Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#4141
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

может хлынуть снова в недвигу, опять пузырь, повышение цен...

о5 те же грабли! :idea:
  • 0

#4142
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

может хлынуть снова в недвигу, опять пузырь, повышение цен...

о5 те же грабли! :idea:


а это значит, что ценам вверх?))))

#4143
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

а это значит, что ценам вверх?

в исторической перспективе - обязательно вверх... а в тактичесом плане - может и вниз просесть.... а потом - снова вверх... где-то я такое видел... синусоида! :idea:
  • 0

#4144
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Конечно вверх. Минимум до 10 000$ за сантиметр :))

#4145
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Конечно вверх. Минимум до 10 000$ за сантиметр :))

Наноэкономика высоких технологий. Пузырь сдуется, сожжётся лишняя ликвидность, раз больше не во что им вкладывать (заводы, фабрики, энергетика, переработка и т.п.).
В Британии цены сравнимые, если не брать Westminster. Но это какая-то Британия, периферия, ей далеко до Казахстана.

Сообщение отредактировал Arius: 06.05.2013, 15:28:02

  • 0

#4146
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Кстати в США все больше склоняются к закрытию программ эмиссии денег, и не эффективно и якобы уже не нужно.. ВВП растет, безработица снижается (на бумаге).
Сырьевые рынки (металлы, нефть) тогда значительно просядут... Все таки недвижке вниз..

#4147
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Все таки недвижке вниз..

---------------\_______>>>>>> 333 ! :fie:

Сообщение отредактировал NiX-373: 06.05.2013, 15:33:18

  • 0

#4148
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Количество долларовых миллионеров около 12 000 в Казахстане,а людей которые владеют более 30 миллионов(мультимиллионеров) 140 человек, ну приблизительно как я и думал не так много,а то тут все так лихо 100 штуками раскидываются,подумал может я не правильно оцениваю уровень благосостояния. :faceoff:
  • 0

#4149
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Количество долларовых миллионеров около 12 000 в Казахстане,а людей которые владеют более 30 миллионов(мультимиллионеров) 140 человек, ну приблизительно как я и думал не так много,а то тут все так лихо 100 штуками раскидываются,подумал может я не правильно оцениваю уровень благосостояния. :faceoff:


ну а если живут люди в 2хкомнатной квартире, приватизированной после СССР ил купленной в 90-ые годы за 3-10 тысяч долл США, которая сейчас стоит около 80 тыс (допустим, это в среднем). Накопили еще тысяч 10-20. И готовы взять в долг или в кредит еще тысяч 10-20, чтобы продать 2шку и купить с учетом доплаты 3шку

вот и 100 000 долларов на рынке, из которых только 10-20 тыс заемные

и ведь так многие расширяются или переезжают в более дорогие квартиры

#4150
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Сейчас 100 тыс $ имеют средние чинуши не в самых крупных городах, типа Гурьев, Тараз, Уст-каменогорска и др. Често заработавших наверное меньше :))

Занятно и в Москве начинаются тенденции на снижение цен.
Так что пока $ рулит :))

Сообщение отредактировал caken: 06.05.2013, 15:56:36


#4151
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Сейчас 100 тыс $ имеют средние чинуши не в самых крупных городах, типа Гурьев, Тараз, Уст-каменогорска и др. Често заработавших наверное меньше :))

Занятно и в Москве начинаются тенденции на снижение цен.
Так что пока $ рулит :))


если человек в начале нулевых честным трудом заработал в ТНК или на той же барахолке тысяч 6-8 доллларов, на которые купил квартиру, которая сейчас стоит не менее 100 тыс у.е. - как вы его назовете?

а такие люди есть)))

#4152
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
http://www.irn.ru/gr...um=1&currency=1
в Москве с марта идет снижение

Сообщение отредактировал NiX-373: 06.05.2013, 16:42:10

  • 0

#4153
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Так о чем суть разговора? Стошка наличных или ввиде активов ? :))

#4154
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

http://www.irn.ru/gr...um=1&currency=1
в Москве с марта идет снижение

а ведь и там предупреждали о скором падении! :))

#4155
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Количество долларовых миллионеров около 12 000 в Казахстане,а людей которые владеют более 30 миллионов(мультимиллионеров) 140 человек, ну приблизительно как я и думал не так много,а то тут все так лихо 100 штуками раскидываются,подумал может я не правильно оцениваю уровень благосостояния. :faceoff:


ну а если живут люди в 2хкомнатной квартире, приватизированной после СССР ил купленной в 90-ые годы за 3-10 тысяч долл США, которая сейчас стоит около 80 тыс (допустим, это в среднем). Накопили еще тысяч 10-20. И готовы взять в долг или в кредит еще тысяч 10-20, чтобы продать 2шку и купить с учетом доплаты 3шку

вот и 100 000 долларов на рынке, из которых только 10-20 тыс заемные

и ведь так многие расширяются или переезжают в более дорогие квартиры

Когда счет идет на милилоны доларов имеет смысл считать квартиру в которой живут,я имел ввиду наличность,в Вашем же случае реальных 20 000 долларов ,которые заработаны и скоплены в течении продолжительного времени,ведь 80 000 это просто стоимость на рынке В ДАННЫЙ момент,а стоимость может сильно измениться, в отличие от ликвидности наличной.
  • 0

#4156
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Когда счет идет на милилоны доларов имеет смысл считать квартиру в которой живут,я имел ввиду наличность,в Вашем же случае реальных 20 000 долларов ,которые заработаны и скоплены в течении продолжительного времени,ведь 80 000 это просто стоимость на рынке В ДАННЫЙ момент,а стоимость может сильно измениться, в отличие от ликвидности наличной.


это понятно, но люди расширяются или меняют одну 3шку или 4шку на 2 разные квартиры поменьше по семейным обстоятельствам

и если они хотят сейчас продать и купить другое, то рассчитывают на эти деньги тоже

#4157
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

в Москве с марта идет снижение

Смотрим график полный за период в рублях/долларах/евро. >>>>
Сразу станет понятна общая картина.
  • 0

#4158
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
у меня стошка в ликвидной денежной форме была на депозите примерно полгода, пока еще двацатку не заработал и не купил квартиру.

обменял на квартиру вот этот ликвид:
Изображение


с одной стороны прикольно, когда каждый месяц ни за что падают на карточку 600 баксов процентов...

Сообщение отредактировал goto: 06.05.2013, 17:34:41

  • 2

#4159
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

http://www.irn.ru/gr...um=1&currency=1
в Москве с марта идет снижение


О, Я-Я! Кароший партизанен! Новость-гут!
Нихт шиссен у березка!
Шнапс фрау Киззель!
Внатуре! :dandy:

#4160
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
У меня 100тысяч лежит на депозите уже 4 года,за это время набежало процентов на масловую Тойоту камри-50,чуть добавил своих.И вот я на новой машине без всяких нервотрепок на квартирантов.А деньги продолжают расти и в целости и сохранности.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.