Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#3701
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

самые взвешенные оценки обычно у не заинтересованных сторон.

бла-бла-бла
кто будет терять свое время и деньги на анализ ситуации, если он не будет заинтересован в максимально точной оценки ситуации, чтобы выбрать план действий на будущее, а значит сторона "заинтересованная" по-любому. кто не заинтересован, тот либо не будет делать вообще либо-каких оценок, либо будет делать это на уровне домохозяек: поговорили и забыли.
  • 0

#3702
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Итак, золото уже упало до уровня 1330$ за унцию и, судя по всему, дальше продолжит свое падение...
А ведь еще совсем недавно стоимость одной унции была равна стоимости одного квадрата в Алмате ))
В общем, очень прибыльный по сравнению с недвижимость актив ))
  • 0

#3703
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кстати, КРН считает свой индекс на основании объявлений из "крыши"? или из другого источника?

КРН считает на основании объявлений, размещенных в их базе.


у КРН есть амбиции стать конкурентом КИ?

ведь сейчас оценочные компании в своих отчетах указывают для сравнения аналоги из "Крыши" как самого популярного сайта/газеты, а если с некоторыми оценщиками договориться об использовании КРН в их отчетах?

#3704
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

у КРН есть амбиции стать конкурентом КИ?

насчет амбиций не в курсе. что крн хромает, что ки. просто ки хромал ранее в гордом одиночестве, почивая на фильтрах эксель. теперь можно посмотреть степень хромотоы индекса цен на недвижимость в трех источниках: агентство по статистике, ки и крн.

ведь сейчас оценочные компании в своих отчетах указывают для сравнения аналоги из "Крыши" как самого популярного сайта/газеты

оценщики разные. и используют не только крышу. оценщик не использует ки, оценщик ищет при сравнительном методе объект максимально близкий по характеристикам.
  • 0

#3705
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Итак, золото уже упало до уровня 1330$ за унцию и, судя по всему, дальше продолжит свое падение...
А ведь еще совсем недавно стоимость одной унции была равна стоимости одного квадрата в Алмате ))
В общем, очень прибыльный по сравнению с недвижимость актив ))


Pref, как говорят не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе. :)

Золото (нефть, металлы и т.д.) и недвижимость являются активами-убежищами от инфляции.
Соответственно, падение цен на недвижимость в скором времени последует.

Спор у вас с Сакеном идет ни о чем, то упадет, это упадет.

Вместе они упадут.

#3706
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

у КРН есть амбиции стать конкурентом КИ?

насчет амбиций не в курсе. что крн хромает, что ки. просто ки хромал ранее в гордом одиночестве, почивая на фильтрах эксель. теперь можно посмотреть степень хромотоы индекса цен на недвижимость в трех источниках: агентство по статистике, ки и крн.

ведь сейчас оценочные компании в своих отчетах указывают для сравнения аналоги из "Крыши" как самого популярного сайта/газеты

оценщики разные. и используют не только крышу. оценщик не использует ки, оценщик ищет при сравнительном методе объект максимально близкий по характеристикам.


а я не писала, что оценщик использует КИ, писала про объявления, но те отчеты, которые я вижу - а я несколько лет их вижу много от разных оценщиков для разных банков по разным городам, так вот по Алматы ни 1 отчета с указанием аналогов не из "Крыши" не видела ( в регионах больше местные СМИ)

#3707
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

так вот по Алматы ни 1 отчета с указанием аналогов не из "Крыши" не видела

я счастливчик значит)) я видел. значит видели оценку объектов только с использованием сравнительного метода и только по жилой недвижимости, а именно квартиры. уж не знаю, кто тут измельчал: банки или оценщики))
  • 0

#3708
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений


а то честное слово смешно про рынок недвижимости читать риелторов :))


ну например, Руслана мне читать не смешно, а интересно

и кто, как не риэлторы, каждый день на рынке видит объекты, покупателей, продавцов?

видеть это одно, давать объективную информацию, даже не выгодную это другое.
Ни один человек не будет рубить сук на котором сам же сидит. Вобщем заинтересованная строна выдаст выгодную информацию, а не не объективную.


#3709
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

так вот по Алматы ни 1 отчета с указанием аналогов не из "Крыши" не видела

я счастливчик значит)) я видел. значит видели оценку объектов только с использованием сравнительного метода и только по жилой недвижимости, а именно квартиры. уж не знаю, кто тут измельчал: банки или оценщики))


Руслан, что Вы придираетесь ко мне, то с табличками на двери/визитками, теперь еще и масштабами деятельности

я с квартирами не работаю активно, это просто посильная помощь коллегам (и то по согласованию с руководством) и родственникам

а основная база для оценки - это коммерческая недвижимость, и там помимо сравнительного есть доходный и затратный подход

ну так вот в сравнительном ( а для квартир обычно он применяется) - только аналоги из Крыши

#3710
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Руслан, а если не секрет, что за оценщик взял аналог не из Крыши? можно в ЛС, я отвечу, работали мы с ними или нет

#3711
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

видеть это одно, давать объективную информацию, даже не выгодную это другое.
Ни один человек не будет рубить сук на котором сам же сидит. Вобщем заинтересованная строна выдаст выгодную информацию, а не не объективную.

это понятно, надо просто уметь правильно читать и слушать)))

#3712
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вобщем заинтересованная строна выдаст выгодную информацию, а не не объективную.

я заинтересован в снижении цен или во всяком случае полной остановки роста цен на данный период (1-2 года), при условии дальнейшего развития экономики на среднем уровне роста ВВП4,5-6,5%.но мое желание тут ни причем. если недвига вдруг бахнет на 30% вверх, то риэлтору будет ещё тяжелей работать, незамысловатый вы наш))
  • 1

#3713
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Неплохо устроился! Ну главное, чтоб брат НГ горЯ от страсти весенней не нарисовался.) А што за девушка? Шельма? Она может. Всю жизнь что-то покупает! Ну будешь в городе-звони. Накормлю.))


Брат нам не к чему, это верно)))

ДА я уж и не помню её ник, она еще на красном с древних времён была.

Спасибо, брат-кормчий) Без тебя пропал бы ваще))) К тебе может переехать?)))
  • 0

#3714
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а еще я обзоры Скот Холланд использую - бесплатные квартальные обзоры по 3 городам (Алматы, Астана, Атырау) - не для себя, а для убеждения лишней бумажкой

Сообщение отредактировал Danissima: 16.04.2013, 11:10:10


#3715
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Нефть поколбасит конечно. Но направленность вниз обозначается. Не знаю как вам, а мне страшновато. Бог с ней, с недвигой, больше беспокоит все остальное
  • 2

#3716
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а еще я обзоры Скот Холланд использую

у них база - данные Агентства по статистике РК, разбавленная в отчете различными цитатами и архивами новостей из муниципльных и государственных программ, а также дополненная своими "перерасчетами".
Ничего в этом плохого нет, так как какому-то маркетологу не надо напрягаться, чтобы сделать быстрый обзор рынка Алматы. По стилистике отчета чувствуется, что это презентация возможностей для зарубежных заказчиков консалтинговых услуг. Читал ранее, посмотрел последний, ничего не изменилось))
  • 0

#3717
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

у них база - данные Агентства по статистике РК, разбавленная в отчете различными цитатами и архивами новостей из муниципльных и государственных программ, а также дополненная своими "перерасчетами".
Ничего в этом плохого нет, так как какому-то маркетологу не надо напрягаться, чтобы сделать быстрый обзор рынка Алматы. По стилистике отчета чувствуется, что это презентация возможностей для зарубежных заказчиков консалтинговых услуг. Читал ранее, посмотрел последний, ничего не изменилось))


да-да, я хоть и не какой-то маркетолог (Руслан, если Вы ко мне не придираетесь, так и скажите :dandy: ), но для "каких-то маркетологов" и т.п. применяю

#3718
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Спасибо, брат-кормчий) Без тебя пропал бы ваще))) К тебе может переехать?)))

А вот дашь свое видение последних событий- тогда и поговорим.
Я не собираюсь кормить колбасой всяких проходимцев!
Покажешь свою экономическую теоретическую подкованность- тогда подумаем..
Видишь: нарот волнуется?
Валить не предлагать!

#3719
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

кстати, КРН считает свой индекс на основании объявлений из "крыши"? или из другого источника?

декларируют, что вроде из своих данных... хз, в общем... :confused:

надеюсь, что новые акционеры Вами дорожат

Ваши слова да им бы в уши! Пока не понял... им не до этого... :confused: Я работаю сам по себе... пока... :ninja:

Никс, вы должны таки давать интервью, обзоры, автографы..

для себя я давно установил правило - не давать (далее - по Вашему списку). Причина - низкая культурка журналюг - все переврут, перевернут, не дадут перед публикацией на подпись (окончательное согласование и т.п.) - потом отмывайся! Поэтому имейте в виде - я НИКАКИХ интервью не даю и не собираюсь впредь никогда давать. И никакие публикации и ссылки на меня (кроме, естественно, моих обзоров и блога) не имеют отношения к реальности. :dont:

ну например, Руслана мне читать не смешно, а интересно

по-любому, смеяться над чужим мнением не стОит... даже если оно не совпадает с Вашим. Чистой воды - "культурка"! :bow:
  • 0

#3720
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Информация к размышлению.

Еврокомиссия рекомендовала Кипру продать золотой запас

Еврокомиссия рекомендовала Кипру продать большую часть своего золотого запаса для освобождения денежных средств в размере 400 млн. евро, сообщает BBC News.
По нынешним ценам острову придется реализовать около 10,36 тонны из общего резерва в 13,9 тонны.
Если золото будет реализовано, то это будет крупнейшая единовременная продажа драгоценного металла в мире за 4 года. В 2009 году Центральный банк Франции вывел на рынок 17,4 тонны золота.
Более крупные страны, оказавшиеся в центре европейского кризиса, обладают достаточно большими резервами золота. Так, запас Португалии составляет 382,5 тонны (14,76 млрд. евро в денежном выражении), а Испания владеет 281,6 тонны. Италия же по этому показателю находится на четвертом месте в мире, держа около 2,451 тыс. тонн металла.
Часть запасов может быть в будущем продана по настоянию Европейского центрального банка (ЕЦБ) ради получения дополнительных средств в бюджеты. Хотя речи о том, чтобы устраивать распродажу повсеместно, пока не идет.
Продажа золота Кипром может стать одним из условий предоставления острову помощи со стороны Евросоюза. Всего острову потребуется 23 млрд. евро, большую часть из которых Никосия должна изыскать сама.
Кипру нужны деньги на рекапитализацию финансового сектора. Ранее счета в двух крупнейших банках страны были заморожены, сейчас власти планируют провести «стрижку» крупных депозитов (свыше 100 тыс. евро) в этих финансовых организациях. Долг Кипра тем не менее, к 2015 году увеличится до 126,3% ВВП.

Cool story bro!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.