Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#461
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

вот подумал, если дать объявление в открытые источники, что сдаю квартиру.
начнут звонить куча левых риэлторов.
как их отсечь? (само собой симка будет новая одноразовая).
поможет к примеру такой вариант, что пусть сперва на счет мне закинут 200 тенге со своего телефона (чтобы номер определился), и я сам перезвоню?
тот, кому действительно надо - не жалко в общемто символических денег.
тот, кто ради праздного интереса - отсеется этой скромной суммой.


тогда вам ваабче никто не позвонит-) Подумают, что мошенник себе на телефон деньгу сшибает :D
  • 1

#462
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

вот подумал, если дать объявление в открытые источники, что сдаю квартиру.
начнут звонить куча левых риэлторов.
как их отсечь? (само собой симка будет новая одноразовая).
поможет к примеру такой вариант, что пусть сперва на счет мне закинут 200 тенге со своего телефона (чтобы номер определился), и я сам перезвоню?
тот, кому действительно надо - не жалко в общемто символических денег.
тот, кто ради праздного интереса - отсеется этой скромной суммой.

я бы, снимая квартиру (кому действительно надо), не закидывал неизвестно кому символические деньги, очень пахнет "лох-вариантом". С миру по 200 тенге мошеннику рубашка, как-то так
  • 0

#463
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
как тогда отсечь всяких левых риэлторов и выцепить только интересующую категорию, т.е. потенциальных сьемщиков?
  • 0

#464
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

как тогда отсечь всяких левых риэлторов и выцепить только интересующую категорию, т.е. потенциальных сьемщиков?


отвечать всем звонящим, что сдаете без посредников. Они скоро отстанут. примерно через пару недель -)
  • 0

#465
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

как тогда отсечь всяких левых риэлторов и выцепить только интересующую категорию, т.е. потенциальных сьемщиков?


никак...
будут и левые и правые риэлторы, будут прямые потенциальные арендаторы, но на самом деле просто интересующиеся и присматривающиеся к ценам (может быть просто такой же арендодатель, который хочет сдать аналогичную квартиру/дом/офис), возможно будут и мошенники (и как правило у вас создастся наиболее благоприятное первое впечатление), будут настолько наглые особы, что вы захотите их послать куда подальше от их гонора и хамства через несколько минут общения, будут... Ну и так далее. Сдача квартиры - это бизнес со своими рисками и требованиями, а не просто дал объявление и жди "реальных" клиентов.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 10.10.2012, 19:59:11

  • 0

#466
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Они скоро отстанут. примерно через пару недель -)


Это схлынет только первая волна ))
Но звонки, хотя и меньше конечно, будут продолжаться постоянно и в 8 утра и в 11 вечера ото всех.
  • 0

#467
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Количество сделок купли-продажи жилья за январь-сентябрь 2012 года по сравнению cсоответствующим периодом прошлого годаувеличилось на 9,3% читать подробнее

Сообщение отредактировал Ruslan M: 10.10.2012, 20:11:27

  • 0

#468
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Обратите внимание на турне шала, сперва встреча с каримовым в кз ,потом с Путиным в кз несколько часов общались,потом официальный визит в Москву ,оттуда в Турцию,везде причины какие то формальные,реальные цели как бы на втором плане,если после этого еще будет поездка в Китай,то я больше буду убеждаться что операция преемник выходит на финальную стадию.ИМХО.А это точно может повлиять на баланс сил в республике и соответственно на желание вкладывать в экономику кз и поэтому опосредованно влиять на рынок недвижимости.Второе ИМХО.
  • 1

#469
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Мусин сбежал из Казахстана в Европу

Скрытый текст


#470
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Счетная палата опровергла слух о бегстве Аслана Мусина

Скрытый текст


#471
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Счетный комитет: Аслан Мусин в отпуске

Скрытый текст


#472
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
как Никс ушел в отпуск, публикация индекса задерживается ))

#473
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

как Никс ушел в отпуск, публикация индекса задерживается ))


А Никс - это Аслан Мусин?

#474
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Не, к Мусину думаю вообще ни имеет никакого отношения. Он главный по крышеиндексу ))

#475
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Не, к Мусину думаю вообще ни имеет никакого отношения. Он главный по крышеиндексу ))


По крышеиндексу - это он значит (Никс) всех у нас крышует?

#476
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Чтобы затащить компании со всего мира на Каспий, правительство в 1997 году подписало соглашение о разделе продукции (СРП) на 40 лет. Оно гарантирует компенсацию
затрат на разведку месторождения за
счет коммерческой добычи нефти.
Другими словами, Казахстану от добычи кашаганской нефти в течение первых 40 лет почти ничего не достанется. Теперь иностранцы хотят продлить срок
действия СРП еще на 20 лет. Тогда в
течение 60 лет львиная часть доходов от
Кашагана направится в карман
зарубежным нефтегазовым магнатам.
---------- -------- -------- -------- --------
Вот так, ни много ни мало 40 лет нам будут доставаться крохи.. Одному нашему одиозному фанату Кашагана придется немного подождать )))
Полная статья - http://www.guljan.or...12/October/2682

Сообщение отредактировал caken: 12.10.2012, 09:19:56


#477
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
по сахалину тоже СРП подписывали, из тех же соображений.
где сейчас оно?
  • 0

#478
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
На крыше в статье,зам акима говорит что население города увеличивается ежегодно на 40000 человек.. Где то они живут,будь то аренда или покупка.
  • 0

#479
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Без Никса индекс даже и не обновляется..
Изображение
Это среднемесячный рост в процентах в разрезе сезонов, как видно цены в 2012 почти двигались одинаково с 2011, немного отставая, но осенью резкое отставание. Конечно осень еще не закончилась, но я думаю максимум будет до красной пунктирной линии.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение
Здесь среднемесячный рост в целом зв году, в процентах и в долларах, опять же 2012 пока не закончился, его цифра будет немного выше, но не сильно...

Сообщение отредактировал caken: 13.10.2012, 19:58:52


#480
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Казахстане теневая экономика тоже значительна. По разным оценкам, она составляет от трети до половины от размера экономики легальной. Объем валового внутреннего продукта Казахстана в 2011 году, по данным Агентства по статистике, составил 27 триллионов 300,6 миллиарда тенге. Соответственно в теневой экономике крутится от 10 до 14 триллионов тенге. Если бы все эти средства узаконить, то Казахстан вполне мог бы выполнить программу по удвоению ВВП не к 2020 году, а примерно к 2016–2017 годам .http://www.caravan.kz/article/52550
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.