Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#481
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Вот ещё в куче примерные цифры по приросту населения,свадьбам,разводам,рождениям
http://www.zakon.kz/...situacii-v.html
  • 0

#482
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Казахстане теневая экономика тоже значительна. По разным оценкам, она составляет от трети до половины от размера экономики легальной. Объем валового внутреннего продукта Казахстана в 2011 году, по данным Агентства по статистике, составил 27 триллионов 300,6 миллиарда тенге. Соответственно в теневой экономике крутится от 10 до 14 триллионов тенге. Если бы все эти средства узаконить, то Казахстан вполне мог бы выполнить программу по удвоению ВВП не к 2020 году, а примерно к 2016–2017 годам .http://www.caravan.kz/article/52550

а мне то это нах....? народонаселению нах...?
налогов больше соберут , бюджет раздуют и рапилют.
Бендицкий вон недавно пел про то, что доход от таможни вырос чуть ли не до нефтеприбыли и чо? государство выиграло и че народу перепало? выросшие в два раза цены для покупанов и головняки для продаванов.
местячковые "економисты" не знают как прибыльность пенс фондов увеличить, а вы про удвоение ВВП... :-/
  • 1

#483
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
tengrinews.kz/.../kazahstantsyi-smogut-kupit-dom-po-500-dollarov-z... :D
  • 0

#484
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
В фейсбуке вышла статья называеться:
Да у Вас симптомы БТА, батенька?
Хотел отправить ссылкой не получилось.

Сообщение отредактировал убийца мавродаки цихельсон: 16.10.2012, 19:47:31

  • 0

#485
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Да у Вас симптомы БТА, батенька?!

Скрытый текст


#486
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
В крыше все чаще попадаются дешевые варианты, напр 3-х комн, 2010г, с мебелью, 60 кв м, Жана Куат за 50 000$! Район правда отдаленный но многим этот район подходит. Таких цен несколько месяцев назад я не встречал )))
krisha.kz/a/show/4805085

#487
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Кстати, Ruslan M, благодаря вашим знакомым в БТИ, квартиру я переоформил, продал, и купил себе другую. Побольше. В мае, помните я обращался? Спасибо большое.
  • 0

#488
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

В крыше все чаще попадаются дешевые варианты, напр 3-х комн, 2010г, с мебелью, 60 кв м, Жана Куат за 50 000$! Район правда отдаленный но многим этот район подходит. Таких цен несколько месяцев назад я не встречал )))
krisha.kz/a/show/4805085

а это где примерно?
  • 0

#489
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
я так понял в сторону талгара, аэропорта..

#490
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
А индекс то опять снизился на -5$ ))

#491
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

А индекс то опять снизился на -5$ ))

тяжело им натягивать, то что уже натягиваться практически не может :-/
мифы об инвестиционной привлекательности ветхого кирпича и бетона уже не так возбуждают народ с баблом...

пс: не смотря на кашаган и любовниц

Сообщение отредактировал mda: 17.10.2012, 15:23:33

  • 0

#492
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

В крыше все чаще попадаются дешевые варианты, напр 3-х комн, 2010г, с мебелью, 60 кв м, Жана Куат за 50 000$! Район правда отдаленный но многим этот район подходит. Таких цен несколько месяцев назад я не встречал )))
krisha.kz/a/show/4805085


а если позвонить, то скажут "уже продано, но мы вам найдем такую же" и предложат подороже... Так приманивают покупателей...

з.ы.
правда, я тот район не знаю.Может там эта цена адекватная.

Сообщение отредактировал ylang: 17.10.2012, 16:55:27

  • 0

#493
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
там комментарии есть.. сам владелец тоже пишет, с 52 000 уже скинул до 50 000.. Думаю хорошему человеку с налом отдаст и за 45 000 )))

#494
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений
во первых строках своего "высера" или называйте как хотите хочу поздороваться со всеми "бывалыми" данной темы .Человек я мягко говоря без высшего образования поэтом упрошу простить за мои нескладные высказывания.
Прочитал многое из поднятой темы, Набрел на ваше общение случайно в муках понять -что происходит и что делать- касамо недвижимости.Скажу откровенно что сам являюсь продавцом в том самом "пресловутом" Турксибском районе, да еще и дома .По логике мне бы поддержать риэлторов и всех кто ратует "дашь цены вверх" ,но здравый смысл и реальное положение дел говорит что прав и даже очень в своих постах "сакen" - да конечно цены все равно пойдут вверх- рано или поздно ,жадность человеческую еще не кто не отменял.но на ближайшую перспективу спорить с ним по меньшей мере глупо,-я так думаю.
продаю скажу честно уже не один год .Знаете -честно мне по барабану ценник какой ставить 200тыс. или 20тыс. -ГЛАВНОЕ чтоб потом продав за 20 я мог
купить что нибудь адекватное. Тут многие говорят про неадекватность цен Алматы по сравнению с Лондоном ,Испанией и т.д -Госссссподиии господа спуститесь на землю !!!!!,я не знаю какие там цены в Лондоне мне на это глубоко начхать как думаю и большинству продавцов недвижимости . Но цену я своей недвижимости корректирую относительно Российского города средней паршивости, ибо я лыжи мажу не в какую то Болгарию или Лондон,и таких как я продавцов ох как не мало если не сказать до.......пупа.С намазанными лыжами в том же направлении. За ценами Российких городов я мониторю столь же долго сколь продаю если не дольше.
И какие бы там примеры не приводили ,типа: "да вот у меня знакомые уехали ,купили "-все здорово пока сам не начинаешь реально искать и вот тут то понимаешь что цены в Ламате вовсе не заоблачные ,если не сказать бросовые по отношению к Российским. Повторяю речь идет о городах России далеко НЕ первой величины .
И мне ЗА СЧАСТЬЕ купить хотя близко приближенное за те же деньги что я прошу здесь за свою недвижимость со всеми ее недостатками и вообще сладкий сон покрыть издержки переезда. спасибо за время потраченное на мой "высер", ...... очень интересно читать мнение "сакеn"а .

Сообщение отредактировал дотошный: 17.10.2012, 19:05:09

  • 0

#495
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Тут есть риэлторы, они думаю могут помочь вам в продаже, если ваш объект будет интересен.

#496
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений
хм...,бывали у меня и риэлторы аж колотит от них, когда научишься их распознавать можешь смело идти устраиваться куда нибудь гидом ,тольк у меня своей "жадности" хватает что бы с имя "делиться"-им мало светит поэтому быстро отчаливают :). одно дело "Слить" недвижимость -совсем другое продать. Я итак не так дорого прошу чтобы с барыгами делиться. Я бы с такой легкостью и уверенностью скинул цену......, если бы был твердо уверен что мне хватит и риэлторы абсолютно не нужны.
  • 0

#497
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Вот в этом ; "у меня своей " жадности" хватает" и вся проблема. Квартира стоит столько,сколько за нее дают в течении,от силы недели,а так можно до пенсии продавать.В Россию он захотел.У меня все знакомые тоже годами продают,им тоже надо кредиты закрыть,другую квартиру купить,машину и все хотят за раз решить все проблемы продажей недвижимости,вот жаль такие фокусы сейчас не прокатывают.Попробуй им сказать,что цена завышена,враз съедят с потрохами своими нелепыми аргументами.Ты что,его хата мильон стоит и он потенциальный претендент в список Форбса.Да нихрена не стоят твои квадраты,если за нее не дают столько,сколько хочешь,нелеквид.В скором будущем цену будет диктовать покупатели,так как предложения превышает спрос,у меня,среди моих знакомых,большинство желают продать жилье,а вот у кого деньги есть на покупку жилья -никого,ни от того что бедные(некоторые имеют по несколько квартир),а от того,что все деньги вложили в недвигу.

#498
O_LESSYA

O_LESSYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Казахстанцы смогут купить дом по 500 долларов за кв Жилстройсбербанк представил в Агентстве по делам строительства и ЖКХ Казахстана пилотный проект по строительству и реализации ИЖС через систему жилстройсбережений, передает корреспондент.
подробно


Ставки по кредитам для строительства казахстанцами индивидуального жилья можно субсидировать из бюджета, считают в АДС Агентство по делам строительства и ЖКХ предлагает субсидировать процентные ставки по кредитам для физических лиц на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) под 5% годовых, сообщил заместитель председателя АДС и ЖКХ Николай Тихонюк.
подробно

Создать в РК фонд социального жилья на уровне государства предлагают общественники Общественное объединение “Обеспечьте народ жильем” предлагает фонду национального благосостояния (ФНБ) “Самрук-Казына” создать в Казахстане фонд социального жилья.
подробно

Сегодня члены движения «Оставим народу жильё» собрались в Астане, чтобы встретиться с депутатами Парламента Сегодня члены движения «Оставим народу жильё» собрались в Астане, чтобы встретиться с депутатами Парламента. О своем визите члены движения предупредили депутатов заранее. Встреча с депутатом состоялась, но не с тем, с кем рассчитывали люди. На встречу вместо Дариги Назарбаевой вышла Майра Айсина.
подробно

Жилстройсбербанк на 50% снизил комиссию за рассмотрение заявки«Жилстройсбербанк Казахстана» снизил сумму комиссионного сбора за рассмотрение кредитной заявки, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу банка.
подробно

Сообщение отредактировал O_LESSYA: 17.10.2012, 21:14:58

  • 0

#499
Dikka09

Dikka09
  • Читатель
  • 62 сообщений

Казахстанцы смогут купить дом по 500 долларов за кв Жилстройсбербанк представил в Агентстве по делам строительства и ЖКХ Казахстана пилотный проект по строительству и реализации ИЖС через систему жилстройсбережений, передает корреспондент.
подробно


Ставки по кредитам для строительства казахстанцами индивидуального жилья можно субсидировать из бюджета, считают в АДС Агентство по делам строительства и ЖКХ предлагает субсидировать процентные ставки по кредитам для физических лиц на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) под 5% годовых, сообщил заместитель председателя АДС и ЖКХ Николай Тихонюк.
подробно

Создать в РК фонд социального жилья на уровне государства предлагают общественники Общественное объединение “Обеспечьте народ жильем” предлагает фонду национального благосостояния (ФНБ) “Самрук-Казына” создать в Казахстане фонд социального жилья.
подробно

Сегодня члены движения «Оставим народу жильё» собрались в Астане, чтобы встретиться с депутатами Парламента Сегодня члены движения «Оставим народу жильё» собрались в Астане, чтобы встретиться с депутатами Парламента. О своем визите члены движения предупредили депутатов заранее. Встреча с депутатом состоялась, но не с тем, с кем рассчитывали люди. На встречу вместо Дариги Назарбаевой вышла Майра Айсина.
подробно

Жилстройсбербанк на 50% снизил комиссию за рассмотрение заявки«Жилстройсбербанк Казахстана» снизил сумму комиссионного сбора за рассмотрение кредитной заявки, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу банка.
подробно

спс

#500
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Вон сколько желающих уехать,и почему цены должны расти;Треть российских соотечественников возвращаются на родину из Казахстана


19:26 17/10/2012

АСТАНА, 17 окт - ИА Новости-Казахстан. Треть российских соотечественников, решивших воспользоваться государственной программой содействия добровольному переселению, вернулись в Россию из Казахстана, сообщил журналистам замглавы департамента по работе с соотечественниками МИД РФ Виктор Сибилев, передает РИА Новости.

Всего, по его словам, с 2006 года в Россию по данной программе переселилось около 100 тысяч человек.

"У нас 40 субъектов федерации были участниками государственной программы содействия добровольному переселению соотечественников. Основные страны, из которых переселялись соотечественники - это Казахстан (32%) , Узбекистан(20%) и Молдавия(10%), Украина (9,7%), Киргизия ( 8%), Армения 7,2% и Таджикистан 4,9%. Из стран дальнего зарубежья, в которых проявляют интерес к участию в госпрограмме, можно выделить Германию и Израиль. Самыми интересными, привлекательными и востребованными для переселенцев стали Липецкая, Калужская, Калининградская, Тамбовская и Тверская области - туда переселилось более 80 % участников программы", - сказал Сибилев.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.