Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#4121
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Вот скажите много у Вас завсегдатаев ветки знакомых имеющих 100 штук зеленью на счету,своих а не заемных? думаю таких не так много даже во всем городе наберется,наверное 5000-10000 человек,я правда уточню я не имею ввиду совокупные активы включая квартиры в которых проживаете и машины на которых ездите,а именно имея квартиру и машину имеют еще 100 штук,или не имея машины имеют ту же стошку наличными?
  • 0

#4122
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Че хочет выйти на большую дорогу с кистенем?
Могу за фивти-фивти указать на пару сотен Корейко.)

#4123
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Че хочет выйти на большую дорогу с кистенем?
Могу за фивти-фивти указать на пару сотен Корейко.)

Нет..мне своих доходов хватает,просто так лихо говорят о достаточно больших деньгах,хотя тех кто обладает наличностью в таком объеме не должно быть много,как я сказал по моим прикидкам от 5000 до 10000 человек в алматы,а если брать кз то наверное раза в два три больше.имхо конечно.вот как то читал статистику дорожной полиции в алматы и области было зарегистрировано 5000 лэнд крузеров всех мастей включая прадо,а это и старые 78 квадратные и сотки и двухсотки вместе взятые. ща приведу ссылку которая косвенно показывает уровень благосостояния,там написано про все машины в казахстане и посомтрите количество машин до 3 лет,учитывая что значительная часть из них лады и шевроле с киа и иже с ними.

80% авто в Казахстане безнадежно устарели


Почти 3 миллиона автомобилей в Казахстане имеют возраст старше 10 лет, свидетельствуют данные Агентства по статистике РК.
На учете в дорожной полиции на 1 декабря 2012 года находилось 3 657 040 автомобилей. Среди них 2 903 872 имели возраст больше 10 лет, что составляет почти 80% всего автопарка Казахстана.
По данным Агентства, больше всего старых автомобилей находится в Алматинской области. Из 457 652 авто, зарегистрированных там, 409 647 старше десяти лет. Также много «старья» в городе Алматы (336 566 из 499 345), Южно-Казахстанской области (324 330 из 380 513).
По количеству автомобилей возрастом не старше 3-х лет город Алматы снова в лидерах, таких там насчитывается 16 261. На втором месте Астана (13 286) и Атырауская область (12 009).

Так вот с учетом этих данных ну не думаю что много людей которые обладают капиталами от 100 000 долларов наличкой,как иногда пытаются внушить ,вот и спросил много ли таких у вас таких знакомых))
  • 0

#4124
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
У меня есть больше 100 штук наличными,помимо имею коттедж в 3х уровнях в хорошем районе и недавно взял в масле машину в Тойота-центре.Так вот я не собираюсь задрать штаны бежать покупать квартиру,чтоб потом мучиться с квартирантами.Лежат,хоть и под 6процентов,зато без геморра,и не боюсь,что завтра нефть упадет и произойдет девальвация,наоборот жду этого момента.

#4125
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Команданте, деньги любят тишину.))

Как давно и плавно споры о недвиге исскуственно двинули в сторону целесообразности вложения средств для получения дохода..
Сравнения с золотом, сравнения с юанями, сравнения с чорт еще знает чем..
Помнится, когда я покупал квартиру-мне абсолютно Плевать было на то, насколько покупка ликвидна..
Меня интересовало только одно: дать крышу над головой себе и тем, кто рядом..
Думаю, 90 процентам потенциальных покупателей точно так же Плевать хотели на то, что там происходит в процентном отношении по доходности между квартирами и очередным сравнительным притащенным сюда дерьмом..

Более глупой и идиотской затеи, чем сравнивать доходность вложенных в недвигу денег с эфемерными номинациями, когда у тебя нет жилья трудно придумать.
Когда нет жилья-его идут и покупают!
Когда нет денег-их зарабатывают идут и покупают жилье.
А вот когда жилье есть..
Тогда-дааа.
Тогда можно еще купить.
Где нибудь еще.)


#4126
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
пипец какие баталии на Пасху!
Народ! ХВ! :idea:
  • 0

#4127
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

количество машин до 3 лет,учитывая что значительная часть из них лады и шевроле с киа и иже с ними.

думаю, не очень верно судить по машине о благосостоянии человека.
у меня драндулет 95 года, однако жилищная проблема решена.
и следующие стоштук вложу не в машину, а в недвигу, уже в РФ, скорее всего.
ибо машин - это железо :dont: , которое сегодня есть, а завтра нет, вместе с тобой...
знаю людей, у которых всякие эфиксы, а живут с родителями.
  • 1

#4128
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

У меня есть больше 100 штук наличными.Лежат,хоть и под 6процентов,зато без геморра,

както приводил цифру: дизтопливо в начале прошлого года стоило 93 тенге, сейчас 102. в итоге инфляция по нему 9,6%.
курс доллара стабилен, потому и по доллару инфляция такаяже.

и 6% даже не покрывают текущую инфляцию.
зато без геморра.
  • 2

#4129
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


количество машин до 3 лет,учитывая что значительная часть из них лады и шевроле с киа и иже с ними.

думаю, не очень верно судить по машине о благосостоянии человека.
у меня драндулет 95 года, однако жилищная проблема решена.
и следующие стоштук вложу не в машину, а в недвигу, уже в РФ, скорее всего.
ибо машин - это железо :dont: , которое сегодня есть, а завтра нет, вместе с тобой...
знаю людей, у которых всякие эфиксы, а живут с родителями.

я специально оговорился,сказав что КОСВЕННО,так как учитывая нашу ментальность,то там расхождение не сильно большое должно быть,про Вас уже читал до этого,но это скорее всего не правило,вот Ваши знакомые как раз сперва собранные деньги вложили в машины и только потом начнут покупать квартиры и таких много вижу,хотя наверное неправильные понты,казаться а не быть.
  • 0

#4130
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

... учитывая нашу ментальность...

мне имхуется, что тут всё дело в искажении пирамиды потребностей... даже, наверно, не в искажении, а в разном понимании...
если чел первые же деньги вкладывает в престижное авто, то отсутствие жилья его просто не волнует сильно... так сильно, как отсутствие эфикса..
ящитаю - это личное дело (на) каждого !

Сообщение отредактировал NiX-373: 06.05.2013, 09:54:07

  • 0

#4131
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
есть такая пословица-на горах стоят понты-это город Алматы :D У нас же хороший понт дороже денег, отсюда много проблем.. Недавно только видел как водитель джипа лексус 470 просил собеседника ему на баланс телефона хоть чтото скинуть :))

#4132
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

мне имхуется

ящитаю - это личное дело (на) каждого !

Считать чужие деньги неприлично, но так интересно))) (с)
На самом деле выгодно-невыгодно тему завели, чтобы отвлечь на другую тему, так как несостоятельность рассуждений претерпевала крах и не один раз (это камень во всех "адептов"). Основной вопрос для простых смертных, о чем было неоднократно говорил, состоит в том, что станет ли жилье доступнее для гражданина в Алматы или нет. на него так никто и не отвечает или не может ответить. КИ снизился на 5-100 пунктов - кому-то от это легче стало? Нефть выросла-упала, золото выросло-упало. Стало ли больше предложений на рынке Алматы, стали ли ощутимы эти изменения? Продавать сейчас или потом?
Нормальному человеку после прочтения от корки до корки этой ветки так и останется непонятным. О чем новички многократно заявляли. думаю, что надо делать выводы.
  • 0

#4133
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

думаю, не очень верно судить по машине о благосостоянии человека.
у меня драндулет 95 года, однако жилищная проблема решена.
и следующие стоштук вложу не в машину, а в недвигу, уже в РФ, скорее всего.
ибо машин - это железо :dont: , которое сегодня есть, а завтра нет, вместе с тобой...
знаю людей, у которых всякие эфиксы, а живут с родителями.

Какой та вид у вас непрезентабельный... Никто не видит, насколько вы круты в этой жизни, когда паркуетесь на своей кирогазке.
И музыку погромче вечером во-дворе в такой авто не включишь.. Убогая тачила, куле..
Какой та вы, Гото, не хозяин этой жизни. По-крайней мере таковым не выглядите.
И я полностью с вами согласен!)
А вот насчет РФ-в Очередь, плиз! Я первый застолбил!
Дядюшка Никс подтведит!
Руки прочь от моей Таганки!

#4134
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Какой та вид у вас непрезентабельный.

для пущей презентабельности надо табличку на грудь "У меня есть 3-уровневый катедж и центнер свободной зелени!"
Сразу на стоянке зауважают! :lol:

и ваще, как говорил полонский - "нет 10**9 - иди в ...!" :mad:

Сообщение отредактировал NiX-373: 06.05.2013, 10:52:41

  • 0

#4135
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
кстати г-н Полонский теперь еще разыскивается властями Камбоджи после того как без разрешения ее покинул, хотя он говорит что не покидал.. И на родине его очень хотят и ждут... интересно куда кривая его жизни приведет теперь?

#4136
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Какой та вид у вас непрезентабельный...

ну..
и баланс всеголишь 45 тыс тенге :cry:

Сообщение отредактировал goto: 06.05.2013, 11:04:39

  • 0

#4137
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Руки прочь от моей Таганки!

дык я того, в питер...
мааасква не нравица.
  • 0

#4138
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Информация к размышлению.

В первом квартале в НПФ поступило 128,4 миллиарда тенге обязательных пенсионных взносов. На 11% больше, чем год назад
Около четверти пенсионных отчислений обеспечил Алматы – 23,8 миллиардов тенге, на втором месте Астана – 15,4 миллиарда тенге, замыкает тройку Карагандинская область – 11 миллиардов тенге.

Изображение

http://www.ranking.k...egions/?ID=1356
  • 0

#4139
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Во всем мире сокращаются инвестиции, но в Казахстан деньги из-за бугра текут рекой. Эксперты “Каравана” предположили, что может скрываться на самом деле под вывеской “инвестиции”.

(…)

В 2012 году иностранцы инвестировали в Казахстан 22 миллиарда 469 миллионов тенге.

Если раньше инвесторы вкладывали денежки в добычу нефти и газа, то сегодня доля инвестиций там уменьшилась (хотя и остается превалирующей). Победой можно назвать рост инвестиций в обрабатывающую промышленность, говорят эксперты, правда, он составил всего 1 процент…

– За все годы впервые были привлечены инвестиции в фармацевтику, производство компьютеров, электронную и оптическую продукцию, – сообщили нам в Национальном агентстве по экспорту и инвестициям KAZNEX INVEST.

По данным Нацбанка, больше всего денег в прошлом году инвесторы вложили, как ни странно, в профессиональную и техническую деятельность. Далее – деятельность в области архитектуры, и на третьем месте – геологическая разведка. А вот как выглядит тройка “лузеров”. Инвестиции “сбежали” из сфер образования, здравоохранения. Угас маломальский интерес к производству текстиля и одежды, который теплился до 2010 года.

(…)

Кто же больше всего инвестирует денег в Казахстан? Мои знакомые называли варианты про Турцию, Россию, Южную Корею, Китай… На самом же деле больше всего денег инвестируют Нидерланды, вложившие в прошлом году почти 50 миллиардов тенге! На втором месте – Великобритания, и лишь на третьем – Китай, 19 миллиардов.

(…)

Примечательно, что среди активных инвесторов оказались… Виргинские Острова, Либерия, Кипр.

(…)

Еще более интересная картина вырисовывается, если посмотреть, куда в зарубежье инвестируют деньги казахстанские бизнесмены. Хотя в прошлом году объем инвестиций из Казахстана сократился более чем на 25 миллиардов тенге, за границу ушло около 150 миллиардов. Больше всего в США, Великобританию и опять же в Нидерланды. Казахстанцы активно инвестируют деньги и в Россию, при этом оттуда поступает почти в полтора раза меньше.

– По данным Нацбанка, с 2005 по 2010 год отток прямых инвестиций из Казахстана сократился в 33 раза. Причем порой это просто переток денег. Почти неизвестно, за редким исключением, чтобы граждане Казахстана активно участвовали в развитии каких-либо отраслей в иностранных государствах. Эти деньги просто оседают в банках и вкладываются в недвижимость за границей… – поясняет Ерлен Бадыхан.

(…)

  • 0

#4140
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
ну так все правильно.
нидерланды это самый хороший офшор, там налоги минимальные.
вот и выводил деньжища туда, и под видом иностранных инвестиций возвращали сюда, а часть заначивали там на банковских счетах.
сейчас их пугнули кипром, со страху переводят бабки взад, в РК, к себе поближе.
и САМ об этом так и сказал в каком то недавнем интервью.

только вот приложить в рк некуда бабки, может хлынуть снова в недвигу, опять пузырь, повышение цен...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.