Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#2821
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Я думаю гораздо была бы полезнее и актуальнее статья "почему нельзя пользоваться прогнозами риелторов"

Сообщение отредактировал caken: 18.02.2013, 12:49:24


#2822
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Достаточно вспомнить именно Ваши прогнозы на 2012 и 2013 годы:
- обрушение цен в апреле-мае 2012 года. Где оно было?
- обрушение цен в сентябре 2012 года. Где оно было?
- обрушение цен в мае 2013 года. Но потом переобулись, давая совершенно другой прогнозный КИ на апрель месяц. О чем я указывал и спрашивал как эти два прогноза согласуются между собой. Но такие замечания отправлены опять в игнор.


Вы как то скромно достижения какена указали.
Там и покруче ржака ежеквартальная выдается.

#2823
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Главная правило демагога "если не можешь атаковать мысль, атакуй мыслителя!" :))

#2824
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
какен, сколько сделок купли-продажи жилья у вас было за последние три года? Не демагогия. Просто вот интересно...
Цены на жилье вас на самом деле-не интересуют, ибо всем ясно-гнев ваш праведный от неумения работать и зарабатывать, а зачем вы здесь?
Просто интересно.. В аренде комнат бы крутились-еще понятно было б...

#2825
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

сколько сделок купли-продажи жилья у вас было за последние три года?

сам начал вспоминать - ничего оказывается не продал и не купил за указанный период...
надо бросать аналитику ... :faceoff:

Сообщение отредактировал NiX-373: 18.02.2013, 13:05:50

  • 0

#2826
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
у меня двушка в центре :)) плюс небольшие но стабильно растущие накопления, плюс ...
но не хочу мериться ибо занятие как глупое так и вредное.. засим ближе к теме :))

#2827
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

сколько сделок купли-продажи жилья у вас было за последние три года?

сам начал вспоминать - ничего оказывается не продал и не купил за указанный период...
надо бросать аналитику ... :faceoff:

Протестую! Сколько людей через ваше виртуальное тело на предмет покупки-продажи прошло! Так что втеме! ))
какен, а не жалко наблюдать на небольшие а оттого еще более быстро тающие накопления, с каждым месяцем становящиеся все менее ценной никчемной кучкой бумажек. Вернее, цифирек в банке..
Давайте скинемся!

Сообщение отредактировал Артемий: 18.02.2013, 13:20:49


#2828
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Давайте скинемся!

идея правильная! Но почему Caken'у? Есть и более нуждающиеся (в зелени) уважаемые люди! :bow:
  • 0

#2829
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
это недвижимость тает, тк инфляция понемногу сьедает весь небольшой рост..
Мои скромные накопления как я уже писал с 2008г выросли в 2,5-3 раза. Для тех кто не дружит с ексель, это 250-300%.. Согласен-это не так много за 6-лет.. Но меня устраивает.
Кстати, думаю продавать здесь и покупать в Астане.. после прошлого ЗТ я понял, я не такой смелый оказываеться..

#2830
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Давайте скинемся!

идея правильная! Но почему Caken'у? Есть и более нуждающиеся (в зелени) уважаемые люди! :bow:

И приурочить к точности по апрельским стрельбам.. если цена к апрелю вырастет на наиболее вероятные 1915$ то приз ваш. Кукурузник невсчет, тк он просто разместил свою цифру между мноей и вашей цифрой :))

#2831
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Мои скромные накопления как я уже писал с 2008г выросли в 2,5-3 раза. Для тех кто не дружит с ексель, это 250-300%.. Согласен-это не так много за 6-лет..


Ну давайте посчитаем:
- Х взнос, на который начисляется вознаграждение
- Y размер банковского вознаграждения (доля, %)
- метод начисления процентов сложный
- срок накопления составил 6 лет
- размер первоначального взноса (Х) возрос в 3 раза
Теперь задача: определить размер банковского вознаграждения

Решение
Составляем уравнение 3*Х=Х*(1+Y)*(1+Y)*... Ну в-общем (1+Y) в шестой степени (нет соответствующих символов, а то так бы написал математически)
Находим Y: Y=(3в степени 1/6 -1) или корень шестой степени из 3, минус 1
Используя эксель находим значение Y=степень(3;1/6)=1,200937.

А теперь поясните пожалуйста, многоуважаемый мыслитель Сакен, в каком банке Вы храните и приумножаете свои кровные капиталы, где годовая ставка вознаграждения составляет 20,09%,что позволяет за 6 лет в 3 раза увеличить накопления не сея и не пахая,. Я тоже туда хочу положить хоть что-нибудь.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 18.02.2013, 14:53:46

  • 0

#2832
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Ну давайте посчитаем:

Вы считаете +++ только банковский %, а Сакен, вероятно, учитывает ещё и удорожание самого вклада в долларах... Если вклад в золоте
(ОМФ), то золотишко-то поднялось за это время нехило. Или доллар упал... Как посмотреть...

Тогда, наверно, и возможны эти 250-300%... лень считать...
Кстати, для обозначения степени используется обычно "**"... типа 2**3=8. это кажестя пришлО из Фортрана...

Сообщение отредактировал NiX-373: 18.02.2013, 14:58:25

  • 0

#2833
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Кукурузник невсчет, тк он просто разместил свою цифру между мноей и вашей цифрой )

То, что я тыкнул пальцем в небо, я признаю, а между кем, перед кем и после кого я нахожусь - мне по барабану. Я на счет вырастет или не вырастет недвига я уже отписался.
И почему не в счет. Вдруг буду я прав?

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 18.02.2013, 14:58:18

  • 0

#2834
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

скоро выйдет статья "Почему "нельзя" пользоваться КИ"))

пользоваться можно всем... просто надо уметь пользоваться...
а статью с интересом прочитаю.. ссылку дадите?

Время от времени я получаю письма примерно такого содержания (привожу точную копию - орфография и пунктуация авторские)

"Николай как дела?
Хочу тебя предупредить. Завтра начну манипулировать.
Устрою стресс- тест твоему индексу, меня об этом попросили. Надо людям доказать что твой индекс не так уж хорош. Ты главное не переживай, это не на долго, всего это будет длиться 4 недели.

Заранее приношу свои извинения, надеюсь на понимание.
С уважением Риэлтор-аналитик. "

Лавры Герострата Сигги не дают спокойно жить некоторым!
Даже не знаю как реагировать на такое ... наверно так - буду продолжать делать то, что делаю...

На сколько я помню, Ваш индекс отсеивает большинство таких объявлений.
  • 0

#2835
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

На сколько я помню, Ваш индекс отсеивает большинство таких объявлений.

дрянь всякую осеивает целая система фильтров... Но идеальных фильтров нет...
Даже скажу больше - чем больше отсеивается объявлений, тем меньше остается массив для анализа (меньше объём выборки) и больше статразброс... Палка о двух концах... Надо и "почистить" базу и оставить адекватные объявления.
Поэтому 100% достоверности данных не получить никогда! И надо обязательно это учитывать при каких-либо использованиях КИ!

зы Дело сигги живет... Но не побеждает! :dont:

Сообщение отредактировал NiX-373: 18.02.2013, 15:06:17

  • 0

#2836
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Главная правило демагога "если не можешь атаковать мысль, атакуй мыслителя!" :))

Я раньше спрашивал у Вас:какова цель Ваших прогнозов?
Так как было очень трудно определить, за постоянно меняющимися интерпретациями различного рода информации.
Вы ответили что-то вроде (не дословно): Анализируя информацию, можно выявлять тенденции в будущем и принимать решение .

Поэтому я отнес Вас к классу аналитиков.

Анали́тик — специалист, занимающийся изучением аналитических исследований и обобщений в определенной сфере деятельности, который в совершенстве владеет методами анализа, обычно способен прогнозировать процессы и разрабатывать перспективные программы развития.
Суть работы аналитика полностью зависит от специфики отрасли, поэтому аналитики подразделяются по профилю деятельности:
Но теперь Вы мыслитель.
Мыслитель — человек, наделённый способностью глубокого, философского мышления, философ.
Философ (др.-греч.φιλόσοφοςлюбящий мудрость) — профессиональный мыслитель, занимающийся разработкой вопросов мировоззрения.

Так кто же Вы, Сакен? Философ не выкладывает графики, аналитик не пользуется информацией, которая не имеет подтверждения и не использует методику расчетов, которая не охватывает основополагающих факторов влияния с учетом их весовых долей. Я в растерянности :confused:

Сообщение отредактировал Ruslan M: 18.02.2013, 15:09:40

  • 0

#2837
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Я в растерянности

разбираться в людях - сложная задача! Это Вам не квартирами торговать!
Сакен - аналитический философ! Вот и приходится ему свои философствования подкреплять графиками... Непросто это! :fie:
  • 0

#2838
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
А я разве сказал что средства преувеличил только на долларовом депозите в банке??
Мне помог ОМС по золоту, к тому же мой родственник работает в ювелирке и подсказал, помог с физическим серебром и золотом..в которое я буду постепенно перемещать свои скромные накопления..
Сразу скажу, я не агитирую за драг. металлы. Ибо много нюансов, каждый сам за себя решает.. Но то что они резко выросли-факт.
Хотя наверно самые главные вложения это вложения в собственное развитие!

#2839
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Давайте скинемся!

идея правильная! Но почему Caken'у? Есть и более нуждающиеся (в зелени) уважаемые люди! :bow:

Фактор уважения( берем только аналитические способности) на вашей стороне вне всякого сомнения!
какена-вычеркиваем! Пусть наслаждается прэлестями депозитного болота.
Дядюшка Никс, куда направим свой взор?
Вы какие заграницы предпочитаете: дальние, или ближние?

#2840
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Графики и рисунки в век клипового мышления, очень наглядный инструмент.
Кстати гдето читал что сейчас у человечества больше развивается "женская" часть мозга, те зрительное восприятие, творчество поэтому пышно цветет креатив, мода, дизайн и тп.. Все это хорошо, но начинает страдать логика, точный расчет, и правильные выводы :))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.