Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#2721
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Помоете мне машину, если я вам заплачу? Не захотите. Хотя мы друг друга даже не знаем. А там соседи, с которыми пол жизни жили и еще полжизни прожить нужно и в глаза смело смотреть

вопрос целесообразности.
к примеру, я в колонке отопления часного дома ветки недвижимости частенько отписываюсь по делу.
мне это интересно, тем более это моя специальность и труда не составляет.
также довольно часто пишут в личку, с просьбой проконсультировать и дать совет.
советы даю, но от поездок к человеку для анализа ситуации по месту отказываюсь.
т.к. за то время, которое я потрачу на эту поездку, мне не заплатят столько денег, сколько я зарабатываю на своей работе.
поэтому предпочитаю это время потратить на семью, друзей, чем на зарабатывание этих денег.

т.е. к примеру может быть я и был готов потратить свое время на мытье вашей машины, но вы этот прайс оплачивать откажетесь, скорее всего.

как сказал Абармович по поводу убийства в подворотне за кошелек с двумя стами баксов: как можно друг друга гнобить за такие деньги?


по поводу соседей же: ведь окно в подьезде - это не только моё окно. это и его окно.
сам себе не хочет удобства создать, в виде увеличившейся освещенности от чистого окна..
как показывает практика, дома у этих людей тоже полный срач.
теща затопила свою квартиру.
спросил, соседи снизу не прибегут? -нет, они алкоголики, у них срач, а разводы по стене и потолку даже украсят их квартиру...

Сообщение отредактировал goto: 11.02.2013, 17:18:26

  • 0

#2722
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Правильно американцы селятся по районам, в зависимости от соц статуса и доходов. Всегда можно найти общий язык.
  • 0

#2723
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

даже экзамены сдавал не за себя...

у меня братишка вместо себя на рентген отправил плоскостопого пацанчика. так закосил от армии :D
  • 0

#2724
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Помоете мне машину, если я вам заплачу?

предлагайте свою цену - обсудим. Только учтите - мое время дорого стОит!
Вы хотите поговорить про меня? Или мы обсуждаем челов, не хотящих зарабатывать? Что это за аргументы? Если у меня не будет денег, я на многое могу пойти... Например - вагоны в свое время разгружал, дома строил, на машине калымил, репетиторством занимался, контрольные по всему на свете делал, даже экзамены сдавал не за себя...
Да и логика у Вас несколько странная - если Вы дадите за работу соседу деньги, то уже и в глаза его честно смотреть не сможете? Да уж... без комментов!

Заниматься репетиторством студенту - это в порядке вещей, дипломные писать то же самое. Я тоже в свое время репетиторством занимался с соседями - по личной просьбе их родителей - и мне потом сказали спасибо. А вот соседка, которая убирается в подъезде (это ее работа, за это я полагаю ей КСК платит денег) не смотрит в глаза идущим мимо соседям. Если вы не видите разницы, то действительно, говорить не о чем
И смотреть смело и смотреть честно это совершенно разные вещи

Сообщение отредактировал pureticket: 11.02.2013, 17:33:41

  • 0

#2725
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

И смотреть смело и смотреть честно это совершенно разные вещи

задумался ... :confused:

А вот соседка, которая убирается в подъезде (это ее работа, за это я полагаю ей КСК платит денег) не смотрит в глаза идущим мимо соседям.

ей надо к психотерапевту... ИМХО :idea: иначе может кончится суицидом... :mad:
  • 0

#2726
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
По цене заинтересовались мойки авто :). В час уложитесь? Заплачу 5000. Почасовая оплата 40000 в день. Лимон тенге в месяц. Неплохая цена, как считаете? Есть правда нюанс, я в Астане. Ну и про мойку я же для наглядности показал вам
  • 0

#2727
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Есть правда нюанс, я в Астане. Ну и про мойку я же для наглядности показал вам


тогда понятно, почему очередь в садик для ваших детей нереальная (мы в Алматы)

#2728
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
в одном моем подъезде соседка сама мыла пол, сама собирала деньги (я там снимала квартиру ), еще и дворником (уже от КСК) работала, не только возле дома, но и перед соседним кафе

бабуля-пенсионерка (лет 70) - подъезд мыла ночью часа в 3, дворником была по утрам - в глаза смотрела нормально, но и все к ней относилась без высокомерия - она растила внуков, оставшихся сиротами

#2729
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
разница между "смотреть смело" и "смотреть честно" - имеется в виду гордыня?

#2730
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Правильно американцы селятся по районам, в зависимости от соц статуса и доходов. Всегда можно найти общий язык.

не купи дом - купи соседа

#2731
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
немного не так выразился про соседку-уборщицу - в глаза не смотрит когда убирает подъезд, в остальное время нормально двигается

по поводу соседей же: ведь окно в подьезде - это не только моё окно. это и его окно. сам себе не хочет удобства создать, в виде увеличившейся освещенности от чистого окна..

Зацепило насчет подъезда. Дом 93го года постройки. В подъезде ощущение такое как-будто кто-то целенаправленно и методично с этого самого года постройки ломал что подвернется. Пришел счет за КСК в котором они повышают стоимость услуг с 1500 гдето до 2500. Утверждено правлением КСК и общим собранием жильцов 0т 21.01.2013 о котором я даже не знал, т.к. о нем и не сообщали. Возмутившись, в субботу пошел их искать, но им повезло - я их не нашел. Кто-то может подсказать за что обычно отвечает КСК? Чтобы подготовиться к предметному разговору
  • 0

#2732
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

разница между "смотреть смело" и "смотреть честно" - имеется в виду гордыня?

Смело смотрит на вас кредитный менеджер в банке :)
Честно может смотреть на вас маляр, когда работу выполнил а оплату еще не получил :)
  • 0

#2733
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А вот соседка, которая убирается в подъезде (это ее работа, за это я полагаю ей КСК платит денег) не смотрит в глаза идущим мимо соседям.

почему?
когда была опа в семье с деньгами, моя мама договорилась с соседними подьездами мыть за деньги у них.
частенько ее подменяли мы с братом.
както все равно было, хотя весь дом - это знакомые.
  • 0

#2734
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кто-то может подсказать за что обычно отвечает КСК?


Вот здесь все ответы на вопросы: кто такой КСК? ты его знаешь, Валико? >>> читать
  • 0

#2735
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Кто-то может подсказать за что обычно отвечает КСК?


Вот здесь все ответы на вопросы: кто такой КСК? ты его знаешь, Валико? >>> читать

спасибо
  • 0

#2736
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

немного не так выразился про соседку-уборщицу - в глаза не смотрит когда убирает подъезд

не надо ля-ля... это совсем не то, что Вы сказали в первый раз... и не то, что вызвало много вопросов... :dont:
  • 0

#2737
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Мальчики по вызову еще хорошо зарабатывают..


#2738
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
кто тут 40 тыщ в день предлагает??
я нищеброд, я согласен, и вастане даже, и за свой щот хатку сниму!!
ну?? куда подходить звонить обращаццо???

#2739
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
халявщики поналетели :D
  • 0

#2740
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

кто тут 40 тыщ в день предлагает??


Не беспокойтесь. Никто ничего конкретно не предлагает. В этой ветке все на уровне "экселя" )))
Пора привыкнуть уже...
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.