Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#5581
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Месяц назад сестра продала такую трешку с 70+ кв.м. в Алмагуле на Жарокова-Кихтенко за 155 енотов. С хорошим ремонтом, на среднем этаже и купила в новостройке с такой же площадью за 150.

 

только новостройка 70 кв.м. это не трешка, а двушка, наверное

 

ну тут уже каждый для себя и под себя  выбирает



#5582
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

2 квартиры на площадке есть в 5этажке в Тастаке-3, там длинный дом



#5583
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima,

Ошибся видимо в памяти. Значит 22 квартиры на подъезд в каком-то одном доме, с учетом 1й этаж-2кв, 2й этаж-3кв. Но какие-то этажи из верхних выйдут по 2кв. Но судя по всему, планировка там и правда иная, чем я ищу.

 

 

из ЛС от Артемия для Вас: подьезды с двумя квартирами на площадке есть у нас на Аль-Фараби Навои.. Полукруглый дом возле речки.



#5584
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Danissima

Я ищу именно 9-этажку с 2мя квартирами на площадке )

Касательно Аль-Ф Навои - очень признателен за наводку ) Запишу и проверю. Артемию также выражаю отдельную благодарность


Сообщение отредактировал F_O_X: 02.08.2013, 12:21:39

  • 0

#5585
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima

Благодарю, но ищу именно 9-этажку с 2мя квартирами на площадке )

 

 

так на аль-фараби вроде 9 этажки, да?



#5586
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Danissima

Благодарю, но ищу именно 9-этажку с 2мя квартирами на площадке )

 

 

так на аль-фараби вроде 9 этажки, да?

 

Возле речки - да. Хотя как минимум крайний подъезд, ближайший к речке - 3 кв на этаже )


  • 0

#5587
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

подьезды с двумя квартирами на площадке есть у нас на Аль-Фараби Навои.. Полукруглый дом возле речки.

Только цены там не как у Гульмиры ))) http://krisha.kz/a/show/8000129


  • 1

#5588
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

подьезды с двумя квартирами на площадке есть у нас на Аль-Фараби Навои.. Полукруглый дом возле речки.

Только цены там не как у Гульмиры ))) http://krisha.kz/a/show/8000129

 

Тут Вы, без сомнения, правы )))


  • 0

#5589
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну так раз на площадке 2 квартиры, а не 3 - это уже основание для повышения цены)))



#5590
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ну так раз на площадке 2 квартиры, а не 3 - это уже основание для повышения цены)))

Как показывает многолетняя практика, в нашей стране даже давление ртутного столба, направление и сила ветра, а также влажность воздуха легко могут стать основанием для повышения цены )

Но надеемся, что вскоре все начнет становиться на свои места. Тогда и люди начнут жить лучше, с уменьшением пропасти между богатыми и бедными )

Анекдот косвенно в тему:

Разговаривают сын пролетариата и дочка эмигранта периода Великой Октябрьской спустя 20 лет после революции.

Сын пролетариата с гордостью:

 - Мой отец боролся за то, чтобы не было богатых !

Дочь эмигранта с грустью во взгляде:

 - Надо же.. А мой отец боролся за то, чтобы не было бедных.....


  • -1

#5591
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Чем больше твой доход, тем больше ты можешь выделить средств на поддержание тех, кто не имеет возможности заработать себе на хлеб в данный момент. Кто это понимает, тот осознаёт, что с ростом доходов растёт и твоя моральная ответственность перед обществом, ведь если я много зарабатываю, я заработаю еще, а вот тем, кто в данный момент не могут заработать я обязан помочь, им помочь больше некому!  Но к сожалению, таких людей по пальцам можно пересчитать ... Но у нас же есть ГОСУДАРСТВО! Которое к сожалению пока не понимает, необходимость сокращения социального разрыва в обществе между богатыми и бедными, который возникает благодаря ЯВНОЙ НЕДОУПЛАТЫ НАЛОГОВ  ГРАЖДАНАМИ С ВЫСОКИМИ ДОХОДАМИ, и потому разрыв между богатыми и бедными последние десять лет только растёт ... Богатые становятся только богаче, а бедные только беднее ...  НО! ... Если государство отказывается сокращать растущее  социальное расслоение, с целью поддержки необеспеченных граждан, эти необеспеченные граждане ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗВЕРЕЮТ. Дело может кончится бунтом или революцией ... Вот об этом нужно всерьез помнить в канун столетия Великой Октябрьской Социалистической революции, и это не пустые слова! Это уроки истории, судя по всему, так и не выученные ... Опять двойка ...


  • -1

#5592
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

факты -- из отчёта американского исследователя в «Нью-Йорк Таймс». Автор констатирует: за период с 1960 по 2010 год разрыв в результатах тестов между детьми из семей «10% самых богатых» и «10% самых бедных» -- увеличился на 40%.

При этом нельзя сказать, что дети бедняков тупеют: за последние 20 лет они, например, начали сдавать тесты на 4% лучше. Но дети богачей тем временем стали давать результаты на 18% лучше. Потому что технологии натаскивания и мотивации детей у богатых – опережающие.

В данном случае не имеет значения, реальные знания отражают эти их американские тесты или нет. Важно вот что: дети богатых, лучше сдающие тесты – по факту всё успешнее. То есть уже в школе всё чаще занимаются спортом, всё чаще ведут общественную работу и выпускают СМИ. Потом -- всё чаще поступают в колледжи, всё чаще выходят в люди, всё чаще становятся начальством и сами попадают в это самое «золотое меньшинство».

Теперь – о причинах. Как поясняет тот же автор, нельзя всё перекладывать только на разницу в уровне преподавания школ для богатых и для бедных. Ведь разница между детьми бедных и богатых проявляется ещё в дошкольном возрасте – начиная с тестов для четырёхлетних. Причина элементарна: «общество глубже осознаёт важность дошкольной подготовки детей. Но богатые занимаются ею интенсивнее».

В переводе с политкорректного языка на человеческий: исследователь поясняет, что у богатых родителей есть время, деньги и возможности заниматься детостроительством на том уровне сложности, которого требует успешность во втором десятилетии двадцать первого века.

А у бедных родителей денег, возможностей и времени для того, чтобы участвовать в гонках на детях на современном уровне -- нет.

Перейдём к вопросу о том, что это означает практически.

Практически это означает, что в эталонном (в том числе и для нашей элиты) обществе современной цивилизации -- передовой Америке, про которую нам ещё каких-то 25 лет назад рассказывали как про общество равных стартовых возможностей – оформляется, внимание, система каст.

Это именно касты – система социальных этажей, резко отличающаяся от обычного классового расслоения. Отличается она тем, что судьба гражданина в кастовом обществе -- определена с рождения.

Почему это именно касты? Потому что я не знаю, как ещё это назвать, если за полвека в передовом обществе Земли собственный человеческий талант начал играть в вопросе успеха на 40% меньшую роль. А  возможности семьи – на 40% большую.

 

http://www.odnako.or...ogs/show_25480/


  • -1

#5593
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

 


 - Надо же.. А мой отец боролся за то, чтобы не было бедных.....

 

Жизнь опровергла эту "мудрость". Оказалось, что рост количества богатых не сокращает количества бедных, а, напротив, его увеличивает....


  • 0

#5594
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
на предмет цен, ожидаемых Покупателями и реального предложения вчера только обсуждала со знакомой тему цен в старом центре.
Она ищет 3х-комнатную квартиру, чтобы кухня была "хотя бы 9 кв.м". хочет за 110к. Найти не может. Есть за 125к (район мечети, давно продается, подъезд грязный), остальные дороже продают. И реальных квартир почти нет.
За трешки маленькие, с кухней 6 кв.м просят 110-115к.
В результате люди ждут, не покупают. Снимают за 700 баксов трешку в 9ти-этажке.
Как по мне, так лучше купить с ипотекой, жить в своей и платить эти 700 баксов банку.
  • 0

#5595
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
 у богатых родителей есть время, деньги и возможности заниматься детостроительством на том уровне сложности, которого требует успешность во втором десятилетии двадцать первого века.

А у бедных родителей денег, возможностей и времени для того, чтобы участвовать в гонках на детях на современном уровне -- нет.

 

как тут не вспомнить Сингапур (привет Артемию!), где при женитьбе на образованных женщинах семье давали премии, а необразованных женщин штрафовали за рождение 2 ребенка

 

правда, после Артемия я еще погуглила и вот что нашла

 

12. Чтобы сингапурцы становились умнее, Ли Куан Ю принял меры к поощрению правильного выбора партнёрш. Мужчины, которые женятся на женщинах с высшим образованием получают вознаграждение. Женщины без высшего, которые заводят себе второго ребёнка, платят штраф. Малограмотным настоятельно рекомендуется стерилизоваться, в обмен на значительную сумму денег.

Да, такое было. ЛКЮ даже устраивал публичное выступление по этому поводу - которое встретили неоднозначно, но опыт такой был поставлен над народов. В результате такая политика привела к тому, что сейчас в Сингапуре критический спад рождаемости и государство планирует восполнять потери населения за счет приезжих эмигрантов. Толи женщин с высшим образованием было мало, толи после получения образования жениться они уже не планировали.
Вообще сейчас брак в Сингапуре ассоциируется, как совместная покупка жилья, а не как любовный союз с целью иметь семью. Люди женятся из-за того, что им просто становится негде жить.

 

 

а вот это "Вообще сейчас брак в Сингапуре ассоциируется, как совместная покупка жилья, а не как любовный союз с целью иметь семью. Люди женятся из-за того, что им просто становится негде жить" нашим адептам крушения ничего не напоминает?

 



#5596
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

на предмет цен, ожидаемых Покупателями и реального предложения вчера только обсуждала со знакомой тему цен в старом центре.
Она ищет 3х-комнатную квартиру, чтобы кухня была "хотя бы 9 кв.м". хочет за 110к. Найти не может. Есть за 125к (район мечети, давно продается, подъезд грязный), остальные дороже продают. И реальных квартир почти нет.
За трешки маленькие, с кухней 6 кв.м просят 110-115к.
В результате люди ждут, не покупают. Снимают за 700 баксов трешку в 9ти-этажке.
Как по мне, так лучше купить с ипотекой, жить в своей и платить эти 700 баксов банку.

 

 

вот что страшно в таком ожидании, когда деньги уходят на ветер, да и с детьми скитаться по съемным хатам не комильфо

 

вот недавно слышала про одну свою знакомую - ей от экс-МЧ достался коттедж в собственность, в котором она жила со своим мужем (оба приезжие, правда, вроде из 1 места). Они этот коттедж заложили под кредит на бизнес, который прогорел. Банк продал дом, забрал деньги на погашение долга, остаток - 50 тыс долларов отдал ей.

и вместо того, чтобы купить 2шку (в 2009-2010 годах можно было купить за эти деньги двушку даже в Бостане, я сама смотрела квартиры такого формата) они решили снять жилье и ждать падения цен (хотя все ее родственники ее уговаривали купить жилье на остаток, ведь 50 тыс кэшем - это хороший старт).

 

В итоге родили ребенка, деньги ушли на ветер, теперь еще и развелись. Живет она теперь на съемной квартире, с ребенком, от экс-мужа помощи нет



#5597
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

на предмет цен, ожидаемых Покупателями и реального предложения вчера только обсуждала со знакомой тему цен в старом центре.
Она ищет 3х-комнатную квартиру, чтобы кухня была "хотя бы 9 кв.м". хочет за 110к. Найти не может. Есть за 125к (район мечети, давно продается, подъезд грязный), остальные дороже продают. И реальных квартир почти нет.
За трешки маленькие, с кухней 6 кв.м просят 110-115к.
В результате люди ждут, не покупают. Снимают за 700 баксов трешку в 9ти-этажке.
Как по мне, так лучше купить с ипотекой, жить в своей и платить эти 700 баксов банку.

 

чтобы платить 700 баксов банку за квартиру стоимостью 115 тысяч, надо не меньше половины иметь налом, половину в кредит



#5598
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
 

вот что страшно в таком ожидании, когда деньги уходят на ветер, да и с детьми скитаться по съемным хатам не комильфо
 ... 
В итоге родили ребенка, деньги ушли на ветер, теперь еще и развелись. Живет она теперь на съемной квартире, с ребенком, от экс-мужа помощи нет

 
да, я тоже знаю такой пример. У моих знакомых пока детей нет.
Так люди по разным слухам вместо того, чтобы снизить уровень своих требований (поискать двушку или в другом районе поискать) надеются купить улучшенную по цене панельки.
Все надеются что счастливый случай выпадет именно им -)
  • 0

#5599
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
 

чтобы платить 700 баксов банку за квартиру стоимостью 115 тысяч, надо не меньше половины иметь налом, половину в кредит

 
так ведь у людей есть-)
  • 0

#5600
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

чтобы платить 700 баксов банку за квартиру стоимостью 115 тысяч, надо не меньше половины иметь налом, половину в кредит

 
так ведь у людей есть-)

 

 

тогда в силу вступают психологические факторы: кому-то комфортнее взять квартиру, часть в кредит и не париться, а кому-то греют душу проценты на валютном депозите и ожидание того, что можно будет за те же деньги купить дешевле

 

и т.к. ожидания и причины у каждого свои, то у каждого свой результат




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.