Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#561
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Такие кирпички первые развалятся при землятресении,им хватит 6-7 баллов.Когда в Таразе было землятресение силой 5 баллов,все такие кирпички потрескались,а их там тоже в центре много.

#562
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Пример очень простой: двушка, Аксай-4, панелька, 1987 г.п., площадь 51,7/30/7,6 кв.м., 1 из 9, две лоджии, состояние "убитая", окна запад-восток, первая линия от Саина (Саина-Домостроительная). Кто как оценит? Поделитесь мнением. А я скажу потом сколько хочет хозяин и во сколько я оценил. Посмотрим где тут "истина"))

Фигня это все. Найдется дурак, который купит по цене продавца. Смотреть надо расположение дома внутри микрорайона. Кому нужно под магазин,тот может и даст норм. Все индивидуально. Я ничего не дам. Акша жок на квартиру.
  • 0

#563
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
В Казахстане 6 млн работающих человек не могут взять жилье в ипотеку – Жамишев


Скрытый текст



#564
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Кому верить?Министр говорит что средняя зарплата 89тысяч тенге,статагентство вместе с Префом говорит что 105тысяч.Наверное все-таки министру.Выходит около 550долл средняя зарплата,вот отсюда надо и плясать.Это зарплата при самых высоких цен на нефть,т.е. потолок .Если брать из расчета одна зарплпта-один квадратный метр,то до заветных 333дол за квадрат недалеко,надо только припасть ценам на нефть до 60долл. :D

#565
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Байзакова - Чапаева, старый кирпичный дом 1961 постройки - не угловая ,без ремонта кирпич ,желтый 3 из 4 42 кв,м ,купили за неделю 70000usd - такая селяви ))

С использованием кредита ?или свободную наличность? Когда берешь в кредит немного искажается ощущение цены,имхо конечно.

Нал)
  • 0

#566
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Таких старых двушек полно продается и в лучшем районе,в Коктеме,просят за 65тысяч и то не уходят.Так что не надо сказки рассказывать.Полная крыша объявлений.Селяви.

Да я не рекламирую такую цену - излагаю факты - челу настолько понравилось место - что он даже ее из залога сначала выкупил )
  • 0

#567
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Таких старых двушек полно продается и в лучшем районе,в Коктеме,просят за 65тысяч и то не уходят.Так что не надо сказки рассказывать.Полная крыша объявлений.Селяви.

Да я не рекламирую такую цену - излагаю факты - челу настолько понравилось место - что он даже ее из залога сначала выкупил )

Вот. Очередной реальный факт из повседневной жизни.
А у адептов крушения цен свое видение реальности - через розовые очки. У них и двушка в Коктеме стоит 60 штук :lol: , и среднемесячная зарплата 89 тыс тенге :faceoff: При этом они, конечно, "забывают" уточнить, что в Алмате, как финансовом центре, даже официльная среднемесячная зарплата намного больше. Про объемы теневой экономики я уже и не говорю. Думаю, одного лишь примера Хоргоса будет вполне достаточно, чтобы представить себе реальный уровень доходов покупателей алматинской недвижимости.

Сообщение отредактировал Pref: 26.10.2012, 10:30:03

  • 0

#568
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
уф, опять у вас Хоргосы и Кашаганы! сколько можно? в лучшем случае там замешан 1% от населения, и этим людям точно не нужны "элитные двушки в финансовом центре" по 40 кв. м) в Коктеме..

Сообщение отредактировал kamil_tt: 26.10.2012, 11:58:01

  • 0

#569
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Октябрь заканчивается можно подвести итоги 2-х месяцев осени, в сент +2$, в окт 0$, за два месяца +2$! Для подведения итогов по всей осени, нужно дождаться окончания ноября, но ни в 2010, ни в 2011г ноябрь не превышал роста сентября, примерно равнялся октябрю, если такая тенденция сохранится и в этот раз (высокая вероятность что так и будет), то ноябрь покажет макс +1$. И в целом за осень будет рост всего +3$/м, а осень за 3 последних года самый растущий сезон, далее никакой сезон не превышал по росту осенний. (это видно на рисунке ниже) Те если будет сохраняться тенденция последних 3-х лет, то в 2013 году в среднемесячный рост будет максимум по 1$ или около 12$ в год, те меньше даже 1% за год (около 0.7-0.8%)! И рубеж в 2000$/м преодолеется только лет через 7 :))
Эта осень получилась почти что провальной.

Изображение

#570
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
А между тем ральность, за скобками розовых очков адептов крушения цен, такова, что средняя стоимость квартир в Алматы в октябре 2012 года составила 288 248 тенге за 1 кв. метр. Стоимость квартир на вторичном рынке недвижимости увеличилась за месяц на 1,54% до 287 896 тенге за 1 кв. метр. При этом отмечен рост цен на квартиры в новостройках: за 10 мес. на 11,25%, а за 12 мес. почти на 13%. За месяц их стоимость выросла на 6,85% до 319 883 тенге за 1 кв. метр, сообщает Kapital.kz.
Индивидуальные жилые дома с сентября по октябрь в Алматы подорожали на 3,26%. По сравнению с показателем за январь 2012 года их стоимость увеличилась на 9,38%. В годовом исчислении рост составил 11,2%.
И когда уже мы увидим цены в Алмате по 333$ за квадрат? :lol:
  • 0

#571
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Всех с праздником,смотрел запись с мечети Хазрет султан, так там новость дня что Мусин появился, кстати дедушка плохо выглядит в последнее время, вот кстати ссылка на официальное видео с Акорды http://www.youtube.c...h?v=hMEc1GAY6rw (вбейте в ютюбе
Интервью Нурсултана Назарбаева Первому каналу)

с учетом таких факторов инвестиционная привлекательность недвиги очень сомнительна на краткосрочном периоде,если как бы не для собственного проживания покупка жилья совершается то лучше обождать ,посмотреть что будет на Олимпе,судя по видео что то должно произойти,если срочно эликсир не найдут.Так что это все будет похлеще всяких Кашаганов и всякой другой приблуды будет влиять на цену недвижимости))

Сообщение отредактировал Komandante Che: 26.10.2012, 23:38:58

  • 0

#572
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
ссылка не открывается

#573
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
На гульжан орг пишут что видео прошлогоднее

#574
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Ну может и так ,правда мечеть новая ведь,и потом если видео старая то деда был бы бодрячком и ногу не волочил бы,а это у него началось совсем недавно,и потом возле Мусина народу толком нету все сторонятся его как зачумленного и вид у него немного растерянный,так что и Гульжан я особо тоже не верю,верю глазам своим.)
  • 0

#575
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Ну может и так ,правда мечеть новая ведь,и потом если видео старая то деда был бы бодрячком и ногу не волочил бы,а это у него началось совсем недавно,и потом возле Мусина народу толком нету все сторонятся его как зачумленного и вид у него немного растерянный,так что и Гульжан я особо тоже не верю,верю глазам своим.)


2 или 3 года знаю Команданте. И каждый год раз-два в месяц он хоронит "деду".)
Команданте, ну што вы так? ) Деда-давно кукла.
Виночерпии даааавно рулят. А им особо дергаться недадут. Ибо-ставлены.
Дажж если Путин умрет(ТТТТТТТТТТТТ)-и тогда ничче особо в РК не изменится, хотя это посерьезней деды...
Виночерпии, знаете-ли...
Так что требую прекратить ежемесячные похороны после каждой увиденной фото-видео записи деды.
Дайте дожить человеку спокойно.)
По-теме: а что там с недвижимостью? Все уже имеют?

Сообщение отредактировал Артемий: 27.10.2012, 00:18:08


#576
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
У Комманданте это, судя по всему, идея-фикс.
Вон, в Туркменистане "деда" отправился в мир иной, и что? Что-нибудь изменилось? Пришел другой "деда", и все продолжается по-прежнему. А острейший дефицит жилья как был, так и останется, и численность населения в РК стабильно растет, особенно в Алмате и Астане.
  • 0

#577
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Поживем - увидим.А насчет того что говорит уважаемый мной Артемий,то просто этот вариант развития событий предполагал уже пару лет назад и моя уверенность все время крепла,даже по моим постам летним это видно,так что буду ждать второй части марлезонского балета.Буду работать,откладывать деньги,не буду вкладывать в недвигу,это мое видение картины,кто бы чтобы не говорил.Предпосылок для роста цен на недвижимость нету и в кз и во всем мире в ближайшие 2-3 года,неопределенность нарастает,будущее покрыто туманом(вот жути то нагнал :D ),а сценариев для понижения в свете немощности верховного аркадага не исключены.Имхо конечно.Так что продолжаем дальнейшую пикировку,с дальнейшими поражающими сознание цифрами про кашаган и большую нефть и про пенсионеров которые ездят на ролс ройсах 11 модели. :lol:
  • 1

#578
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Экономика РК, Кашаган, ФРС и т.д. Бред полный.
Есть два железных аргумента по ценообразованию недвижимости:
продавец: мне мало
покупатель: у меня нет больше денег

Вот и все. Ближе к народу надо быть товарисчи))

Пример очень простой: двушка, Аксай-4, панелька, 1987 г.п., площадь 51,7/30/7,6 кв.м., 1 из 9, две лоджии, состояние "убитая", окна запад-восток, первая линия от Саина (Саина-Домостроительная). Кто как оценит? Поделитесь мнением. А я скажу потом сколько хочет хозяин и во сколько я оценил. Посмотрим где тут "истина"))

Ну и где обещанные цифры и соображения по этим цифрам,а то уже пауза выдержанна достаточная))С удовольствием почитаю мнение человека который крутится в этой отрасли и далек чисто от академических умозаключений всех знатоков ветки)
  • 0

#579
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

просто этот вариант развития событий предполагал уже пару лет назад и моя уверенность все время крепла,даже по моим постам летним это видно,

Крепнущая год от года уверенность - это, безусловно, хорошо.
Когда-нибудь ваша уверенность перерастет в реальность.
Но если бы вы пару лет назад прикупили себе квартирку, она бы обошлась вам значительно дешевле, чем сейчас.

Сообщение отредактировал Pref: 27.10.2012, 12:52:19

  • 0

#580
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Просто необходимости брать не было да и сейчас честно говоря нету ,доход имеется,да и потом если не куплю себе квартиру по таким ценам то задумаюсь лучше о квартире ,точнее о кондоминимуме где нибудь в Болгарии или в тайланде ,на старость.Тем более по ценам выйдет даже дешевле.Хотя все это честно говоря пока представляет для меня академический интерес. По моим ощущениям в кз на все цены завышены,на еду,на машины,на товары народного потребления,на услуги ,на недвижимость,ситуация что малая часть населения жестко имеет большую часть на бабки,и притом сверхприбыли не укладываются в европейские нормы прибыли.ну надеюсь что что то изменится. все активы фиктивно надуты,в каждой вещи лежит коррупционная маржа и притом значительная,пока не будут сдувать так и будем жить в непонятной и неясной экономикой и перспективами несмотря на большие запасы минеральных ресурсов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.