Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#2221
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Руки прочь от Марчелло! Он один за нас всех думает :D
  • 1

#2222
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Рейтинг может не объективный/хороший и тп... дело не в этом, а в том что кажется Марченко выдали черную метку..Стагнация в пенсионке, банковской системе, недвижимости и тп.. На когото это надо все свалить, он очень удобный козел отпущения для этого )) Мое личное мнение.

А кого ставить на его место? По большому счёту больше и некого.
  • 0

#2223
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Налог на квартиры может повыситься в 10 раз
статья с громким названием и пока не у нас, а в России..
Но тенденция налицо.

#2224
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Налог на квартиры может повыситься в 10 раз
статья с громким названием и пока не у нас, а в России..
Но тенденция налицо.

#2225
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Налог на квартиры может повыситься в 10 раз
статья с громким названием и пока не у нас, а в России..
Но тенденция налицо.


А чему вы радуетесь,это в цену заложат же.

Ожидания россиян в отношении цен на недвижимость не отличаются оптимизмом. Почти 70% опрошенных в ближайшие три месяца прогнозируют их рост. Об этом свидетельствуют результаты всероссийских опросов Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) и Russian Realty Research (R3) в 2008–2013 г.

Мнения о степени возможного роста снова разделились: чуть более трети россиян прогнозируют значительный рост, еще столько же — незначительный. Среди тех, кто ожидает значительного роста цен, наблюдается больше москвичей и питерцев, а среди сторонников умеренного роста — жителей крупных городов с численностью более 500 тысяч жителей.

Практически каждый пятый опрошенный, как и год назад, считает, что цены на недвижимость не изменятся. А вот снижения цен россияне совсем не ожидают. Уровень неопределенности в ответах на вопрос о предполагаемой динамике цен не изменился (12% затруднившихся ответить в январе 2013 г. против 14% — в январе 2012 г.)

Зы,пока не у нас,но тенденция тоже налицо.
  • 0

#2226
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Я не радуюсь, не огорчаюсь.. привел заметный факт, как все ближе и ближе государство начинает интересоваться этими доходами ))
что обращает внимание, несколько месяцев назад говорили что закон примут не ранее 2014г, теперь же летом 2013г.
Высокие цены на жилье очень лакомый кусок для пополнения доходов государства, и оно уже им инетерсуется как видно по этой спешке. Это еще один довод в пользу снижения цен.

Сообщение отредактировал caken: 26.01.2013, 13:46:18


#2227
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Прогнозам Сакена верю! Теперь я на 100 проц. Уверен, что Марченко-еще лет на триста..


Григорий является управляющим высоко ликвидных активов "бессмертных". Просто так его убрать нельзя. Его закат связан с закатом солнца.

Такие люди, как Марченко и Ко, при закате солнца, вполне могут организовать восход светила требуемого спектра освещения.
Которое будет греть так же ласково и нежно..


#2228
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Я не радуюсь, не огорчаюсь.. привел заметный факт, как все ближе и ближе государство начинает интересоваться этими доходами ))

Все гос. Оброки подати, организованные государством Всегда приводят к одному единственному фактору: бремя нагрузки нежно распределится по всем квадратным сантиметрам.
Вы абсолютно правы: цена еще увеличится при подобном сценарии..
Кстати, што там с нефтью? Вы сказали, она рухнет. Сто раз в том м году и девятнадцать-в этом. Сказали..
Опять Все врете, Новосельцев?((

Сообщение отредактировал Артемий: 26.01.2013, 13:48:05


#2229
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Ровно год назад нефть стоила около 125$...сейчас 110$. Когда должна уже 130-140$-инфляция, Иран, как любят говорить некоторые "печатание ничем не обеспеченных долларов" и все равно ничего не помогает!

#2230
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Ровно год назад нефть стоила около 125$...сейчас 110$. Когда должна уже 130-140$-инфляция, Иран, как любят говорить некоторые "печатание ничем не обеспеченных долларов" и все равно ничего не помогает!


Фиии...
Унылые извороты..
Чему не помогает?
Все идет ровно: Ваши прогнозы все там же глубоко в черноте.
Имеющие недвигу-все так же счастливы.
Неимеющие, но стремящиеся пашут, собирают, покупают.
Так понимаю-это Золотой наш человеческий ресурс.
Остальное годами ноют и ждут...

Кстати, соседи по подьезду продали на этой недели трешку, аки моя. Цена-178. Моя в конце апреля была куплена за 150. Плюс 28 за 9 месяцев.
Новые соседи вроде из Актау..
Что вы там о падении говорите? Можно погромче?

Сообщение отредактировал Артемий: 26.01.2013, 14:24:07


#2231
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Я не напоминаю как вы говорили про взлет цен (я про себя тихо смеялся) :)) но это лирика..
Единичные случаи как говорил не отражают ОБЩИЙ тренд как по одному листку не возможно понять о чем текст во всей книге.
Я знаю примеры когда за 2 года не точто не выросли цены, а так еще и снизились..
125$ ГОД назад и 110$ сегодня это даже близко не ровно..

Сообщение отредактировал caken: 26.01.2013, 14:33:45


#2232
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Ровно год назад нефть стоила около 125$...сейчас 110$.

Очередное вранье.
Цены на нефть три года подряд превышают исторические среднегодовые максимумы.
И если средннегодовая цена на нефть сохранится на текущих уровнях (а может и возрасти) это будет очередной, уже четвертый подряд, исторический максимум среднегодовых цен на нефть.

Сообщение отредактировал Pref: 26.01.2013, 16:18:27

  • 1

#2233
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Зы,в общем ипотечникам,кто попал,оказывается есть такой выход ещё
http://rus.azattyq.o...s/24879024.html

Уже даже кровати сдаются,а не только квартиры.
Как то видел давно передачу,в гонконге вроде, дешёвый ночлег выглядел так,комната забита от пола до потолка капсулами.Высота каждой внутри только для сидячего положения,есть лампочка и радио с наушником. В общем в одной комнате куча капсул,как соты,и везде люди.
  • 0

#2234
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Я не напоминаю как вы говорили про взлет цен (я про себя тихо смеялся) :)) но это лирика..

Ну хоть что то человеческое у вас осталось в этой битве ветряных мельниц..)
А я и счас говорю про взлет цен. Там, где я это для себя определил. В своем районе, в своем доме.)

Еще раз кину для Сакена.
Там снизу.

Сообщение отредактировал Артемий: 26.01.2013, 19:39:51


#2235
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Кстати, соседи по подьезду продали на этой недели трешку, аки моя. Цена-178. Моя в конце апреля была куплена за 150. Плюс 28 за 9 месяцев.
Новые соседи вроде из Актау..
Что вы там о падении говорите? Можно погромче?


Сакен, 3 тыщщи в месяц удорожание-это ваше падение, или мой взлет(с)?)

Сообщение отредактировал Артемий: 26.01.2013, 19:40:44


#2236
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

"Кстати, соседи по подьезду продали на этой недели трешку, аки моя. Цена-178. Моя в конце апреля была куплена за 150. Плюс 28 за 9 месяцев.
Новые соседи вроде из Актау..
Что вы там о падении говорите? Можно погромче?
"
Сакен, 3 тыщщи в месяц удорожание-это ваше падение, или мой взлет(с)?)


Артемий, а можете сказать пересечение улиц, конструкцию дома и общую площадь? -)
  • 0

#2237
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, а можете сказать пересечение улиц, конструкцию дома и общую площадь? -)


Проще в гости пригласить!
Вы водку пьете? Анисовую?

#2238
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Проще в гости пригласить!
Вы водку пьете? Анисовую?


даме водку? вы Булгакова читали? :)))


  • 1

#2239
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

даме водку? вы Булгакова читали? :)))

Крем есть? Одежда соответствующая есть?)
Мне уже нравится ваш визит.
Жду с нетерпением!
Я весь горю!))
Медицинский сгодится?

Сообщение отредактировал Артемий: 26.01.2013, 21:05:52


#2240
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
В общем я тоже из не грамотного и не обученого слоя населения. Абсолютно ничего не рубящий в экономике, банках и ценах на недвижимость. И на фоне этого возникают вопросы. Насколько я понимаю, доллары в страну поступают из западных банков, в виде кредитов. Про таблицу Менделеева молчу, она вся давно принадлежит дядюшке Сэму. Эти кредиты раздаются под рост различным конторам и простым смертным. Так как из соседней ветки "А что у вас в доме произведено в Казахстане" узнаём, что ничего у нас не производится, понимаю, что все эти займы улетают обратно в те же западные банки в виде оплаты за автомобили, ТНП, стройматериалы, бытовую технику и т.д. Часть этих денег с кредитов вкладывается в бетон. То есть в песок, цемент, в стены в общем (как будто завтра в случае чего их можно будет грызть). И все крутящиеся баксы - это кредиты с иных стран. Поэтому никак не могу понять, как можно такую "экономику" называть стабильной и "успешно развивающейся"? И вот мой неуч мозг думает, что цены на недвижимость могут лихо упасть только после отказа западных банков кредитовать наше государство. Перефразируя цитату из советских банкнот, можно сказать, что высокие цены на жильё обеспечиваются увеличивающимся внешним долгом.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.