Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#5641
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

- Согласны ли Вы, что активный рост цен на квартиры произошел по причине большой доступности кредитов едва ли не любому желающему?

Уже ответил на вопрос. Прочитайте ещё раз.

 

Надеюсь, мой пост не задел Вас никоим образом. Я свои выводы сделал, благодарю.

 

 

 

большой вклад был не только у ипотеки, но у кредитов строительным компаниям  на выкуп земли под гос нужды, а вот там уже за хибары (и просто домики) люди получали шальные наличные сотни тысяч))))

Там были банальные схемы распилов с подачи чиновников, занимающихся выплатой. Да и сейчас точно также. Пока коррупция "цветет и пахнет", бОльшая часть средств будет оседать в карманах приближенных к власти тем или иным образом.


  • 0

#5642
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Средний вес депозита на одного казахстанца достиг 185 тыс. тенге. По сравнению с прошлым годом банковский депозит на душу населения вырос на 30 тысяч тенге.

За первое полугодие объем срочных и условных вкладов физических лиц составил 3,1 триллиона тенге, сообщает Ranking.kz.

Годовой рост в 21% (на 543 миллиарда тенге). Основной поставщик денежных ресурсов – Алматы.

Читать >>> здесь


  • 0

#5643
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

И еще по теме "отхапали от СССР"

Моя бабушка и дед были репрессированы в 30-е годы: у бабушки семью раскулачили за то, что была пасека, семью деда за то, что было корова и 1 теленок. Привезли в Целиноградскую область, забили кол посреди степи (там эти места называли первоначально не названиям каким-то, а именно по нумерации: 30-е, 27-е и т.д.) выбросили с телег людей с пожитками, что смогли с собой взять в вагон. Там познакомились, поженились, построили себе саманный домик. дед шоферил (до и после войны), бабушка работала бухгалтером. Потом за ударный труд через несколько десятков лет совхоз обломил нахаляву им кирпичный дом с большим участком, помогли материалами для строительства сарая. Они жили и верили, что это благодарность не только государства, но и людей, с которыми они рядом работали.

Совхоз в то время был одним из лучших.

В 1992 пришло письмо, что они реабилитированы. дед не показывал вида, но бабушка плакала.

Arius, хочешь халявы???

Что ты в своей жизни сделал такого не для себя, чем можно гордиться на всю страну?? Да ладно на всю страну, хотя бы в районе города???


Сообщение отредактировал Ruslan M: 05.08.2013, 11:59:59

  • 0

#5644
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

И еще по теме "отхапали от СССР"

А ещё Сталин лично съел 3 миллиарда детей. 

Расписать о себе могу, Стаханов нервно курит в сторонке (ну или заинтересованно наблюдает), но хвастаться, да ещё и перед вами, смысл?

Вот все говорят, "не на халяву". Могу привести в пример подавляющее большинство наших граждан: молодых, зрелых, молодые семьи, некоторые даже с детьми, некоторые даже с несколькими, которые пашут не меньше, чем в СССР, пенсий своих не увидят, по 10% отчисляют в фонд спасения страны от разорения (пенсионный), нет у них ни медицины от СССР бесплатной, ни такого же халявного образования, ничего из соцпака, которыми упомянутые вами обделены не были. Только вот выхлопа у них 0.0 и квартира им не светит, да и вообще они с точки зрения верхушки — бесполезные. И в чём я не прав?

 

P.S. Понтовый Lexus противотанковую гранату не держит. Можно сидеть там наверху, тусоваться, отгораживаться от реальности, но когда-нибудь она постучится в дверь.


Сообщение отредактировал Arius: 05.08.2013, 12:09:54

  • 0

#5645
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Там были банальные схемы распилов с подачи чиновников, занимающихся выплатой. Да и сейчас точно также. Пока коррупция "цветет и пахнет", бОльшая часть средств будет оседать в карманах приближенных к власти тем или иным образом.

ли))))

 

 

простые владельцы получали вполне себе по 300-600 тысяч долларов наличными, ну а дальше - уже кто как: кто купил на все в новостройке одну большую квартиру, кто купил 2-3 квартиры из жилья времен СССР, кто купил квартиру+джип, кто открыл бизнес небольшой типа цех по пластиковым окнам

 

а сколько там себе взяли на распил - не знаю)))



#5646
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

И еще по теме "отхапали от СССР"

А ещё Сталин лично съел 3 миллиарда детей. 

Расписать о себе могу, Стаханов нервно курит в сторонке (ну или заинтересованно наблюдает), но хвастаться, да ещё и перед вами, смысл?

Вот все говорят, "не на халяву". Могу привести в пример подавляющее большинство наших граждан: молодых, зрелых, молодые семьи, некоторые даже с детьми, некоторые даже с несколькими, которые пашут не меньше, чем в СССР, пенсий своих не увидят, по 10% отчисляют в фонд спасения страны от разорения (пенсионный), нет у них ни медицины от СССР бесплатной, ни такого же халявного образования, ничего из соцпака, которыми упомянутые вами обделены не были. Только вот выхлопа у них 0.0 и квартира им не светит, да и вообще они с точки зрения верхушки — бесполезные. И в чём я не прав?

 

 

ой, как в теме про ГФСС и прочие гос блага - медицина бесплатная есть, образование тоже (вплоть до PhD в местном вузе со стипендией 60 тыс тг/месяц). И качество бывает нормальным, если поискать

 

эти пашущие молодые-зрелые вполне могут себе накопить/часть в кредит на какое-нибудь жилье. Дай Бог здоровья)



#5647
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кто здесь писал про среднюю зп и стоимость 1 кв.м.? кажется, Гото



#5648
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

P.S. Понтовый Lexus противотанковую гранату не держит. Можно сидеть там наверху, тусоваться, отгораживаться от реальности, но когда-нибудь она постучится в дверь.

 

 

а Вы экстремист или неореволюционер? верхи не могут, низы не хотят)))



#5649
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

а Вы экстремист или неореволюционер?

 

1) Не дай Бог нам революцию. Это ещё лет на -цать отбросит нас, впрочем как и вопрос о том, что будет, когда лидер уйдёт, тоже весьма острый.

А нормально, цивилизованно у нас не получается. У нас оппозиционеры имеют привычку совершать самоубийство тремя выстрелами в голову и живот, а потом (видимо, от недогона) прыгать из окна, ну или на крайняк сотки у бомжей тырить, а что, своих не хватает, чтобы было за что посидеть потом, "свидетели" найдутся, их полно, как и тех, что книжки раздают "поверь в Бога".

 

2) Потом, вот вы говорите медицина бесплатна, PhD иди и получи. Вы сами-то, верите в это?

Медицина лечит инновационным методом "занеси". PhD — да не смешите мои кости. Я сам получил степень в Британии в одном из топ uni (на свои, не болашак), имел возможность сравнить, что тут вам не там.

 

3)Вообще сложите все блага социалки СССР, получите 2000$ в мес. на чела (медицина, образование, качество жизни, безопасность, детские лагеря и т.д. и т.п.). "Вам ещё и зарплату платят?".


Сообщение отредактировал Arius: 05.08.2013, 13:11:30

  • 0

#5650
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Расписать о себе могу, Стаханов нервно курит в сторонке

Наверное кровавые мозоли об клаву натерли. Сочувствую.


  • 0

#5651
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ариус, я не хочу вступать в бессмысленную полемику

 

это как с любовью и привидениями -  кто что хочет, то и видит.



#5652
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Душняк будет медленный и жесткий,и он обязательно будет,все к этому идет.Почему-то люди думают что нефть не упадет ниже 90 или 80 и нам не грозит уже 90годы.В 90х люди были свободными от долгов и мы как-то на макаронах выдержали кризис,а сейчас если нефть рухнет хотя бы до 30долларов,то будет вам и революция и дефолт.С такими рисками только идиот будет брать ипотеку на 15 лет.

#5653
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

да так всегда: как видит ктото, что у другого деньги появляются, так сразу "а он их нахаляву заработал".

есть риэлтор, который зарабатывает, как может. 

со стороны кажется, что деньги у него шальные. 

и невдомек, что если одну сделку за месяц провернет, это удача.

как те убогие лица, которые мне трое в разное время пытались пропихнуть одну и ту же квартиру. 

а несколько сделок проворачивает тот риэлтор, который профессионально владеет вопросом. а профессионально - это уже труд. который и должен быть оплачен. 

к примеру, я считаю свою тысячу уе отданной вполне оправдано, т.к. риэлтор мне сэкономил море времени, показав квартиры, которые меня интересовал, и даже которые не совсем подходили по критериям. просто куча вариантов за 3 часа. 

 

также и с советским жильем: оно входило в базис любой семьи. потому эта халява была размазана между всеми равномернно. 

сейчас надо поработать, чтобы её купить. 

например, я одну свою квартиру получил в наследство. халява. но половину стоимости её отдал брату. уже не халява?


  • 0

#5654
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Душняк будет медленный и жесткий,и он обязательно будет,все к этому идет.Почему-то люди думают что нефть не упадет ниже 90 или 80 и нам не грозит уже 90годы.В 90х люди были свободными от долгов и мы как-то на макаронах выдержали кризис,а сейчас если нефть рухнет хотя бы до 30долларов,то будет вам и революция и дефолт.С такими рисками только идиот будет брать ипотеку на 15 лет.

наеборот: если будет дефолт, то будет инфляция. а может даже и гиперинфляция. 

в которой ипотека и сгорит. 


  • 0

#5655
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Наверное кровавые мозоли об клаву натерли. Сочувствую.

Ну я же не как некоторые: ухо стирают и жопу за рулём, ездить бабло сгребать за сводничество.


  • 0

#5656
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

в которой ипотека и сгорит. 

Наивный чукотский юноша. За ней придут и в первую очередь.


  • 0

#5657
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Hk7N9cegskI.jpg


  • 1

#5658
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

в которой ипотека и сгорит. 

Наивный чукотский юноша. За ней придут и в первую очередь.

 

как за ней могут придти в первую очередь, когда эта самая очередь прихода (и её регулярность) регулируется ипотечным договором? 

думали бы, что говорите. 


  • 0

#5659
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
В 90е никто ничего не терял и поэтому молча все проглатывали,а если сейчас пол Казахстана не смогут платить ипотеку,котрую уже платять лет 5-6,то завтра они все выйдут на площадь,так как за свои кровные они жопу всем порвут.Гиперинфляции подвергнется тенге,а не доллар.Банки в случае форс мажора пересчитают всем опять кредиты в доллары,есть у них такой пунктик.

#5660
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В 90е никто ничего не терял и поэтому молча все проглатывали,а если сейчас пол Казахстана не смогут платить ипотеку,котрую уже платять лет 5-6,то завтра они все выйдут на площадь,так как за свои кровные они жопу всем порвут.Гиперинфляции подвергнется тенге,а не доллар.Банки в случае форс мажора пересчитают всем опять кредиты в доллары,есть у них такой пунктик.

 

с 2011 года такого пунктика нет))) запретило государство индексацию займов




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.