Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#3561
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
35 млн баррелей в сутки? Нормально, если учитывать что мы и так добываем их правда за месяц :))

#3562
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Хорошее дорожает, неликвид дешевеет

это - нормальный "гладкий", без турбулентностей, рынок.
Я так думаю! :idea:
  • 0

#3563
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Нормально, если учитывать что мы и так добываем их правда за месяц

так тож без кашагана! А с ним - в сутки!
Что-то с цифрами стало... таблицу умножения поменяли, что ли? :confused:
  • 0

#3564
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Эх побыстрей бы кашаган! Уже держу карман шире! :))

#3565
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

то вы не поняли смысла рейтинга...

Это не рейтинг, а сплошная каша, на основании которой невозможно адекватно проанализировать цены.
Делается так: подбираются схожие по характеристикам дома (месторасположение, тип постройки, год постройки, материал постройки, коммуникации, состояние и т.д.), делается персчет стоимости на 1 кв., вычисляется средняя стоимость земельного участка за сотку, потом делается пересчет квадратного метра постройки с учетом земли. Подсчитывается средняя. Это и есть ориентир по усредненным характеристикам. Тогда можно смело заявлять по адекватности или по неадекватности цен. Сравнивать не надо, если нет понимания как это делать. Тороплюсь или не тороплюсь с покупкой - это не аргумент, а простая потеря времени. Можно просто проанализировть ситуацию, оценить свои возможности, а потом смело приниматься за реализацию проекта (покупка дома) или отказаться от таковой идеи. Без действий, а только с рассуждениями - это всего лишь воздушный замок, а не проект.
Но хочу вас "успокоить", что не одиноки в такой "методике". Это встречается как стороны покупателей, которые при среднерыночной стоимости 200 тыс., утверждают, что это 120-140 стоит, а также продавцов (ситуация наоборот 140 вырастает до 200). Таких называю "космонавтами", так как при определении цены, складывается такое ощущение, что общаются с космосом :D
  • 0

#3566
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Недвижимость в Турции выросла на 17% в 2012 году.
Это в среднем, конкретно в Анталье, Стамбуле вообще на 20-22%! Как то писал про турецкую недвижимость, оказалось не плохой вариант. Один знакомый взял под Антальей небольшой домик, правда летом 2012 те меньше года назад. Свои 22% не получил еще, но средне турецкие 17% наверняка.


т.е. землетрясение в Алматы ( а у нас ни один дом времен СССР не рухнул, да и даже новостройки по гос программам держатся) для Вас фактор снижения цен, а землетрясение в Турции (где дома падают только так, и даже человеческие смерти от ЗТ были) Вас не пугает?

#3567
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Но хочу вас "успокоить", что не одиноки в такой "методике". Это встречается как стороны покупателей, которые при среднерыночной стоимости 200 тыс., утверждают, что это 120-140 стоит, а также продавцов (ситуация наоборот 140 вырастает до 200). Таких называю "космонавтами", так как при определении цены, складывается такое ощущение, что общаются с космосом :D


так всегда))))

#3568
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Прошло два года. Жизнь показала-что все в точку. Квартиры на Альфараби-Навои значительно подорожали(брал двушку за 109, продал за 125. Купил там трешку за 150-не так давно соседи такуюж продали за 170 в соседнем подьезде).


т.е. падения нет, правильно? Хорошее дорожает, неликвид дешевеет

Падения???? Когда хорошее дешевело и было доступно любому желающему?
Сделавшим ставку на приобретение Хорошего(да и простого жилья) методом дожидания падения цен до уровня их доходов, мое Почтение и Уважение.)))


#3569
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Падения???? Когда хорошее дешевело и было доступно любому желающему?
Сделавшим ставку на приобретение Хорошего(да и простого жилья) методом дожидания падения цен до уровня их доходов, мое Почтение и Уважение.)))


никогда хорошее не было доступно всем))) поэтому кто-то нужного падения дождался и купил (даже Сиги), а кто-то ждет дальше

Сообщение отредактировал Danissima: 11.04.2013, 14:10:31


#3570
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Недвижимость в Турции выросла на 17% в 2012 году.


Халва-халва-халва :D Для дурачков написано. Читаем другой источник (здесь)
за год (третий квартал 2011 – третий квартал 2012 года), по данным GlobalPropertyGuide.com, цены на недвижимость в Греции снизились на 12,47%, в Испании – на 11, 87%, в Болгарии – на 6,84%.
Но, скажем, в Турции стоимость жилья выросла на 4,96% :fie:за аналогичный период времени
Кто там на чем наварился???
Кроме того, следует учитывать фактор, что Турция стремится в Евросоюз. Ну и чего - спросят некоторые? Но для посвященных людей, которые связывают цены на лондонской бирже на золото, скупая в банках и лабазам, с целью обвалить рынок недвиги, сложить данный фактор это ведь как два пальца об асфальт. Да ничего, просто по требованиям ЕС планируется ввести визовый режим для России, как одного из основных инвесторов в недвигу, что уже вызвало озабоченность на данный момент. Правда это будет и будет ли вообще - достоверно неизвестно, но озабоченность и темпы надутия очередного пузыря уже поубавились.
  • 0

#3571
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
мало ЕС было Кипра, им теперь Турция нужна для "отъема молодых капиталов из БРИКС"

#3572
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Падения???? Когда хорошее дешевело и было доступно любому желающему?
Сделавшим ставку на приобретение Хорошего(да и простого жилья) методом дожидания падения цен до уровня их доходов, мое Почтение и Уважение.)))


никогда хорошее не было доступно всем))) поэтому кто-то нужного падения дождался и купил (даже Сиги), а кто-то ждет дальше

С красивым уходом Сигги интрига и интерес к спорам о недвиге закончился...
Унылые диаграммы местных Пикассо, желание поскорей постоять у хладного тела ТогоКогоВсеЛюбят, Кашаган, нелепая недвига Турции( кому и нахрена из здравомыслящих она действительно интересна..)-вот и все горячие темы..
И только мощщные плечи отца КИ временами солидно и неотрвратимо двинут все эти хлопья пепла былых сражений на пол-тона вверх-вниз..
А вы Сигги помните, да? У вас новый ник?

#3573
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

С красивым уходом Сигги интрига и интерес к спорам о недвиге закончился...
Унылые диаграммы местных Пикассо, желание поскорей постоять у хладного тела ТогоКогоВсеЛюбят, Кашаган, нелепая недвига Турции( кому и нахрена из здравомыслящих она действительно интересна..)-вот и все горячие темы..
И только мощщные плечи отца КИ временами солидно и неотрвратимо двинут все эти хлопья пепла былых сражений на пол-тона вверх-вниз..
А вы Сигги помните, да? У вас новый ник?


ник у меня тот же, просто во времена Сигги я здесь была читателем, а не писателем

поэтому помню про золотой бумеранг, парк президента и даже красные труселя (было ведь такое?)

#3574
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Таких называю "космонавтами", так как при определении цены, складывается такое ощущение, что общаются с космосом :D

Считайте что это рейтинг "космонавтов"! Тут не нужно методики и расчетов, достаточно взглянуть на избушку занявшую первое место и все станет понятно что это за рейтинг. Хотя по второму и третьему месту я делал анализ цен этих районов в соответствии с типом дома, участка, состояния, есть ссылки в одной из тем на примеры. Да и потом просят за дома одну цену, а постоит годик другой в "крыше", то уже сбрасывают цену на ту, которую когда то им предлагали, а они и даже слушать не хотели - первый попавшийся пример (читаем коменты, где предлагают ему 100 тыс. и реакция хозяина на это, а дальше на 3-й странице он уже согласен и на 100 тыс. но как говорится воз и ныне там и еще долгое время будет там :) ), а таких примеров очень много было и снижали как минимум на 20 тыс., а так и на 50-80 снижают. В ГРЭСе ездил смотреть дом через маклера, который сказал что дом уже давно продают и раньше он стоял за 150 в самом начале, но когда хозяева поняли, что никто не берет, то снизили на 40 тыс., тем не менее он до сих пор стоит продается :) может за 80-90 кто и купит.
  • 0

#3575
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

ник у меня тот же, просто во времена Сигги я здесь была читателем, а не писателем

поэтому помню про золотой бумеранг, парк президента и даже красные труселя (было ведь такое?)


Было. И есть. И даже Добавились еще двое маленьких красненьких трусишек, гуляющих по Парку свободы вместе с папкой.)
На минуту представил: как вместо того, чтоб взять и купить, годами б занимался анализом, предсказаниями, ожиданием..
Мороз по коже.. Жуть!


#3576
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Недвижимость в Турции выросла на 17% в 2012 году.
Это в среднем, конкретно в Анталье, Стамбуле вообще на 20-22%! Как то писал про турецкую недвижимость, оказалось не плохой вариант. Один знакомый взял под Антальей небольшой домик, правда летом 2012 те меньше года назад. Свои 22% не получил еще, но средне турецкие 17% наверняка.


т.е. землетрясение в Алматы ( а у нас ни один дом времен СССР не рухнул, да и даже новостройки по гос программам держатся) для Вас фактор снижения цен, а землетрясение в Турции (где дома падают только так, и даже человеческие смерти от ЗТ были) Вас не пугает?

к слову о домах которые не рухнули,вот вчера новые соседи объявились и сразу же заявили что будут сносить стены,ну и как потом будут дома стоять если все будут сносить? Я конечно сказал что категорически против,да и другие соседи тоже против,ну они правда сказали типа подавайте в суд,что наверное я и сделаю.Правда когда будут ломать позову Гаск ,посмотрим насколько законно это.Вот такая неприятная новость и так в каждом доме происходит,когда же закончится это правовой нигилизм и беспредел.
  • 0

#3577
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Тороплюсь или не тороплюсь с покупкой - это не аргумент, а простая потеря времени. Можно просто проанализировть ситуацию, оценить свои возможности, а потом смело приниматься за реализацию проекта (покупка дома) или отказаться от таковой идеи. Без действий, а только с рассуждениями - это всего лишь воздушный замок, а не проект.

Тут с вами согласен! Если быть откровенным, то у меня жена крайне не желает принять жизнь частного дома - боится хлопот связанным с проживанием в своём доме. Вот перебираю крышу, ищу подходящие варианты, показываю жене в надежде что может этот дом ее покорит и она согласится поменять квартиру на дом.
  • 0

#3578
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

к слову о домах которые не рухнули,вот вчера новые соседи объявились и сразу же заявили что будут сносить стены,ну и как потом будут дома стоять если все будут сносить? Я конечно сказал что категорически против,да и другие соседи тоже против,ну они правда сказали типа подавайте в суд,что наверное я и сделаю.Правда когда будут ломать позову Гаск ,посмотрим насколько законно это.Вот такая неприятная новость и так в каждом доме происходит,когда же закончится это правовой нигилизм и беспредел.


а что, нужно согласие соседей? Вы им расскажите, что с 2009 года ГАСК запретил ряд ранее разрешаемых перепланировок, и про штраф скажите - около 100 тыс тг

#3579
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Хамовитая нахрапистая молодая девушка (новая соседка)что то начала свое качать,но я просто ее проигнорировал ,не стал кормить тролля) Просто сказал что категорически против и буду судиться,а насчет разрешения соседей ,то не дело приезжать и сразу же всех настроить против себя.имхо конечно. Одним словом не понравились они мне сразу же))) Хотя типа хитрые и ушлые пришли типа познакомиться ,дружить семьями и так между делом сказали про снос,типичный аульный казахский вариант(точнее южные варианты). :puke:
  • 1

#3580
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Соседи-это плохо. Одна из причин, которые толкают к мыслям о своем доме..


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.