Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#3721
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Причина - низкая культурка журналюг - все переврут, перевернут, не дадут перед публикацией на подпись (окончательное согласование и т.п.) - потом отмывайся!

Каких-то темных личностей притягиваете, а не журналистов))) Мне всегда дают перед выходом материал на согласование, который пойдет в печать. Зароки не давал, живу спокойно))
  • 0

#3722
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Каких-то темных личностей притягиваете, а не журналистов)))

значит мне с ними не повезло... а вообще-то по жизни я притягиваю, в основном, светлых...

Мне всегда дают перед выходом материал на согласование, который пойдет в печать

а как Вы этого добиваетесь (обеспечиваете)? Чисто технический вопрос... можете не отвечать...

Сообщение отредактировал NiX-373: 16.04.2013, 17:43:56

  • 0

#3723
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Итак, золото уже упало до уровня 1330$ за унцию и, судя по всему, дальше продолжит свое падение...
А ведь еще совсем недавно стоимость одной унции была равна стоимости одного квадрата в Алмате ))
В общем, очень прибыльный по сравнению с недвижимость актив ))

Pref, как говорят не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе. :)
Золото (нефть, металлы и т.д.) и недвижимость являются активами-убежищами от инфляции.
Соответственно, падение цен на недвижимость в скором времени последует.
Спор у вас с Сакеном идет ни о чем, то упадет, это упадет.
Вместе они упадут.

Не согласен ни с одним утверждением.
Что мы видим по факту?
1)Золото сильно упало в цене, с уровня 1900$ за унцию до уровня 1330$, и дальше продолжает свое падение.
2) Недвижимость, наоборот, за последний год (апрель 2012 - апрель 2013) выросла на 6,5%. Причем это доходность только вследствие прямого роста цен, а ведь еще нужно учитывать доходность от сдачи этой недвижимости в аренду, или, если быть точнее, экономии на арендной плате при собственном проживании в данной квартире.
Таково реальное положение дел.
3) Поэтому колокол по мне, слава богу, не плачет.
4) с адептами крушения цен, на каждом шагу сочиняющим новые сказочки, уже давно ни о чем не спорю, ибо занятие это абсолютно бессмысленное и бесперспективное.

Сообщение отредактировал Pref: 16.04.2013, 18:31:16

  • 0

#3724
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Информация к размышлению.

Еврокомиссия рекомендовала Кипру продать золотой запас

Еврокомиссия рекомендовала Кипру продать большую часть своего золотого запаса для освобождения денежных средств в размере 400 млн. евро, сообщает BBC News.
По нынешним ценам острову придется реализовать около 10,36 тонны из общего резерва в 13,9 тонны.
Если золото будет реализовано, то это будет крупнейшая единовременная продажа драгоценного металла в мире за 4 года. В 2009 году Центральный банк Франции вывел на рынок 17,4 тонны золота.
Более крупные страны, оказавшиеся в центре европейского кризиса, обладают достаточно большими резервами золота. Так, запас Португалии составляет 382,5 тонны (14,76 млрд. евро в денежном выражении), а Испания владеет 281,6 тонны. Италия же по этому показателю находится на четвертом месте в мире, держа около 2,451 тыс. тонн металла.
Часть запасов может быть в будущем продана по настоянию Европейского центрального банка (ЕЦБ) ради получения дополнительных средств в бюджеты. Хотя речи о том, чтобы устраивать распродажу повсеместно, пока не идет.
Продажа золота Кипром может стать одним из условий предоставления острову помощи со стороны Евросоюза. Всего острову потребуется 23 млрд. евро, большую часть из которых Никосия должна изыскать сама.
Кипру нужны деньги на рекапитализацию финансового сектора. Ранее счета в двух крупнейших банках страны были заморожены, сейчас власти планируют провести «стрижку» крупных депозитов (свыше 100 тыс. евро) в этих финансовых организациях. Долг Кипра тем не менее, к 2015 году увеличится до 126,3% ВВП.

Cool story bro!

Сэнкс, бро.
Но ведь информацию к размышлению я привожу здесь не просто так, а чтобы у людей, интересующихся данной тематикой, была возможность сопоставить некоторые факты и сделать определенные выводы и предположения.
Посмотрите, сначала Европа организует сильнейший финансовый кризис на Кипре, хотя напечатать каких-то 20 ярдов для Европейского Центробанка сегодня - это как два пальца об асфальт, только лишь за последний год ничем не обеспеченных евро было напечатано в десятки раз больше.
Дальше Еврокомиссия для выхода Кипра из кризиса побуждает его продать три четверти своего золотого запаса, что, кстати, будет означать крупнейшую сделку купли-продажи золота за последние 4 года.
Далее аналогичные "рекомендации" могут последовать другим европейким странам, находящимся в тяжелой финансовой ситуации - Португалии, Испании, Италии.
И параллельно с этим просходит настоящее крушения котировок стоимости золота на мировых торговых площадках, судя по всему, достаточно долгосрочное.
В результате у определенного круга лиц может появиться возможность купить золото по цене значительно дешевле его недавней стоимости.
Поэтому до тех пор, пока Кипр не реализует свой золотой запас, приобретение золота даже по нынешним, весьма существенно обвалившимся ценам, будет являться, видимо, очень рискованной инвестицией. Во всяком случае, более рискованной, чем обычно.

Сообщение отредактировал Pref: 16.04.2013, 19:01:31

  • 0

#3725
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Не согласен ни с одним утверждением.
Что мы видим по факту?
1)Золото сильно упало в цене, с уровня 1900$ за унцию до уровня 1330$, и дальше продолжает свое падение.
2) Недвижимость, наоборот, за последний год (апрель 2012 - апрель 2013) выросла на 6,5%. Причем это доходность только вследствие прямого роста цен, а ведь еще нужно учитывать доходность от сдачи этой недвижимости в аренду, или, если быть точнее, экономии на арендной плате при собственном проживании в данной квартире.
Таково реальное положение дел.
3) Поэтому колокол по мне, слава богу, не плачет.
4) с адептами крушения цен, на каждом шагу сочиняющим новые сказочки, уже давно ни о чем не спорю, ибо занятие это абсолютно бессмысленное и бесперспективное.


А Вы уверены, что внимательно прочли, то что я написал?

Один простой вопрос - вложение фин. средств в недвижимость не является способом защиты от инфляции?

P.S. колокол не плачет, а звонит. ;)

#3726
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Интересный пост про золото, банки, кэш и т.д.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал JoKers: 16.04.2013, 20:10:57


#3727
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Не согласен ни с одним утверждением.
Что мы видим по факту?
1)Золото сильно упало в цене, с уровня 1900$ за унцию до уровня 1330$, и дальше продолжает свое падение.
2) Недвижимость, наоборот, за последний год (апрель 2012 - апрель 2013) выросла на 6,5%. Причем это доходность только вследствие прямого роста цен, а ведь еще нужно учитывать доходность от сдачи этой недвижимости в аренду, или, если быть точнее, экономии на арендной плате при собственном проживании в данной квартире.
Таково реальное положение дел.
3) Поэтому колокол по мне, слава богу, не плачет.
4) с адептами крушения цен, на каждом шагу сочиняющим новые сказочки, уже давно ни о чем не спорю, ибо занятие это абсолютно бессмысленное и бесперспективное.

А Вы уверены, что внимательно прочли, то что я написал?
Один простой вопрос - вложение фин. средств в недвижимость не является способом защиты от инфляции?
P.S. колокол не плачет, а звонит. ;)

Уверен.
Вложение средств в недвижимость можно рассматривать в том числе и как способ защиты от инфляции, но если ваша цель именно защита от инфляции, то для этого есть более подходящие инструменты.
Вложения же на рынке недвижимости развивающихся стран преследуют более амбициозные цели, чем просто защита от инфляции.
P.S. Колокол звонит, но не по мне, а по "инвесторам в золото" ))

Сообщение отредактировал Pref: 16.04.2013, 20:41:02

  • 0

#3728
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Уверен.
Вложение средств в недвижимость можно рассматривать в том числе и как способ защиты от инфляции, но если ваша цель именно защита от инфляции, то для этого есть более подходящие инструменты.
Вложения же на рынке недвижимости развивающихся стран преследуют более амбициозные цели, чем просто защита от инфляции.
P.S. Колокол звонит, но не по мне, а по "инвесторам в золото" ))


Интересно. :)

Вы вначале пытались опровергнуть моё утверждение, что вложения в недвижимость не рассматриваются, как способ защиты фин. средств от инфляции написав:

Не согласен ни с одним утверждением.


А затем данным постом подтверждаете высказанную мной мысль. Как это понимать? :)

Правая рука не ведает, что творит левая?

А амбициозные цели смогут предотвратить падение цен на недвижимость, если практически по всему спектру рынков будет происходить падение цен на активы? :)

#3729
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Понимайте так, как написано:
вложения в недвижимость могут не просто защитить от инфляции, а способны обеспечить значительно большую доходность применительно к рынкам недвижимости развиващихся стран, к коим относится и Казахстан.
Пример: доходность от инвестиций в недвижимость составила, допустим, 15% годовых, инфляция - условно 8%. Защита от инфляции обеспечена? Да. Доходность, существенно превышающая уровень инфляции обеспечна? Да.
Рост ВВП развивающейся страны может не просто "предотвратить падение цен" на рынке недвижимости этой страны, но и обеспечить дальнейший рост цен на невижимость.
Ну, и по существу вопроса: золото падает, причем очень сильно, недвижимость умеренно растет.
Так по кому здесь звонит колокол?

Сообщение отредактировал Pref: 16.04.2013, 21:31:32

  • 0

#3730
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а как Вы этого добиваетесь (обеспечиваете)?

Никак не добиваюсь. Просто это одно из условий публикации. Бывает так: либо присылают вопросы, на которые отвечаю в письменное форме, либо берут интервью, а потом отсылают материал, который потом корректирую и утверждаю. Этот материал и выходит. Не обязательно моя точка зрения может отражать общую позицию статьи, иногда она идет вразрез, так как могут выступать несколько экспертов. Но на то оно и СМИ, чтобы попытаться отражать наиболее широко проблему. В чем проблема у КРЫША выступить со своей позицией, например нападки по поводу сговора, аффелированности и т.п., которые будировались не раз, не понимаю. А может дыма без огня не бывает....))) Мне то проще, я не наемный работник, мне нет необходимости держать ответ перед акционерами, оглядываться куда-то кроме как на свою точку зрения )))
  • 0

#3731
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Понимайте так, как написано:
вложения в недвижимость могут не просто защитить от инфляции, а способны обеспечить значительно большую доходность применительно к рынкам недвижимости развиващихся стран, к коим относится и Казахстан.
Пример: доходность от инвестиций в недвижимость составила, допустим, 15% годовых, инфляция - условно 8%. Защита от инфляции обеспечена? Да. Доходность, существенно превышающая уровень инфляции обеспечна? Да.


Н-да, это у Вас сейчас какая рука писала, правая или левая? :)

Рост ВВП развивающейся страны может не просто "предотвратить падение цен" на рынке недвижимости этой страны, но и обеспечить дальнейший рост цен на невижимость.


Так Вы не ответили на вопрос, как будет обеспечиваться рост ВВП, соответственно и цен на недвижимость в условиях падения цен на экспортируемые товары и сырье данной третьеразрядной страны?

Огласите, способ выполнения вышеозвученной мега-, гипер-, сверхамбициозной цели.

Если Вам получится это сделать, то буду предлагать участникам данной ветки выдвинуть Вас на Нобелевскую премию по экономике, чес слово, я не "шутю".

Ну, и по существу вопроса: золото падает, причем очень сильно, недвижимость умеренно растет.
Так по кому здесь звонит колокол?


Вам известно понятие временной лаг? Если да, то к чему эти вопросы?

#3732
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кстати, вспомнила! однажды я для "каких-то там маркетологов"/людей, чьи таблички на дверях и визитки не соответствуют уровню знаний" и прочие перлы уважаемого Руслана использовала данные КРН. Они попросили обзор по 1 городу РК не на букву А - ну Скот Холланд про такие не пишет, в Крыше тоже такого мало, а вот на сайте КРН было)))

#3733
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Афера мирового масштаба,вот что это! В сговоре с центробанками, и правительством!!

Мне тоже так кажется. как-то уж очень последовательно происходит: Китай заявляет о падении ВВП, Сорос говорит о переоцененности золота, Евросоюз заявляет о принуждении Греции к распродажи золотого запаса, США заявляет о возможности запуска печатного станка и т.п. В итоге все "вздрогнули": золото, нефть, прогнозы рушаться, недвига в хаосе и т.д. "Бедный" алматинец и так затравлен всякими страхами, инвесторы не то что от рынка шарахаются, они собственного отражения пугаются))) А прикольно придумали управлять миром))
  • 1

#3734
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Никак не добиваюсь.

спасибо за развернутый ответ. :)

А может дыма без огня не бывает

и Вы туда же :mad:

мне нет необходимости держать ответ перед акционерами, оглядываться куда-то кроме как на свою точку зрения

хотя я и наёмник, но ни перед кем не отчитываюсь по контексту... пока не отчитываюсь...
  • 0

#3735
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

А прикольно придумали управлять миром

новая реальность... в ней основное - не надо бомбить-воевать, гораздо эффективнее другие механизмы... начало этому процессу положено в момент окончания холодной войны... то, что не смог сделать гитлер, довольно эффективно сделал доллар... ну и коммунисты сами приложили свои ручонки с идеями... как то так, я думаю...
  • 0

#3736
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
итак, новый минимум 1885$! ровно столько же было 15 августа 2013г.
еще 3 месяца снижений и цены будут ровно как год назад.

#3737
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
что характерно-скорость снижения с начала года идет со скоростью 8-10$ в месяц. это не много, на обвал пока не тянет, пока скорее плавное снижение :))

#3738
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
http://www.zakon.kz/...pred-tolko.html

- Уровень процентных ставок по кредитам сейчас комфортный, я бы сказал, самый низкий за всю историю существования в стране банковских займов, - подчеркнул Марченко. - Скажу больше - процентные ставки будут впредь только снижаться, мы постоянно над этим работаем.

хочется верить)))

#3739
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
что то идея марченко о государственных банкоматах (вместо!! прежних) напрягает..

#3740
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Ну, и по существу вопроса: золото падает, причем очень сильно, недвижимость умеренно растет.
Так по кому здесь звонит колокол?

Вам известно понятие временной лаг? Если да, то к чему эти вопросы?

Понятие известно.
Озвучьте, какой конкретно "временной лаг" вами ожидается.
Ведь под определением "временной лаг" можно понимать и пол-года, и год, и 3 года, и 10 лет.

Рост ВВП развивающейся страны может не просто "предотвратить падение цен" на рынке недвижимости этой страны, но и обеспечить дальнейший рост цен на невижимость.

Так Вы не ответили на вопрос, как будет обеспечиваться рост ВВП, соответственно и цен на недвижимость в условиях падения цен на экспортируемые товары и сырье данной третьеразрядной страны?
Если Вам получится это сделать, то буду предлагать участникам данной ветки выдвинуть Вас на Нобелевскую премию по экономике, чес слово, я не "шутю".

Очень просто.
Снижение цен на экспортируемое сырье, скажем, в среднем на 5 % в год при увеличении объемов добычи сырья, скажем, на 15%, обеспечивает дальнейший рост ВВП экспортирующей сырье страны, несмотря на снижение цен на экспортируемой сырье. Напомню, что в этом году состоится запуск крупнейшего нефтяного месторождения в промышленную эксплуатацию.
На Нобелевскую премию выдвигать меня будете? :faceoff: Шучу.

Сообщение отредактировал Pref: 17.04.2013, 11:26:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.