Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#2401
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Кстати нашел точную дату когда же Сигги решил купить жилье-апрель 2010г, случайно наткнулся )))
Тогда 1710$, сейчас 1910$, разница за три года 11%.


но это было не на дне, в 2009 было дешевле

#2402
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

ВЫ не финансист,не трейдер, а потому конечно видете по другому.

я вообще хз кто в этом мире... просто я сижу на этом нашем рынке уже больше 10 лет и кое-что повидал на нем... :bow:

Но финансисам и трейдерам виднее... наверное...

Даже вы каждую пятницу индекс считаете.

вот Вы и ошиблись - КИ я считаю по вторникам... :p

Я например знаю за неделю и месяц и год вперёд,что вы опять его посчитаете

правда, да не совсем - меня могут завтра уволить, например.. и будете вместо КИ смотреть другие данные :cry:

Я когда его читал,думал что какая то корпорация решила пол алматы скупить по бросовым ценам. Развил такую активность,был везде одновременно,включая русскоязычные сайты по недвижимости.

это была попытка внешнего управления КИ... она с треском провалилась... :dont:
  • 0

#2403
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

а как же классическое из корпоративных финансов " у рынка нет памяти"?

http://www.forex.ua/classics/williams/long_secrets_short_trading/blije_k_istene.shtml

Ларри Вильямса смело можно отнести к разряду великих трейдеров. Он установил в 1987 году рекорд мира по инвестированию, показав феноменальный результат: на срочном рынке Ларри Вильямс за год превратил 10 тысяч в 1,1 миллиона долларов. Теперь большую часть своего времени он посвящает обучению трейдеров.
  • 0

#2404
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Уровни поддержки и сопротивления в которые цена упирается,тоже из прошлого. Трендовые линии рисуются по прошлым пикам и впадинам и т.д. Имхо это и есть память.
По закону вибрации, самый первый день торгов инструмента,самый первый импульс,влияет на поведение инструмента в будущем и через 5 и через 100 лет. Поэтому многие трейдеры ищут котировки и даже день рождения валют вроде евро. Т.е. первый импульс влияет математически на пропорции последующих движений.
  • -2

#2405
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений


Кстати нашел точную дату когда же Сигги решил купить жилье-апрель 2010г, случайно наткнулся )))
Тогда 1710$, сейчас 1910$, разница за три года 11%.


но это было не на дне, в 2009 было дешевле

я с этим не спорю, в середине 2009г около 1500-1600$..

#2406
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений


а как же классическое из корпоративных финансов " у рынка нет памяти"?

http://www.forex.ua/classics/williams/long_secrets_short_trading/blije_k_istene.shtml

Ларри Вильямса смело можно отнести к разряду великих трейдеров. Он установил в 1987 году рекорд мира по инвестированию, показав феноменальный результат: на срочном рынке Ларри Вильямс за год превратил 10 тысяч в 1,1 миллиона долларов. Теперь большую часть своего времени он посвящает обучению трейдеров.

интересно, почему из 1 млн не стал делать 1 млрд, а занялся преподовательством? Вдруг почувствовал в себе проснувшегося педагога? :))

#2407
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

интересно, почему из 1 млн не стал делать 1 млрд, а занялся преподовательством? Вдруг почувствовал в себе проснувшегося педагога? :))

Без понятия, я его книжку мельком читал, мне не подошла.
Но то что прошлое определяет будущее это точно. Интересный эксперимент http://lifeidea.org/...efined-by-past/
и очень логичный. Правда не знаю почему именно 30 дней взято .
  • 0

#2408
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

и очень логичный

ровно настолько логичен, насколько данный человек консервативен..
ведь по сути это "каким я был. таким остался"... или нет?
а как же движняки новые, личностный рост, просто изменение жизни вокруг?
Насчет изменения прошлого - бред. Менять можно только настоящее - это и будет причиной всех изменений (возможно через год, возможно и не через год).

Я вижу это дело так - есть некий блок-инвариант (характер человека, работа, привычки, ближнее окружение и т.п. - всё условно), и есть некий динамический блок (учеба, тренинги по личностному росту, поиск новой работы, поиск любимого человека и т.п.). Есть, наконец, и фактор случайности (попал под машину, например).
Первый блок стремится человека оставить на прежнем "месте в жизни", второй его "двигает куда-то". а третий вносит в этот процесс некий элемент полной непредсказуемости.
Конкуренция этих процессов и определяет будущее конкретного индивидуума.
Отмечу, что сам человек может в некоторой степени изменять все эти три блока. В этом смысле "Каждый кузнец свого счастья!".
ИМХО
  • 0

#2409
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ларри Вильямса смело можно отнести к разряду великих трейдеров. Он установил в 1987 году рекорд мира по инвестированию, показав феноменальный результат: на срочном рынке Ларри Вильямс за год превратил 10 тысяч в 1,1 миллиона долларов. Теперь большую часть своего времени он посвящает обучению трейдеров.

Просто повезло. Правда несколько раз. Иначе бы он сейчас не занимался обучением, а сделал бы за следующий год из 1млн долл 100 млн.
Я вам больше скажу. У успешных трейдеров очень плохо получается обучать. И писать аналитические отчеты. Потому что выживать на бирже - это талант на уровне инстинктов

Сообщение отредактировал pureticket: 01.02.2013, 14:15:45

  • 1

#2410
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Просто повезло. Правда несколько раз. Иначе бы он сейчас не занимался обучением, а сделал бы за следующий год из 1млн долл 100 млн.
Я вам больше скажу. У успешных трейдеров очень плохо получается обучать. И писать аналитические отчеты. Потому что выживать на бирже - это талант на уровне инстинктов


кто может -творит, кто не может - преподает))))

#2411
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я с этим не спорю, в середине 2009г около 1500-1600$..


двушки в Бостане по 50-55 тысяч))) покупались

#2412
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Насчет изменения прошлого - бред. Менять можно только настоящее - это и будет причиной всех изменений (возможно через год, возможно и не через год).


Перевод http://www.uspet-vse...pavlina-chast-1
Имеется ввиду прошлые привычки менять.
  • 0

#2413
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
ну вот вам вопрос на засыпку, это график ВВП сша (Черная линия). Как видно в четвертом квартале небольшой падение (впрочем у финансистов это вызвало легкии шок).. как дальше себя поведет ВВП? :)
Изображение

#2414
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

как дальше себя поведет ВВП?

трудно спрогнозровать - не видно волн, бля... надо бы очки одеть... Во! сразу увидел синусоиду с периодом в два года... значить, по теории - подъём!
А вообще - там задница надвигается ИМХО
  • 0

#2415
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Если верное построение,то тренд вниз. Пробиты 2 трендовые проведённые по впадинам. Но коррекции будут кверху ведь,к новой трендовой. (по пикам)

А вообще такие вещи сложно прогнозировать. Если прилепить туда же помесячно и поквартально и понедельно или пятилетками,то сразу станет всё видно.
Это как циферблат на часах. Все стрелки,секундные,минутные,часовые движутся в одну сторону.
  • 0

#2416
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Для знатоков всяких там технических анализов и синусоидальных законов волновых теорий хочу заметить, что эти данные опираются не на квартальные отчеты за пару лет, а чтобы вывести тенденцию берутся данные за несколько десятков лет.
Если брать квартальный отчет, или того лучше недельный КИ и радостно визжать о падении или взлете "на этой неделе", то и цена вашим долгосрочным прогнозам сроком на период занятий в клозете.

ЗЫ Не трогайте ради всего святого технический анализ!!!! Кто об этом говорит понятия не имеет понятия про глубину широт и широту глубины всего этого. Это я вам как победитель олимпиад по физике и математике говорю )))

Сообщение отредактировал Ruslan M: 01.02.2013, 19:52:12

  • 0

#2417
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
я тут прикинул, в девяностых мы двушку продали за 8500 уе, однушку купили за 6500.
ЗП тогда у родителей (я не работал) была примерно 100 уе.
стоимость двушки составляла 85 зарплат.
однушки - 65 зарплат


сейчас я купил однушку за 55000 уе, при 65 зарплатах это 846 уе одна ЗП
трешку за 125 тыс - при 85 (пусть будет) это 1470 уе одна ЗП.

абсолютно реальные цифры размера ЗП, мне кажется.
  • 0

#2418
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Для знатоков всяких там технических анализов и синусоидальных законов волновых теорий хочу заметить, что эти данные опираются не на квартальные отчеты за пару лет, а чтобы вывести тенденцию берутся данные за несколько десятков лет.
Если брать квартальный отчет, или того лучше недельный КИ и радостно визжать о падении или взлете "на этой неделе", то и цена вашим долгосрочным прогнозам сроком на период занятий в клозете.

ЗЫ Не трогайте ради всего святого технический анализ!!!! Кто об этом говорит понятия не имеет понятия про глубину широт и широту глубины всего этого. Это я вам как победитель олимпиад по физике и математике говорю )))

Зы,это вы на кого намекаете.
Вы не поняли про циферблат. Когда на одном графике показаны разные периоды времени.
Вот на верхней картинке,добавить ещё парочку синусоид помесячно и погодично и чётко будет видно куда движется квартальный.
Это как на 4 часовом графике иметь индикаторы с днёвки и недельки паралельно.

Никто бы не трогал тех анализ,пока Сакен не завёл речь про волны падения,типа будет ещё вниз и вниз.

Сообщение отредактировал -owner-: 01.02.2013, 21:36:37

  • 0

#2419
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Никто бы не трогал тех анализ,пока Сакен не завёл речь про волны падения


Сакен, умаляю: заведите тему: красивые сиськи соседок и их влияние(красивых соседок) на цены Недвижимости!
Мне крайне необходимы графики, подтверждающие, что росто цен на квартиру напрямую связан с соседками!
Жене показать!

#2420
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Сакен, умаляю: заведите тему: красивые сиськи соседок и их влияние(красивых соседок) на цены Недвижимости! Мне крайне необходимы графики, подтверждающие, что росто цен на квартиру напрямую связан с соседками! Жене показать!

Тоже согласен, причем тут токалки наших агашек и их красивые сиськи.
При чем тут Кашаган, тоже вкурить не могу.
Я лично одно понимаю, пока в Алматы будут благоприятные условия (относительные для Казахстана) для проживания (работа, здравоохранение, образование и тд. и т.п.) и все, что связано для комфортного проживания (тоже более-менее для Казахстан), то недвижимость не может стоить дешево.
Все эти графики, приведенные выше, конечно спасибо всем, кто их рисовал. Но это все уже прошлое, но не надо забывать, что есть мнение казахстанского народа уже сформировалось, что лучшие специалисты по здравоохранению в Алматы или в Астане (также всякие там центры, как Аллергоцентр, Ревмацентр и др.), центральные основные ВУЗы в Алматы, не плохой выбор мест для отдыха в Алматы (парки отдыха, горы, ночные клубы и т.д.), все же устроится на работу более высокооплачиваемую в Алматы с соответствующим образованием проще, чем в других городах Казахстана.
Мой личный прогноз, что рост стоимости недвижимости будет зависть именно от этих факторов. Пока правительство будет поддерживать все факторы, то недвижимсоть не может стоить дешево в этих городах.
А там всякие токалки, запуск Кашагана и другая фигня особо не влияет на стотимость квадратного метра г. Алматы и Астане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.