Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#581
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
это не только в КЗ так, давно известно в неразвитых странах где есть природные ресурсы, цены часто бывают завышены-Нигерия, Ангола, Юар, Россия, Мексика и тп..
В США, в европе часто удивляется наш народ низким ценам, особенно на технику, одежду и тп

#582
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Ну для чего на старости ехать за бугор. Никого не знаешь,умрёшь на похороны никто не придёт. Или если завещаешь похорон на родной земле,детям проблему создашь,таскать тело через границу.

В смутные времена стоит бояться за деньги. Могут утюг на живот положить и отобрать.
А вот с недвигой проще, она загружена в банке в ипотеку к примеру и чтоб отобрать,надо ваш кредит погасить. И она заодно застрахована,даже если дом взорвут или по кирпичам растащат.
  • 1

#583
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
а если вдруг ипотеку платить не сможешь, то утюг на грудь поставит уже банк и будет почти что по закону :))

#584
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Жить, и, соответственно, покупать недвижимость нужно там, где у вас есть стабильный источник дохода.
Вы знаете тайский язык, чтобы хотя бы элементрано объяснить врачу, какие боли вас беспокоят?
В Тайланде вам даже пенсию никто платить не будет.
А вот утюг на грудь кровавые тайские мальчики за пару тысяч зеленых бумажек могут поставить запросто и без всякого ипотечного кредита.

Сообщение отредактировал Pref: 27.10.2012, 16:41:45

  • 0

#585
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Что касается цен, в том числе на недвижимость, то это смотря с чем сравнивать.
В соседней Киргизии цены в несколько раз меньше, но это не значит, что там меньне коррупционная составляющая, просто там нет нефти и другой уровень жизни.
А вот в соседней России цены в несколько раз больше, но это не значит, что там больше коррупционная составляющая, просто там больше нефти и другой уровень жизни.

Сообщение отредактировал Pref: 27.10.2012, 16:48:16

  • 0

#586
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
кстати как изменилась цена на квартиры в бишкеке после революций?кто нибудь интересовался этим вопросом?реальная цена сделок.
  • 0

#587
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Буду работать,откладывать деньги,не буду вкладывать в недвигу,это мое видение картины,кто бы чтобы не говорил.Предпосылок для роста цен на недвижимость нету и в кз и во всем мире в ближайшие 2-3 года,неопределенность нарастает,будущее покрыто туманом(вот жути то нагнал :D ),а сценариев для понижения в свете немощности верховного аркадага не исключены.Имхо конечно.Так что продолжаем дальнейшую пикировку,с дальнейшими поражающими сознание цифрами про кашаган и большую нефть и про пенсионеров которые ездят на ролс ройсах 11 модели. :lol:


Это дааа. Работать и копить.. Это-хорошо..
Но при том трэндеце, который вы прогнозируете, я вполне уверенно могу спргнозировать следующее: полетят ваши-мои-их вклады, как огурцы в помойку. В лучшем случае заморозят. Или как в СССР сделают. Свободен!
Нельзя забывать, что деньги-это все таки просто бумага. Которую ниччо не стОит девальвировать, убить резкой инфляцией, а то и просто поменять. Старые баксы на новые.. Один к десяти к примеру. Проза жизни показывает: цены в таком случае почему-то остаются на месте..
Но, к счастью, этого неслучится. То, что многие видят как кризис-на самом деле новая реальность. Унылая, вялотекущая, никакая...
Все переменится как обычно с началом войны. Следующая весна-лето жарко, очень жарко будет на Востоке...
Как ни страннно, но нам это на руку. К сожалению...
А наш недвига... Ну кому надо-так и будут покупать по растущим ценам.

#588
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
вот и я удивляюсь: вроде люди взрослые, а верят в нарезанную бумагу под названием деньги.
  • 1

#589
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Это дааа. Работать и копить.. Это-хорошо..
Но при том трэндеце, который вы прогнозируете, я вполне уверенно могу спргнозировать следующее: полетят ваши-мои-их вклады, как огурцы в помойку. В лучшем случае заморозят. Или как в СССР сделают. Свободен!
Нельзя забывать, что деньги-это все таки просто бумага. Которую ниччо не стОит девальвировать, убить резкой инфляцией, а то и просто поменять. Старые баксы на новые.. Один к десяти к примеру. Проза жизни показывает: цены в таком случае почему-то остаются на месте..
Но, к счастью, этого неслучится. То, что многие видят как кризис-на самом деле новая реальность. Унылая, вялотекущая, никакая...
Все переменится как обычно с началом войны. Следующая весна-лето жарко, очень жарко будет на Востоке...
Как ни страннно, но нам это на руку. К сожалению...
А наш недвига... Ну кому надо-так и будут покупать по растущим ценам.

все таки деньги - это не совсем бумага.. (это средство обмена всеми ценностями) и когда ее становится на рынке недостаточно - всё, включая дома, заводы, пароходы... - резко падает в цене (относительно этой бумаги) (примеры - все последние кризисы, начиная с 29 г прошлого столетия). у кого больше - самого ликвидного актива (т.е - денег (кэша)) - тот и на коне
  • 0

#590
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

все таки деньги - это не совсем бумага.. (это средство обмена всеми ценностями) и когда ее становится на рынке недостаточно - всё, включая дома, заводы, пароходы... - резко падает в цене (относительно этой бумаги) (примеры - все последние кризисы, начиная с 29 г прошлого столетия). у кого больше - самого ликвидного актива (т.е - денег (кэша)) - тот и на коне


Совершенно верно. Не просто бумага. А бумага, выпускаемая и контролируемая по своему кол-ву.
Насколько я краем уха слышал: крупные держатели недвижимости и круги, контролирующие печатные станки являются одни и тем-же конгломератом.)

А насчет недостаточности бумаги на рынке...
)))) Ну над этим только ленивый не порассуждалл здесь.)
Сколько надо-столько и напечатают.
Назовите имена банкиров в РК, кому выгодно падение? Никому. И не будет, и не надейтесь..
В крайнем случае-ваши гребаные депозиты туда захреначат!
Сомневаетесь?
:-/

#591
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
деньги, это средство обмена.
как любое средство обмена, оно должно чтото "весить".
к примеру в россии была денежная единица куна - которая равнялась шкурке лисицы. и я думаю, что петух на базаре стоил сколько то кун, и инфляции по стоимости этого петуха не было с течением времени.

в самом начале доллар тоже был жестко привязан к определенному количеству золота.
пока америкосы не кинули всех с ним, отменив привязку к золоту.

а сейчас на вопрос "а тысяча тенге, это сколько?" - ответа не получишь. самый благоразумный ответ, это "бумажка с единичкой и тремя ноликами".
на которую 10 лет назад можно было студенту неделю впроголодь прожить, а сейчас даже на день не хватит.
поэтому что это за средство обмена, которое меняет свою ценность в зависимости от фиг знает чего?

и воспринимать деньги, не как резаную бумагу, смысла нет.
и тратить деньги нужно все, какие заработал, не копить сверх меры. иначе их потеряешь все равно. или кинут с обвальной инфляцией, или ползучая их добъет, или с паяльником отберут.

Сообщение отредактировал goto: 27.10.2012, 21:08:03

  • 0

#592
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Вот я удивляюсь,все продавцы воспринимают деньги,как резанную бумагу,но почему то,все горят желанием поменять свою недвижимость на эту бумагу и как можно в большом количестве.И желающих становится все больше и больше.Где же логика?

#593
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Вы о каких продавцах говорите? Тут в основном все с квартирами.. И особо не барыжат.. Ткните пальцем-кто тут особо горит продавать?
Визги о падении в основном от жывущих у тещи.
А так: доаа. Надо будет-продам в течении 3-5 дней. Как и было с моими двумя предыдущими. Ибо: район-суппер, ремонт-качественный и неушатаный, квартира-конфетка.. Такие в продажи рееедко поступают. Говорю, ибо-знаю...


Логика в том, что желающих купить в разы больше. Только у них бумаги маловато. Зарабатывать и собирать надо. А не на панты тратить .
А бумаги еще понапечатают стоооолько!!! Всем хватит. Обещаю!)

Сообщение отредактировал Артемий: 28.10.2012, 14:38:05


#594
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Нет смысла продавать актив, который обеспечивает доходность в 3 раза больше, чем ставка вознаграждения по самому высокому долларовому депозиту.
А вот желающих купить такой актив всегда более, чем достаточно.
  • -1

#595
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Визги о падении в основном от жывущих у тещи.

Ошибаетесс,товарищ Артемий. Нас много и мы не у тёщи. Уверена в снижении цен,если помните. Видите ли, если человек предвидит падение цен- это еще не значит,что он так думает потому, что принимает желаемое за действительное.
  • 0

#596
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Большинство нынешних продавцов один в один схожи с этим неадекватным сантехником,хотять дохрена,но не получат в конце нихрена.

И до них дойдет ..когда-нибудь,отрезвеют, а пока пусть сидят на своих отремонтированных золотых квадратах в ожидании ценителя их душевных затрат на недвижимость.

Приведу пример:мой сосед,в прошлом году продал квартиру за 85тысяч долларов,купил участок за 30штук и на остальные,ну может добавил штук 10, построил дом 2этажный и выставил на продажу за 250тысяч долларов.Это вы считаете нормальным,за год хочет срубить почти тройной навар.Вот такой у нас рынок недвижимости.

Да, осознание большой неадекватной составляющей нашего рынка сводит на нет часть иллюзий по поводу роста и даже стабильности рынка недвижимости;

во первых строках своего "высера" или называйте как хотите хочу поздороваться со всеми "бывалыми" данной темы .Человек я мягко говоря без высшего образования поэтом упрошу простить за мои нескладные высказывания.
Прочитал многое из поднятой темы, Набрел на ваше общение случайно в муках понять -что происходит и что делать- касамо недвижимости.Скажу откровенно что сам являюсь продавцом в том самом "пресловутом" Турксибском районе, да еще и дома .По логике мне бы поддержать риэлторов и всех кто ратует "дашь цены вверх" ,но здравый смысл и реальное положение дел говорит что прав и даже очень в своих постах "сакen" - да конечно цены все равно пойдут вверх- рано или поздно ,жадность человеческую еще не кто не отменял.но на ближайшую перспективу спорить с ним по меньшей мере глупо,-я так думаю.

Согласна. На ближайшее время снижение цен - естественное следствие из сложившейся ситуации.
  • 0

#597
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

На ближайшее время снижение цен - естественное следствие из сложившейся ситуации.


А реальный уровень доходов останется прежним? Т.е. тогда жить станет лучше и веселей?
  • 0

#598
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

На ближайшее время снижение цен - естественное следствие из сложившейся ситуации.


А реальный уровень доходов останется прежним? Т.е. тогда жить станет лучше и веселей?

Руслан,куда уж веселей-то??!
Народ привык к борьбе за выживание, а отдельные личности- к борьбе за наживание,но что нас всех объеденяет- так это тяга к борьбе.. Даже если 333$/м2, то найдется повод для борьбы. Скучно нашим просто жить,привыкли уже -что ни день-то в боевую готовность. Потому внешние изменения не изменят наше внутреннее состояние,пока сами не начнем с себя.
  • 0

#599
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Вот так вот адепты крушения цен уходят от ответов на простые и конкретные вопросы.
А между тем реальность на сегодняшний день такова, что цены на нефть уверенно движутся в коридоре 110-120$ за баррель, приближаясь к своим историческим среднегодовым максимумам. Ежегодно происходит рост ВВП и рост уровня реальных доходов населения. Прибавьте сюда сокращение объемов строительных работ во время кризиса и сформированный вследствие этого отложенный спрос, и ситуция на рынке недвижимости окажется не такой уж веселой.

Сообщение отредактировал Pref: 28.10.2012, 16:59:51

  • -1

#600
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Визги о падении в основном от жывущих у тещи.

Ошибаетесс,товарищ Артемий. Нас много и мы не у тёщи. Уверена в снижении цен,если помните. Видите ли, если человек предвидит падение цен- это еще не значит,что он так думает потому, что принимает желаемое за действительное.


Не. Я рееедко ошибаюсь. Про тещщу-это образно. А кого это-Вас. Вы так говорите: как-будто мы из вражеских лаггерей. Не. Мне просто пока ненужно. Нужно будет увеличивать площадь-возьму и напрягшись куплю. Но дураком, ожидающим Завтра манны небесной не буду.
Стыдно мне будет. Я что убогий? Возьму и заработаю нах! Ибо надеятся на Падение-это не то что-бы глупость. Этого просто небудет.
А так-я абсолютно равнодушен :подьем, или падение...
Второго непридвидится, чоуш тут тогда воду в ступе...

На ближайшее время снижение цен - естественное следствие из сложившейся ситуации.

Какая глупость, извините за выражение.
А што вы видите Этакого в нонешней ситауции? Живут, работают, зарабатывыают люди...
Чума что-ли забубенная на улице? (ТТТТ)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.