Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#2701
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

тысячи семей не могут купить жилье их не интересует

А меня как "барыгу" (и то с натяжкой назвать можно) почему должен думать про других людей, что они не могут купить квартиру?

А почему бы и не подумать? Это ваши соотечественники. Ваши соседи. Вам нужно чтобы они сняли ваши литые диски с авто? Или чтобы забили до полусмерти из-за айфона? Потом начнете о них думать? Болезнь лучше предупредить, чем лечить

Сообщение отредактировал pureticket: 11.02.2013, 10:57:49

  • 0

#2702
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

А почему бы и не подумать? Это ваши соотечественники. Ваши соседи. Вам нужно чтобы они сняли ваши литые диски с авто? Или чтобы забили до полусмерти из-за айфона? Потом начнете о них думать? Болезнь лучше предупредить, чем лечить

Интересно, обо мне кто подумал, когда мне было х...во, жили на одних макаронах и на гречке с рисом. На проезд денег не было. Что-то я из-за этого воровать и убивать не пошел. Если друзьям или родственникам нужна будет помощь на срочное лечение или операцию помогу по мере моих возможностей, но кормить их месяцами и покупать недвижимость не буду, пусть идут и зарабатывают.
  • 0

#2703
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

А почему бы и не подумать?

попробуйте этим соседям предложить работу хотя бы за 2-3 тыс в день... да он лучше пойдет литые диски снимать... это типично гастарбайтерская ловушка - местные не хотят (пока ещё) работать за небольшие деньги... приезжие - готовы... тогда местные идут "за дисками-айфонами"
  • 0

#2704
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Прогноз цен на 2013 год. Это мой прогноз официально опубликованный, чтобы потом не приписывали мне "барыжные" настроения или что якобы я предвещал грандиозные взлеты или падения. >>> читать
  • 1

#2705
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Это мой прогноз официально опубликованный

одобряю и плюсую за ясность позиции :idea:
  • 0

#2706
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Это ваши соотечественники. Ваши соседи.

на моей лестничной клетке находятся 4 квартиры.
две из них - за перегородкой, которая делит лестничную клетку пополам. поставив на эту перегородку решетку, получилось чтото вроде "предбанника", где ходим только мы и соседка.
сразу по приезду в этот предбанник смонтировал хорошую лампочку и датчик движения, лампочка включается на полпролета ниже, при подходе к лестничной клетке.
при этом в предбаннике освещение хорошее, а перед решеткой на оставшейся клетке - освещено так, как свет отразится от стен предбанника.
уже живу 3 (три) года.
НИ разу за это время соседи квартир, которые не в предбаннике, не меняли лампочку, чтобы у них было светлее, чем от моей лампочки.
это первый случай.

второй - под лестничным маршем первого этажа есть колясочная, которую и решил использовать по прямому назначению.
она была забита всяким строительным хламом.
целый день потратил на выброс этого хлама и сделать дверь туда.
при этом соседи ходили, и хвалили, мол как хорошо, что этот мусор выкинули: лежит уже долго, воняет....

третий:
вчера вышел из дома - перед домом ледяной каток.
поездил по делам, заодно купил три мешка песка (целых 240 тенге), вечером раскидал по льду.
никто, кроме меня, этого сделать не додумался...

вопрос: О КАКИХ соседях мне беспокоится? и ЗАЧЕМ?

пысы: периодически посещает мысль поменять стекла в форточках подьезда, на своем этаже - таких форточек три.
как водится, чать разбита, часть грязная на нет.
но через некоторое время сьеду, и вот думаю: нафига оно мне надо?

Сообщение отредактировал goto: 11.02.2013, 12:58:53

  • 0

#2707
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

смонтировал хорошую лампочку ....

хехе... в нашем подъёзде (8 квартир) только я меняю перегоревшие лампочки... безо всякого спасиба даже... перевоспитывать соседей не собираюсь... время жалко...
поставил в подъезде входную металлическую дверь на кнопочном кодовом замке (на домофон не разорился один ставить)... сообщил код всем жильцам... первое, что они сделали - написали снаружи двери фломастером этот самый код (чтобы не вспоминать ТРИ ЦИФРЫ)... ну не суки? :mad:
  • 1

#2708
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Я тоже кстати как заехал, лампочку ввинтил :). Ввинтите лампочку вы ,поставит дверь в подъезд другой, вытянет тросом из снега третий - на каком-то этапе человека проймет, будет делать то же самое. Другое дело что кто-то выбирает между лампочкой в подъезд и буханкой хлеба для семьи. Если мои соседи не ставят лампочку, понимаю, что у них такая ситуация, и радуюсь что мое положение позволяет поставить лампочку
  • 0

#2709
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Другое дело что кто-то выбирает между лампочкой в подъезд и буханкой хлеба для семьи.


а если так "кто-то выбирает между лампочкой в подъезд и бутылкой водки ... для семьи" - вот что обидно... как правило те, кто плачутся об острой нехватки денег, при этом нигде не работают, а если и работают то "от бутылки до бутылки"...
старая проблема... и что интересно, эти же люди, уезжая жить за бугор, почему-то меняются в лучшую сторону... воздух там такой, что ли?
  • 1

#2710
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Если мои соседи не ставят лампочку, понимаю, что у них такая ситуация, и радуюс

На лампочку денег нет? Я понимаю у людей на квартиру денег нет, а на лампочку, на еду, одежду, лекарства и за квартиру заплатить моя не понимать. Бывают конечно случаи, месяц, два месяца, ну год еще могу понять, но не по несколько лет ходить по подъезду и надеяться на кого-то.
  • 0

#2711
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

смонтировал хорошую лампочку ....

хехе... в нашем подъёзде (8 квартир) только я меняю перегоревшие лампочки... безо всякого спасиба даже... перевоспитывать соседей не собираюсь... время жалко...

я купил хорошую лампочку накаливания с диаметром шара 10 см - 600 тенге стоила.
3 года не перегорает...
менять нет необходимости.
  • 0

#2712
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
помню во время поиска квартиры маклерша нахваливала подъезд - здесь есть освещение! :faceoff:

#2713
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я тоже кстати как заехал, лампочку ввинтил :).

пришлось не только лампочку ввинтить, датчик движения 2500 стоил + проводку прокидывать пришлось. работа - сам, потому вечером себе пиво только купил.

раньше эта лампочка была заведена через выключатель, и соседка ее всегда выключала.
когда поставил датчик движения, выключатель оставил.
так она и продолжала выключать её ))) пришлось дня через три выключатель закоротить.
иначе потом при выходе из квартиры датчик не срабатывал.
  • 0

#2714
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Если мои соседи не ставят лампочку, понимаю, что у них такая ситуация, и радуюс

На лампочку денег нет? Я понимаю у людей на квартиру денег нет, а на лампочку, на еду, одежду, лекарства и за квартиру заплатить моя не понимать. Бывают конечно случаи, месяц, два месяца, ну год еще могу понять, но не по несколько лет ходить по подъезду и надеяться на кого-то.

Было ведь вам х..во, как вы выразились, и на лампочку денег наверно долго не было? Ну не то, чтобы не было, лишних не было, скажем так. И я был в подобной ситуации и запомнил ее на всю жизнь. Чего и вам советую
Почему же люди такие - образно - пересядут с лады в мерседес - и из-за руля уже мерседеса матерят водителей лады.

а если так "кто-то выбирает между лампочкой в подъезд и бутылкой водки ... для семьи" - вот что обидно... как правило те, кто плачутся об острой нехватки денег, при этом нигде не работают, а если и работают то "от бутылки до бутылки"...


Мама с папой мои не умели зарабатывать деньги. Не умеют до сих пор. И чем они только не пытались заниматься чтобы детям было что поесть. Может ваши родители были чуть удачливее. Но уверяю вас, таких людей абсолютное большинство и не потому-что они алкоголики
  • 0

#2715
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Было ведь вам х..во, как вы выразились, и на лампочку денег наверно долго не было? Ну не то, чтобы не было, лишних не было, скажем так. И я был в подобной ситуации и запомнил ее на всю жизнь. Чего и вам советую

Как я этого ждал, думаю кто напишет. Прям улыбнуло.
Так у меня временно было, а у людей, не у всех конечно, кризис не заканчивается с начала 90-ых как минимум. Здесь я пишу про образ жизни, который они ведут, что им нравится так жить на мат. помощь.
  • 0

#2716
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
ну к примеру, сидит мой сосед без работы, дома.
так выйди, помой стекло в подьезде - ведь хрен...
  • 0

#2717
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

так выйди, помой стекло в подьезде - ведь хрен...

самое интересное - что он не пойдет мыть окно, даже если ему заплатить (адекватно работе, естественно). Вот это и проблема... работа, как процесс обеспечения себя и семьи всякими ништяками, теряет смысл...
  • 0

#2718
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
у меня херово с деньгами было на первых двух курсах техникума - это 15 и 16 лет, и первые два курса института - это 19-20 лет.
первые два курса посвящал сугубо учебе - чтобы с самого начала в эту учебу "вьехать", а зарабатывать пришлось бы в ущерб.
на старших курсах, и в техникуме, и в институте, уже совмещал работу и учебу. както попроще с учебой было.
денег не было много, но себя обуть, одеть и напоить хватало.
на 3-4 курсе техникума зарабатываемые деньги тратились на поступление в институт - подготовительные курсы.
вот времечко было: вставать в полшестого утра, чтобы в шесть выйти из дома на автобус, и в 7 быть на работе, после работы вечером ехать на другой конец города и с 8 до 10 сидеть на подготовительных курсах. иногда посещать техникум...

на 5 курсе института уже работал на нынешней работе, на которой доход только растет...

Сообщение отредактировал goto: 11.02.2013, 16:21:35

  • 0

#2719
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

так выйди, помой стекло в подьезде - ведь хрен...

самое интересное - что он не пойдет мыть окно, даже если ему заплатить (адекватно работе, естественно). Вот это и проблема... работа, как процесс обеспечения себя и семьи всякими ништяками, теряет смысл...

Помоете мне машину, если я вам заплачу? Не захотите. Хотя мы друг друга даже не знаем. А там соседи, с которыми пол жизни жили и еще полжизни прожить нужно и в глаза смело смотреть
  • 0

#2720
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Помоете мне машину, если я вам заплачу?

предлагайте свою цену - обсудим. Только учтите - мое время дорого стОит!
Вы хотите поговорить про меня? Или мы обсуждаем челов, не хотящих зарабатывать? Что это за аргументы? Если у меня не будет денег, я на многое могу пойти... Например - вагоны в свое время разгружал, дома строил, на машине калымил, репетиторством занимался, контрольные по всему на свете делал, даже экзамены сдавал не за себя...
Да и логика у Вас несколько странная - если Вы дадите за работу соседу деньги, то уже и в глаза его честно смотреть не сможете? Да уж... без комментов!

Сообщение отредактировал NiX-373: 11.02.2013, 17:04:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.