Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#461
Altruistic

Altruistic
  • Гость
  • 30 сообщений


Познавательно, спасибо большое. Похоже что студ виза явно не мой путь)))



Пожалуйста! Кто вы по образованию?

имею два бакалавра, инженер-конструктор летательных аппаратов и финансист, но беда в том, что ни дня не работал как инженер, работал бухгалтером, да и возраст под студ уже сомнительный 30 лет. Еще вопрос, верите ли вы в получение лмо через агентов?
  • 0

#462
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

верите ли вы в получение лмо через агентов?

Я и с агентвами не верю) То есть вам сделают какой нибудь фейк, с которым вы в лучшем случае заедите, а что дальше? Есть шанс конечно и самому найти работодателя с lmo но это реально только для простых рабочих профессий, а чем квалифицированней работа тем меньше шансы.
Я сам сейчас пытаюсь LMO получить. На мои 75 отклика на вакансий 100% подходящие мне по профилю ни одного положительного ответа. Даже отрицательный всего 1) Так что судите сами, верить или не верить...
  • 0

#463
Altruistic

Altruistic
  • Гость
  • 30 сообщений
Связывался с агентом Арбетова, девушка предложила начать поиска лмо при авансе в 2к долл. Но по самому Арбетову отзывов и негативных не мало, хотя и положительные есть.
Рабочие специальности действительно более востребованы, но как видно по вашему примеру, это только статистика. Я б и на грязную работу с удовольствием пошел)
  • 0

#464
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

но как видно по вашему примеру, это только статистика

Ну я подаюсь не на рабочие специальности, а в основном на чертёжников и технических работников. Так как понимаю, что семью я не смогу содержать работая лишь бы работать.
Но платить 2к непонятно за что я бы вам не советовал. Если готовы на любую работу, то всегда есть варианты. Например фермеры всегда в раб силе нуждаются итд

Сообщение отредактировал Ladros: 01.07.2013, 11:42:43

  • 0

#465
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

имею два бакалавра, инженер-конструктор летательных аппаратов и финансист, но беда в том, что ни дня не работал как инженер, работал бухгалтером, да и возраст под студ уже сомнительный 30 лет. Еще вопрос, верите ли вы в получение лмо через агентов?


Про возраст - совершенно зря, здесь в Канаде переучиваются и значительно старше и абсолютно ничего. Смена или дополнение карьеры - обычное дело. Но на мой взгляд уж лучше получать магистра.

Про LMO не знаю ничего. Знаю, что по IT их сейчас заморозили из-за недавнего скандала с RBC (когда канадцев с работы турнули а на их место запихнули индусов с рабочими визами с сомнительной квалификацией за гораздо меньшую зарплату). А так вижу толпы "замечательных кадров" здесь по рабочим визам - зачастую ни английского, ни культуры, ни квалификации... И как их и кто завозит? Удивляюсь. Филиппинцы, индусы, китайцы, африканцы и т.д. Наверное, налаженный конвеер местных агентств кто тащит из тех стран людей по накатанной.

Сообщение отредактировал kindatheart: 01.07.2013, 11:51:39

  • 0

#466
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

И как их и кто завозит?

Вот и мне бы хотелось это знать) Но видимо не судьба
  • 0

#467
Altruistic

Altruistic
  • Гость
  • 30 сообщений

но как видно по вашему примеру, это только статистика

фермеры всегда в раб силе нуждаются итд

фермеры? Где их искать посоветуйте пожалуйста
  • 0

#468
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

фермеры? Где их искать посоветуйте пожалуйста

kijiji.ca тут видел вакансии. Причем на некоторых даже пишут про открытое LMO. Посути везде где упоминается LMO это либо фермеры либо live in caregiver ну и может быть повора с водителями остальное за ооочень редким исключением.

Сообщение отредактировал Ladros: 01.07.2013, 12:05:18

  • 0

#469
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений
NOC Code Occupational Group Number Rank
6641 Food Counter Attendants, Kitchen Helpers and Related Occupations 17,755 1
8431 General Farm Workers 17,290 2
6474 Babysitters, Nannies and Parents' Helpers 16,485 3
8611 Harvesting Labourers 12,255 4
6242 Cooks 11,260 5
8432 Nursery and Greenhouse Workers 9,045 6
6212 Food Service Supervisors 7,020 7
7411 Truck Drivers 5,035 8
5232 Other Performers 3,890 9
6661 Light Duty Cleaners 3,885 10
7265 Welders and Related Machine Operators 2,965 11
5133 Musicians and Singers 2,420 12
7293 Insulators 2,285 13
6453 Food and Beverage Servers 2,110 14
2243 Industrial Instrument Technicians and Mechanics 2,060 15
6611 Cashiers 2,040 16
7611 Construction Trades Helpers and Labourers 2,040 16
9462 Industrial Butchers and Meat Cutters, Poultry Preparers and Related Workers 1,870 18 7271 Carpenters 1,755 19
7252 Steamfitters, Pipefitters and Sprinkler System Installers 1,660 20


http://www.hrsdc.gc....nnual2012.shtml

Сообщение отредактировал kindatheart: 01.07.2013, 12:17:16

  • 0

#470
Altruistic

Altruistic
  • Гость
  • 30 сообщений
Kitchen helper - помощник по кухни? Что такое food counter ?
  • 0

#471
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Kitchen helper - помощник по кухни? Что такое food counter ?


http://www30.hrsdc.g...aspx?val65=6641

Короче, это любой работник кафе-ресторана-фастфуда и т.п. помимо повара. Кстати, на том же kijiji более всего я щас посмотрел вижу объявлений с LMO именно по общепиту.

Kitchen helper - да, помощник по кухне. Не повар и не официант, но выполняющий все другие функции по кухне - приготовление простых блюд, подогрев, упаковка еды, управление посудомоечной машиной и тд и тп.

Food counter - это некая поверхность (стол или витрина) где готовят либо выставляют готовую еду для обозрения. Ну типа в фастфудах. Food counter attendant, например, в фастфуд-ресторане собирает из ингридиентов гамбургеры.

https://www.google.c...zK8mLiAKln4GQDw

Сообщение отредактировал kindatheart: 05.07.2013, 04:16:11

  • 0

#472
Altruistic

Altruistic
  • Гость
  • 30 сообщений
Вопрос щекотливый- будет ли компания проверять фиктивность трудовой книжки, сопроводительных писем итд, если допустим оставить номер друзей в качестве директоров) или не стоит?) возьмем в пример кух помощника, из опыта только жизненный, но уверен что справлюсь, есть призвание. Стоит ли пробовать такой путь ?)
  • 0

#473
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Стоит ли пробовать такой путь ?)

Мб не стоит пытаться пробиться через ложь и мошенничество в страну, в которую все от лжи и мошенничества убегают из родных стран? Если у вас конечно цель начать там новую жизнь, а не просто побаловаться.
Проверить ничего компания не сможет, а точнее просто не станет. Ибо если каждого кухонного работника проверять то целый отдел разведки нанимать нада. Могут сделать по другому, если ваш "жизненный" опыт покажется им неправдоподобным, то они просто расторгнут с вами контракт. И будите в Канаде, но при этом без возможностей к нормальному существованию в панике искать нового "доверчивого" работодателя.
В общем каждый решает сам

Сообщение отредактировал Ladros: 05.07.2013, 13:44:19

  • 1

#474
Altruistic

Altruistic
  • Гость
  • 30 сообщений

Стоит ли пробовать такой путь ?)

Мб не стоит пытаться пробиться через ложь и мошенничество в страну, в которую все от лжи и мошенничества убегают из родных стран? Если у вас конечно цель начать там новую жизнь, а не просто побаловаться.
Проверить ничего компания не сможет, а точнее просто не станет. Ибо если каждого кухонного работника проверять то целый отдел разведки нанимать нада. Могут сделать по другому, если ваш "жизненный" опыт покажется им неправдоподобным, то они просто расторгнут с вами контракт. И будите в Канаде, но при этом без возможностей к нормальному существованию в панике искать нового "доверчивого" работодателя.
В общем каждый решает сам

да как то ложью и мошенничеством это слишком громко наверное. Да и сказать что именно от этого я бегу тоже не могу. Боюсь что тысячи иммигрантов пробрались туда более злодейскими методами. Про поиск в панике это совсем дальний план, туда сначала попасть нужно)). А если работник отлично сработается с работодателем и все у них хорошо, тогда это не мошенничество ?) вообщем вопрос в другом, будут или не будут проверять, вы утверждаете что не будут или предполагаете ? ПС интересны ответы из реальных примеров
  • 0

#475
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

будут или не будут проверять, вы утверждаете что не будут или предполагаете ? ПС интересны ответы из реальных примеров

Ну тут реальны примеров вы не найдёте. Я знаю точно, что на серьёзные позиции проверяют даже иностранцев. Могут позвонить по телефонам из рекомендаций и на русском языке все спросить. Но этим занимаются специальные агентства, а их услуги стоят денег. Поэтому я очень сильно уверен, что за помощника повара работодатель на такого рода проверки раскошеливаться не будет. Хотя если сам работодатель иммигрант из наших краёв и знает какие мы тут умные, то может и проверить. В любом случае это не министерство иммиграции и въезд в Канаду за ложные сведения работодатель вам не закроет.
Если надумаете что то подобное попробовать, отпишитесь, интересно как процесс пойдёт.
  • 0

#476
Altruistic

Altruistic
  • Гость
  • 30 сообщений

Ну тут реальны примеров вы не найдёте.

почему? Может кто уезжал на временную работу? Хотя конечно ветка не активная, да и получившие визы уже незаинтересованны отписываться. Пробовать пока не стану, исследую просто пока.
  • 0

#477
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Вопрос щекотливый- будет ли компания проверять фиктивность трудовой книжки, сопроводительных писем итд, если допустим оставить номер друзей в качестве директоров) или не стоит?) возьмем в пример кух помощника, из опыта только жизненный, но уверен что справлюсь, есть призвание. Стоит ли пробовать такой путь ?)


Не знаю. Если агентство, может быть и проверяет. А менеждер ресторана вряд ли в Казахстан звонить будет.
  • 0

#478
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Стоит ли пробовать такой путь ?)


Знаю кореянку, приехавшую с детьми по гостевой - здесь получила рабочую визу, устроившись в фастфуд у корейцев. Была в Корее бухгалтером, естественно, никакого опыта в ресторанах. Платили мало, не потянула, была вынуждена вернуться. Но ее главной проблемой было содержание детей-старшеклассников. Не думаю что вообще реально опыт нужен чтобы в кафе-ресторане работать. Любой адекватный менеджер в этой сфере если увидит инженерное и т.п. образование дважды думать не будет, но это только мое мнение. Т.е. может быть и не надо лгать перед работодателем... Там же обучат за пять минут любого дурака. НО повторюсь - не из опыта говорю, а ИМХО.

Любят выходцев из Филиппин в эту сферу брать, так как у них репутация прекрасных работников сервисных отраслей. Образованием-интеллектом не сказал бы что блещут. Но да, улыбчивые и терпеливые такие :-) Еще мастера выживания. Знаком с некоторыми. Какими только правдами и неправдами в Канада ни попадают!!! Какие только лишения не терпят. Но выживательной способности их нет предела, и друг за дружку как один, солидарные. На копеечную зарплату выживают, да еще и домой подарки шлют. Снимают жилье несколько человек чтобы экономнее выходило, пока не получат ПМЖ и не выйдут на нормальную работу. На великах некоторые ездят на работу (машину не могут позволить) даже в лютый мороз. Знаю пару, были на раб визах, он в автосервисе (по образованию программист), она - нянькой (по образованию учитель) - тут поженились, через какие только трудности не прошли!! Помогал им немного. Щас у всех ПМЖ, ребеночка родили 2 года назад, к-й конечно уже гражданин. Много филиппинок знаю, к-е семьи оставили на родине на 5-10 лет, но потом вызывают после обретения ПМЖ, не всем удается, правда, а у некоторых и раскалываются семьи. Не передать их страдания все эти годы, но терпят ради светлого будущего детей.

Сообщение отредактировал kindatheart: 06.07.2013, 02:45:07

  • 0

#479
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

имею два бакалавра, инженер-конструктор летательных аппаратов и финансист, но беда в том, что ни дня не работал как инженер, работал бухгалтером, да и возраст под студ уже сомнительный 30 лет. Еще вопрос, верите ли вы в получение лмо через агентов?


Про возраст - совершенно зря, здесь в Канаде переучиваются и значительно старше и абсолютно ничего. Смена или дополнение карьеры - обычное дело. Но на мой взгляд уж лучше получать магистра.

Про LMO не знаю ничего. Знаю, что по IT их сейчас заморозили из-за недавнего скандала с RBC (когда канадцев с работы турнули а на их место запихнули индусов с рабочими визами с сомнительной квалификацией за гораздо меньшую зарплату). А так вижу толпы "замечательных кадров" здесь по рабочим визам - зачастую ни английского, ни культуры, ни квалификации... И как их и кто завозит? Удивляюсь. Филиппинцы, индусы, китайцы, африканцы и т.д. Наверное, налаженный конвеер местных агентств кто тащит из тех стран людей по накатанной.

Они вроде так из индии и работали
Типа оутсорс
Плюс тут фаренч цениятся а не английский
  • 0

#480
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений


имею два бакалавра, инженер-конструктор летательных аппаратов и финансист, но беда в том, что ни дня не работал как инженер, работал бухгалтером, да и возраст под студ уже сомнительный 30 лет. Еще вопрос, верите ли вы в получение лмо через агентов?


Про возраст - совершенно зря, здесь в Канаде переучиваются и значительно старше и абсолютно ничего. Смена или дополнение карьеры - обычное дело. Но на мой взгляд уж лучше получать магистра.

Про LMO не знаю ничего. Знаю, что по IT их сейчас заморозили из-за недавнего скандала с RBC (когда канадцев с работы турнули а на их место запихнули индусов с рабочими визами с сомнительной квалификацией за гораздо меньшую зарплату). А так вижу толпы "замечательных кадров" здесь по рабочим визам - зачастую ни английского, ни культуры, ни квалификации... И как их и кто завозит? Удивляюсь. Филиппинцы, индусы, китайцы, африканцы и т.д. Наверное, налаженный конвеер местных агентств кто тащит из тех стран людей по накатанной.

Они вроде так из индии и работали
Типа оутсорс
Плюс тут фаренч цениятся а не английский


Неее не из Индии, их в Канаду притащили, все же завопили что коренных опытных канадцев заставили иднийских заместителей обучить перед увольнением, а те - бастовать стали.

http://www.cbc.ca/ne...gn-workers.html

Фаренч это французский? Ценится смотря где и насколько. В Квебеке - несомненно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.