Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#1061
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
А добрый дядюшка Трюдо не хочет взять парочку украинцев, согласны на статус беженцев ))

Немцы сваливают от беженцев в Канаду, а Канада радостно принимает все тех же беженцев из Сирии. Кстати, почему сами беженцы не прут в сторону Азии, а только в сторону цивилизации. В Монголию бы их всех расселили на время
  • 1

#1062
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
почему сами беженцы не прут в сторону Азии, а только в сторону цивилизации.

все бегут туда и они бегут туда же  


Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 09.11.2015, 00:25:38

  • 0

#1063
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Кстати, почему сами беженцы не прут в сторону Азии, а только в сторону цивилизации.
 

А почему вышеупомянутая парочка украинцев туда не прет?


  • 0

#1064
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

х уже эта вера в доброго дядю, который придет и все исправит! :-) Да ничего Трюда еще не сделал он еще весь в своих обещаниях :-)

Аж поперхнулась. То есть я верю, что добрый дядя Трюдо придет и привезет мне в подарок в голубом вертолете 25 тысяч сирийских беженцев?!! Мой пост, вроде, о беженцах был.  Вообще-то, от добрых дядь я ожидаю несколько другого. Про "исправит" ятоже ничего не писала. Мне все нравилось раньше, нравится теперь и вряд ли я забрюзжу в будущем. Про ничего не сделал тоже забавно. Это как обещал человек вам помочь, к вечеринке салатов нарезать.  Пришел, шнурки развязывает, а мы ему: "Немного же ты наготовил!"  Он (Трюдо) же только вошел! Чего он вам наколбасить за пару недель должен? Реформы?

 

Вот вы как сказали что поперхнулись, я сразу поняла, что наши политические пристрастия диаметрально противоположны. Вы как я поняла, трюдонистка, а мы с мужем за NDP.
 


  • 0

#1065
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

А добрый дядюшка Трюдо не хочет взять парочку украинцев, согласны на статус беженцев ))

Немцы сваливают от беженцев в Канаду, а Канада радостно принимает все тех же беженцев из Сирии. Кстати, почему сами беженцы не прут в сторону Азии, а только в сторону цивилизации. В Монголию бы их всех расселили на время

Я бы не сказала, что "радостно", скорее принимает по необходимости как и все западные страны. Украинская диаспора в Канаде насчитывает около 3 млн. Так что еще пара думаю погоду не испортит. :-) В большинстве своем это нормальные, трудолюбивые люди. Любителей посидеть на пособиях вроде среди них не много.  
Беженцы все равно будут ехать. Ограничить въезд можно, ну а совсем перекрыть кислород  это врядли.
 


  • 2

#1066
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Украинская диаспора в Канаде насчитывает около 3 млн.


 

 

Всего — около 1 209 085 (3,9 % населения страны) - взято с вики.


  • 0

#1067
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Кстати, почему сами беженцы не прут в сторону Азии, а только в сторону цивилизации.

 
А почему вышеупомянутая парочка украинцев туда не прет?
Ну, почему же, в данный момент в Азии.
Да, как и беженцам хочется окунуться в цивилизацию
  • 1

#1068
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Покапался я на http://www.cic.gc.ca...uebec/index.asp

Просто не нашёл требований, под Австралию там ясно возраст IELTS специальность из Skilled Migrations складывается в баллы и понятно можешь или нет, а тут чего то не понятно какой-то опросник и всё..

Какие вообще сейчас требования и с чего вообще начинают.


  • 0

#1069
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Покапался я на http://www.cic.gc.ca...uebec/index.asp

Просто не нашёл требований, под Австралию там ясно возраст IELTS специальность из Skilled Migrations складывается в баллы и понятно можешь или нет, а тут чего то не понятно какой-то опросник и всё..

Какие вообще сейчас требования и с чего вообще начинают.

 

начинают с офиц. источников. собирать инфо

далее цепочка выстраивается более ясно.


Сообщение отредактировал angel2783: 20.11.2015, 18:20:42

  • 0

#1070
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

опросник

не совсем

как бы оценка подходите ли вы на данную программу и шаги


Сообщение отредактировал angel2783: 20.11.2015, 18:21:15

  • 0

#1071
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Покапался я на http://www.cic.gc.ca...uebec/index.asp

Просто не нашёл требований, под Австралию там ясно возраст IELTS специальность из Skilled Migrations складывается в баллы и понятно можешь или нет, а тут чего то не понятно какой-то опросник и всё..

Какие вообще сейчас требования и с чего вообще начинают.

Руслан, сходила по вашей ссылке. Насколько я поняла, иммиграция в Квебек состоит из 2 этапов:
1. Сначала нужно получить от правительства Квебека Certificat de sélection du Québec (CSQ).
2. Затем, обратиться в Citizenship and Immigration Canada (CIC) на предмет permanent resident of Canada

На 1 этапе, кликните на ссылку http://www.immigrati...a/en/index.html , затем в вверху странички кликните на To reach us.
В новом окне кликайте на immigrate to Québec где вы можете почитать популярные вопросы/ответы касательно эмиграции в Квебек.

В вопросе #1 кликните на Evaluation online . Подозреваю что здесь вы можете предварительно оценить свои шансы. Кликайте на Begin the evaluation.
Дальше не читала. Думаю сами разберетесь.


  • 0

#1072
mini 4WD

mini 4WD
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Добрый день. Есть ли среди присутствующих реально переехавшие в Канаду? Интересуют приблизительные сроки официальных процедур. Спасибо!


  • 0

#1073
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Добрый день. Есть ли среди присутствующих реально переехавшие в Канаду? Интересуют приблизительные сроки официальных процедур. Спасибо!

Реально переехавшие здесь конечно есть, но врядли кто то сможет подсказать точные сроки эмиграции. Здесь нужно учитывать: по какой программе вы едете, ваши персональные данные - профессия, возраст, ... , нужно также учесть нагрузку на посольство и иммиграционные службы в целом на период подачи заявления и т.д. На сроки вполне могут повлиять какие то конфликты в мире, прием беженцев и т.д.
Возможно кто то сможет вам ответить более полнее.


  • 0

#1074
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Мы подавались по QSW в 11 году. Визы получили месяц назад. Сроки убийственные. Но все таки процесс имеет конечную стадию.


Сообщение отредактировал skyrex: 25.11.2015, 15:52:15

  • 0

#1075
Светлана Буртовая

Светлана Буртовая
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет, хотелось бы узнать, может кто знает,  в какой службе по оценке  диплома не требуется апостиля, а только копии диплома и приложение к диплому, т.к. я живу в Казахстане, а диплом у меня российский  или придется все-таки ехать в Москву, заранее спасибо за ответы по теме.


  • 0

#1076
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Добрый вечер! Форумчане, кто -нибудь знает, в Алмате есть консульство Канады? Гугл выдает Карасай б. 34, но телефоны какие то левые. Кто знает,подскажите?
  • 0

#1077
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Добрый вечер! Форумчане, кто -нибудь знает, в Алмате есть консульство Канады? Гугл выдает Карасай б. 34, но телефоны какие то левые. Кто знает,подскажите?

Лучше самим туда проехать, это начало ул.Карасай Батыра, р-н частных домов  "компота". В переулок  пройти шагов 20-ть, по левой стороне увидете огороженную усадьбу и охранника. Скажите  по какому вопросу. Принимали в порядке живой очереди. У работников есть обеденное время и придётся подождать, если попадёте в середине дня.


Сообщение отредактировал Mariya-L: 08.12.2015, 22:14:31

  • 0

#1078
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Добрый вечер! Форумчане, кто -нибудь знает, в Алмате есть консульство Канады? Гугл выдает Карасай б. 34, но телефоны какие то левые. Кто знает,подскажите?

Лучше самим туда проехать, это начало ул.Карасай Батыра (бывшая Калинина), р-н частных домов "компота". В переулок пройти шагов 20-ть, по левой стороне увидете огороженную усадьбу и охранника. Скажите по какому вопросу. Принимали в порядке живой очереди. У работников есть обеденное время и придётся подождать, если попадёте в середине дня.
Значит они все таки есть?))) это очень хорошо. По карте смотрю, это в районе Пушкина Толе би,правильно? Просто еще есть Карасай батыра где то в нижней части города.
  • 0

#1079
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Я была в прошлом 2014 г. в начале года, они были там, (сори, могу ошибиться с бывшим названием улицы)тоже тогда не дозвонилась и проехала к ним на такси.

Карасай Б. длинная улица, она через весь  почти город проходит. 


Сообщение отредактировал Mariya-L: 08.12.2015, 22:24:14

  • 0

#1080
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Пардон, но Карасай Батыра, это бывшая Виноградова и она никак не может находиться в Компоте. Калинина сейчас называется Кабанбай батыра и обе эти улицы выше Толе би.

Сообщение отредактировал Рутти Тутти: 08.12.2015, 23:10:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.