Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#3741
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

хотя я и наёмник, но ни перед кем не отчитываюсь

Это означает, что нет оценки эффективности деятельности работника со стороны работодателя? Печалька
  • 0

#3742
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Снижение цен на экспортируемое сырье, скажем, в среднем на 5 % в год при увеличении объемов добычи сырья, скажем, на 15%, обеспечивает дальнейший рост ВВП экспортирующей сырье страны

По мне бы, то лучше бы построили новый завод с гальваническими ваннами по обработке металлоизделий.
  • 0

#3743
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Это означает, что нет оценки эффективности деятельности работника со стороны работодателя? Печалька

да, действительно печалька, но не для меня... я в этом смысле - свободен, чем и доволен... а эффективность деятельности я оцениваю сам... конечно это необъективно, но я стараюсь ставить себе высокую планку. И именно поэтому я сижу в этом форуме, так как нуждаюсь в обратной связи. Хотя неадекватов много, как и везде.
да и начинал я эту деятельность чисто "для себя", без всякой надежду на выход "в эфир"... Просто было обидно, что столько материала зазря проходит мимо.
  • 0

#3744
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Снижение цен на экспортируемое сырье, скажем, в среднем на 5 % в год при увеличении объемов добычи сырья, скажем, на 15%, обеспечивает дальнейший рост ВВП экспортирующей сырье страны

По мне бы, то лучше бы построили новый завод с гальваническими ваннами по обработке металлоизделий.

По мне тоже.
Но у нас реальным производством заниматься никто не хочет.
Гораздо проще качать нефть и продавать ее за рубеж, чем строить новый современный завод.
Есть опреденные, хотя и слабые надежды, на таможенный союз и единое экономическое пространство.
Возможно, белоруссы или россияне, используя преимущества таможенного союза, смогут на территории РК запустить новые производства, благо у нас дешевле рабочая сила и меньше налоговая нагрузка.

Сообщение отредактировал Pref: 17.04.2013, 11:41:18

  • 0

#3745
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Понятие известно.
Озвучьте, какой конкретно "временной лаг" вами ожидается.
Ведь под определением "временной лаг" можно понимать и пол-года, и год, и 3 года, и 10 лет.


От полугода до года.

Очень просто.
Снижение цен на экспортируемое сырье, скажем, в среднем на 5 % в год при увеличении объемов добычи сырья, скажем, на 15%, обеспечивает дальнейший рост ВВП экспортирующей сырье страны, несмотря на снижение цен на экспортируемой сырье. Напомню, что в этом году состоится запуск крупнейшего нефтяного месторождения в промышленную эксплуатацию.
На Нобелевскую премию выдвигать меня будете? :faceoff: Шучу.


Я заметил, Вы любите постоянно приводить факты (цена плюс-минус столько-то и т.д.).

В истории Казахстана был такой факт, как рост ВВП при снижении цены на экспортируемое сырье? Будьте добры приведите.

Далее.
Я так понимаю по Вашему в ОПЕКе сидят одни идиоты, ведь они поступают ровно наоборот, а именно при падении цен на нефть сокращают ее добычу?

Так или не так? :)

#3746
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

По мне бы, то лучше бы построили новый завод с гальваническими ваннами по обработке металлоизделий.


Разве в КЗ их нет? Я знаю один в Астане, другой кажется в Талдыкоргане - горячая оцинковка.

#3747
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Я так понимаю по Вашему в ОПЕКе сидят одни идиоты, ведь они поступают ровно наоборот, а именно при падении цен на нефть сокращают ее добычу?
Так или не так? :)

Я не берусь оценивать умственные способности людей, "сидящих в ОПЕКе".
Но для меня совершенно оцевидно, что ОПЕК - это нефтяной картель и решения там принимаются коллегиально на основании договоренностей между всеми входящими в него странами. Каждой отдельной входящей в него стране увеличение объемов добычи нефти выгодно, поскольку это увеличивает поступление валютной выручки. Но если картелем в целом принимается решение о сокращении объемов добычи, чтобы подстигнуть рост цен на нефть, то отдельно взятая страна тоже вынужденна это делать. Именно вынуждена. Казахстан в ОПЕК, слава богу, не входит. Поэтому принимаемые ОПЕКом решения о сокращении объемов добычи нефти для РК абсолютно фиолетовы. И при снижении среднегодовых цен на нефть значительное увеличение объемов добычи нефти обеспечит нам дальнейший рост ВВП, что, вполне возможно, мы и увидим по итогам этого года.

Сообщение отредактировал Pref: 17.04.2013, 12:50:04

  • 0

#3748
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Разве в КЗ их нет? Я знаю один в Астане, другой кажется в Талдыкоргане - горячая оцинковка.

Там ванны маленькие ещё с советского периода стоят. Не подходят для крупных элементов. Гальванизация элементов защищает от коррозии. Это "фишка" некоторых зарубежных поставщиков строительного оборудования. Мы в целях удешевления хотели изготавливать габаритные элементы здесь (дорожки для производства пустотных плит, формы для свай и т.п.). Длина 9 м. Нет такой длины ванн для обработки или не берутся.. В России есть, но транспортировка и стоимость услуг, которые выше, чем в Европе, съедает разницу в затратах. Грустно.
  • 0

#3749
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Грустно.

это - с одной стороны, а с другой - значит есть ниша (потребность). Есть шанс заработать и стать олигархом :bow:

Сообщение отредактировал NiX-373: 17.04.2013, 12:57:54

  • 0

#3750
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Всем любителям ставить цены особняков в Мюнхене на квартиры-отбросы в Алматы советую посмотреть
http://www.zagorod.c...9-14-50-00.html
почитывайте и особливо смотрите на сроки эксплуатации хрущёвок.
Данные приведены для нормального климата, у нас перепады t поболе и нет нужды говорить, что реконструкции и ремонтных работ дома не видели с момента постройки, более того у нас все любят долбить и сносить "лишние" стены. Ну и землетрясы в подарок покупателю тоже гарантированы. Плюс такой бонус, как воровство материалов, плохое качество строительства (не Москва таки, контроля нет).
Нормальные люди, несмотря ни на какой дефицит, такое покупать не станут.

Сообщение отредактировал Arius: 17.04.2013, 13:52:14

  • 0

#3751
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

что то идея марченко о государственных банкоматах (вместо!! прежних) напрягает..

Когда введут всеобщее декларирование, выдачу валюты только по паспортам, полный контроль доходов-расходов по ИИН вот тогда напряжно будет.
  • 0

#3752
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

квартиры-отбросы в Алматы

Нормальные люди, несмотря ни на какой дефицит такое покупать не станут.

Особенность Алматы состоит в том, что здесь и "отбросы" здесь чего-то да стоят. На панельку 61 года в Бостандыксоком при квадратуре 55 кв.м при цене 55 тыс. очередь бы стояла, да ещё бы и в драку лезли бы. Правда за "нормальность" людей из очереди гарантию не даю (справки не проверял), но факт остается фактом))
  • 0

#3753
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Особенность Алматы состоит в том, что здесь и "отбросы" здесь чего-то да стоят.

В целом не спорю, но что касается жизни в таких домах лично для меня, могу сказать, что моя жизнь и жизнь близких для меня одинаково стоит, что в Алматы, что в центре Вестминстера, — одинаково бесценна.
Кстати о дальних краях, все любят насмехаться над узбеками, но вот посмотите на Ташкент, там впечатляющие темпы строительства и реконструкции, одни только дома http://gabus.uz чего стоят. Да и там кстати практически не бывает больше 2 квартир на площадке (на всём этаже) во всём городе. Вот у них с недвижимостью (по крайней мере с качеством) гораздо лучше. Строят из кирпича, монолита практически нет, везде типа сталинских домов строят, видимо их президент себя увековечить хочет, чтобы люди на манер сталинских в Москве, называли каримовские дома в Ташкенте. Там просто надо побывать, сравнить есть с чем. У нас и денег валом (кредиты давали), степи огромные, население в 2 раза меньше, по ресурсам раз в -цать больше имеем, но строить не умеем, может потому что из юрты архитектурные гении не выходят?
  • 0

#3754
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений


что то идея марченко о государственных банкоматах (вместо!! прежних) напрягает..

Когда введут всеобщее декларирование, выдачу валюты только по паспортам, полный контроль доходов-расходов по ИИН вот тогда напряжно будет.

честно не удивлюсь если введут такие правила :))

#3755
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
В нар. новостях зоны кз за сегодняшнее число 2-ой пост. Чел наверно что то знает.

Инвесторы уходят с каспийского шельфа, однако никто не знает или не хочет озвучить причины их бегства с казахстанских проектов. А причина очень простая: нет большой нефти, о которой раструбили в свое время.
  • 0

#3756
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
инвесторы прям такие тупые и не проверили когда вкладывались видимо.
Просто наши окрепли и начинают менять условия видимо,что не нравится
  • 0

#3757
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
предложение Никсу или Сакена или тому кто любит всякие таблички в экселе рисовать.
у Никса есть еженедельные данные за несколько лет. Надо на их основе наделать графиков двухнедельных,трёхнедельных,месячных,годовых и повесить на один экран.
и никто больше гадать не будет. все будут знать когда и куда что вырастет или упадет.
тоже самое можно сделать посегментно по типу строений и т.д.
  • 0

#3758
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
http://angi.ru/news.shtml?oid=2799718

Астана. Китай заинтересован в покупке доли ConocoPhillips в проекте Кашаган на шельфе Каспия. Об этом сообщил министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев в кулуарах заседания правительства, передает РИА Новости.
Агентство Bloomberg в пятницу со ссылкой на неназванные источники сообщило, что Казахстан рассматривает покупку доли Сonoco стоимостью 5 миллиардов долларов с тем, чтобы потом продать ее китайской компании.
"Казахстан такого решения не принял, но вероятность такая есть, - сказал Мынбаев. - Китайская сторона, понятно, проявляет интерес, мы свою позицию пытаемся определить". "КНР давно недобирает те запланированные объемы нефти, которые предполагалось транспортировать в китайскую строну, она пытается каким-то образом эти объемы нарастить, возможно, за счет приобретения доли в Кашагане", - сказал министр.
Он подчеркнул, что у Казахстана есть много встречных условий. "Пока нет окончательного решения", - сказал Мынбаев. При этом он отказался уточнить, кто в Китае проявляет интерес к доли в Кашагане, сказав, что "переговоры ни с кем не ведутся".
Отвечая на вопрос, как отнесутся к покупке доли Китаем другие акционеры, Мынбаев сказал: "Остальные акционеры официальные позиции не давали, но я так понимаю - им все равно".
В ноябре прошлого года ConocoPhillips сообщила о намерении продать свою долю в проекте разработки месторождения Кашаган в Казахстане подразделению индийской нефтяной госкомпании ONGC, отвечающему за международные проекты - ONGC Videsh Limited. Ожидается, что сделка будет закрыта в первой половине 2013 года, ожидаемый доход от нее составит около 5 миллиардов долларов. По казахстанским законам, сделке еще надо будет получить одобрение властей страны, по закону республика имеет приоритетное право на покупку этой доли. Казахстан должен определиться с до 25 мая.

Зы,учите китайский
  • 0

#3759
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Казахстан такого решения не принял, но вероятность такая есть, - сказал Мынбаев

Одни нефтедобытчики (казахстанские) сказали, что есть распоряжение: китайцев не пускать, - так как обратно вернуть или поиграть ситуацией не удастся как с другими. Но с другой стороны из Поднебесной предлагают такие деньги, естественно неофициально, до неприличия для вхождения в нефтяные проекты, что очень некоторым группам лиц этого хочется.
  • 1

#3760
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Поэтому принимаемые ОПЕКом решения о сокращении объемов добычи нефти для РК абсолютно фиолетовы. И при снижении среднегодовых цен на нефть значительное увеличение объемов добычи нефти обеспечит нам дальнейший рост ВВП, что, вполне возможно, мы и увидим по итогам этого года.


МВФ снизил прогноз роста ВВП Казахстана в 2013 году

Скрытый текст


Я не берусь оценивать умственные способности людей, "сидящих в ОПЕКе".
Но для меня совершенно оцевидно, что ОПЕК - это нефтяной картель и решения там принимаются коллегиально на основании договоренностей между всеми входящими в него странами. Каждой отдельной входящей в него стране увеличение объемов добычи нефти выгодно, поскольку это увеличивает поступление валютной выручки. Но если картелем в целом принимается решение о сокращении объемов добычи, чтобы подстигнуть рост цен на нефть, то отдельно взятая страна тоже вынужденна это делать. Именно вынуждена. Казахстан в ОПЕК, слава богу, не входит.


Pref, Вы говорите такие банальные вещи, что мне за Вас становится неудобно. :)

Объясните, если ОПЕК ущемляет интересы каждой отдельно взятой страны входящей в данную организацию, то как она до сих пор существует? Это во-первых.

Во-вторых, если страна вынуждена подчиниться решению ОПЕК, то каким механизмом принуждения обладает организация для усмирения "непокорной" страны?

P.S. подсказка - ответ на второй вопрос даст Вам автоматически ответ на первый. ;)

Сообщение отредактировал JoKers: 17.04.2013, 22:15:39



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.