Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#841
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

хех когда ввозить будете приготовьте кэша. Там надо будет чо то вроде полтинника заплатить прямо в порту. Скорее всего карточки берут, если они у вас заработают.

Работают, проверено многократно :rotate: . Но наша большая надежда - отправить ее впереди паровоза. Чтоб муж ее встретил и он бы и парился. Карточки у него канадские. 


  • 0

#842
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста свежей информацией, сколько ушло у вас (или  у ваших знакомых) времени на получение учебной визы?

реально ли получить за 2-3 месяца? при условии, что есть приглашение от университета.

 

Заранее благодарю.


  • 0

#843
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста свежей информацией, сколько ушло у вас (или  у ваших знакомых) времени на получение учебной визы? реально ли получить за 2-3 месяца? при условии, что есть приглашение от университета.
 

 

Я не получала, но поскольку я тусуюсь на эмигрантском форуме и читаю там кучу всего, то знаю, что реально вполне, но.  Канадское посольство непредсказуемо. Могут ответить через три недели, могут - через пять месяцев. Еще я знаю, что поступить - самая легкая часть. Гораздо больше отказов люди получают оттого, что у них недостаточно денег на счету или недостаточно связей с родиной и гарантий возврата после учебы. Хотя, все понимают, что после учебы никто возвращаться не собирается. Поработайте над деньгами и доказательствами. Удачи!


  • 1

#844
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста свежей информацией, сколько ушло у вас (или  у ваших знакомых) времени на получение учебной визы? реально ли получить за 2-3 месяца? при условии, что есть приглашение от университета.
 

 

Я не получала, но поскольку я тусуюсь на эмигрантском форуме и читаю там кучу всего, то знаю, что реально вполне, но.  Канадское посольство непредсказуемо. Могут ответить через три недели, могут - через пять месяцев. Еще я знаю, что поступить - самая легкая часть. Гораздо больше отказов люди получают оттого, что у них недостаточно денег на счету или недостаточно связей с родиной и гарантий возврата после учебы. Хотя, все понимают, что после учебы никто возвращаться не собирается. Поработайте над деньгами и доказательствами. Удачи!

 

 

Спасибо большое! Еще такой вопрос, пользуясь случаем:
Влияет ли по вашему нa решениe, наличие различных зарубежных учебных виз в пасспорте, скажем американской? Или канадцы настолько суровы, что им побоку, где ты был и сколько=)


  • 0

#845
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Влияет ли по вашему нa решениe, наличие различных зарубежных учебных виз в пасспорте, скажем американской? Или канадцы настолько суровы, что им побоку, где ты был и сколько=)

Это не гарантия, но плюс, да. 


  • 1

#846
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

хех

когда ввозить будете приготовьте кэша. Там надо будет чо то вроде полтинника заплатить прямо в порту. Скорее всего карточки берут, если они у вас заработают.

Карточки    в  аэропорту     не  действительны  при  оплате  пошлины  за ввоз  животного      на территорию   Канады . 

я  заплатила   ровно 35    американских  $    .   


  • 0

#847
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Карточки    в  аэропорту     не  действительны  при  оплате  пошлины  за ввоз  животного      на территорию   Канады . 

я  заплатила   ровно 35    американских  $    .   

 

 

Я скажу мужу, чтобы с кэшем за собакой приезжал, спасибо.


  • 0

#848
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Карточки    в  аэропорту     не  действительны  при  оплате  пошлины  за ввоз  животного      на территорию   Канады . 

я  заплатила   ровно 35    американских  $    .   

 

 

Я скажу мужу, чтобы с кэшем за собакой приезжал, спасибо.

 

всю  тему  не читала   ,  ( несколько  дней  всего   на форуме) ,если по  перевозке    животных    в  Канаду   ,  то      есть  личный   опыт .Мы     делимся  своими   случаями      и  на     русскоканадском  форуме  , где   очень много   нужной   информации .

http://www.rusforum.ca/topic3290.html      .    

    В  самолётах   холодно  , стелите  животному   тёплую    подстилку    кроме    впитывающих  пелёнок .

Закрепляйте    хорошо  дверцу    на переноске   и саму   переноску  ,     обвяжите    скотчем    , или  чем  то крепким    крест на крест   (  как торты перевязывают )     чтобы   не  развалилась   .  были случаи   , что      при     перегрузки транзитного   багажа   с самолёта на самолёт    - это если  животное  летит     в багажном  отделении ,  вы  его     не  увидите  до самого последнего  пункта   назначения   , и было так , что  клетки      ломались , а животное  убегало  .  всё  тщательно  проверяйте   и  не доверяйте  изготовителям     этих клеток .    у  мягких    переносок   могут       развалиться  замки   молнии    по  днищу   от  веса  животного ,    т.к    молнии  слабые  .

если животное  летит   в салоне    с вами    ,  то    возьмите      что-то , чтобы  укрыть  переноску от  сквозняков  -  по  полу  дует   .    многие кошки   и собачки   простывали .  В   багажном  отделении  также     очень   прохладно   .  воду дома   перед  полётом  я   не  убирала    .

Летел    в  салоне  у     меня в ногах  .   Переноску   укрыла   тёплым  шарфом  и только  впереди   оставила    открытым , чтобы он  дышал  и  видел  меня    .  Удачного перелёта  вашему   питомцу . Написала  также     и  в теме  о животных   здесь     .,  но  лишним не будет , если  люди  почитают   в  двух  местах :))


  • 1

#849
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Спасибо большое за советы! А какой авиакомпанией летели? Люфтганза не позволяет никаких обматываний скотчем и дополнительных замков. Или принимают клетку, как есть, или нет.  Дополнительные замки мешают вынуть собаку во Франкфурте, где ее кормят, поят и гуляют.


  • 0

#850
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 мои ключи  от  замочка     свободно   были   привязаны  за  ручку  клетки   -  там  две молнии     на дверце     вместе     соединяются  , чтобы    питомец   мордочкой  не  открыл  эти      молнии .   

   люди   их     или  на   маленький  замочек  закрепляют   , или просто    продевают   шнурок  и на   бантик ))

  В Вашем  случае    видимо    пёсик  летит     в багажном  отделении      в    твёрдой  клетке   , где   на  дверцах  есть    фиксирующий   штырёк - закрывашка   ,  тогда     конечно   это   надёжно .   Перевязывала      я   не   где  дверца ,  а  саму    переноску   крест на крест     и    несла  её       через  аэропорт     на  посадку  тоже    придерживая       за     эти   завязки  т.к   никакая        мягкая   пришитая   ручка    переноски  ,  5 кг   кота      не выдержала бы :) .  а  идти     до своего    терминала         по   коридорам  -руковам     очень долго . Если   животное     оформляется  багажом ,       тогда   хозяин  его   сдаёт   вместе  с чемоданами .

В  салоне    летят   в  мягких  переносках  т.к  они      немного     сжимаются   под  сиденьем .

Открывать        переноску  в салоне     строго  запрещено    и  даже   могут   оштрафовать

. Мы  летели  через Амстердам   KLM -  экономом   т.к        в бизнес класс   конечно  с животным нельзя  ,   а  в багаж  я бы    его  не   отдала    ни за что  животному 9 лет .

Малыши  плачут  в багажном   отделении       ,   взрослые  собаки  молча    наблюдают    за  происходящим , они как -будто понимают  ,что    это временная  разлука :)      (    из  разговора  со  стюардессой )

   из  сообщений    на  других  форумах  :   однажды  семья   с    ребёнком   перевозили   котёнка    в багажном отделении    ,  малыш     сильно    плакал    скорее  всего  от холода      .Стюардесса     предложила      малыша     принести  в салон    и    поставить    клеточку    под    ноги   , но  хозяин      замахал  руками  и отказался  .  

Добавлю    ,  что снотворные  запрещены   перед  полётом   а    успокаивающие    пилюли     бесполезны     -  это  из  опыта  др.  владельцев .  

  Все  очень  устаём      , а  мы    только от  одного  оформления       документов     с ног валимся   ,  но  всё   преодолимо  и  забывается   когда    все  встретятся и  обнимутся . :)

 

Немного о  мягких  переносках  :

У нас была   примерно такая же   переноска  ,   но    она  неудобная    тем , что нет   боковых    пришитых  ремней   -ручек  . 

Не  советую    брать  такую   -  она слабая . Фото  первое .

 

 

2420000034870.jpg

 

Хочу проехать    в  ветклинику  и посмотреть  у  них  в продаже   что -либо    более  удобное ,  как  на нижнем фото.

 

23596991.jpg


  • 0

#851
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

  Молодёжи , которые  встали на путь   иммиграции  посоветую   учить   язык   -  это самое  главное  .

 

О родителях  :

 Реальность такова ,  что     уехав     туда ,   вы  оставляете  своих  родителей  ,  которых      сейчас     почти  невозможно    забрать  .  

Законы  поменялись     и  официальная  планка     рассмотрения  документов    по программе    родительского  спонсорства         поднялась  очень  высоко  - до    10 - ти , 12-ти   лет  и это не предел . 

Запущена программа гостевая   Супер виза  для   родителей   на  12  лет  , но    каждые  2  года  необходимо   возвращаться на Родину   .

Продлить   почти невозможно  стало , как это делалось  раньше   . Насколько  сможет   пожилой  человек      летать     туда-обратно  каждые    2  года    это    только       вам решать . 

Также     условия  по Супер визе     -это обязательная       медицинская    страховка    которая  стоит  дорого  , а   чем  родитель   старше , тем   дороже страховка   . Кто-то потянет , а  кто-то нет .   Есть  простая  гостевая   виза  на  6  месяцев    -   это  удобный  вариант ,   но   опять же    всё  зависит от состояния здоровья 

Жизнь    родителей  ,  детей  и внуков     ограничивается     просто  общением     по Cкайпу  .

Дети  покидающие     своих мам ,продумайте  это заранее   т.е  обучите   пользоваться   Скайп  .Пишу        исходя  из   того ,  с  какими проблемами  сталкиваются       оставшиеся    на Родине    мамы    и  хорошо   ,если     они не  одиноки    , а есть   кто-то   рядом  из  близких  .


  • 1

#852
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Мой знакомый (8 лет в Канаде) так хотел вывезти свою маму любым путем, что вывез, но как беженку... Итог: знакомый хочет вернуться обратно, но маму теперь не впускают в Казахстан, даже как туристку..
  • 0

#853
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 Канада  не  рассматривает    беженство  из нашей    страны  .


Сообщение отредактировал Mariya-L: 02.01.2015, 10:21:21

  • 0

#854
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Канада  не  рассматривает    беженство  из нашей    страны  .


Он сам сказал, что именно так у него получилось несколько лет назад... В любом случае, его маму РК не принимает... А оставить ее одну в Канаде он не может.. он выехал в Канаду по работе...
  • 0

#855
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Да хоть  двадцать лет назад  -   не рассматривают .    А то бы  все мамы        побежали  беженками  к своим  детям , так  нет -  ждут  по  10 лет   почти ,    а многие и не доживают .   Пжл. все  ответы   можете  спросить на     сайте  иммиграции     Канады .Всего доброго .


Сообщение отредактировал Mariya-L: 02.01.2015, 12:59:54

  • 0

#856
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

никто не знает, где в алмате лучше сдать отпечатки пальцев (может был опыт) для clearance certificate from FBI по запросу канадского правительства?


  • 0

#857
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

задумался о переезде в Канаду

почитал требования

http://www.cic.gc.ca...ply-factors.asp

в секции образования написано

You can earn selection points for your education.

To get points, you must:

prove that you earned a Canadian diploma or certificate, OR
have your foreign education assessed by an agency approved by CIC to show it is valid and equal to a completed Canadian credential.

You must include your Canadian credential or your foreign credential and Educational Credential Assessment (ECA) report when you apply.

 про ЕСА тут подробней http://www.cic.gc.ca.../assessment.asp

 

это что то новое? У друга спрашивал который мигрировал в Канаду, говорит, что такого не делал, только перевел диплом и нотариально заверил?



#858
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

и еще один вопрос, про CELPIP

сейчас его можно сдать только в Канаде http://www.celpiptes...-and-locations/

но там же написано CELPIP Test sittings are currently only available in Canada but we are working to provide the CELPIP Test on an international level.

 

Кто из живущих в Канаде сдавал этот экзамен? насколько отличается от IELTS?



#859
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Почитайте  здесь            http://www.rusforum.ca/topic22089.html

 

и здесь :

 

Обучение в Канаде

 

http://www.rusforum.ca/forum27.html

 

Много полезной и  свежей   информации .


  • 1

#860
lalalalalala

lalalalalala
  • Гость
  • 15 сообщений

Где прочитать или кто нить сталкивался как из Канады приехать в гости в Казахстан.Как получить визу,какой срок пребывания максимальный ?

О нашел http://kazembassy.ca...-to-kazakhstan/

Никаких нюансов нету ?


Сообщение отредактировал lalalalalala: 05.02.2015, 00:36:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.