Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#3641
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
так если Вы хотите жить в Астане, что за интерес к падению цен в Алматы?

можно купить в Астане, сдать в аренду, а на эти деньги снимать здесь - и потеря жилья при ЗТ грозить не будет, если живы останемся мы все при ЗТ

#3642
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Ликвидность - это способность активов превращаться в денежные средства.

ну не обязательно в денежные.
в общем случае это способность быстро обменять актив на тебе необходимое.
обычно деньги тут в не конкуренции.

хотя в некоторые моменты этим свойством обладала водка. )))

Сообщение отредактировал goto: 12.04.2013, 18:06:14

  • 0

#3643
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

у руга детсва батя строил дом. в одной квартире был сортир настолько маленький, что сидя на унитазе, ноги упирались в стенку.
когда строили, балдели над тем, кто там будет жить.
потом сам же там квартиру и получил ))


зато знал про качество строительства этого дома ВСЕ!)))

#3644
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


у руга детсва батя строил дом. в одной квартире был сортир настолько маленький, что сидя на унитазе, ноги упирались в стенку.
когда строили, балдели над тем, кто там будет жить.
потом сам же там квартиру и получил ))

зато знал про качество строительства этого дома ВСЕ!)))

ага.
подвел меня както к дому, говорит посмотри внимательно на угол.
а угол дома виден на фоне неба, и видно что он не вертикальный.
сперва завален наружу, а потом опять внутрь перенаправлен.

говорит, батя с бодуна накосячил )))

а другой сосед пришел както и на наши жалобы, что холодно, сказал: так вы подоконник снимите, там кирпич не сплошная кладка, а мусором забито пространство. и заложите его чемто.
это, говорит, мы так кирпич крали (тоже строитель), у себя я так сразу сделал ))))

Сообщение отредактировал goto: 12.04.2013, 18:09:36

  • 0

#3645
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

ну не обязательно в денежные.

Обязательно, именно в наличные деньги. Это я как экономист говорю. Именно по "скорости" превращения активов в денежную массу, вычисляется такой показатель, как "ликвидность активов". Ликвидность активов - один из важнейших показателей финансовой устойчивости предприятия. Давайте "мухи" отдельно, "котлеты" отдельно. Если каждый по своему будет понимать ликвидность, процент вознаграждения, тройская унция, то результат будет очень плачевный. Пример: Вавилонская башня. Это я как аудитор системы менеджмента качества говорю.
  • 0

#3646
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ну не обязательно в денежные.

Обязательно, именно в наличные деньги. Это я как экономист говорю.

в монетарной экономике, которая сейчас на коне, ликвидность да, считается по деньгам.
ибо превалирует мнение, что за деньги можно решить ВСЁ.
но есть и другие виды экономики, где главное не деньги.

впрочем, вузовким экономистам, не в обиду будет сказано, откуда ещё взять знания о других видах экономики...
когда на вбивание нынешней модели направлены такие усилия: все современное высшее образование, МВА и т.п.
  • 0

#3647
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

процент вознаграждения,

кстати, зря смеетесь.
лет 7 назад я на своей фирме столкнулся с методикой расчета прибыли своим гендиректором.
на пальцах обяснил ему, что считает неправильно.
думаю, он до сих пор так и не вьехал, но сейчас считаем по моему )))

процент прибыли (вознаграждение) в обоих случаях одинаковый, но конкретные цифры в деньгах (тенге, уе, евро) различаются существенно )))

как меня учили и в техникуме и в институте, для начала составляется понятийный аппарат, в рамках которого и идет обсуждение.
любой толковый учебник так и составлен.

более обще сказал Ленин: «Пытаясь решить частные вопросы, не решив прежде общие, мы будем вновь и вновь натыкаться на эти общие вопросы»

Сообщение отредактировал goto: 13.04.2013, 08:59:35

  • 0

#3648
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Информация к размышлению.

За 3 месяца в РК добыто свыше 17 млн. тонн нефти

По данным Агентства РК по статистике, в Казахстане в январе-марте текущего года добыто 17,3 млн. тонн нефти. Это на 2,5% больше, чем за январь-март 2012 года.
Кроме того, Казахстан на 2,2% нарастил добычу газового конденсата – в первом квартале 2013 года добыто 3,27 млн. тонн. Добыча угля составила 30,6 млн. тонн. Это на 3,1% меньше, чем в прошлом году.
Также по информации Агентства РК по статистике, производство необработанного золота составило 10 тыс. 628 килограммов, производство необработанного серебра – 238 тыс. 241 килограммов.
  • 0

#3649
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

в монетарной экономике, которая сейчас на коне, ликвидность да, считается по деньгам.

:faceoff: Путаете понятия "экономическая система" и "система расчетов". Назовите мне хоть одну страну в мире, где расчеты (ещё раз акцентирую расчет, а не перерасчет, например, в золото) и учет производства национального продукта идет не в денежной форме, а, например, в чем-то другом (в шкурах енота, цистернах с нефтью и т.п.). Так-что давайте не будем усугублять. "Деньги решают все" - это из области философии, а не экономики, и уж поверьте, что никак не связано с ликвидностью :)

кстати, зря смеетесь.

А кто сказал, что смеюсь :confused: Я подобное доказываю постоянно, включая банковских работников, финансистов и т.п. И уж поверьте давно убедился, что должность в визитке или на таблички входной двери никак не является гарантией того, что человек обладает необходимыми знаниями в данной области согласно единому трудовому классификатору специальностей..

Сообщение отредактировал Ruslan M: 13.04.2013, 14:11:03

  • 0

#3650
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


слово, сказанное в сети, не умирает! :idea:


а то, где пряталась, еще и незримо :faceoff: вот Артемий себе таких вопросов не позволял, хотя напоминание было более деликатное :D

Даниссима, у вас портясающая память!)
Вы не сестричка Далилы?

#3651
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Еще одна цитата с Зоны КЗ ; " Сб Апр 13, 2013 10:52 Девальвация в ТС неизбежна?
"...И, вот, я сильно подозреваю, что рубль в ближайшие несколько лет, а, может быть даже и месяцев, будет слабеть. И, вот, мы живем на пороховой бочке. Вследствие неустранимых особенностей режима России угрожает или массовое закрытие предприятий, или ослабление рубля. И правительство, вероятно, рано или поздно выберет второе."

(http://www.echo.msk....grams/code/1046 644-echo/#element-text)

Минэкономики РФ признало, что в этом году рост ВВП не превысит 3 %. Это значит что в след.году ожидается дальнейшее падение. Чтобы выполнить бюджет российскому Правительству остается только девальвировать рубль. А там и нашему тенге Бог велел"

#3652
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Информация к размышлению.

Еврокомиссия рекомендовала Кипру продать золотой запас

Еврокомиссия рекомендовала Кипру продать большую часть своего золотого запаса для освобождения денежных средств в размере 400 млн. евро, сообщает BBC News.
По нынешним ценам острову придется реализовать около 10,36 тонны из общего резерва в 13,9 тонны.
Если золото будет реализовано, то это будет крупнейшая единовременная продажа драгоценного металла в мире за 4 года. В 2009 году Центральный банк Франции вывел на рынок 17,4 тонны золота.
Более крупные страны, оказавшиеся в центре европейского кризиса, обладают достаточно большими резервами золота. Так, запас Португалии составляет 382,5 тонны (14,76 млрд. евро в денежном выражении), а Испания владеет 281,6 тонны. Италия же по этому показателю находится на четвертом месте в мире, держа около 2,451 тыс. тонн металла.
Часть запасов может быть в будущем продана по настоянию Европейского центрального банка (ЕЦБ) ради получения дополнительных средств в бюджеты. Хотя речи о том, чтобы устраивать распродажу повсеместно, пока не идет.
Продажа золота Кипром может стать одним из условий предоставления острову помощи со стороны Евросоюза. Всего острову потребуется 23 млрд. евро, большую часть из которых Никосия должна изыскать сама.
Кипру нужны деньги на рекапитализацию финансового сектора. Ранее счета в двух крупнейших банках страны были заморожены, сейчас власти планируют провести «стрижку» крупных депозитов (свыше 100 тыс. евро) в этих финансовых организациях. Долг Кипра тем не менее, к 2015 году увеличится до 126,3% ВВП.
  • 0

#3653
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Даниссима, у вас портясающая память!) Вы не сестричка Далилы?


Я сестричка Далилы, вопросы по существу есть?)))
  • 0

#3654
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Итак, золото продолжает свое стремительное падение и упало уже до уровня 1480$ за унцию.
А ведь еще совсем недавно, как отмечали сами адепты крушения цен, одна тройская унция была равна стоимости одного квадратного метра в Алмате. С тех пор, как это отчетливо видно, золото сильно упало в цене, в то время как недвижимость наоборот, несколько подросла. Ну что ж, остается только надеяться, что поклонников сказочек про инвестиции в золото на этой ветке про недвижимость было не очень много....
  • 0

#3655
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Зато Народный банк продает по 1885 долл. за унцию))
грамм в слитке 10 1 унция 31,103476800 стоимость 10 грамм (1 слиток) 91500 стоимость 1 унция тг 284596,8127 курс доллара НБ 150,93 1 унция золота долл 1885,621233

Сообщение отредактировал Ruslan M: 14.04.2013, 21:49:28

  • 0

#3656
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Сбербанк продает по 1543,8 долл. за унцию, продает по 1583,5 долл. за унцию (данные взяты с сайтов банков, курс доллара с сайта национального банка)

Сообщение отредактировал Ruslan M: 14.04.2013, 21:58:25

  • 0

#3657
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Даниссима, у вас портясающая память!) Вы не сестричка Далилы?


Я сестричка Далилы, вопросы по существу есть?)))

Кхм-кхм. Деним-дружищще, вы меня пугаете.))
Понятно, что внешность ваша нуждалась в улучшениях, но чтоб тааааак -это уже перебор!))
Расширятся не созрел?
Белый домик на Аль фараби-Розыбакиева видал?

Сообщение отредактировал Артемий: 14.04.2013, 22:21:04


#3658
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима, у вас портясающая память!)
Вы не сестричка Далилы?


спасибо)) хотя раньше еще лучше была)))нет, не сестричка - обретения родни на ВВ у меня не было))

#3659
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

российскому Правительству остается только девальвировать рубль. А там и нашему тенге Бог велел"


это даже Марченко не оспаривает, и даже цифру назвал -изменение курса рубля более, чем на 25%

но вот после 04/02/2009 стали ли квартиры дешевле? нет

#3660
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


российскому Правительству остается только девальвировать рубль. А там и нашему тенге Бог велел"

это даже Марченко не оспаривает, и даже цифру назвал -изменение курса рубля более, чем на 25%
но вот после 04/02/2009 стали ли квартиры дешевле? нет

Квартиры не только не стали дешевле - стоимость квартир, выраженная в тенге, стала дороже, причем дороже ровно на процент девальвации.
Ну, а поскольку все граждане РК получают свою зарплату именно в тенге, то после девальвации приобрести квартиру становится еще сложнее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.