Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#3581
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
по мне, так даже с перепланировкой панельные дома 70-ых СССР (молчу уже про кирпич 80-ых) все лучше непонятных новостроек (есть хорошие недешевые новостройки).

#3582
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Соседи-это плохо. Одна из причин, которые толкают к мыслям о своем доме..


но и там даже через высокий забор и нейтральную территорию могут быть не очень соседи. Выход - клубный дом/минипоселок

#3583
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Соседи-это плохо. Одна из причин, которые толкают к мыслям о своем доме..


но и там даже через высокий забор и нейтральную территорию могут быть не очень соседи. Выход - клубный дом/минипоселок

Поселок я пока не потяну.
Но идея мне нравится..

#3584
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Поселок я пока не потяну.
Но идея мне нравится..


клубный дом? мне тоже)))))

#3585
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
как говорит моя мама - друзей мы выбираем сами, врагов мы наживаем сами, а соседи у нас - от Бога))))

#3586
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

буду судиться

Согласие соседей требуется в следующих случаях:
- изменение целевого назначение объекта (например из квартиры офис хотят сделать)
- перенос "мокрых точек"
- использование общедомовой собственности ("прихватизация" земельного участка под строительство/расширения балкона на 1-м этаже, коридорчик так уменьшить в подъезде и т.п.).

Во всех остальных случаях, если получат разрешение на перепланировку, то судится бесполезно. Если вот только будут нарушать спокойствие граждан (бурение и сверление до 9-00 или после 21-00), или выбрасывать строительный мусор на помойку, то можно пожаловаться участковому.
Если нет разрешения, то можно написать жалобу в ГАСК или просто участковому или в КСК даже. А там проверка, штрафы, приостановление работ или процедура узаконения.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 11.04.2013, 18:14:24

  • 0

#3587
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Где хочется работать и цены на недвижимость. Смотрим на данные >>> подробнее
Изображение
  • 0

#3588
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Поселок я пока не потяну.
Но идея мне нравится..


клубный дом? мне тоже)))))


наблюдал последние 5 лет попытку построить такой поселок (не в РК).
дело закончилось пшиком.
проблема была в отсутсвии организатора, хотя тусовка однополчан существует.


мне больше нравится идея домов-квартир.
в германии один знакомый живет в доме, где на площадке 2 квартиры, и он трехэтажный.
т.е. соседей всего ничего.
и плотность населения в поселке приемлимая, нет скученности.
и машину всегда есть, где поставить.

правда от города 60 км, но по автобану на работу за 30-45 минут доезжает. автобан прямо в город заходит.
  • 0

#3589
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

мне больше нравится идея домов-квартир.

в районе парка Горького есть трехэтажные клубные дома, на Аль-Фараби есть клубный дом. Было бы желание и деньги и не надо было бы ехать за границу))
  • 0

#3590
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

буду судиться

Согласие соседей требуется в следующих случаях:
- изменение целевого назначение объекта (например из квартиры офис хотят сделать)
- перенос "мокрых точек"
- использование общедомовой собственности ("прихватизация" земельного участка под строительство/расширения балкона на 1-м этаже, коридорчик так уменьшить в подъезде и т.п.).

Во всех остальных случаях, если получат разрешение на перепланировку, то судится бесполезно. Если вот только будут нарушать спокойствие граждан (бурение и сверление до 9-00 или после 21-00), или выбрасывать строительный мусор на помойку, то можно пожаловаться участковому.
Если нет разрешения, то можно написать жалобу в ГАСК или просто участковому или в КСК даже. А там проверка, штрафы, приостановление работ или процедура узаконения.

Так до этого бывший хозяин присоединил с молчаливого согласия сквозной подъезд,так буду тогда подавать на признание незаконным делая упор что что я не подписывал согласия,буду судиться и подавать аппеляции в вышестоящие инстанции,ведь вопрос только готовности нести финансовые потери,надеюсь конечно до этого не дойдет,подскажите как Вы видите данный процесс и как лучше поступать.И может посоветуете какого нибудь юриста который может представлять интересы чтобы просто мозг канифолить все время подавая апелляции на протяжении продолжительного времени.
  • 0

#3591
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

буду судиться

Вот человек, я ему говорю как это сделать бесплатно и самому не бегать, а он все "суд, да суд". Судиться будет ГАСК. Зачем тратить нервы и деньги. Достаточно написать жалобу. Но если все узаконено или получение официальное разрешение, оформленное надлежащим образом, то судиться не имеет смысла. ГАСК своих не сдает))
  • 0

#3592
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

мне больше нравится идея домов-квартир.

в районе парка Горького есть трехэтажные клубные дома, на Аль-Фараби есть клубный дом. Было бы желание и деньги и не надо было бы ехать за границу))


и даже где-то в районе ниже Аль-Фараби чуть западнее Ленина какой-то (выше 3 этажей) был клубный дом, нет?

#3593
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

буду судиться

Вот человек, я ему говорю как это сделать бесплатно и самому не бегать, а он все "суд, да суд". Судиться будет ГАСК. Зачем тратить нервы и деньги. Достаточно написать жалобу. Но если все узаконено или получение официальное разрешение, оформленное надлежащим образом, то судиться не имеет смысла. ГАСК своих не сдает))

Мне главное ведь чтобы отказались от своих намерений,ведь наверняка не учитывалось во внимание что будут какие то временные и финансовые затраты кроме взятки незначительной ГАСКу,чтобы в какой-то момент просто игра не стоила свеч и людей подвигнуть на разумное решение ничего не ломать.Ну это так мои предположения,хотя надеюсь что все обойдется без эксцессов,то же не сторонник вражды между соседями.Но и с другой стороны для меня вопрос принципиальный,вопрос безопасности моей семьи.
  • 0

#3594
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Игформация к размышлению.

БРК получил рекордную прибыль

По итогам 2012 года чистая прибыль Банка развития Казахстана (БРК) составила 15,3 млрд. тенге, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

Рекордная прибыль была сформирована в результате увеличения объемов кредитного портфеля, повышения доходности казначейского портфеля и снижения расходов за счет усилий по удешевлению фондирования.
На 1 января 2013 года ссудный портфель БРК составил 3,1 млрд. долларов. Это 4,8% в совокупном ссудном портфеле банков Казахстана. В прошлом году БРК одобрил 7 займов на 4,7 млрд. долларов, участие БРК при этом составило – 2,3 млрд. долларов.
Кроме того, с начала деятельности БРК в экономику республики вложено 5,2 млрд. долларов. В отраслевом разрезе наибольший удельный вес приходится на проекты в сфере химии и нефтехимии (23%), металлургии (14%), агропромышленного комплекса (17%), транспорта и логистики (10%) и энергетики (7%).
http://kapital.kz/fi...uyu-pribyl.html
  • 0

#3595
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кроме того, с начала деятельности БРК в экономику республики вложено 5,2 млрд. долларов.

там и я приложил "руку" на 1,894% )))
  • 0

#3596
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Цитата с Зоны кз; "
Пт Апр 12, 2013 09:31
Сегодня день космонавтики! ПОЕХАЛИ!
-----
Это професиональный праздник Нуротановцев - они космонавты летают в космосе и не знают о том, что народ в жо...пе. Слава космонавтам! " Также это праздник адептов повышения цен. Преф,с праздником!!!!

#3597
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
брент сегодня до 103$ опускался.. интересно ниже 100$ упадет или нет? вернее уже в этом месяце или в мае, июне как в прошлом году.
А без дорогой нефти, рынок недвиги обречен.

#3598
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вопрос тем, кто хочет купить дешевле, чем сейчас есть

просто интересно, кто вам продаст дешевле? т.е. на какую категорию продавцов вы рассчитываете?

#3599
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Ну что касается меня, я покупать не собираюсь, еле продал :))

#3600
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а жить где будете? или это Вы живете с родителями и даете взаймы под % брату?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.