Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#2381
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А этой проблемой должно заниматься государство, Так что или копите или ипотеку берите.

ну я накопил. за 10 лет (с 2002 года, как институт закончил) на две с половиной квартиры.
от государства ничего не просил и не ждал.
работать надо.
  • 2

#2382
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

там цена не падала ни в 2007, ни в 2008, ни на продажу, ни в аренду, хотя цена на нефть и падала, т.к.рынок не был так перегрет

+1. Тем более что по итогам 2012 года цены на нефть превысили свои исторические среднегодовые максимумы,и если цены останутся на текущем уровне (а могут и еще возрасти), то это будет очередной, уже 4-й подряд, исторический максимум среднегодовых цен на нефть.

Сообщение отредактировал Pref: 31.01.2013, 11:59:36

  • 0

#2383
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

все перестали доверять долларам.
начали избавлятся от них.
в обмен на золото в том числе.
отсюда на рынки выбрасывается много долларов, и на них скупается все золото.
потому золото дорожает.
казастан тут не исключение.
насколько знаю, все золото, производимое в РК, скупатся нацбанком.

+1. Также нужно отметить, что адепты крушения цен на своих бредовых графиках приводят только кризисный период, когда цены на недвижимость сильно падали, а золото, напротив, сильно дорожало.
Сейчас наметился период стабилизации, и, как следствие, цены на золото упали на 250$ c лишним, а цены на недвижимость, напротив, возобновили свой рост.
Ну, и для полноты картины правильнее всего было бы привести также данные о цене золота по отношению к недвижимости, скажем, за период 2002-2007 годов, чтобы объективно оценить эти показатели, и график в этом случае получается совсем другой и, безусловно, более информативный...
Но адепты крушения цен объективные графики рисовать очень не любят...

Сообщение отредактировал Pref: 31.01.2013, 12:15:37

  • 0

#2384
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

В ате цены снизились только одной волной а обычно таких волн бывает 3-5.Причем каждая волна падает ниже предыдущей.


Вот вы и в капкан попали. Оказывается примерно знаете как развивается коррекция. Волны 3,а не 5. Теперь посмотрите формулы и вспомните что C должна быть 1,618 * на длинну A . Потому что если вы намекаете на a=b=c , то тогда B ,будет 3000 за квадрат.
ЕСли вы и это не признаете,то тогда это явно покажет,что вы сами зная, специально в заблуждение вводите,тех кто не понимает.
  • -1

#2385
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Те должно быть 3 волны падения? одна прошла, осталось еще 2 волны падения. И после всех этих снижений цена будет 3000$? Да это хуже чем капкан!

#2386
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Те должно быть 3 волны падения? одна прошла, осталось еще 2 волны падения. И после всех этих снижений цена будет 3000$? Да это хуже чем капкан!


Не т.е., не надо переворачивать. Вы сами увидете что не сходится, математически,никак не может быть. РАз вы говорите,что цена будет ниже дна,значит имеется ввиду что будет 3 волна С (это по вашему мнению). Ок,допускаем что вы правы,тогда ищем сколько будет волна С . Максимальное падение на что вы можете расчитывать,это по формуле выше. Отсюда же следует,что значит по вашему,падение от 3000 до 1300 это была волна А. Вот её приложите и поймёте что такого падения даже в теории быть не может.
Зы,Вы сами себя в тупик загнали и я теперь не слезу.
Можем трейдеров из другого раздела про форексы позвать. Мне не верите,у них спросите или у гугла.
Да и вы сами прекрасно наверное поняли уже,просто вилять начинаете.

Сообщение отредактировал -owner-: 31.01.2013, 16:02:09

  • -2

#2387
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Те должно быть 3 волны падения? одна прошла, осталось еще 2 волны падения. И после всех этих снижений цена будет 3000$? Да это хуже чем капкан!


Чтоб было ещё понятней. Падение от 3000 до 1300 , есть только 2 варианта что это. Либо это уже законченная корекция,абс,т.е. 3 волны прошли. Либо волна А . Если принять её за волну А,то получается антинаучная,бредовая,нереальная корекция. Которой тупо не может быть на рынке недвижимости никак. Вот вы как раз выбрали такое развитие.
  • 0

#2388
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
прошу всех перейти на понятный русский язык!
А то развели тут - волны абс, антинаука, трейдеры, форекс... пипец! Запутали демоны - теперь я не знаю куда поверуть КИ! :confused:
  • 0

#2389
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
честно говоря и я тоже ничего не понял... я думаю тех анализ по форексу тут не пройдет.

#2390
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

честно говоря и я тоже ничего не понял... я думаю тех анализ по форексу тут не пройдет.


Дело не в форексе, любой рынок развивается по одним и тем же правилам. Есть законы природы и математики,должны были слышать про фибоначи,элиоте,золотом сечении.
Просто изучают их в основном трейдеры. Но действуют они везде,будь то валюта,недвижимость,или подсолнух с улиткой.

Сообщение отредактировал -owner-: 31.01.2013, 18:27:55

  • 0

#2391
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Вы сами и то чем вы клаву нажимаете тоже пропорции http://www.forens-me...book.php?id=532
  • 0

#2392
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Про числа фибоначи я в курсе я про другое, вот старый позабытый но актуальный рисунок. Типичный график для пузырей. Как видно на нижней красной стрелке был минимум в середине 2009г, потом цена выросли немного (эйфория на последнем издыхании), затем следующая волна снижения... Кстати график 2009 года года и там описан небольшой рост перед еще более сильным падением..

Изображение

#2393
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
На таких картинках всегда отсутствует левая часть графика. Да и там где 50% дно,явно видна одна волна. Но вот 3 волна левая,это они для красоты её такой длинной сделали наверное.
Дело в том,что все три волны должны уложиться в 62 % от общего роста,от 0 до 3000 за квадрат, вот 62% от этого отрезка,цель окончания коррекции.
То что эйфория ,это у новичков , у других это просто волна B .
http://ta.mql4.com/r...ott_wave_theory

Волна Классическое соотношение волн 1 - 2 0.382, 0.5 или 0.618 длины Волны 1 3 1.618, 0.618 или 2.618 длины Волны 1 4 0.382 или 0.5 длины Волны 1 5 0.382, 0.5 или 0,618 длины Волны 1 A 1, 0.618 или 0.5 длины Волны 5 B 0.382 или 0.5 длины Волны A C 1.618, 0.618 или 0.5 длины Волны A


Это общие соотношения. Это не говорит что на рынке недвиги алматы идёт волна С с картинки. Разбить на абс можно любую корекционную волну. Но соотношения всё равно будут теже.

Т.е. вы длину А примерно 1500 уе умножить должны на 1,618 = 2500 примерно. Теперь этот отрезок в 2500 вы должны отнять от конца B . Тогда цены уйдут в ноль,а такого быть не может.

Значит такой сценарий отменяется и будем болтаться туда сюда,пока в один прекрасный момент,цена вдруг резко не окажется опять в районе 3000.

Наверное вам это будет легче понять http://www.future.fo...y_korrekcii.htm Просто прочтите и постройте по соотношениям .

Есть ещё время, корекция не должна быть по времени дольша чем тренд,соотношение 0,618 к времени. Проверьте сколько времени длился рост и сколько падение.

Сообщение отредактировал -owner-: 31.01.2013, 23:07:46

  • 0

#2394
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
пипец - какое-то шаманство и танцы с бубнами волнами, подсолнухами, Фибоначчи (кстати пишите хоть правильно)...

из Вашей же ссылки

"К сожалению, волны Эллиота очень хорошо просматриваются на «старом» рынке и туманно видны для будущего. В связи с этим практическое использование волновой теории Эллиота зачастую проблематично и требует специальных знаний." Всё, приехали... :cry:

В переводе на русский язык - вскя эта мутота теория хорошо описывает прошлое (я тоже так смогу!). но НЕПРИМЕНИМА к будущему - а это перечеркивает всю эту красоту.
Рынок, сцуко, наверно не знает о прекрасной теории волн Эллиота и живет, падла, совсем по другим законам. Иначе бы любой поц, имеющий начальное математическое образование и знающий арифметику на уровне таблицы умножения, смог бы за пару лет стать, зная точно будущее, миллиардером! Не наблюдается в природе... значит что-то не так. :dont:

Я вижу картинку рынка по-другому совсем... :idea:

Сообщение отредактировал NiX-373: 01.02.2013, 10:56:57

  • 1

#2395
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Рынок твердо знает, что за 10 лет экономика Алматы выросла в семь раз.

Анализ данных управления статистики города Алматы показывает: за последние 10 лет показатели городской экономики улучшились в семь раз. В частности, если валовый региональный продукт (обобщающий показатель развития любого региона) в 2002 году составлял - 688,4 млрд. тенге, то через пять лет, в 2007-м, эта цифра была равна уже 2675,9 млрд. тенге, прогнозные данные по этому показателю за 2012-й год - 5293,0 млрд. тенге. То есть еще за пять лет ВРП по Алматы вырос в два раза.
Объем промышленного производства десять лет назад составлял 113,3 млдр. тенге, в 2007-м вырос - до 384,5, а в 2012-м составил уже 521,5 млрд. тенге. Стоит отметить, что такие результаты южная столица показала на общем, не очень радужном фоне: в прошлом году, в целом по стране снизились индексы физического объема производства. С начала прошлого года по всей республике сократились объемы добычи нефти на 1,8 процента и железной руды на 2,6 процента, а также в металлургической промышленности, которая в общем объеме обрабатывающей промышленности занимает более 38 процентов, произошел спад на 1,8 процента.
По налогам и сборам Алматы вовсе занял лидирующие позиции в республике за последние несколько лет. Так, этот показатель десятилетней давности увеличился с 148, 8 млрд. тенге до 786,4 млрд. тенге в 2007-м, и до 1 212,2 млрд тенге в 2012-м.

Изображение


Рост в 7 раз за 10 лет - это в среднем 70% в год.
Думайте, господа, думайте, и делайте выводы.

Сообщение отредактировал Pref: 01.02.2013, 11:25:25

  • -2

#2396
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

пипец - какое-то шаманство и танцы с бубнами волнами, подсолнухами, Фибоначчи (кстати пишите хоть правильно)...

из Вашей же ссылки

"К сожалению, волны Эллиота очень хорошо просматриваются на «старом» рынке и туманно видны для будущего. В связи с этим практическое использование волновой теории Эллиота зачастую проблематично и требует специальных знаний." Всё, приехали... :cry:

В переводе на русский язык - вскя эта мутота теория хорошо описывает прошлое (я тоже так смогу!). но НЕПРИМЕНИМА к будущему - а это перечеркивает всю эту красоту.
Рынок, сцуко, наверно не знает о прекрасной теории волн Эллиота и живет, падла, совсем по другим законам. Иначе бы любой поц, имеющий начальное математическое образование и знающий арифметику на уровне таблицы умножения, смог бы за пару лет стать, зная точно будущее, миллиардером! Не наблюдается в природе... значит что-то не так. :dont:

Я вижу картинку рынка по-другому совсем... :idea:


Знания нужны,а как вы хотели. Дело в том что анализируя будущее,есть несколько сценариев,а правильный будет один.
Как мы сейчас гадаем куда цена пойдёт вверх или вниз. Пока будущее не наступило,как мы узнаем какой был правильный. Структура волны может измениться из за каких нить событий. Скажем волна А может быть 3 а может быть 5 волновой и т.д. Экономические события или теракты неожиданные,могут на это влиять.
ВЫ не финансист,не трейдер, а потому конечно видете по другому.
  • 0

#2397
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Кстати нашел точную дату когда же Сигги решил купить жилье-апрель 2010г, случайно наткнулся )))
Тогда 1710$, сейчас 1910$, разница за три года 11%.

#2398
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Про то что прошлое определяет будущее не могли не слышать. Всё циклично,времена года,день ночь. Даже вы каждую пятницу индекс считаете. Я например знаю за неделю и месяц и год вперёд,что вы опять его посчитаете. Знаю что на сайте сейчас у вас смс по одной цене,а в будущем будет дороже.
Как то так. ;)
  • 0

#2399
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Кстати нашел точную дату когда же Сигги решил купить жилье-апрель 2010г, случайно наткнулся )))
Тогда 1710$, сейчас 1910$, разница за три года 11%.


Я когда его читал,думал что какая то корпорация решила пол алматы скупить по бросовым ценам. Развил такую активность,был везде одновременно,включая русскоязычные снг сайты по недвижимости.
Ради одной квартирки,хотел мировой рынок недвижимости уронить.

Сообщение отредактировал -owner-: 01.02.2013, 13:08:47

  • 0

#2400
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Про то что прошлое определяет будущее не могли не слышать. Всё циклично,времена года,день ночь. Даже вы каждую пятницу индекс считаете. Я например знаю за неделю и месяц и год вперёд,что вы опять его посчитаете. Знаю что на сайте сейчас у вас смс по одной цене,а в будущем будет дороже.
Как то так. ;)


а как же классическое из корпоративных финансов " у рынка нет памяти"?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.