Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#441
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Фигня эта ваша Крыша ©
Сегодня попытался снять квартиру друзьям, семейной паре, неожиданно свалившейся на голову. Срок - полгода-год. Район, ну поближе к себе, Айнабулак, Кулагер и т.д. Начал методично обзванивать по объявам. Ответы: перезвоните, давайте позже, квартиру сдали, и т.д. Тогда я отправил всем сдающим смс с текстом: сниму квартиру и т.д. Получилось около 30 смс-ок. Прошёл час, перезвонил только один человек. Узнал моё имя и положил трубку.
Пока всё.
Друзья сняли квартиру посуточно, завтра с утра сдают. Ума не приложу что делать дальше. :D

:D
знакомая ситуация.
сразу после покупки газеты эйфория: вон сколько объяв - снять не проблема.
обводятся кружком сперва самые дешевые варианты в нужном районе - обзвон, ничего нет.
потом подороже - ничего.
потом в ненужном районе - ничего
и как кульминация - одна единственная квартира в ненужном районе по высокой цене.
и это щастье. :D

+100500.
Тут вроде как одни плюсы: европейцы (понятно, что не с деревни ребята), семейные (девок водить не будут), детей нет (не будет жалоб от соседей), приехали по делам с России (знакомых в городе нет, пьянок-гулянок не будет), ну и т.д. Бюджет начинался с 50 000т, сейчас смотрю варианты 500$. Как правильно заметил goto, смотрю уже в "ненужном районе". Причём, обжёгся на ровном месте: звоню с мобильно-городского (который Сити), придурки бросают трубку даже не вникая в суть, думают, что я риэлтор, т.к. "только у риэлторов номера на 3**-**-**" © Просмотр платный, только в то время, когда удобно риэлтору. Чтобы зря не ездить, прошу дать точные данные, что есть, а чего в квартире нет. Риэлторы нервничают и бросают трубку, типа "не нравится, не смотрите".
Основная масса безграмотных, тупых неучей, которые даже разговаривать толком не умеют с людьми. Простите, но я был лучшего мнения о данной категории людей. Когда я покупал квартиру, столкнулся с риэлторами, которые мне помогли найти нужный вариант и после общения с ними у меня остались хорошие воспоминания. А тут...
  • 1

#442
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Вам надо в ветку про риэлторские агентства там Вам риэлторы быстро объяснят что это Вы неправильно поняли высокообразованных риэлторов и что в этой сфере работает цвет нации.(кстати в проверке орфографии в файрфоксе даже слова риэлтор нету :lol: ) просто сложилась ситуация что беспорядок и анархия ща везде включая газетенку под брендом Крыса. :D
Пы.сы.Никак не умаляю николая стекольникова,просто много левых объяв и полное засилье аферистов и мошенников,которые при общем уровне хамства ,просто еще гадят левые объявами но при этом портал не принимает ДЕЙСТВЕННЫХ мер противодействия ,хотя допускаю что у них нету этих рычагов,но на фоне этого происходит инфляция репутации и бренда Крыса и Крысыиндекса соответственно.Но хотя за неимением простой пишем на гербовой. :D Вот и за отсутствием альтернативы все используют эту газету.

Сообщение отредактировал Komandante Che: 09.10.2012, 10:37:47

  • 0

#443
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
безграмотные риелторы (маклеры) и т.д - по моему мнению внесли на рынок недвиги столько мусора, - мама не горюй... за все случаи только один человек мне реально грамотно быстро все нашел, помог - И! - о деньгах вопрос не поднимал до самого конца.. в остальных случаях - :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 0

#444
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ну если вы занимаетесь посредническими услугами в съёме/сдачи квартир, можно сначала самому глянуть квартиру, своими глазами посмотреть что именно из мебели там есть, в каком состоянии квартира и т.д.? Или человек тупо сидит на телефоне и не отрывая задницы от стула, пытается заработать бабло на ровном месте? Нафига нужны такие посредники, которые захламляют эфир и рубят капусту нихрена не делая?
Позвонил одному такому кровососу, у которого 7-8 объявлений датированные вчерашним-сегодняшним числом... И что? Ни одного варианта он мне не предложил. Позвонил второму, у которого 4 варианта в Кок-жиеке. Тоже тишина. Ни одного варианта.
Тогда для чего размещать объявления "пустышки"?
Или я чего-то недопонимаю...
  • 0

#445
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Бюджет начинался с 50 000т, сейчас смотрю варианты 500$.

И это Кулагере? :D

я тут несколько страниц ранее распространялся, что в планах было сдать в аксае однушку за 500 у.е.
судя по всему, адекватно цену прикинул :D
  • 0

#446
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Ипотека: лучше долго и мучительно, чем сразу и насмерть

Скрытый текст

Сообщение отредактировал JoKers: 09.10.2012, 16:34:27


#447
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Ипотека: лучше долго и мучительно, чем сразу и насмерть (продолжение)

Скрытый текст


#448
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Кстати, однокомнатную квартиру за 50 000 тенге в Айнабулаке я нашёл! :D
Не, ну как за 50 000... За 60 000...
Ну как в Айнабулаке... В Калкамане...
Ну как квартиру... Домик частный...
Зато там 2 комнаты! Вот!

Ну как я нашёл... Знакомый приютил...
Ога... Крыша... ©
  • 0

#449
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Кстати, бизнес риэлторов напоминает бизнес некоторых моих коллег... Завтра опишу
  • 0

#450
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ладно, опишу сейчас, время пока есть:
некоторые мои коллеги выставляют курсы валют на всем известный сайт www.kurs.kz Выставляют соответственно курсы покупки и продажи, ориентируясь на рынок, биржу, спрос/предложение и главное - на другие обменники. Те, кому нужно какую-то валюту продать побыстрее (причины могут быть разными: отсутствие спроса, высокое предложение, затоваривание, инсайд, предчувствие и т.д.) естественно, ставят курс продажи ниже, чем у остальных. Остальные же (немногие, но таковые есть), не желая отставать, тоже снижают курс продажи, даже не вникая в причины, побудившие соседа снизить курс. Т.е. ситуация, когда в обменнике курс продажи самый низкий в городе, но у него этой валюты практически нет (эквивалет в 100-200 USD не считается) вполне обыденное явление. Зато - реклама. Пиар. Смотрите какой я крутой, у меня всё дёшево (или наоборот - у меня самый выгодный курс покупки, а на деле, "у нас нет тенге", "мы столько валюты купить не могём", "это мы просто курсы не поменяли", "позвоните в другой обменник", "ой а вы с какого обменника, мы не купим у вас валюту, т.к. вы тоже с обменника", эта чушь вообще уши режет, какая разница с обменника я или нет, нахрена тогда курс ставить...)
Так и тут: куча объяв, а в итоге - хрен. Зато - реклама!

Так, мысли вслух, извините, если кого задело...
  • 0

#451
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Так это и есть дикий капитализм.. а что вы от него хотели ))) Отказались от идей дедушки Ленина и дедушки Сталина, тогда получайте, сполна!

#452
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Кстати, однокомнатную квартиру за 50 000 тенге в Айнабулаке я нашёл! :D
Не, ну как за 50 000... За 60 000...
Ну как в Айнабулаке... В Калкамане...
Ну как квартиру... Домик частный...
Зато там 2 комнаты! Вот!

Ну как я нашёл... Знакомый приютил...
Ога... Крыша... ©


ну подошли бы на всем известный пятачек на КУнаева, рядом с бывшим хлебозаводом. Там бы нашли -)

и все же приличные квартиры экономкласса сдают (стараются) через знакомых люди, чтоб хоть какая-то гарантия была, что не кинут и не загадят...
  • 0

#453
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
http://krisha.kz/a/show/775760 блин.. уже меньше 2 000 за метр (практически КИ).. а не так давно стоило от 8 000... инвестиции однако..

Сообщение отредактировал mda: 09.10.2012, 21:41:43

  • 0

#454
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Кстати, однокомнатную квартиру за 50 000 тенге в Айнабулаке я нашёл! :D
Не, ну как за 50 000... За 60 000...
Ну как в Айнабулаке... В Калкамане...
Ну как квартиру... Домик частный...
Зато там 2 комнаты! Вот!

Ну как я нашёл... Знакомый приютил...
Ога... Крыша... ©


ну подошли бы на всем известный пятачек на КУнаева, рядом с бывшим хлебозаводом. Там бы нашли -)

и все же приличные квартиры экономкласса сдают (стараются) через знакомых люди, чтоб хоть какая-то гарантия была, что не кинут и не загадят...

Да я не очень люблю полукриминальные "пятачки" с непонятными личностями. Общение намёками, передача денег из-под полы и прочие подобные "прелести"
  • 0

#455
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
вот подумал, если дать объявление в открытые источники, что сдаю квартиру.
начнут звонить куча левых риэлторов.
как их отсечь? (само собой симка будет новая одноразовая).
поможет к примеру такой вариант, что пусть сперва на счет мне закинут 200 тенге со своего телефона (чтобы номер определился), и я сам перезвоню?
тот, кому действительно надо - не жалко в общемто символических денег.
тот, кто ради праздного интереса - отсеется этой скромной суммой.
  • 0

#456
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Пока, я в действиях риэлторов ничего полезного не вижу, только паразитические действия. Один (я) не может снять себе квартиру, мешают риэлторы, второй (goto) не может сдать по той же причине...
  • 0

#457
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
по валюте нормальная ситуация (в лицах).
по опыту, самые привлекательные условия у м-трэйд.
обычная ситуация, когда надо разменять более 5 тыс уе: приезжаешь, их нет.
меняешь, что есть, потом еду дальше в МИГ - там курс менее привлектальный, но меняю там остатки.

хотя пару раз в м-трэйде было так, что говорят: подожди. жду 10 минут - деньги появляются.
такое ощущение, что или рядом хата, где валюта хранится, или в машине сидит чел с капустой, которую по звонку заносит в обменник.
  • 0

#458
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Пока, я в действиях риэлторов ничего полезного не вижу, только паразитические действия. Один (я) не может снять себе квартиру, мешают риэлторы, второй (goto) не может сдать по той же причине...

я пока и не пытался сдавать.
думаю, к весне только получится.
как раз к тому времени в трешке ремонт сделаю и перееду.
  • 0

#459
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
По валюте отписал в ЛС
  • 0

#460
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Да я не очень люблю полукриминальные "пятачки" с непонятными личностями. Общение намёками, передача денег из-под полы и прочие подобные "прелести"


как ни странно, но акимату удалось навести там порядок, на благо местным жителям. На территории бывшего хлебозавода теперь огороженная "Ярмарка недвижимости" с платными местами и риэлторами работающими по патенту. Больше они не загромождают тротуар. Один из них мне помог сдать приличным людям квартиру -)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.