Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#5621
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 

подьезды с двумя квартирами на площадке есть у нас на Аль-Фараби Навои.. Полукруглый дом возле речки.

Только цены там не как у Гульмиры ))) http://krisha.kz/a/show/8000129
Вот это-Вариант! Елки-палки он мне нужен! И дестаительно с ремонтом.. Поразительно для наших географий! И цена-норм..
Е-мае.. Соседний подьезд...

 

 

Артемий, шалом! Решил ещё затарится квартиркой с видом на парк красных труселей? Бабки карман жгут?)))))))))))


  • 0

#5622
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

 Артемий, шалом! Решил ещё затарится квартиркой с видом на парк красных труселей? Бабки карман жгут?)))))))))))

Он всегда появляется, когда про бапки...((
Приветствую, Дружищще?
Читал кучу обьявлений "квартира с ремонтом", но ремонта никогда не видел при осмотре.)
А у этой-есть! Редкий экземпляр.
На следующий год тебе загоню. Но уже без ремонта.)

#5623
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 Артемий, шалом! Решил ещё затарится квартиркой с видом на парк красных труселей? Бабки карман жгут?)))))))))))

Он всегда появляется, когда про бапки...((
Приветствую, Дружищще?
Читал кучу обьявлений "квартира с ремонтом", но ремонта никогда не видел при осмотре.)
А у этой-есть! Редкий экземпляр.
На следующий год тебе загоню. Но уже без ремонта.)

 

 

Дык, помнишь же суть жизни по Медведю!?)))))))))) Девки, бухло и бабки)))))))))))))))))))))

 

Почему "приветствую, дружище" и вопрос?)))))))) Где уверенность в голосе?)))))))))

 

Здрав буде, боярин-олигарх!))))))) Со мной сей финт не прокатит, я жмот до мозга костей)))))))) Я покупаю только дёшево или даром)))))))))))))))))))) А ты затребуешь космических сумм))) Не, сам живи в этом редком экземпляре)))))))))))


  • 0

#5624
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Прогноз (один из прогнозов) цен недвижимость в России до конца 2013 года.

Читать >>>> здесь

 

ЗЫ Что понравилось, так это объяснение механизма формирования уровня цен на недвижимость в зависимости от макроэкономических показателей.


  • 0

#5625
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

 

 

 Артемий, шалом! Решил ещё затарится квартиркой с видом на парк красных труселей? Бабки карман жгут?)))))))))))

Он всегда появляется, когда про бапки...((
Приветствую, Дружищще?
Читал кучу обьявлений "квартира с ремонтом", но ремонта никогда не видел при осмотре.)
А у этой-есть! Редкий экземпляр.
На следующий год тебе загоню. Но уже без ремонта.)

 

 

Дык, помнишь же суть жизни по Медведю!?)))))))))) Девки, бухло и бабки)))))))))))))))))))))

 

Почему "приветствую, дружище" и вопрос?)))))))) Где уверенность в голосе?)))))))))

 

Здрав буде, боярин-олигарх!))))))) Со мной сей финт не прокатит, я жмот до мозга костей)))))))) Я покупаю только дёшево или даром)))))))))))))))))))) А ты затребуешь космических сумм))) Не, сам живи в этом редком экземпляре)))))))))))

 

 

Как знаешь.) Приползешь еще с грустными глазами.)

А что за красная бутафория на аве? ТТ что-ли? 

Курс теньге какой хороший нынче...

Ну ждем-ждем...

Теньговые депозиты-того...(



#5626
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Руслан. Интересно... А Вы не согласны с тем, что цена на рынке недвижимости была обусловлена шальными деньгами, которые в виде кредитов раздавались направо-налево, и теперь такое уже вряд ли повторится ? 

 

Свое мнение не изменю, но вот Ваш ответ мне сразу покажет объективность Вашей позиции )) Говорю прямо.


  • 0

#5627
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Руслан. Интересно... А Вы не согласны с тем, что цена на рынке недвижимости была обусловлена шальными деньгами, которые в виде кредитов раздавались направо-налево, и теперь такое уже вряд ли повторится ? 

 

Свое мнение не изменю, но вот Ваш ответ мне сразу покажет объективность Вашей позиции )) Говорю прямо.

 

  А по вашему эти деньги где и куда делись?   Всё так же в городе.  


  • 0

#5628
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Прогноз (один из прогнозов) цен недвижимость в России до конца 2013 года.

Читать >>>> здесь

 

ЗЫ Что понравилось, так это объяснение механизма формирования уровня цен на недвижимость в зависимости от макроэкономических показателей.

 

тоже понравилась статья)))

 

а главное, наш КИ почти так же отражает состояние)



#5629
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

Похоже, профессиональных риэлторов на этом форуме больше, чем двое(как я полагал ранее)  )))

Внес коррективы в восприятие информации )

 

Мы с Иланг не риэлторы))  Риэлтор с большой буквы Р - это Руслан

 

 

Врёт.

 

 

 

кто врет? я? УМЦ, с фига ли я риэлтор? по-всякому на форуме называли, но чтобы риэлтором...



#5630
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А Вы не согласны с тем, что цена на рынке недвижимости была обусловлена шальными деньгами, которые в виде кредитов раздавались направо-налево, и теперь такое уже вряд ли повторится ?

Почему я должен быть несогласен с тем, что интенсивное ипотечное кредитование стимулирует развитие рынка недвижимости :confused:  Это простой механизм экономического воздействия.

Единственное с чем могу не согласиться, так это с определением "шальные деньги". Шальные - это даром, без обязательств и т.п. Ипотека - разве это шальные деньги? Обязательств куча, проценты одни из самых высоких. Это одна из причин, по которой я сам лично не брал ипотечный кредит.

Второе, "вряд ли повториться". Рынок недвижимости во многом зависит от развития экономики в целом (а не наоборот). Если начнет активный рост (например ВВП +10-12% в год), то несомненно будут появляться новые инвестиционные проекты на рынке недвижимости. В некоторых сегментах рынка будем наблюдать рост цен выше уровня инфляции. В ближайшие 2-3 года такого не ожидаю. Дальше посмотрим. Может и рухнет все.


  • 0

#5631
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

с фига ли я риэлтор? по-всякому на форуме называли, но чтобы риэлтором

:lol:

Как-то был один из клиентов из мира шоуБиза. Вообще этот контингент очень сложный в плане определения потребностей и выполнения простых обязательств (явиться на встречу, получить ответ в условленное время, соблюдение достигнутых договоренностей и т.д.). Не знаю все или не все такие, но мне часто попадаются именно такие. Так вот, разговорились на эту тему. Клиент покивал головой, поцокал языком, и согласился с этим. Так вот, потом была фраза: Да, у нас так все. Многие не любят. Хуже нас только риэлторы могут быть... :D


  • 0

#5632
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


кто врет? я? УМЦ, с фига ли я риэлтор? по-всякому на форуме называли, но чтобы риэлтором...  

 

  Похоже FOX она до вашего поста ещё не дошла.429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif. Интересно что скажет когда ваш пост прочитает.429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif


  • 0

#5633
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 



кто врет? я? УМЦ, с фига ли я риэлтор? по-всякому на форуме называли, но чтобы риэлтором...  

 

  Похоже FOX она до вашего поста ещё не дошла.429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif. Интересно что скажет когда ваш пост прочитает.429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif

 

 

это где была цитата " я своим клиентам"? так у меня нет клиентов))) поэтому на свой счет я ее не отнесла.



#5634
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

с фига ли я риэлтор? по-всякому на форуме называли, но чтобы риэлтором

:lol:

Как-то был один из клиентов из мира шоуБиза. Вообще этот контингент очень сложный в плане определения потребностей и выполнения простых обязательств (явиться на встречу, получить ответ в условленное время, соблюдение достигнутых договоренностей и т.д.). Не знаю все или не все такие, но мне часто попадаются именно такие. Так вот, разговорились на эту тему. Клиент покивал головой, поцокал языком, и согласился с этим. Так вот, потом была фраза: Да, у нас так все. Многие не любят. Хуже нас только риэлторы могут быть... :D

 

 

к сожалению, большинство риэлторов такие..., ну что писать, в теме про "риэлторские агентства" и так много всего написано



#5635
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Повезло тем, кто успел нахаляву отхапать от СССР. И не какую-нибудь лачугу 50-60-х в Нижнем Задрыщинске, а в центре и посвежее. Эдакий прощальный подарок умирающей империи. Посмотрел бы я на них, как бы они сейчас впахивали, чтобы жить по-людски, не будь бесплатных подарков судьбы.

А Казахстан — уникальная страна:

1. Машины как и вино с возрастом только дорожают.

2. Квартиры как коллекционный шотландский виски — тоже.

3. Быть посредником во сто крат выгоднее, чем производителем, и в сотни раз, чем работником.

4. Учиться науке не выгодно, негде знания потом применять (связи таки решают).

5. Лучшие места заняты худшими. Доктора наук, академики уже не занимаются наукой, да нафиг она нужна, лучше же переименовывать названия из Нижнего Залупянска в Киши Котакбасовку, деятельность, понимаешь...

 

Как вы думаете, что делают толпы людей, у которых нет ни крыши, ни жизни, ни работы? Думаете они больше работают? Нет, они на кривую дорожку встают и дают всем остальным прочувствовать, чтобы жизнь мёдом не казалась.


  • 1

#5636
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

почему Вы думаете, что в СССР квартиры раздавались на халяву?



#5637
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

А Вы не согласны с тем, что цена на рынке недвижимости была обусловлена шальными деньгами, которые в виде кредитов раздавались направо-налево, и теперь такое уже вряд ли повторится ?

Почему я должен быть несогласен с тем, что интенсивное ипотечное кредитование стимулирует развитие рынка недвижимости :confused:  Это простой механизм экономического воздействия.

Единственное с чем могу не согласиться, так это с определением "шальные деньги". Шальные - это даром, без обязательств и т.п. Ипотека - разве это шальные деньги? Обязательств куча, проценты одни из самых высоких. Это одна из причин, по которой я сам лично не брал ипотечный кредит.

Второе, "вряд ли повториться". Рынок недвижимости во многом зависит от развития экономики в целом (а не наоборот). Если начнет активный рост (например ВВП +10-12% в год), то несомненно будут появляться новые инвестиционные проекты на рынке недвижимости. В некоторых сегментах рынка будем наблюдать рост цен выше уровня инфляции. В ближайшие 2-3 года такого не ожидаю. Дальше посмотрим. Может и рухнет все.

 

Следующим Вашим шагом должно быть баллотирование в правительство ) На простой вопрос Вы не дали фактически никакого ответа ) 

Давайте я упрощу вопрос, чтобы не было повода от содержания перейти к форме ) Шальные я употребил по той причине, что море невозвратных кредитов в итоге зависли.

 - Согласны ли Вы, что активный рост цен на квартиры произошел по причине большой доступности кредитов едва ли не любому желающему?


  • 0

#5638
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

- Согласны ли Вы, что активный рост цен на квартиры произошел по причине большой доступности кредитов едва ли не любому желающему?

Уже ответил на вопрос. Прочитайте ещё раз.


  • 0

#5639
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

большой вклад был не только у ипотеки, но у кредитов строительным компаниям  на выкуп земли под гос нужды, а вот там уже за хибары (и просто домики) люди получали шальные наличные сотни тысяч))))



#5640
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Повезло тем, кто успел нахаляву отхапать от СССР.

Мой отец был строителем (каменщик), мать инженером ПТО. Работали как и все сверх нормы, сверх чего то ещё, и во что-то верили. Получили двушку улучшенную в центре семска в кирпичном доме с лоджией кладовкой и кухней 10 м. Счастью не было предела. Но это не было халявой. Такова была политика государства. И работали они не меньше: что в советское время, что во времена демократии. Называть халявщиками людей, которых вы абсолютно не знаете, это по крайней мере ...


Сообщение отредактировал Ruslan M: 05.08.2013, 11:42:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.