Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#5521
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

про 10 соток тема была на ВВ)) и погуглила - хотят отменить это безвозмездное право



#5522
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

во времена СССР была ответственность, в т.ч. головой))))и коррупции такой не было

 

вот я не помню, чтобы рухнула Бесоба ил дом для гос служащих называли братской могилой

 

 Что было в СССР читайте диссидентов, которые говорили правду. Кстати их за это сажали в тюрьма или психушки. Если сил нет читать толстые книги. Смотрите фильмы "В круге первом" по Солженицыну,"Завещание Ленина" по Варламу Шаламову "Штрафбат",а особенно советую"Кодекс бесчестия" и "Серые волки". Фильмы поставлены на реальных фактах. Если бы не было коррупции Советский Союз не рухнул бы. Бесобы не было, было покруче - Чернобыль например.


  • -2

#5523
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

В 1978 году был утверждён Генплан города, в котором была указана первая трасса метро. В 1980 году председатель Совмина СССР Алексей Косыгин подписал постановление за № 1537-р, которым предписывалось разработать технико-экономическое обоснование, спроектировать и начать строительство метрополитена в Алма-Ате.[17] 3 июня 1981 года Совмин Казахской ССР принимает решение «О неотложных мерах по подготовке к строительству метрополитена в г. Алма-Ате».[17] Строительство метро началось в 1988 году, после подписания распоряжения Н. Назарбаевым. Срок окончания строительства определили на 1997 год.[5] Строительство велось на средства союзного бюджета, Казахская ССР оплачивала лишь косвенные затраты.[5]

 

В 78 году руководители, да и Косыгин в 80-ом мягко говоря были не компетентны о ситуации в Алма-Ате. Поэтому был утверждён план и подписано постановление. А когда начали зондировать почву то выяснили что под Алма-Атой находится озеро(в то время один учёный из японии в связи с этим назвал нас Алма-Атинцев миллионом самоубийц). И было категорически запрещено строить метро. Сам документ о запрете я не видел, но было об этом много разговора. Если мне не верите спросите у старожил города. А то что начали строить в 88-ом году, ЦК КПСС к тому времени уже не рулил (была перестройка) и Советский Союз де факто был развален. 


  • -2

#5524
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

просто перестаньте кормить тролля, а то его совсем понесло. я понимаю что это флейм, но все же..

 

 

и да, Камиль, не буду кормить троллей))

+1

 

 

оставьте свой золотоносный кал себе, я не претендую  :D

 

 Господа барыги неудачники потенциальные прыгуны с высоток, висельники и самосоженцы . Заблуждение не перестаёт быть заблуждением даже если его разделяет подавляющее большинство. Честь имею.


Сообщение отредактировал убийца мавродаки цихельсон: 30.07.2013, 20:17:48

  • -2

#5525
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Казахстанская ипотечная компания несет убытки.

 

В новостях на мейл ру. Вешайтесь барыги. :D  


  • -1

#5526
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Казахстанская ипотечная компания несет убытки.

 

В новостях на мейл ру. Вешайтесь барыги. :D  

Сам не барыга, но: какая взаимосвязь между прибыльностью КИКа и барыгами?

Вешайтесь бандерлоги - в Венесуэлле прошел град с куриное яйцо. Как-то так получается...


  • 0

#5527
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

сегодня к нам на фирму пришла одна дама легкого поведения. чья то любовница

шесть лет закрывала процент по ипотеке. а как нашла хахаля так бросила это дело.

наняла нас как юристов. деньги нам не платит. угрожает своим еб****.

такие вот дела

у самой денег нет. он ее кормит чисто поездками зарубеж и прочими благами. все что угодно кроме наличных

а сумма то хоспади смешная


  • 0

#5528
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

как меня учили на работе - люди платят за решение проблемы или удовольствие
в мемориз
  • 0

#5529
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Сам не барыга, но: какая взаимосвязь между прибыльностью КИКа и барыгами?

 

Мой вам совет. Учитесь думать самостоятельно. Анализируйте, развивайте логику. Если посидите часок другой по потеете над своим вопросом вас озарит и вы найдёте прямую связь между прибыльностью КИКа и этими барыгами. Ну а если не получится связать пишите. Так уж и быть помогу я вам.

 



Вешайтесь бандерлоги - в Венесуэлле прошел град с куриное яйцо. Как-то так получается...

 

 e49a72406b072d649cc8f2def693c098.gif Боюсь что я вам не смогу помочь.e49a72406b072d649cc8f2def693c098.gif


Сообщение отредактировал убийца мавродаки цихельсон: 31.07.2013, 07:21:28

  • 0

#5530
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

сегодня к нам на фирму пришла одна дама легкого поведения. чья то любовница

шесть лет закрывала процент по ипотеке. а как нашла хахаля так бросила это дело.

наняла нас как юристов. деньги нам не платит. угрожает своим еб****.

такие вот дела

у самой денег нет. он ее кормит чисто поездками зарубеж и прочими благами. все что угодно кроме наличных

а сумма то хоспади смешная

Думаю, что несколько неэтично юридической компании (специалисту компании) комментировать публично характеристики (при этом не очень лицеприятные) своих клиентов. ИМХО


  • 0

#5531
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 



Сам не барыга, но: какая взаимосвязь между прибыльностью КИКа и барыгами?

 

Мой вам совет. Учитесь думать самостоятельно. Анализируйте, развивайте логику. Если посидите часок другой по потеете над своим вопросом вас озарит и вы найдёте прямую связь между прибыльностью КИКа и этими барыгами. Ну а если не получится связать пишите. Так уж и быть помогу я вам.

 


Вешайтесь бандерлоги - в Венесуэлле прошел град с куриное яйцо. Как-то так получается...

 

 e49a72406b072d649cc8f2def693c098.gif Боюсь что я вам не смогу помочь.e49a72406b072d649cc8f2def693c098.gif

 

Мой вам совет - не ищите связей там, где их нет. Подтяните собственные знания по логике и моделированию. Узнайте про "эффект бабочки". И не сидите часами над выдуманными проблемами, ожидая озарения - тратьте время более эффективно


  • 0

#5532
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

сегодня к нам на фирму пришла одна дама легкого поведения. чья то любовница

шесть лет закрывала процент по ипотеке. а как нашла хахаля так бросила это дело.

наняла нас как юристов. деньги нам не платит. угрожает своим еб****.

такие вот дела

у самой денег нет. он ее кормит чисто поездками зарубеж и прочими благами. все что угодно кроме наличных

а сумма то хоспади смешная

 

как она Вас наняла без денег? основанием является же договор и оплата услуг?

 

нанять юристов, чтобы не платить по ипотеке?



#5533
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Мой вам совет - не ищите связей там, где их нет. Подтяните собственные знания по логике и моделированию. Узнайте про "эффект бабочки". И не сидите часами над выдуманными проблемами, ожидая озарения - тратьте время более эффективно

 

Если вы не видите связи, это не означает что её нет, это ваши проблемы не мои. В ваших советах не нуждаюсь. С вопросом обратились вы ко мне, а не я к вам.


  • 1

#5534
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

как меня учили на работе - люди платят за решение проблемы или удовольствие
в мемориз

 

Осталось  только создать искусственные проблемы и лишить людей простых радостей. Озолотиться можно. Хотя уже опередили (наша верхушка).


  • 0

#5535
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а тем временем КИ +8 долл. за неделю или +0,42% (1874/1882)


  • 0

#5536
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

на днях мне позвонили из банка, в котором у меня кредит и сказали, что необходимо придти и подписать доп.соглашение о моем согласии на разглашение сведений запрошенных у банка.

я отвечаю, что при получении кредита всё подписывала и согласие давала. А мне в ответ "у нас сменилось руководство, это надо подписать в обязательном порядке. Это не про кредитную базу, а другое".

я отказалась, т.к. если по законодательству в обязательном порядке, то мое согласие не требуется, а если соглашение двухсторонее, то я имею право отказаться.

ну тут мне с позиций местного менталитета говорят: "ну вы давайте подойдите к нам, вам тут на месте объяснят". Я опять таки говорю, что мне это не надо, так что вы там сами разузнайте и мне сообщите, на каком законодательном основании я обязана подписывать это соглашение. Вот пока мне не сообщили ничего :dandy:  

 

 

кто-нибудь знает, для каких еще запросов требуют согласие клиента?


  • 1

#5537
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

на днях мне позвонили из банка, в котором у меня кредит и сказали, что необходимо придти и подписать доп.соглашение о моем согласии на разглашение сведений запрошенных у банка.

я отвечаю, что при получении кредита всё подписывала и согласие давала. А мне в ответ "у нас сменилось руководство, это надо подписать в обязательном порядке. Это не про кредитную базу, а другое".

я отказалась, т.к. если по законодательству в обязательном порядке, то мое согласие не требуется, а если соглашение двухсторонее, то я имею право отказаться.

ну тут мне с позиций местного менталитета говорят: "ну вы давайте подойдите к нам, вам тут на месте объяснят". Я опять таки говорю, что мне это не надо, так что вы там сами разузнайте и мне сообщите, на каком законодательном основании я обязана подписывать это соглашение. Вот пока мне не сообщили ничего :dandy:  

 

 

кто-нибудь знает, для каких еще запросов требуют согласие клиента?

 

согласие клиента на разглашение информации требуется, например, для предоставления сведений в Фонд проблемных кредитов, пока кредит еще на балансе банка

 

иногда по некоторым крупным заемщикам при аудите банков просят подтвердить сведения о займе, но это заемщик подписывает письмо от банка для аудиторов (не Ваш случай, обычно это крупные корпоративные клиенты)

 

а что за банк у Вас? Альянс-Темир-БТА- Казком?



#5538
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а тем временем КИ +8 долл. за неделю или +0,42% (1874/1882)

 

а то ли будет в августе!

недавно читала статью про Москву, что июль хороший месяц для аренды и покупки, т.к. с августа ажиотаж со студентами и трудовыми мигрантами

 в Алматы это тоже очень заметно



#5539
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

В 1978 году был утверждён Генплан города, в котором была указана первая трасса метро. В 1980 году председатель Совмина СССР Алексей Косыгин подписал постановление за № 1537-р, которым предписывалось разработать технико-экономическое обоснование, спроектировать и начать строительство метрополитена в Алма-Ате.[17] 3 июня 1981 года Совмин Казахской ССР принимает решение «О неотложных мерах по подготовке к строительству метрополитена в г. Алма-Ате».[17] Строительство метро началось в 1988 году, после подписания распоряжения Н. Назарбаевым. Срок окончания строительства определили на 1997 год.[5] Строительство велось на средства союзного бюджета, Казахская ССР оплачивала лишь косвенные затраты.[5]

 

В 78 году руководители, да и Косыгин в 80-ом мягко говоря были не компетентны о ситуации в Алма-Ате. Поэтому был утверждён план и подписано постановление. А когда начали зондировать почву то выяснили что под Алма-Атой находится озеро(в то время один учёный из японии в связи с этим назвал нас Алма-Атинцев миллионом самоубийц). И было категорически запрещено строить метро. Сам документ о запрете я не видел, но было об этом много разговора. Если мне не верите спросите у старожил города. А то что начали строить в 88-ом году, ЦК КПСС к тому времени уже не рулил (была перестройка) и Советский Союз де факто был развален. 

 

 

а еще некоторые хвастаются своими японскими квартирантами - вот какой хороший  у нас дом (кирпич 80-ых), что японцы выбрали его себе для жилья :faceoff:  якобы новостройкам не доверяют, а из фонда СССР выбирают надежное



#5540
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://www.zakon.kz/...rt-i-zhile.html

 

Повышение ставок для легковых авто с объемом двигателя в пределах 3-4 литра, а также налога на жилье для тех, кто живет в Алматы, Астане и областных центрах, директор Центра макроэкономических исследований Олжас Худайбергенов считает обоснованным, передает BNews.kz.

 

 

Напомним, что в 2014 году в Казахстане планируется поднять налоговые ставки на авто объемом 3 до 3,2 литра в 2,3 раза (35 МРП), объемом от 3,2 до 3,5 литра – в 3,1 раза (46 МРП) и объемом от 3, 5 до 4 литра – в 4,4 раза (66 МРП).

Что касается налога на жилье, то для Алматы и Астаны планируется увеличить базовую стоимость квадратного метра, таким образом поднять налог в два раза – с 30 тыс до 60 тыс тенге. Для областных же центров – в 1,8 раза – с 18 тыс до 32 тыс тенге.

 

комментарии Худайбергенова после того, как он в Форбсе абсолютно безграмотно комментировал "Новый закон о декретных", я читаю с дисконтом)))

 

но откуда дует ветер? про повышение налога на жилье? эта та байка из серии свыше 250 кв.м. или как?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.