Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#5601
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

ну так раз на площадке 2 квартиры, а не 3 - это уже основание для повышения цены)))

Как показывает многолетняя практика, в нашей стране даже давление ртутного столба, направление и сила ветра, а также влажность воздуха легко могут стать основанием для повышения цены )

Руслан как-то писал, что любая дополнительная опция: те же 2 квартиры на площадке, парковка рядом, школа не через дорогу и т.д. входит в цену и повышает ее

 

ведь в 1 доме могут продаваться сопоставимые квартиры по ремонту и формату, но одна на 1 этаже, вторая на 3, а 3 на 9 - вопрос, какая будет дороже? по мне - так на 3 этаже)))

 

Руслан подробно написал (видимо, каждый день из практики)



#5602
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
 

Руслан как-то писал, что любая дополнительная опция: те же 2 квартиры на площадке, парковка рядом, школа не через дорогу и т.д. входит в цену и повышает ее
ведь в 1 доме могут продаваться сопоставимые квартиры по ремонту и формату, но одна на 1 этаже, вторая на 3, а 3 на 9 - вопрос, какая будет дороже? по мне - так на 3 этаже)))
 
Руслан подробно написал (видимо, каждый день из практики)

 
а еще зависит насколько срочно продавцу деньги нужны. Если к примеру, новую покупать, то вряд ли он уступит. А если кредит гасить, то может и подвинуться -)
  • 0

#5603
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
 а еще зависит насколько срочно продавцу деньги нужны. Если к примеру, новую покупать, то вряд ли он уступит. А если кредит гасить, то может и подвинуться -)

 

 

некоторые еще любят покупать у тех, кто со времен СССР живет в этой квартире и не покупал ее за доллары :faceoff:

 

а продавцы и риэлторы так и пишут - хозяин один с года постройки)))



#5604
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

:)

после одного случая, я таких понимаю.


  • 0

#5605
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Похоже, профессиональных риэлторов на этом форуме больше, чем двое(как я полагал ранее)  )))

Внес коррективы в восприятие информации )


  • -1

#5606
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Похоже, профессиональных риэлторов на этом форуме больше, чем двое(как я полагал ранее)  )))

Внес коррективы в восприятие информации )

 

Мы с Иланг не риэлторы))  Риэлтор с большой буквы Р - это Руслан



#5607
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Руслан как-то писал, что любая дополнительная опция: те же 2 квартиры на площадке, парковка рядом, школа не через дорогу и т.д. входит в цену и повышает ее

Тут небольшая корректировка: главное, чтобы эти опции были важны для покупателя. Если одинокий мачо (убежденный холостяк) покупает квартирку для себя, то ему как бы школы, ясли и магаЗы по-барабану. Иногда при показе собственники тараторят свой заученный текст: рядом школа, квартира замечательная, детский садик через двор, так нам нравится, в магазин ходить недалеко, так мы любим свою квартиру. Люди разные, а текст один))

Это может вызвать возражение у покупателя и даже плохой настрой. Поэтому прошу своих клиентов (собственников) показы полностью доверить мне, так как пусть даже несколько минут, но я изучаю покупателя прежде чем привести его на объект. Только в случае необходимости прошу подключиться собственника, если он есть на показе, чтобы он ответил на конкретный вопрос, ответа на которого у меня нет.


  • 0

#5608
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Похоже, профессиональных риэлторов на этом форуме больше, чем двое(как я полагал ранее)  )))

Внес коррективы в восприятие информации )

 

Мы с Иланг не риэлторы))  Риэлтор с большой буквы Р - это Руслан

 

Суть я уловил ) Спасибо ))

С 12 ночи до 7 утра читал ветку с 277 по 237 страницу.

 

Теперь вот залез с первой страницы знакомиться с трудами select.

 

Нужно признать - человек провел большую работу по сбору такого объема информации. И информация - не с забора списана, будем откровенны. Обоснованно.

 

Вопрос лишь во времени - когда ?(вопрос риторический). Но сейчас полагаю, что всё-к-одному вполне закономерно может вылиться к моменту смены власти(конец 2013-до середины 2014). Банки(и не только банки), принадлежащие так или иначе Семье, получат указание переводить все возможные(допустимые и не очень) активы в кэш для вывода на офшорные счета. И эта команда "фас" легко послужит спусковым крючком для столь ожидаемого процесса.

 

Хотя риэлторам нет причин жаловаться - они получат как всегда комиссионные с каждой сделки. И чем выше оборот(кол-во продаж), тем выше комиссионные.

 

Искренне сочувствую тем, кто набрал квартир и вынужден будет "просесть" - кто-то даже "в ноль" или с убытками. Сочувствую на самом деле искренне. Имей я те же возможности, я бы также играл на скупке квартир. С чистой душой. 


  • 0

#5609
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а еще зависит насколько срочно продавцу деньги нужны. Если к примеру, новую покупать, то вряд ли он уступит. А если кредит гасить, то может и подвинуться -)

Деньги нужны всем. Все зависит от уровня выставленной цены. У меня есть клиенты, которые и в кредитах по уши, и деньги нужны ещё дополнительно и т.п., но ни на йоту не уступают. Хотя цена завышена от среднерыночной. Продают месяцами и даже годами.

Есть объекты, которые я продал абсолютно без торга при среднерыночной цене и даже дороже.


  • 0

#5610
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

подьезды с двумя квартирами на площадке есть у нас на Аль-Фараби Навои.. Полукруглый дом возле речки.

Только цены там не как у Гульмиры ))) http://krisha.kz/a/show/8000129
Вот это-Вариант! Елки-палки он мне нужен! И дестаительно с ремонтом.. Поразительно для наших географий! И цена-норм..
Е-мае.. Соседний подьезд...

#5611
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

http://vse.kz/topic/...vek-na-navoi-o/

 

если есть толковые риэлторы, то с удовольствием буду сотрудничать по продаже кв.


  • -1

#5612
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Похоже, профессиональных риэлторов на этом форуме больше, чем двое(как я полагал ранее)  )))

Внес коррективы в восприятие информации )

 

Мы с Иланг не риэлторы))  Риэлтор с большой буквы Р - это Руслан

 

 

это точно-)

за полтора года на форуме, кроме Руслана других риэлторов не знаю.


  • 0

#5613
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

http://vse.kz/topic/...vek-na-navoi-o/

 

если есть толковые риэлторы, то с удовольствием буду сотрудничать по продаже кв.

 

 

толковый - это Ruslan M

:) 


  • 0

#5614
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Эксперты прокомментировали слухи о надвигающемся дефолте.

 

http://tengrinews.kz...defolte-239020/

 

Если официоз стучит в барабаны о том что дефолта не будет значит надо готовиться к нему. Кто не прикупил доллары бегите сейчас.


  • 0

#5615
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Похоже, профессиональных риэлторов на этом форуме больше, чем двое(как я полагал ранее)  )))

Внес коррективы в восприятие информации )

 

Мы с Иланг не риэлторы))  Риэлтор с большой буквы Р - это Руслан

 

 

Врёт.


  • 0

#5616
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Я понял, поскольку видел сообщение, в котором говорилось "я своим клиентам" в отношении квартир. Но комментировать не стал. Совесть нынче не в чести у людей..


  • 0

#5617
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

толковый - это Ruslan M :)

Сейчас пойду в соседнюю ветку "Риэлторские агентства - болезнь нашего времени" и "сниму" с себя "золотую пыль"))


  • 0

#5618
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Ситуации разные. Продавцы и покупатели тоже.
Когда в 2012 брали свою прежнюю двушку в микрах у хозяина была ипотека, которую он со временем еле тянул. Уступать вообще не хотел, еще и впридачу на оформление сделки деньги зажал, посчитав, что это уже наши расходы). На остаток он купил однушку здесь же в микрах, обозвав банкиров рэкетирами.
Еще была квартирка, но этаж нам не подходил. У хозяйки ипотека , сумма долга со штрафными санкциями 55000$. Тож при слове "уступить" у нее портилось настроение. Ее объявление по сей день вижу по той же цене.
Нынешнюю квартиру мы купили напрямую, без риэлторов, уступили 500$.
  • 0

#5619
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
А вообще встречали две квартиры на этаже в советских девятиэтажках? По Алматы встречал только с 3 и 4

Долго не давал этот вопрос успокоиться: где же такие квартиры есть и есть ли они вообще? Ну елки-палки, нашел чего вспоминать: я даже жил (!!!) в такой квартире (общая 71, с/у раздельный, встроенный шкаф с кладовкой, 5 из 9, Ауэзовский р-н). Было это в 2009 году. Жил неделю пока ремонт в квартире своей шел. Это квартира нашего коммерческого директора компании, в которой в свое время работал. Там реально 2 квартиры на этаже (3 и 4).

Потом вспомнил, что показывали такую квартиру одной клиентки в Бостандыкском. Все тоже самое. Помню, что дом по докам был 1975 г.п.

Во млин старею наверное: то планировку не вспомню, а то с умножением проблемы. Эх((


Сообщение отредактировал Ruslan M: 02.08.2013, 21:27:15

  • 0

#5620
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А тем временем хотелки продавцов продолжают неуклонно расти

+4 долл./+0,21% за неделю (1878/1882)

При этом следует отметить, что объем предложений увеличился на 169/2,9%

Скорей всего это "сезонное обострение".

 

Ранее, когда КИ шел по нисходящей, то объем предложений уменьшался.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.