Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#2741
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Весь ужас в том что многие по уму не дотягивают до даже компьютерного екселя..
вот и лежит недвижка, стройка на боку уже 6-ой год..

Сообщение отредактировал caken: 12.02.2013, 09:54:31


#2742
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Весь ужас в том что многие по уму не дотягивают до даже компьютерного екселя.. вот и лежит недвижка, стройка на боку уже 6-ой год..

Вы полагаете. что во всем виноват Чубайс ексель ? :D
  • 0

#2743
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
я думаю если хотя бы "доросли" до уровня компьютерного разума дела в этой области были бы лучше..

#2744
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я думаю если хотя бы "доросли" до уровня компьютерного разума дела в этой области были бы лучше..


Есть одна клиентка. Знаю её на протяжении двух лет. Она постоянно что-то покупает, продает, берет в аренду или доверительное управление, перекупает земельные участки, меняет целевое и опять продает. За последнее время купила лексус 2010, купила новую трешку в полтора раза больше , что у нее была, дочери купила ещё машину (камри по-моему).
"Беда" в том, что она напрочь не пользуется компьютером вообще, даже для просмотра кулинарных рецептов. Просто у нее хватка деловая и интуиция очень развиты. Да она иногда "попадает", например продав две недели назад квартиру на 15 штук дешевле, чем предлагали (ипотечник с подтвержденной суммой займа). Но над было срочно вложиться в другой проект. Занимать не хотела, хотя с легкостью могла бы под действующий бизнес. Вложилась (надо было поменять целевое зем.участка), сейчас за участок предлагают не 800 у.е. за сотку, а по 1200. И уровень "тыканья" в компьютер не причем. Есть логика и трезвая оценка ситуации.
А остальные пусть тыкают. Процесс тыканья-то воды-то не просит)))

Сообщение отредактировал Ruslan M: 12.02.2013, 11:05:32

  • 1

#2745
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

"Беда" в том, что она напрочь не пользуется компьютером вообще,

знание компьютера и бизнес никак не коррелируют друг с другом.
я вообще увлекался программированием, но т.к. не пошел по этой стезе, то программы пишу только как хобби.
в моей работе этого навыка не требуется.
  • 0

#2746
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
все эти спекуляции, "лексусы" это конечно прекрасно.. а что дальше то??
каким образом эти купил-продал решат проблему стагнирующей недвижимости?

#2747
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

а что дальше то??

дальше она купит себе лехсус-2013 гв, и т.д. - предела нет...
напоминает старый анекдот про нувориша "Купил за 1 доллар, продал за 3 - вот на эти 2% и живу!" Он тоже ексель не знал...
Без екселя любой дурак заработает! Вот Вы попробуйте с помощью этого екселя что-нибудь заработать! У некоторых получается!
  • 1

#2748
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
а их даже противопоставлять не нужно.. вот эта дама с екселем зарабртала бы по больше.. эта дама как собирательный образ

#2749
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Изображение
  • 0

#2750
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Изображение
  • 0

#2751
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Первый явный какой-то ботаник, а второй негр по-моему ушлый, как говорится я бы с ним в разведку не пошел.
Ruslan M, вот эти не приятные лица хотят купить в Алматы недвижимость? Тоже хотят вложиться в нашу экономику?
  • 1

#2752
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Информация к размышлению.

Инвестиционный климат в Казахстане остается достаточно привлекательным. Такое мнение в эксклюзивном интервью корреспонденту делового портала Kapital.kz озвучил управляющий партнер компании Capital Times Эрик Найман.
Спрос на сырьевые товары в мире, по словам эксперта, остается высоким, в том числе из-за возобновления роста экономики Китая. Именно по этой причине, говорит Эрик Найман, инвестиции в Казахстан будут идти стабильным потоком, в первую очередь в сырьевой сектор.
Более того, аналитик уверен, что существенного ухудшения инвестиционного климата в результате принятия решения о возврате в госсобственность не осваиваемых нефтяных месторождений не произойдет. Все понимают, говорит Эрик Найман, что месторождения давались на определенных условиях и должны использоваться по назначению, то есть для добычи полезных ископаемых. Однако некоторые инвесторы занервничают, считает эксперт, испугавшись волюнтаризма при принятии решений о том, какие месторождения будут забирать, а какие нет. Но правила должны быть четкие и одни для всех, подчеркнул управляющий партнер компании Capital Times.
К тому же Эрик Найман рассказал, что отмена моратория на выдачу лицензий на недропользование по углеводородам будет благоприятно влиять на инвестиционный климат страны.
Напомним, что Казахстан уже в этом году может отменить мораторий на выдачу лицензий на недропользование по углеводородному сырью.
«В соответствии с посланием, которое озвучил глава государства в рамках стратегии «Казахстан-2050», мы ставим следующие задачи на 2013 год: разработка стратегии по эффективному управлению углеводородными ресурсами, отмена моратория на недропользование», – сказал министр нефти и газа РК Сауат Мынбаев.
  • -1

#2753
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
первый мальчик-ботаник знает ексель, зато второй (неботаник "с раёна") точно знает где у ботаника лежат деньги-мобила ... :D
вот так ботаников и хавают как вид... :dont:

Сообщение отредактировал NiX-373: 12.02.2013, 12:52:46

  • 0

#2754
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Изображение
в москве был самым успешным строителем.. президент Миракс групп.. Слова были сказаны где то в 2009г..
рс Какой галстук на вкус таки пришлось узнать :))

#2755
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

проблему стагнирующей недвижимости?

для кого это- проблема?
для кого проблема, тот пусть и решает.
  • 0

#2756
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Видимо, это проблема для тех, кто этой самой "стагнирующей недвижимости" до сих пор не имеет...))
  • -1

#2757
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

рс Какой галстук на вкус таки пришлось узнать


Данный персонаж отдыхает с кучей друзей на тропическом острове, посылает куда подальше всю Комбоджийскую армию, за что и парится сейчас на острове и явно стебается над всей этой ситуевиной. Его личные активы очень "просели". Ну было 700 млн. долл. Ну долгов на 600 лямов. Остаток 100 лимонов.
И кто тут кому должен завидовать: "знатокам" экЗеля или жующим свой галстук за 500 Евро? )))

ЗЫ Персонажа не защищаю, и даже бы пнул под 5-ю точку при случае, если бы мне лично хамить начал. Но зависть удел не очень сильных экЗелистов, а это не мое))

Сообщение отредактировал Ruslan M: 12.02.2013, 13:52:15

  • 0

#2758
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Ну было 700 млн. долл. Ну долгов на 600 лямов. Остаток 100 лимонов

с такой скоростью просадки активов может остаться один пассив :idea:
  • 0

#2759
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
все таки человек не менятся даже за века.. чуть что все виноваты, ексель виноват, происки запада, ки виноват, солнечные бури.. в том что недвижка не движется..
все гомосеки, один я-Дартаньян! хорошая позиция. А главная удобная :))

#2760
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
кстати -13$ :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.