Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#5481
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

ну у вас же много знакомых в сфере обслуживания домов))

 

Да много. Только я не содержанками интересуюсь. А самими домами. Кстати хотел у вас спросить Даниссима что вы знаете о здании(Базис А), что на Мира Калинина? Все его достоинства и недостатки. Если не ошибаюсь Калинина 122а.

 

 

а где там Базис? на мира-калинина его нет, там дома сталинских времен и даже одно трехэтажнео здание, комнату без кухни в 18 кв.м. в котором один форумчанин продавал за 50 тыс у.е. (цена однушки в микрах в то время)

 

если Столичный центр, то он на Абылай-хана, но там не 122 а по Калинина, а меньшая цифра от 90 до 100

 

поняла, это который на Чайковского больше

 

предметно про него ничего сказать не могу, но впечатление пустующего он не производил


Сообщение отредактировал Danissima: 29.07.2013, 16:04:46


#5482
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а вообще про базис один строитель старой закалки (он в этой сфере тоже работает, но уже не в строительстве) давно нам сказал, что дома у них неплохие, но вот планировки не самые удачные



#5483
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кстати, тот же базис сейчас рекламирует" клубный дом на чайковского... звучит" и клавиши на билборде, но это уже по абая



#5484
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

по знакомству в атырау за 75 тыс ;)

такую икру по такой цене летчики контрабасом возят. котрабас -  не есть рыночная ситуевина. ИМХО.

 

 

я писала про рыночную цену в Алматы, они-то может и покупают за 75 тыс тг, но надо же заложить маржу, плату за риск и т.д.)))

 

ну плата за риск составит не менее 75 тыс. 

за эти деньги можно скататься туда обрано и покушать там. 

а если сьесть 2 кг, то еще и сэкономишь :D


  • 0

#5485
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

а где там Базис? на мира-калинина его нет, там дома сталинских времен и даже одно трехэтажнео здание, комнату без кухни в 18 кв.м. в котором один форумчанин продавал за 50 тыс у.е. (цена однушки в микрах в то время)

 

если Столичный центр, то он на Абылай-хана, но там не 122 а по Калинина, а меньшая цифра от 90 до 100

 

поняла, это который на Чайковского больше

 

предметно про него ничего сказать не могу, но впечатление пустующего он не производил

 

 

Я намерено исказил адрес. Хотелось знать на сколько вы владеете инфой. Все верно на Аблай-хана Калинина, только если быть совсем точным то не от 90 до 100, а точно № 87. Ну это ерунда. Вы главного не знаете, дом то конечно по качеству не плохой, но вот построили его не там. Специалисты которые принимали дом говорили, что всё время затапливает  подвальное помещение подземными водами. Причём топит постоянно. И там постоянно всё это дело откачивают. Они его так и не приняли из за этого. Так как не хотели брать на себя ответственность. По заключению одного спеца из этой комиссии дом долго не протянет. Один чел из тех. персонала подтверждает(что до сих пор откачивают)

   Это я к тому, что от обсл. персонала можно даже больше узнать полезного о доме, чем от официоза(и о не проданных квартирах в том числе). Официоз про косяки трубить не будет они в этом не заинтересованы.


  • 0

#5486
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Столичный центр - Кабанабй батыра 87, там же раньше был театр, который сгорел (русский ТЮЗ)



#5487
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я намерено исказил адрес. Хотелось знать на сколько вы владеете инфой. Все верно на Аблай-хана Калинина, только если быть совсем точным то не от 90 до 100, а точно № 87. Ну это ерунда. Вы главного не знаете, дом то конечно по качеству не плохой, но вот построили его не там. Специалисты которые принимали дом говорили, что всё время затапливает  подвальное помещение подземными водами. Причём топит постоянно. И там постоянно всё это дело откачивают. Они его так и не приняли из за этого. Так как не хотели брать на себя ответственность. По заключению одного спеца из этой комиссии дом долго не протянет. Один чел из тех. персонала подтверждает(что до сих пор откачивают)

   Это я к тому, что от обсл. персонала можно даже больше узнать полезного о доме, чем от официоза(и о не проданных квартирах в том числе). Официоз про косяки трубить не будет они в этом не заинтересованы.

 

так я на владение инфой не претендую)))  но там живут люди достаточно давно с детьми, а уж няни там - и дневные, и ночные, и из филиппин

 

может, подземные воды из-за близости метро стали затапливать?



#5488
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

УМЦ, а раз Вы так информированы, то какое жилье Вы считаете хорошим?



#5489
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Вы говорите про дом который возле института мировых языков?Который на весновка-между курмангазы и шевченко? Так вот это не для содержанок,это точно,знаю нескольких людей живущих там,бывший хозяин кондитерской фабрики рахат там живет,да и еще много кто там живет.


  • 1

#5490
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вы говорите про дом который возле института мировых языков?Который на весновка-между курмангазы и шевченко? Так вот это не для содержанок,это точно,знаю нескольких людей живущих там,бывший хозяин кондитерской фабрики рахат там живет,да и еще много кто там живет.

 

если это не выше 5 этажей с зелеными башенками - да, вдоль весновки.

 

Ну хорошо))) а то эти злые языки несостоявшихся содержанок такого наговорят))) а мне даже нравится, что он не сильно высотный, такой прикольный снаружи



#5491
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Да это изумрудный город,загуглите такое название,там пятиэтажки стоят.


  • 0

#5492
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

УМЦ, а раз Вы так информированы, то какое жилье Вы считаете хорошим?

 

Карман, пошире откройте.


  • 0

#5493
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

УМЦ, а раз Вы так информированы, то какое жилье Вы считаете хорошим?

 

Карман, пошире откройте.

 

 

очень содержательный ответ-)))

:faceoff:


  • -1

#5494
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

 

УМЦ, а раз Вы так информированы, то какое жилье Вы считаете хорошим?

 

Карман, пошире откройте.

 

 

очень содержательный ответ-)))

:faceoff:

 

блииин((( теперь так все и останемся без хороших квартир...


  • -1

#5495
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

очень содержательный ответ-)))

:faceoff:

блииин((( теперь так все и останемся без хороших квартир...

 

Вот смотрю я на Вас с Даниссимой и оторопь берёт. Сколько же у нас всё таки  хвостопадов ходит? Привыкли на халяву и без зазрения совести на "хвост упасть". Я понимаешь хожу не ленюсь, собираю потихонечку инфу, трачу драгоценное время и деньги, силы ... в общем тружусь, что бы разобраться где косячное, а где нет. И тут вы со своей наивной простотой от которой "паркинсонит" мол вынь да положь. Ага сейчас бегу кал раскидываю. Дам вам сегодня инфу, а случись завтра обвал цен, ломанётесь, от радости подхрюкивая, скупать недвигу в указанном месте. Создавая там ажиотаж и пробуждая в людях стадные инстинкты. И в таком случае мне умному,красивому и скромному может ни чего и не достаться. Нет уж, увольте-с.


Сообщение отредактировал убийца мавродаки цихельсон: 30.07.2013, 00:11:40

  • 0

#5496
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

очень содержательный ответ-)))

:faceoff:

блииин((( теперь так все и останемся без хороших квартир...

 

Вот смотрю я на Вас с Даниссимой и оторопь берёт. Сколько же у нас всё таки  хвостопадов ходит? Привыкли на халяву и без зазрения совести на "хвост упасть". Я понимаешь хожу не ленюсь, собираю потихонечку инфу, трачу драгоценное время и деньги, силы ... в общем тружусь, что бы разобраться где косячное, а где нет. И тут вы со своей наивной простотой от которой "паркинсонит" мол вынь да положь. Ага сейчас бегу кал раскидываю. Дам вам сегодня инфу, а случись завтра обвал цен, ломанётесь, от радости подхрюкивая, скупать недвигу в указанном месте. Создавая там ажиотаж и пробуждая в людях стадные инстинкты. И в таком случае мне умному,красивому и скромному может ни чего и не достаться. Нет уж, увольте-с.

 

 

УМЦ, так Вы еще не купили это жилье? ждете, когда упадут цены, чтобы купить? Или купили и хотите еще купить, поэтому молчите?

 

кстати, про подземные воды я так и не поняла - ЖК "Столичный центр" стоит на месте ТЮЗа, возле гостиницы "Алматы", консерватории и жилых домов еще сталинской постройки

 

сказать, что это на новом месте (типа левый берег Астаны, который во времена СССР не трогали, или Мамыр, Аксай и все, что за Саина, где раньше были поля) - не получится, это давно застроенный и обжитой район

 

фундамент не такой? или с годами изменения пошли?



#5497
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Вот смотрю я на Вас с Даниссимой и оторопь берёт. Сколько же у нас всё таки  хвостопадов ходит? Привыкли на халяву и без зазрения совести на "хвост упасть". Я понимаешь хожу не ленюсь, собираю потихонечку инфу, трачу драгоценное время и деньги, силы ... в общем тружусь, что бы разобраться где косячное, а где нет. И тут вы со своей наивной простотой от которой "паркинсонит" мол вынь да положь. Ага сейчас бегу кал раскидываю. Дам вам сегодня инфу, а случись завтра обвал цен, ломанётесь, от радости подхрюкивая, скупать недвигу в указанном месте. Создавая там ажиотаж и пробуждая в людях стадные инстинкты. И в таком случае мне умному,красивому и скромному может ни чего и не достаться. Нет уж, увольте-с.

 

 

    Хорошо что вы не барыга,а то пузырь надули бы.


  • 0

#5498
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

кстати, про подземные воды я так и не поняла - ЖК "Столичный центр" стоит на месте ТЮЗа, возле гостиницы "Алматы", консерватории и жилых домов еще сталинской постройки

 

сказать, что это на новом месте (типа левый берег Астаны, который во времена СССР не трогали, или Мамыр, Аксай и все, что за Саина, где раньше были поля) - не получится, это давно застроенный и обжитой район

 

фундамент не такой? или с годами изменения пошли?

 

 

 Нашли у кого спрашивать. Мне то откуда знать почему так произошло? Вы так спрашиваете как будто я господь бог, всё знаю.

Я могу только предположить, что проектная закладка фундамента оказалась намного глубже, чем у прежнего объекта. Вобщем чем выше здание, тем глубже фундамент,это нужно для устойчивости. Я так пологаю.


  • 0

#5499
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 Нашли у кого спрашивать. Мне то откуда знать почему так произошло? Вы так спрашиваете как будто я господь бог, всё знаю.

Я могу только предположить, что проектная закладка фундамента оказалась намного глубже, чем у прежнего объекта. Вобщем чем выше здание, тем глубже фундамент,это нужно для устойчивости. Я так пологаю.

 

ну да, ТЮЗ был невысоким, не 20 с лишним этажей

 

но там и метро рядом, а маршрут этой ветки еще при СССР продумали.



#5500
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

т.к. УМЦ не хочет афишировать жилье, которое ему нравится, то он будет критиковать и охаивать все жилье правдами и неправдами)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.