Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#4161
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Вот времена были! Сейчас на проценты депозитные без слез не взглянешь.((
Друзья!
Просьба к имеющим суммы, превышающие 150 тыс. У.е скидывать свои данные мне в л.с.
Мы хотим заглянуть в ваши барыжие глаза.
В то время, как негры голодают...


#4162
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
дада!! :dont:
голодают, а они...!!

Сообщение отредактировал goto: 06.05.2013, 17:54:08

  • 0

#4163
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Сейчас на проценты депозитные без слез не взглянешь.((

Сейчас картина такая (на примере ККБ): ставка по депозиту в долл 4,9% (источник здесь)
Доход за 4 года составит 121088 долл. Расчеты ниже:


сумма на начала периода процентнаая ставка сумма на конец период


год 1

100 000


4,9


104 900


год 2

104 900


4,9


110 040


год 3

110 040


4,9


115 432


год 4

115 432


4,9


121 088



Тойта-камри в масле из салона стоит в минимальной комплектации 36700 долл. (источник здесь).
Поэтому придется добавить ещё 15612 долл.
Прошлый положительный опыт по этому примеру в данном случае никак не помогает достичь поставленных задач в будущем при текущей экономической ситуации и условиях.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 06.05.2013, 18:10:58

  • 0

#4164
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
За 4 года сдачи в аренду квартиры она убивается в хлам,мебель тоже менять надо,после всяких уродов.Говорю это зная,сам сдавл квартиру много лет.Выхлоп,овчинка выделки не стоит,не стоит и потраченных нервов на всяких отморозков.

#4165
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
У меня 2 года лежали под 9,8 в БТА затем 2 года под 8 Центкредит.И добавил я гораздо меньше.

#4166
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

У меня 2 года лежали

А сейчас под какой процент можно положить?
  • 0

#4167
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
БТА 4,8% (источник здесь)
БЦК 3,5% (источник здесь)

Как Ваш опыт "лежания" денег в прошлом мне поможет в будущем купить камрюху в масле???
  • 0

#4168
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Под 5,5

#4169
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Если произойдет кризис и цены упадут на нефть ,то я еще одну Камрюху прикуплю на девальвации.

#4170
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
плюс нужно учесть что недвига больше расти не будет в ближайшие годы.. был рост в 2009-2011 затем темп растерялся.. и уже признаки хорошего падения.

#4171
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Если произойдет кризис и цены упадут на нефть ,то я еще одну Камрюху прикуплю на девальвации.

А Вы планируете при наступлении данных событий, что Ваш уровень дохода останется прежним??
  • 0

#4172
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Я знаю,что с голоду я не умру,хоть без работы останусь,100 штук баксов хватит пережить любой кризис,а вот квартиру сдать будет проблематично.Так что квартиру покупать я не тороплюсь,есть одна крыша,пока хватает,а покупать еще одну головную боль,себе дороже.

#4173
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
у меня кажется валютный депозит до сих пор под 7%.
надо глянуть, там копейки какието лежат..
  • 0

#4174
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Сейчас на проценты депозитные без слез не взглянешь.((

Сейчас картина такая (на примере ККБ): ставка по депозиту в долл 4,9%

Главным минусом такого депозита является Невозможность частичного изьятия денег.
Это-нонсенс. Это-неправильно. Человек должен быть максимально хозяином своих денег.
Да и Собирать деньги на Камри....))
Давайте уж тогда(раз собирать начали) цель поважней и поинтересней этой унылой модельки найдем..

#4175
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

БТА 4,8% (источник здесь)
БЦК 3,5% (источник здесь)

Как Ваш опыт "лежания" денег в прошлом мне поможет в будущем купить камрюху в масле???


это проценты на валютный депозит. А можно открыть тенговый по 9 % в Казкоме или Евразийском. Я там квартплату оплачиваю и видела такие плакаты. Правда курс валюты растет...
так что тойота выйдет тока б\ушная :cry:
  • 0

#4176
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

пипец какие баталии на Пасху!
Народ! ХВ! :idea:


Воистину воскрес -)
  • 0

#4177
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

15 августа 2012г КИ был 1885$. В данное время 1884$. Откатились на 9 месяцев назад :))
рс "информацию к размышлению" теперь от Нур-Отана нужно брать.. не Хабаром единым жив отьявленный адепт повышения :))


а почему вы не рассматриваете цены за кв.метр в ЖК ?
  • 0

#4178
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
2004 год:
"я указывал на два канала, по которым будут конфискованы капиталы иностранных инвесторов в США. Первым каналом было как раз обрушение стоимости акций, на чем инвесторы теряли 40%, а вторым - обрушение курса доллара на 50%-60% (c 1,2 до 0,7-0,8 евро), в результате чего будет конфискована половина оставшихся инвестиций иностранцев. Этим господам американцы в среднем оставляли таким образом 30% инвестиций, а 70% неявно конфисковывали. "
  • 0

#4179
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
А как можно купить камрюху или другую машину не собирая. В импотеку .Да в принципе никто и не собирал на нее,скопилась сумма,да и машину время подошло поменять.Унылая,может быть,зато в масле,не из под чужой задницы и не тазик или кореец.

#4180
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

2004 год:
"я указывал на два канала, по которым будут конфискованы капиталы иностранных инвесторов в США. Первым каналом было как раз обрушение стоимости акций, на чем инвесторы теряли 40%, а вторым - обрушение курса доллара на 50%-60% (c 1,2 до 0,7-0,8 евро), в результате чего будет конфискована половина оставшихся инвестиций иностранцев. Этим господам американцы в среднем оставляли таким образом 30% инвестиций, а 70% неявно конфисковывали. "


а еще меняют внешний вид доллара и евро. Они терь синенькие будут... у тех кто хранит в банке.
А кто про это не знает и хранит под матрасом (включая банковские ячейки), тот рискует ? :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.