Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#541
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а девять месяцев 2012 года в Казахстане построено 4,5 миллиона квадратных метров жилья. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Ерболат Досаев


В Казахстане нужно ежегодно строить 16 миллионов квадратных метров жилья


Так надо радоваться или огорчаться?
  • 0

#542
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Тут люди на Кашагане бизнес стратегии роста цены недвиги строят,так вот это все как говорится вилами на воде писано,в подтверждение интересная статья.


США готовятся стать мировым лидером по добыче нефти

ИзображениеПроизводство нефти в США растет быстрыми темпами, и в скором времени страна, обогнав Саудовскую Аравию, сможет стать крупнейшим мировым производителем нефти, сообщает Associated Press, ссылаясь на аналитиков нефтяного рынка.
Благодаря высоким ценам на энергоносители и применению новых технологий в США производство сырой нефти и других жидких углеводородов, к которым относят, в том числе, биотопливо, в этом году может вырасти на 7% до 10,9 млн баррелей в день. Таким образом, отмечает агентство, добыча нефти в США растет уже четвертый год подряд.
Согласно прогнозу министерства энергетики США, производство нефти и других жидких углеводородов в стране достигнет в следующем году 11,4 млн баррелей в день, что станет рекордным уровнем для этой страны. Нынешний лидер, Саудовская Аравия, производит 11,6 млн баррелей в день. Россия в 2011 году добывала примерно 10,2 млн баррелей в сутки. США продолжат рост по этому показателю и уже в ближайшие годы выбьются в мировые лидеры, считают эксперты, передает NEWSru.com.
Также сообщается, что к концу 2012 года года производство нефти в США будет на максимальном уровне с 1998 года, а импорт - на минимальном с 1992 года (41%).
По прогнозу Citibank, добыча американской нефти может составить 13-15 млн баррелей в день к 2020 году, а север США станет «новым Ближним Востоком», сообщает Газета.ру, тогда как добыча нефти в Саудовской Аравии до 2017 года не будет резко увеличиваться.
В последний раз США были лидером в добыче нефти в 2002 году, когда Саудовской Аравии из-за резкого падения цен на нефть после 11 сентября 2001 года пришлось сократить объемы добычи. С тех пор лидерами остаются Россия и Саудовская Аравия, которая варьирует добычу в зависимости от колебания нефтяных цен.
Рост добычи в США эксперты объясняют сразу рядом причин. Основной фактор - развитие технологии горизонтального бурения, которое позволяет добывать нефть с более высокой скоростью.
Серьезный толчок к развитию новых технологий дали цены на нефть, длительное время остававшиеся на высоком уровне, что позволило сделать значительные инвестиции в разведку и технологии. В последние 10 лет средняя цена на нефть составила 69 долларов за баррель, тогда как в предыдущее десятилетие она была 21 доллар.
На рост добычи нефти оказали влияние снижающиеся цены на природный газ, которые сократили разработки газовых месторождений, оставив оборудование и специалистов без работы: они переключились на добычу нефти.
Темпы Америки поражают даже экспертов. «Если пять лет назад кто-нибудь спрогнозировал бы подобный рост, люди бы решили, что он спятил, - говорит глава департамента исследования нефтяного рынка в IHS CERA Джим Бурхард. - Это потрясающий разворот».
  • 0

#543
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
И что? Какое отношение к Кашагану имеет увеличение нефтедобычи в США?
Или вы сомневаетесь, что с запуском Кашагана экономика РК получит дополнительный, и при этом достаточно мощный, стимул для дальнейшего роста?
А США как импортировали ранее нефть, так и будут продолжать импортировать. Потому что своей нефти, даже с учетом незначительно увеличившихся объемов добычи, им все равно не достаточно.
  • 0

#544
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

экономика РК

расшифруйте это понятие, плиз... может тогда будет ясно, где искать рост

Сообщение отредактировал NiX-373: 24.10.2012, 16:58:00

  • 0

#545
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Думаю, все прекрасно понимают, что основа экономики РК - это экспорт сырья, и прежде всего нефти.
В таких условиях увеличение объемов добычи в результате запуска крупнейшего нефтяного месторождения на фоне рекордно высоких среднегодовых цен на нефть неизбежно означает мощнейший толчок к дальнейшему росту экономики РК, и, как следствие, росту цен в самом большом, густонаселенном и финансово обеспеченном городе РК.

Сообщение отредактировал Pref: 25.10.2012, 09:31:46

  • 0

#546
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

«Для Алматы, Астаны, Актау, и Атырау продажная цена с одного квадратного метра будет 180 тысяч тенге. По регионам 144 тысячи тенге квадратный метр. Это базовая цена. Могут быть ниже, но не выше», - отметил Палымбетов.

В свою очередь, себестоимость данного вида жилья, по словам руководителя Фонда недвижимости «Самрук-Казына», в городах республиканского значения составит 150 тыс. тенге, в регионах 120 тыс. тенге.

Как отмечает Палымбетов, было подсчитано что, жилье первого класса в чистовой отделке, с энергосберегающими окнами, ламинатом высшего качества, деревянными дверями, с домофонами, с благоустройством дворовых площадок обойдется для Алматы, Астаны, Актау и Атырау в 150 тыс. тенге. Для других регионов максимальная цена составит 120 тыс. тенге.http://prodengi.kz/l..._180_tys_tenge/

  • 0

#547
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Экономика РК, Кашаган, ФРС и т.д. Бред полный.
Есть два железных аргумента по ценообразованию недвижимости:
продавец: мне мало
покупатель: у меня нет больше денег

Вот и все. Ближе к народу надо быть товарисчи))

Пример очень простой: двушка, Аксай-4, панелька, 1987 г.п., площадь 51,7/30/7,6 кв.м., 1 из 9, две лоджии, состояние "убитая", окна запад-восток, первая линия от Саина (Саина-Домостроительная). Кто как оценит? Поделитесь мнением. А я скажу потом сколько хочет хозяин и во сколько я оценил. Посмотрим где тут "истина"))
  • 0

#548
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Вот это уже ближе к истине 1200 долл в чистовой с крутым ремонтом,а в черновой будет около 1000долларов за квадрат,а то продают в Шахристане,Гаухартасе по 1600 и выше в черновой .Вторичка резко припадет в цене,за которую просят по 1600-2000долл,никто ее брать не будет.

#549
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Я бы оценил эту двушку 60тысяч долларов,не больше

#550
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В свою очередь, себестоимость данного вида жилья, по словам руководителя Фонда недвижимости «Самрук-Казына», в городах республиканского значения составит 150 тыс. тенге, в регионах 120 тыс. тенге.


В данную себестоимость не входят затраты на прокладку коммуникаций и/или затраты на компенсацию собственникам, которые располагаются на уже "освоенной" территории. Так-что до истины здесь очень далеко.
  • 0

#551
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Где вы такое прочитали? Сказано что будут продавать по 180тысяч тенге и ни выше.Что они будут продовать квартиры с ремонтом и без коммуникаций?Где такое вы видели?

#552
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Где такое вы видели?


Поверьте, что видел. Примеров в Алматы десятки, когда дома проданы, а потом стояли годами без воды, без тепла и т.д.
По идее акимат должен прокладывать инфраструктуру за свой счет или республиканский, а потом должны строить. Эта проблема очень остро стоит для Алматы как по электроэнергии, так и по теплу и водоснабжению. Свободных мощностей нет. Темпы развития инфраструктуры значительно отстают от запланированных темпов строительства. Об этом все знают, но почему-то стыдливо опускают глаза или делают вид, что не слышат или не понимают.
Будь все в ажуре с инфраструктурой, то и частные инвесторы зашли по собственной инициативе со своими проектами и с удовольствием поучаствовали в этой программе. Но нет желающих.

ЗЫ Особо умилило высказывание про "ламинат высшего качества" ))
  • 0

#553
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Есть два железных аргумента по ценообразованию недвижимости:
продавец: мне мало
покупатель: у меня нет больше денег

Количество денег у покупателя определяется уровнем его доходов, который напрямую зависит от состояния экономики в государстве его проживания.
Аппетиты продавца также определяются уровнем его доходов, который напрямую зависит от состояния экономики в государстве его проживания.
  • 0

#554
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Где такое вы видели?

Во всех госпрограммах по строительству жилья в себестоимость квадратного метра жилья не включаются затраты на прокладку коммуникаций.
  • 0

#555
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Экономика РК, Кашаган, ФРС и т.д. Бред полный.
Есть два железных аргумента по ценообразованию недвижимости:
продавец: мне мало
покупатель: у меня нет больше денег

Вот и все. Ближе к народу надо быть товарисчи))

Пример очень простой: двушка, Аксай-4, панелька, 1987 г.п., площадь 51,7/30/7,6 кв.м., 1 из 9, две лоджии, состояние "убитая", окна запад-восток, первая линия от Саина (Саина-Домостроительная). Кто как оценит? Поделитесь мнением. А я скажу потом сколько хочет хозяин и во сколько я оценил. Посмотрим где тут "истина"))

Не больше 800-900 долларов квадрат и то не стал бы брать,учитывая что наверное смог бы себе позволить))
  • 0

#556
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Экономика РК, Кашаган, ФРС и т.д. Бред полный.
Есть два железных аргумента по ценообразованию недвижимости:
продавец: мне мало
покупатель: у меня нет больше денег

Вот и все. Ближе к народу надо быть товарисчи))

Пример очень простой: двушка, Аксай-4, панелька, 1987 г.п., площадь 51,7/30/7,6 кв.м., 1 из 9, две лоджии, состояние "убитая", окна запад-восток, первая линия от Саина (Саина-Домостроительная). Кто как оценит? Поделитесь мнением. А я скажу потом сколько хочет хозяин и во сколько я оценил. Посмотрим где тут "истина"))


45-50 000 - максимум
  • 0

#557
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Я вот дал свою оценку 60тысяч,но ее бы не купил бы за эту цену,1этаж,убитая,хотя имею эти деньги в наличке,зуб даю,пусть даже завтра выставит по этой цене.За 50,я бы подумал.

#558
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Байзакова - Чапаева, старый кирпичный дом 1961 постройки - не угловая ,без ремонта кирпич ,желтый 3 из 4 42 кв,м ,купили за неделю 70000usd - такая селяви ))
  • 0

#559
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Таких старых двушек полно продается и в лучшем районе,в Коктеме,просят за 65тысяч и то не уходят.Так что не надо сказки рассказывать.Полная крыша объявлений.Селяви.

#560
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Байзакова - Чапаева, старый кирпичный дом 1961 постройки - не угловая ,без ремонта кирпич ,желтый 3 из 4 42 кв,м ,купили за неделю 70000usd - такая селяви ))

С использованием кредита ?или свободную наличность? Когда берешь в кредит немного искажается ощущение цены,имхо конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.