Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#4181
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
вот лучше что http://www.adambol.c...k/2013/May/379'> почитайте.. во первых про нас, во вторых уже не за горами, и в третьих не Хабар :))

Сообщение отредактировал caken: 06.05.2013, 20:08:34


#4182
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

а еще меняют внешний вид доллара и евро. Они терь синенькие будут... у тех кто хранит в банке.
А кто про это не знает и хранит под матрасом (включая банковские ячейки), тот рискует ? :dandy:

Вроде когда меняли "старые" на "новые" доллары обошлось без эксцессов, несмотря на весь создаваемый ажиотаж.
Модификация валюты, или новые напечатанные мега-тонны?

#4183
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а еще меняют внешний вид доллара и евро. Они терь синенькие будут... у тех кто хранит в банке.
А кто про это не знает и хранит под матрасом (включая банковские ячейки), тот рискует ? :dandy:

нет.
в америке до сих пор можно расплатиться долларом столетней давности выпуска.
потому только местные лохи потеют, когда меняется дизайн долара "с завтрашнего дня 93 года доллары не будут приниматься".
  • 0

#4184
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Сакен,эту статью полезно почитать адептам повышения,особенно комментарий Хейнца.

#4185
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Сакен,эту статью полезно почитать адептам повышения,особенно комментарий Хейнца.

так они ошибочно думают что Кашаган их спасёт..:))

#4186
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
вобщем пока "in dollar we trust".. какой бы он не был теперь.. синий, зеленый или еще какой.

#4187
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я знаю,что с голоду я не умру,хоть без работы останусь,100 штук баксов хватит пережить любой кризис,

Вопрос не в этом. От темы уходить не надо. Вы очень красноречиво сказали, что можно на депозите заработать на камрюху. реалии показали, что это не так. вы сказали, что девальвация и кризис помогут вам еще больше приумножить капитал. Но когда стоит вопрос, а не коснется ли как-то это существующих доходов, то оказывается, что эти "сто штук" можно только "проесть" (ну в смысле как подушка безопасности). Таким образом ни денег, ни камрюхи, а только пережить голод. Вывод: на депозите не заработать. При этом на любом.

это проценты на валютный депозит. А можно открыть тенговый по 9 % в Казкоме или Евразийском.

На их сайте 8,3% (ККБ). Может эта акция была какая-то. Мне вон тоже блин в БТА интернет-банкинг "бесплатно" и подключили и сказали, что первый год бесплатно обслуживают (акция у них). Я им не пользовался. Но потом позвонили через полгода и сказали, что должен им 50 баксов за обслуживание. Вопрос: Но говорили же что бесплатно?!?! Ответ: Акция закончилась давным-давно, и банк прекратил ее действие.
Ну вот выждали полгода и только потом позвонили. Ну это не по теме.
9% годовых даже при средней инфляции официальной 7-8%, получается реальный доход 1-2%. При этом надо учесть, что стоимость камрюхи привязана к доллару. Уж за 4 года точно никак не накопить на тенговом депозите даже за 10 лет.
Суть в том, что приводятся примеры никак не связанные с текущими реальными событиями. А реальность показывает обратное, что на депозите не заработаешь, а только в лучшем случае сохранишь.
За недвигу не агитирую. Тут можно попасть в такую Ж...У, но это как и с любыми инвестициями. Поэтому нет смысла что-то тут противопоставлять: депозитVSнедвига - так как действительно экономически образованные люди поняли, что это полный бред, равно как и бред месячная и даже квартальная волатильность и прочая чушь. ИМХО

Сообщение отредактировал Ruslan M: 06.05.2013, 21:29:32

  • 0

#4188
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Руслан,депозит служит не для заработка,а как средство сохранения капитала. Недвижимость,если ты Сакена ссылку не читал,с нашей никакой экономикой является очень рисковым инструментом вложения капитала.Ты,мне можешь дать гарантию,что завтра нефть не упадет до 20-30 долларов за баррель,нет не можешь.Тогда,какого хрена ты меня агитируешь купить квартиру,говоря завтра что она станет дороже.Ну и хрен с ним пусть станет дороже.Как поднялась цена,так и быстро упадет,мы уже это проходили. Не упадет не надо.На удовольствия потрачу. Неужели вас не учит история.Твой интерес мне понятен,без работы риелторы останутся,если у людей пропадет интерес к недвиги.Не нужно много риелторов в стране где всего 15млн жителей,развелось их как тараканов,пару агентств хватит.Извини конечно за тон,просто достал уже тупизм адептов повышения.

#4189
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
помоему вполне можно сопостовлять депозит с вложениями в недвигу используя СРЕДНИЕ показатели, не углубляясь в частности..
Я бы даже сказал что эти два вида финансовых вложений у нас единственные и других нет. И в любом случае они противопоставляются и сравниваются.

#4190
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

достал уже тупизм адептов повышения.

Я думаю это не тупизм.. эта работа такая.. как например сотрудник Патворда с 9.00 до 18.00 будет утверждать и верить сам что их оператор больше, качественее, и лучше чем кселл, билайн, теле2 вместе взятые :))

#4191
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Недвижимость,если ты Сакена ссылку не читал,

Мне один классик рекомендовал: не читайте советские газеты, тем более перед обедом (С) ))

депозит служит не для заработка,а как средство сохранения капитала.

Но вы то сказали, что заработали ))) Теперь оказывается, это не средство заработка, а средство сохранения. С этим никто не спорит. Спор состоял в том, что на депозите не заработаешь на камрюху, и кризис и девальвация не помогут. Наконец-то сами до этого дошли.
  • 0

#4192
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Извини конечно за тон,просто достал уже тупизм адептов повышения.

Ну тогда и обращайся к адептам повышения. Я тут причем??? С дуба рухнул или поляны попутал???
  • 0

#4193
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Реалии показали что мне удалось заработать на депозите на Камрюху,что будет дальше,жизнь покажет,да проценты уменьшились,но это меня не пугает,хорошо еще что-то дают,в Европах под отрицательный процент люди держат.Союза уже 20 лет нет,хотя некоторые СМИ государственные ничем от советских не отличаются,ТВ тоже(Хабар).А вот некоторые газеты,которые пишут иногда правду следовало бы иногда просматривать,чтобы розовые очки снять.С дуба я не рухнул,просто патологическая нелюбовь к риелторам "не люблю я их",что тут поделаешь.

#4194
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Сразу станет понятна общая картина.

это как у нас - локальное снижение на фоне общего плюсового тренда...
  • 0

#4195
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

это как у нас - локальное снижение на фоне общего плюсового тренда...

Ща на кол посадят или сожгут)))
  • 0

#4196
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
а может это локальное снижение на фоне плюсового тренда уже и есть новый минусовой тренд? :))

в снижении недиги нет ничего удивительного... SnP ожидают падения цен в европе Причем Не только в грециях и испаниях, а даже во франции и италии, между прочим 2-ой и 3-ей стране ЕС после германии.. Вот такие пироги :))

#4197
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
при депозите денежки капают (когда быстро, когда - не очень быстро, но - капают!). Поэтому вопрос о зарабатывани на камрюху - только вопрос времени. Ну не 2 года, а три-четыре. Цимес в том, что руки у депозитчика свободны и он ими (и головой, естественно) за это время зарабатывает (!!!) еще кучу бабла (или - кучку).
А ВСЕ остальные методы требуют личного АКТИВНОГО участия... А ломы!
  • 0

#4198
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
хотя наверное отсталой Франции до нашего славного Тастака как до луны пешком :)) куда я тут со своей дикой европой ))

#4199
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Ща на кол посадят или сожгут

вот полковника .... посадили на кол! И ничего! Только выправка стала строже! (с) немоё :mad:

а может это локальное снижение на фоне плюсового тренда уже и есть новый минусовой тренд?

каждый видит то, что ему приятно видеть (с) Учебник по психологии (или по психиатрии?) :D

время - оно покажет...

Сообщение отредактировал NiX-373: 06.05.2013, 22:52:53

  • 0

#4200
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Реалии показали что мне удалось заработать на депозите на Камрюху

Поздравляю, рад. Но вопрос ведь не в том чего и как заработал в прошлом, вопрос состоит как и чего заработать в будущем. Депозит в текущей ситуации ответа не дает.
Я могу привести десятки, если не сотни примеров как и кто заработал. Могу привести примеры по недвиге частные случаи за последние два года кто действительно заработал. Но это не ставлю в пример общей картины, и тем более не сравниваю недвигу с депозитом.
Можно сдавать замурыженную двушку и жаловаться, что нифига кроме геморра не заработаешь ,а можно купить 4-5 квартир (реально чел вложил около 900 тыс. + 250 на ремонты) для посуточной аренды. За 7 с лишним лет у него уже 8 собственных квартир плюс ещё кажется 10-15 на субаренде, плюс сколько он сменил там машин "в масле" я уже сбился со счета. Вопрос в экономическом расчете и предпринимательском таланте.
Частности оказывается никого не интересуют. Но вот предложения по торговле автошротом поступают поле посещения Лондонской биржи)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.