Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#3601
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

просто интересно, кто вам продаст дешевле? т.е. на какую категорию продавцов вы рассчитываете?

Можно рассчитывать на отъезжающих на ПМЖ, у которых сроки приближаются. Правда таких объектов не так уж много по сравнению с желающими купить. Также можно рассчитывать именно на тех в данный период, кто хочет построить дом (нужны срочно деньги на земельный участок и начало строительства).
  • 0

#3602
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

просто интересно, кто вам продаст дешевле? т.е. на какую категорию продавцов вы рассчитываете?

Можно рассчитывать на отъезжающих на ПМЖ, у которых сроки приближаются. Правда таких объектов не так уж много по сравнению с желающими купить. Также можно рассчитывать именно на тех в данный период, кто хочет построить дом (нужны срочно деньги на земельный участок и начало строительства).


даже эти продавцы не заинтересованы в продаже по бросовым ценам

#3603
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Даниссима, демагогии и передергиванию фактов в банке научились? Или сразу родились такой??

#3604
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

брент сегодня до 103$ опускался.. интересно ниже 100$ упадет или нет? вернее уже в этом месяце или в мае, июне как в прошлом году.
А без дорогой нефти, рынок недвиги обречен.

уже 102$.. посмотрим как дальше будет..

#3605
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Кроме того, с начала деятельности БРК в экономику республики вложено 5,2 млрд. долларов.

там и я приложил "руку" на 1,894% )))

1,894% от 5,2 млрд долларов - это без малого 100 млн $ ))
неслабо так Вы "руку приложили"...))
  • 0

#3606
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Преф,с праздником!!!!

Спасибо, канеш, я очень тронут, правда, оснований поздравлять меня с праздником нет никаких...
Хатра, вы лучше ответьте на мой последний адресованный вам в этой ветке вопрос: рост числа сделок купли-продажи недвижимости на 36 с лишним процентов в год - это у адептов крушения цен теперь называется "не скупают"? Или вам лишь бы брякнуть, так же как и с днем космонавтики?
  • 0

#3607
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима, демагогии и передергиванию фактов в банке научились? Или сразу родились такой??


а где я передергиваю факты?

#3608
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
где вы читали или слышали или может даже не зримо присутствовали как я под проценты дал деньги брату? где прятались то в этот момент? :))

#3609
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кстати еще одно маленькое (а может большое) преимущество депозитов перед недвижимостью..
Это возможность легкого дробления сумм, частичного изьятия и пополнения депозита. Брат попросил около 7000$, тк ему предложили авто буквально за полцены, еще часть сам нашел и вобщем купил машину которую давно хотел за очень недорого.
Примерно через пару месяцев вернул и добавил 500 долларов сверху на добротный коньяк! Мне это дало маленький бонус, брату более значительный. А с недвижимостью разве можно провернуть такую операцию-почти нет!


здесь читала

#3610
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Недвижимость в Турции выросла на 17% в 2012 году.
Это в среднем, конкретно в Анталье, Стамбуле вообще на 20-22%! Как то писал про турецкую недвижимость, оказалось не плохой вариант. Один знакомый взял под Антальей небольшой домик, правда летом 2012 те меньше года назад. Свои 22% не получил еще, но средне турецкие 17% наверняка.


т.е. землетрясение в Алматы ( а у нас ни один дом времен СССР не рухнул, да и даже новостройки по гос программам держатся) для Вас фактор снижения цен, а землетрясение в Турции (где дома падают только так, и даже человеческие смерти от ЗТ были) Вас не пугает?

Магнитуда землетрясения в Стамбуле (7,6) было даже больше магнитуды землетрясения в Спитаке 1988 года (7,,2), а количество жертв и разрушений в Спитаке было больше.
  • 0

#3611
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
я умею читать и у меня вполне (т-т-т) хорошая память, вот и вспомнила

#3612
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Магнитуда землетрясения в Стамбуле (7,6) было даже больше магнитуды землетрясения в Спитаке 1988 года (7,,2), а количество жертв и разрушений в Спитаке было больше.


7,6 в Турции - это не Стамбул, же

вот из Википедии

7 декабря 1988спитакское землетрясение: Армянская ССР, СССР (магнитуда — 7,2 по шкале Рихтера). Разрушены города: Спитак, Гюмри (Ленинакан на момент землетрясения), Степанаван, Кировакан и множество посёлков, — погибли по крайней мере 25 000 человек. 514 000 человек остались без крова.

17 августа 1999измитское землетрясение (Турция) (магнитуда — 7,6 по шкале Рихтера). Погибли 17 217 человек, 43 959 получили ранения, около 500 000 остались без крова.Центр располагался на глубине 17 км, эпицентр находился недалеко от промышленного города Измит

глубину эпицентра в Спитаке не нашла

разница в 8 000 человек может быть обусловлена разной плотностью населения, например

#3613
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
слово, сказанное в сети, не умирает! :idea:
  • 0

#3614
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

слово, сказанное в сети, не умирает! :idea:


а то, где пряталась, еще и незримо :faceoff: вот Артемий себе таких вопросов не позволял, хотя напоминание было более деликатное :D

#3615
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Даниссима, вот где там хоть слово про процент? или в банках у всех сотрудников любые денежные операции связаны с процентами??
Я вообще не хотел брать эти деньги, но ему машина так понравилась и досталась по невысокой цене, что просто решил поблагодарить.
Таким путем любой подарок можно считать взяткой, покупку любого товара поддержкой коррупции :))

#3616
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
а про зт лучше не надо, Алмата скажем честно к сильному ЗТ не готова.

Сообщение отредактировал caken: 12.04.2013, 16:25:21


#3617
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
добавил 500 долларов сверху - все, что сверху, для меня процент

поэтому даже исламское финансирование для меня все равно процентное - от того, что при кредитовании покупки недвижимости платеж по кредиту называется не основной долг+проценты, а арендная плата - цифра не меньше, суть та же

ну а 500 долларов на коньяк - это немало коньяка))))

#3618
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
все, что сверху - увеличивает сумму, т.е. сумма растет, рост=ростовщичество=проценты

разве нет?

#3619
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
500 долларов от 7000 за 2 месяца = 3,57% в месяц = 42,8% годовых

#3620
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

рост числа сделок купли-продажи недвижимости на 36 с лишним процентов в год - это у адептов крушения цен теперь называется "не скупают"? Или вам лишь бы брякнуть, так же как и с днем космонавтики?


для кого "скупают", а для кого "наконец-то продали". Каждому свое)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.