Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#521
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Начать расчистку «Народный» решил с проблемных активов, перешедших на баланс в результате обращения взыскания на залоговое имущество. Г-н Карабаев описал «Къ» весь цикл работы с займом, и указал функции ОУСА в этой цепи. «Допустим, у банка есть проблемный заем, который покрыт залогом в виде коммерческой недвижимости.


Сообщение отредактировал goto: 19.10.2012, 09:08:25

  • 0

#522
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

гденибуть между капчагаем и алмаатой посередине степи, думаю, землю можно взять почти бесплатно. чего бы там желающим не жить?

было бы все так просто... есть земля посередине степи без коммуникаций но поближе к городу. чиновники ее не дают ведь, ссылаются на план развития города 3000. может из под полы продают
  • 0

#523
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Так об этом и весь сыр-бор,цена завышена.Дом сосед построил хороший,район Акжара,но потратил то на него он в два с половиной раза меньше,чем просит,ну пусть свои прорабские 50штук за год возьмет,итого где-то 150.Но он же не отдает за эту цену и будет ждать до искончания века.50 штук заработать за год думаю совсем неплохо.., но ,жадность фраера сгубит,как говорят в Одессе.


тут все очень просто. Есть ряд людей, которые думают что они умней всех и построив дом, хотят за него золотые горы. По сути, им нравится просто созерцать свой ценник. Это их право. Может у них такой вот вид кайфа - ментально наслаждаться "ну я круууут! такую цену поставил... я скоро буду мегабогат.." Вполне возможно кто то и клюнет - на этого простака и делается расчет - но более вероятный сценарий такой, что стоять в продаже такой дом будет годами, а тем временем его надо содержать, поддерживать в нормальном состоянии, делать ремонты, и посчитав за лет 15 эти траты, от 50 штук навара можно смело половину вычитать, и когда прижмет, он отдаст этот дом за реальную цену, получив именно свои 50 штук, но вычев вышесказанные траты, т.к.построив в дом, в нем надо жить, или он будет потихоньку сам весь рушиться.

п.с. как правило, такие дома пытаются продать по сильно завышенной цене, но когда детально начинаешь знакомиться с предложением, то оказывается, что тут не доделано, там не доделано, вода не подключена, но она вот тут прямо рукой подать, это вообще сущие копейки (сами сможете ведь легко сделать..только деньги быстрее давайте уже..мне оченно срочно надо!), дороги нет но это не беда, соседи собираются скоро уже..вообще недолго ждать осталось..все будет! и рай тоже будет, вы только быстрее мне 250 000 давайте уже перечисляйте, что голову морочите? Я же дом возвел ! ну и что с того, что двор не сделал..вы сами доделайте уже. Ворот нет? ну а я знаю какие вы захотите? Поэтому и оставил вам эту возможность самим продумать, но деньги очень нужны понимаете? Быстрее хотя бы задаток давайте уже! Быстрее..я срочно продаю..и так уже спустил с 400 000 до 250 000..почти даром отдаю..газа нет? Да будет будет говорю же вам! уже вон тянут... все тут будет, только деньги быстрееее ееееее гони гад!
:)

Сообщение отредактировал ≈777≈: 19.10.2012, 12:07:27

  • 1

#524
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
У нас весь рынок такой,все ищут дураков.Вчера вызвал сантехника,надо было печь на твердом топливе убрать,ставил на случай перебоев с газом.Работы в принципе намного,обрезать две обратки и их закольцевать.Так вот сантехник посмотрел,дом крутой,наверное денег немеряно и зарядил 60тысяч тенге.Я ему говорю:"ты что с дуба рухнул,люди целый месяц за эти деньги ишачут,а ты хочешь за 3 часа срубить",короче говорю досвидания,даже разговаривать не стал.До этого мне предлагали сделать за 20штук,придется согласиться.У нас везде и во всем люди хотять по быстрому срубить капусты и ищут жировых.Но сейчас времена другие,все научились считать деньги,потому что они не легко даются.

#525
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

У нас весь рынок такой,все ищут дураков.Вчера вызвал сантехника,надо было печь на твердом топливе убрать,ставил на случай перебоев с газом.Работы в принципе намного,обрезать две обратки и их закольцевать.Так вот сантехник посмотрел,дом крутой,наверное денег немеряно и зарядил 60тысяч тенге.Я ему говорю:"ты что с дуба рухнул,люди целый месяц за эти деньги ишачут,а ты хочешь за 3 часа срубить",короче говорю досвидания,даже разговаривать не стал.До этого мне предлагали сделать за 20штук,придется согласиться.У нас везде и во всем люди хотять по быстрому срубить капусты и ищут жировых.Но сейчас времена другие,все научились считать деньги,потому что они не легко даются.


есть ребята если надо, работают по сварке и отоплению, неоднократно обращался - в принципе сильно не заряжали и качество нормальное, их контакты у них на сайте есть, если что
  • 0

#526
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Спасибо! Попробую позвонить.

#527
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

перестали говорить о повышении цен, совсем скучно стало


посмотрите на цены в газете "Недвижимость без посредников" и сразу развеселитесь - они выше "Крыши" про которую тут так много критики было.
  • 0

#528
Froll

Froll
  • Частый гость
  • 76 сообщений


перестали говорить о повышении цен, совсем скучно стало


посмотрите на цены в газете "Недвижимость без посредников" и сразу развеселитесь - они выше "Крыши" про которую тут так много критики было.


И теперь в крыше всё скупят... :lol:
  • 0

#529
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
british petroleum (bp) продала всю свою часть Роснефти и вышла из этого концерна...
Если нефть будет расти и дальше то это очень странный поступок, для такой старейшей и опытной нефтяной компании. Но может они предпологают ее снижение в будущем и тогда этот шаг вполне разумный...
Даже сейчас при не плохих ценах на нефть цены на недвижимость почти не растут, при падении нефти она тоже снизится, вопрос только в размере падения...

#530
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Вижу, адепты крушения цен все еще продолжают свои проповеди в интернете.
А между тем средняя стоимость квартир в Алматы в октябре 2012 года составила 288 248 тенге за 1 кв. метр. Стоимость квартир на вторичном рынке недвижимости увеличилась за месяц на 1,54% до 287 896 тенге за 1 кв. метр. При этом отмечен рост цен на квартиры в новостройках: за 10 мес. на 11,25%, а за 12 мес. почти на 13%. За месяц их стоимость выросла на 6,85% до 319 883 тенге за 1 кв. метр, сообщает Kapital.kz.
Индивидуальные жилые дома с сентября по октябрь в Алматы подорожали на 3,26%. По сравнению с показателем за январь 2012 года их стоимость увеличилась на 9,38%. В годовом исчислении рост составил 11,2%.
И когда уже мы увидим цены в Алмате по 333$ за квадрат? :lol:

Сообщение отредактировал Pref: 23.10.2012, 10:14:10

  • 0

#531
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

есть земля посередине степи без коммуникаций но поближе к городу. чиновники ее не дают ведь


Есть 1 га земли в районе Верхней Каменки (недорого), ровный, делимый, целевое К/Х, если надо, то поменяем на ИЖС. Без коммуникаций, но "все рядом" (1-2 километра): вода, газ, электроэнергия.
Недорого. Обращайтесь.

Также могу предложить несколько десятков подобных объектов: от совсем рядом от города до 40-60 км от города. Правда покупателей на них нет уже несколько лет.
  • 0

#532
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Правда покупателей на них нет уже несколько лет

это - вопрос цены! сегодня эта земля возможно стоит 1$... А покупалось (в преддверии G4) совсем за другие деньги..
  • 0

#533
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

это - вопрос цены!

Цена 1000 долл. за сотку.
  • 0

#534
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Цена 1000 долл. за сотку.

=

Правда покупателей на них нет уже несколько лет.


как-то так...
  • 1

#535
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Цена 1000 долл. за сотку.

=

Правда покупателей на них нет уже несколько лет.


как-то так...


Весь мой спич посвящен тому, что земля есть и вблизи города, и между Капчагаем и Алма-Атой. И здесь какие-либо проблем с разрешениями исполнительной нет, либо они решаются недорого. Но в действительности никто не хочет жить вдали от инфраструктуры: электроэнергия, газ, вода, канализация, подъездные пути. Поэтому в Ауэзовском районе сотка стоит 15000 долл. США, на Аль-Фараби - Ремизовка 20000 долл. США, ну так далее. Но люди берут эту землю и строят дома 100-150 кв.м стоимостью 80-100 тыс. долл. Хотя вдали от этих районов они могли бы построить вместе с покупкой земли не один, а два дома. Но не строят, не хотят. Берут кредиты, работают на трех работах, но пытаются устроиться в городе или вблизи города. Поэтому спрос и уровень предложений диктуют свои цены.
  • 0

#536
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Убрал я угольную печь и всего за 15тысяч тенге,вместо 60тысяч,которые хотел срубить с меня больной на голову сантехник.Большинство нынешних продавцов один в один схожи с этим неадекватным сантехником,хотять дохрена,но не получат в конце нихрена.Еще раз спасибо mda,но как-то не пришлось воспользоваться вашей помощью.

#537
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

генеральные планы городов-спутников Алматы Gate City, Golden City, Green City и Growing City были утверждены в 2009 году и в соответствии с ними, завершение I этапа предполагается в 2013 году, II-го в 2020 году и III-го в 2030 году.

Также глава агентства проинформировал о туристическом центре «Жана-Иле», генеральный план которого был утвержден Постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 2010 года № 1340.

«В настоящее время ведется поиск инвесторов для реализации данного проекта, заказчиком которого является Агентство Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры», - сказал Серик Нокин. http://www.aktau-bus...4/po-planu.html

«Много нареканий по Алматы, в частности, на тему: почему не строится относительно недорогое жилье. Не строится потому, что город по своей территории развивать стало проблематично, а обеспечить их инженерными сетями и энергоносителями - это такая серьезная проблема. Поэтому уже в течение трех лет в РК реализуется программа четырех городов-спутников - «G4 City». Располагаться они будут в стороне трассы Алматы-Капшагай», - говорил С.Нокин.

Зы,всё понятно. Если и будет недорогое жильё,то в пригороде, эконом и через 20 лет.

  • 0

#538
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

завершение I этапа предполагается в 2013 году

завершение чего? что такое "первый этап"? там как была степь, так и осталась... или я что-то важное пропустил?
наверно - это имелось в виду -

«В настоящее время ведется поиск инвесторов для реализации данного проекта

судя по всему, инвесторы не стоят в очередь...
так что про 20 лет - это только планы.

Сообщение отредактировал NiX-373: 24.10.2012, 12:57:20

  • 0

#539
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Я почему то думал что прям капчагай будут переделывать,а оно вроде как на пустом месте будет,жана или это.

мечта КК сбудется,а то он на папу в обиде был. ;)

Сообщение отредактировал -owner-: 24.10.2012, 13:31:27

  • 0

#540
O_LESSYA

O_LESSYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
За девять месяцев 2012 года в Казахстане построено 4,5 миллиона квадратных метров жилья За девять месяцев 2012 года в Казахстане построено 4,5 миллиона квадратных метров жилья. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Ерболат Досаев, докладывая на заседании правительства об итогах социально-экономического развития страны за девять месяцев 2012 года. По его словам, в жилищное строительство с начала года было инвестировано 281,6 миллиард тенге.

В Казахстане нужно ежегодно строить 16 миллионов квадратных метров жилья В Казахстане нужно ежегодно строить 16 миллионов квадратных метров жилья. Такую цифру сегодня озвучили на заседании дискуссионного клуба «Эксперт» на тему «Доступное жилье-2020». Нормативы цивилизованного государства, по которым в стране должны возводиться определенные квадраты на человека, в Казахстане не выполняются даже на треть. Да и реализация самой программы уже вызывает серьезные опасения у специалистов.

Сообщение отредактировал O_LESSYA: 24.10.2012, 14:14:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.