Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#2081
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Вся вам хиханьки! Ситуация с Недвижкой крайне накалена, яб сказал до предела, а вам хиханьки? Барыга и есть барыга!



Сам барыга!))) У мну минимальная жилплощадь на краю вселенной))) Во всем себе отказываю)
  • 0

#2082
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Во всем себе отказываю)

так нельзя!
Не забывайте заповеди Медведя - курево, телки, бухло! :dont:
  • 2

#2083
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Предложений по аренде выросло еще на 3000квартир и это всего за полмесяца. Будем ждать когда вообще будет проблема сдать в аренду,вслед за этим цены за аренду пойдут вниз,а затем и цены на квартиры.

#2084
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Этих риэлторов не поймешь...вряд ли они признаются что недвижимость не всегда растет или растет, но очень медленно. Но КазРиэлт-Недвижимость пишет за 2012 в Алматы цены выросли всего на 0.05% http://www.krn.kz/novost/307, а по РК в целом снижение на 10%! http://www.krn.kz/novost/306

А вот что говорит президент Казахстанской федерации недвижимости Ермек Мусрепов, «Второго повышения цен на рынке недвижимости однозначно не будет. Цена на квартиры утвердилась с 2011 года и снижения цен тоже не ожидается», - отметил эксперт.

Сообщение отредактировал caken: 14.01.2013, 21:56:47


#2085
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Консультант агентства недвижимости «Best Realty» Руслан Унгефуг - в Астане цена выросла на 7.5% за год..причем признается, что осенью многие ждали обвала цен..

Адиль Бигазинов, директор по развитию бизнеса агентства недвижимости «Big Group» говорит что в Алматы цены выросли примерно на 6%, примерно так же ожидает в 2013г и что интересно также что большинство экспертов и аналитиков в 2012 году предрекали снижение цен на недвижимость...

Сергей Гильдт, ведущий аналитик NAI Aristan - в 2013г в Астане ожидает 8-12%, в Алматы 3-4% [link]http://kapital.kz/ec...ut-na-8-12.html[/link]

В целом как я понял, многие ожидают не высокого роста и в 2013г - в Аламты это 5-6%..Причем даже агентства по недвижимости, которые понятно всегда будут завышать по возможности эти данные.

#2086
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Обратите внимание,в горячих предложениях только объявления о сдаче в аренду,раньше такого не было,уходили влет.Ситуация меняется,видать не так-то просто становиться сдавать в аренду,раз в горячие пишут,раньше хватало одного звонка любому маклеру и он приводил кучу клиентов .

#2087
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Лично я имею очень отрицательный опыт сдачи в аренду...сдавали как то год назад, причем недостаток только один - почти без мебели.. но
1. Квартира хорошая, сам дом по советской терминологии "дом образцового содержания", участковый местный тоже отмечал - этот район и этот дом одни из самых благополучных в Алмалинском районе
2. Хороший сезон - январь-февраль (я понимаю если летом трудно сдать быстро)
3. Цена не высокая - 500$ за двушку (причем часть коммуслуг уже входят в цену)
4. хороший этаж - 2-ой
5. рядом штук 5 только учебных заведений и куча организаций, близко к деловому центру (это не с аксая ехать 1 час)
6. рядом школа, детсад, поликлиника и тд и тп
7. Хорошие хозяева-требование только одно, стандартное-чтоб был порядок-чистота и тишина, не ограничивают не семейных с маленькими детьми, ни в количестве проживающих.
8. Нет посреднических выплат посредникам (на то время около 15-20 000 тг)
За месяц так и не сдали! Только со всякими нервными маклерами пообщались )))

Сообщение отредактировал caken: 14.01.2013, 23:08:17


#2088
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Сергей Гильдт, ведущий аналитик NAI Aristan - в 2013г в Астане ожидает 8-12%, в Алматы 3-4%

А вот что говорит президент Казахстанской федерации недвижимости Ермек Мусрепов

Адиль Бигазинов, директор по развитию бизнеса агентства недвижимости «Big Group» говорит что в Алматы цены выросли примерно на 6%, примерно так же ожидает в 2013г и что интересно также что большинство экспертов и аналитиков в 2012 году предрекали снижение цен на недвижимость...

Столько специалистов развелось, что не знаешь кого уже слушать. Пройдут всяких там курсов в "СпортЛото" и в "Бинго", понавесят красивых бумажек на стену возле своего кресла со словами "Сертификат", "Ведущий риэлтор Ауэзовского района", "Лучший маклер Карасайского района" и возомнят себя специалистами в области недвижимости.
Люди, страшно становится жить, что с людьми оказывается делает наличие или отсутствие недвижимости.
  • 0

#2089
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Здесь приводятся реальные цены по данным одного агентства за декабрь 2012г. В табличке свел данные, получается в среднем скидка составляет около 10%..
Изображение

Сообщение отредактировал caken: 15.01.2013, 00:00:35


#2090
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Сакен, Вы эту мою работу видели http://steknick.yvision.kz/post/246678 ?
Она сделана по данным марта-2012, но я думаю, что полученные отклонения типичны.
  • 0

#2091
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Ага, вы как то выкладывали здесь )) Я привел данные за декабрь 2012г, те средний дисконт в 10% в силе!
Кстати Никс а Вы не делаете обзоров за полугодие или год по КИ..на сайте видел только по недельные и по-месячные обзоры...Годовые думаю тоже актуальны, я имею ввиду те статьи где рассматриваются какие сектора и насколько изменялись.

Сообщение отредактировал caken: 15.01.2013, 00:11:07


#2092
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Во всем себе отказываю)

так нельзя!
Не забывайте заповеди Медведя - курево, телки, бухло! :dont:


Заповеди Медведя неукоснительно выполняю! ибо они есть истина!)))
  • 0

#2093
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Кстати Никс а Вы не делаете обзоров за полугодие или год по КИ

я делаю то, что мне заказывается (и ещё + немного для себя)... но, чувствую, что "для души" что-нибудь подобное сделаю... самому интересно.. может снова для своего блога... если что - дам ссылку.

Сообщение отредактировал NiX-373: 15.01.2013, 10:44:34

  • 0

#2094
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Здесь приводятся реальные цены по данным одного агентства за декабрь 2012г. В табличке свел данные, получается в среднем скидка составляет около 10%..


а источником является Агентство в котором работает Руслан М , в котором больше всего сертифицированных риэлторов.
  • 0

#2095
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
а также по описаниям видно, что если цена (за планиорвку, район) адекватная, то большого торга не было -)
  • 0

#2096
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Здесь приводятся реальные цены по данным одного агентства за декабрь 2012г. В табличке свел данные, получается в среднем скидка составляет около 10%..

а источником является Агентство в котором работает Руслан М , в котором больше всего сертифицированных риэлторов.

Кроме того, согласно информации этого же Агентства, в 2012 году цены продажи нового жилья увеличились на 12,1%, аренды благоустроенного – на 14,4%, перепродажи неблагоустроенного – на 15,9% и благоустроенного – на 16,8%.
  • 0

#2097
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
ну да.. вот на общагу 2-комн почти не скинули ))

#2098
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Здесь приводятся реальные цены по данным одного агентства за декабрь 2012г. В табличке свел данные, получается в среднем скидка составляет около 10%..


а источником является Агентство в котором работает Руслан М , в котором больше всего сертифицированных риэлторов.

Дв. Руслану я тоже верю. Заслуженно из за его адекватных постов.
Как и дядюшке Никсу. Хорошие дяди. Разбираются..
Наверное, они брат и брат..

Сообщение отредактировал Артемий: 15.01.2013, 13:21:37


#2099
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Дв. Руслану я тоже верю. Заслуженно из за его адекватных постов.
Как и дядюшке Никсу. Хорошие дяди. Разбираются..
Наверное, они брат и брат..


все люди братья-)
а некоторые сестры-)))

но Руслану М я тоже доверяю. Он профи. Конкретный. И мне как клиенту голову не морочил сказками о синем бычке, за что я ему благодарна, как и за то, что время ни свое ни мое попусту не тратил!

Сообщение отредактировал ylang: 15.01.2013, 13:47:14

  • 0

#2100
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Здесь приводятся реальные цены по данным одного агентства за декабрь 2012г. В табличке свел данные, получается в среднем скидка составляет около 10%..

а источником является Агентство в котором работает Руслан М , в котором больше всего сертифицированных риэлторов.

Кроме того, согласно информации этого же Агентства, в 2012 году цены продажи нового жилья увеличились на 12,1%, аренды благоустроенного – на 14,4%, перепродажи неблагоустроенного – на 15,9% и благоустроенного – на 16,8%.


средняя величина скидки возникла изза того что ывборка небольшая, и в ней две неадекватные цены были.
рост цен на аренду и новое жилье реально произошел, как и вторичного жилья.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.