула-нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.