Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#2181
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Информация к размышлению.

Спрос на жилье в Алматы увеличится на 20-25%

В 2013 году на первичном и вторичном рынках жилья в Алматы будет наблюдаться активизация покупательской способности. В первом полугодии спрос на недвижимость увеличится на 20-25%. Такой прогноз в интервью корреспонденту делового портала Kapital.kz озвучил президент Казахстанской федерации недвижимости Ермек Мусрепов.
Ермек Мусрепов рекомендует покупать недвижимость сейчас, не дожидаясь экономических перемен. «Покупайте квартиру сейчас, покупайте всегда, потому что жизнь проходит. Цена на квартиры утвердилась с 2011 года и снижения цен не ожидается», - отметил эксперт.
Согласно сведениям Агентства по статистике, в 2012 году цены продажи нового жилья увеличились на 12,1%, аренды благоустроенного – на 14,4%, перепродажи неблагоустроенного – на 15,9% и благоустроенного – на 16,8%.
  • 0

#2182
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Информация к размышлению.
Спрос на жилье в Алматы увеличится на 20-25%
В 2013 году на первичном и вторичном рынках жилья в Алматы будет наблюдаться активизация покупательской способности. В первом полугодии спрос на недвижимость увеличится на 20-25%. Такой прогноз в интервью корреспонденту делового портала Kapital.kz озвучил президент Казахстанской федерации недвижимости Ермек Мусрепов.


А почему Ермек Мусрепов никак не обосновал свой прогноз? Заявить-то можно что угодно чтобы спихнуть неликвид Федерации Недвижимости.
А если я заявлю что спрос уменьшится на 20-30%? Основываюсь на вашем предыдущем сообщении "Объем предложения превышает 5 тыс. объектов и увеличился на 76% за неделю."
Пока растет только предложение, спрос соответственно падает. И кто из нас правее?
  • 0

#2183
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Ермек Мусрепов еще сказал что и бурного роста уже не будет.. но эти слова были почемуто поскипаны, видимо как ошибочные ))

#2184
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А почему Ермек Мусрепов никак не обосновал свой прогноз?


А он почитал этот форум и понял, что обосновывать кому-то и что-либо дело неблагодарное ))) Поэтому просто решил не заморачиваться, а просто высказать свое мнение. Что же, имеет право ведь.Он тоже человек))
  • 0

#2185
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Он тоже человек

не согласен... ЕрМус - не просто пацан с улицы, а высоко сидящий чиновник... причем сидящий в профильном ведомстве... И его слова-прогнозы должны быть взвешенными и хорошо продуманными... Это я без всякой иронии. К таким людям в нормальном обществе прислушиваются, так как они, как минимум, в теме.
Хотя - об чем это я? Про какое-то нормальное общество? :fie:
  • 1

#2186
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

причем сидящий в профильном ведомстве...


Это не ведомство, а простая частная лавочка, такая же как и ОАРК, например.
А если говорить о заявлениях, которые дают официальные лица, то скольких можно этих самых лиц перечислить, которые за "свой базар" отвечают?)))

К таким людям в нормальном обществе прислушиваются


Нормальное общество в нормально государстве. А мы сейчас о какой стране говорим-то? ))
  • 0

#2187
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
вот точная ссылка http://kapital.kz/ec...a-na-20-25.html

он сказал - «Покупайте квартиру сейчас, покупайте всегда, потому что жизнь проходит. Второго повышения цен на рынке недвижимости однозначно не будет. Цена на квартиры утвердилась с 2011 года и снижения цен тоже не ожидается».

Радует что медленно но верно даже заинтересованные в росте цен люди начинают понимать, недвижимость это не исключительный актив, она может и не расти,а может и падать..

#2188
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
прошу заценить разницу. у префа -

«Покупайте квартиру сейчас, покупайте всегда, потому что жизнь проходит. Цена на квартиры утвердилась с 2011 года и снижения цен не ожидается».

предложение о том что цены не вырастут загадочным образом исчезли по сравнению с оргиналом. Причем предложение было в середине текста! Умышленное искажение фактов, передергивание, выдергивание из контекста отдельных слов-наше все? ))


#2189
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
На счет выдергивания из контекста сакену бы лучше помолчать, иначе можно вспомнить много его сказочек про "всего-то 500 млрд долларов", "тихо закрытый РФЦА", "инфляцию наоборот", и много чего еще. Причем это было даже не искажение, а откровенное вранье.
Я привожу информацию из тех источников и в том виде, который наиболее четко отражает существующие тенденции на рынке недвижимости, и никакого выдергивания из контекста здесь нет. Повышения цен на недвижимость не может не быть, оно имеется прямо сейчас и фиксируется с 2009-го года (что сакен сам так любит отображать на своих графиках). Тем более этого повышения не может не быть при повышении спроса на недвижимость сразу на 25%. А Ермек Мусрепов, судя по всему, имеет ввиду то, что не будет второго пузыря, и вот с этим как раз можно согласиться. Хотя и тут нужно определиться, что считать пузырем...

Сообщение отредактировал Pref: 24.01.2013, 11:38:36

  • -1

#2190
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
ага, поэтому нужно было выдергивать целое предложение из оргинала и за него додумывать что же он имел ввиду и что нет ))


#2191
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

прошу заценить разницу. у префа

охота Вам с ... дискутировать? Совет: делайте как я - просто игнор! Иначе на все его "косяки" придется тратить довольно много своего ценного времени. :fie:
  • 0

#2192
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Если внимательно посмотреть на ссылку, приведенную самим сакеном, то можно легко увидеть, что по сравнению со статьей исключены не только отдельные предложения, на что так настойчиво обращает внимание сакен, но и целые абзацы )) Информация представлена в сжатом, сокнцентрированном виде, но контекст от этого абсолютно не меняется. Цены на недвижимость растут с 2009-го года и не могут не расти при повышении спроса сразу на 25% в течени одного полугодия. Но, впрочем, если кто-то, втом числе Nix, вместо такой информации предпочитает откровенное вранье в виде сказочек от сакена - это его право... ))

Сообщение отредактировал Pref: 24.01.2013, 11:59:23

  • -3

#2193
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Я не дискутирую, просто этот фантастический трюк с исчезновением части цитаты (в середине!) привел меня в легкий ступор )) ловкость рук и никакого мошеничества!

#2194
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Ну да, ну да...
"Фантастический трюк"...)))
Теряюсь в догадках, какое определение сакен бы придумал своему же вранью про "тихо закрытый РФЦА", "всего-то 500 млрд долларов" и "инфляцию наоборот" ))

Сообщение отредактировал Pref: 24.01.2013, 12:09:35

  • -3

#2195
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Кстати на том же капитал.кз есть статья о самых не эффективных госменеджерах и чиновников. "Суперпрофессионал" Марченко занял первое место! Даже умудрился обойти главу антимонопольного ведомства..
И после встречи с НАНом на днях говорят получил много критики в свой адрес.

#2196
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

И после встречи с НАНом на днях говорят получил много критики в свой адрес.

за что?
  • 0

#2197
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Кажется встреча была наедине без журналистов, Марченко вышел оттуда мрачный.. вот такие слухи..
И только потом уже занял первое место в том рейтинге..

#2198
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
2012 году объем добычи урана в Казахстане составил 20,9 тысяч тонн, говорится в сегодняшнем пресс-релизе национальной компании «Казатомпром». Этот показатель за 2011 год составил 19400 тонн.
Казахстан обеспечил порядка 37 процентов от общемирового объема добычи урана, говорится в пресс-релизе.

P.S. Теперь понятно почему кое кого прикрыли. Могли бы миром рулить.
PsНо с другой стороны,всем нужны. :)
Т.е. в стране много чего есть за что остальной мир будет платить. А это означает постоянный приход денег в страну. Если производства местные будут развивать,что вроде как делать собираются,то это сократит вывод денег из страны. Денег будет много в ближайшей перспективе, и меньше их стать не может никак. Т.е. в долгосрочном периоде всё равно всё будет дорожать,а деньги обесцениваться.
Если даже просядет недвижимость ,то немного. Такие варианты наверняка и сейчас можно найти,горящие,и поторговаться. Так что ждать грандиозного обвала бессмыссленно. Легче ждать чего нить другого.

Сообщение отредактировал -owner-: 24.01.2013, 15:30:29

  • 0

#2199
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Гугл и тот вкладывается в недвижимость. :)
  • 0

#2200
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А вот это уже показательное интервью и очень интересное. :)

Я очень немного инвестирую, а если и делаю это, то вкладываю в недвижимость. К тому же у меня есть депозиты в нашем банке (смеется). Если я инвестирую в фондовый рынок, то через индексы, а не выбираю отдельные бумаги: у меня нет времени анализировать каждую компанию. Я выбираю, «какую страну покупаю», а не какую бумагу конкретно. Но в настоящий момент у меня нет инвестиций, разве что немного недвижимости в США. http://www.kursiv.kz/banki-i-finansy/banki-i-finansy-weekly/1195237316-majkl-yeglton-nalogovye-vlasti-znayut-chto-postuplenij-v-kaznu-budet-bolshe-esli-vse-ostanetsya-kak-est.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.