Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#421
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Спасибо) а если не хочу бронировать отель, а взять в аренду квартиру или таунхаус? На месяц отель дороговато выходит...

Без проблем. Но у вас должен быть какой-то договор, подтверждающий ваши планы. Канадцы тяжеловато дают визы, особенно первые, но ничего экстраординарного в их списке документов тоже нет. А! Иногда они долго рассматривают ваши документы, подавайте заранее.

Извините, разъясните: А с кем заключать договор? В планах посмотреть страну...
  • 0

#422
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Ни с кем ничего заключать не нужно. По договором seismic имела ввиду бумаги подтверждающие намерения, например договор на аренду жилья на какой то срок билеты итд.
  • 0

#423
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

По договором seismic имела ввиду бумаги подтверждающие намерения, например договор на аренду жилья на какой то срок билеты итд.


Да, именно это!
  • 0

#424
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Спасибо большое! И еще вопрос: выпустят ли меня с детьми? супруга нет... остается работа, квартира в РК
  • 0

#425
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

И еще вопрос: выпустят ли меня с детьми? супруга нет... остается работа, квартира в РК

Ваши шансы получить визу в Канаду ооочень малы. Попытайтесь, конечно, может повезет
  • 0

#426
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

И еще вопрос: выпустят ли меня с детьми? супруга нет... остается работа, квартира в РК

На этот вопрос вам на форуме не ответят. Зависит от консула.
  • 0

#427
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Придется одного ребенка оставить(
  • 0

#428
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Придется одного ребенка оставить(

Не забудьте сказать ребенку, что его оставляют, потому что мы вам на форуме что-то сказали. :dandy: Я только думаю, что вам нужно будет хорошие деньги показать при подаче на визу. Целый месяц...с детьми... И Канада - страна недешевая для туристов.
  • 3

#429
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
коллеге не дали визу. а она оставляла годовалого ребенка.

но разве топик про туризм?
  • 0

#430
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

коллеге не дали визу. а она оставляла годовалого ребенка. но разве топик про туризм?


Для общей инфы полезно. А какая официальная причина отказа в выдаче визы?
  • 0

#431
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

коллеге не дали визу. а она оставляла годовалого ребенка.

Да, а родственнице дали визу уже второй раз и на много лет. Детей у нее нет. Так у нее и никого нет, кроме брата в Канаде, ей тут терять нечего. Но визу дали. Знакомым с детьми много раз давалаи. Но кому-то отказывали. Чужой опыт тут не помощник, каждого ведь свой, отдельный, случай волнует.

Да не про туризм, конечно, но нас тут так мало... Я в понедельник слушала русское радио в Торонто (в смысле, радио в Торонто, а не я), там приходил юрист и рассказывал про нововведения в области иммиграции. Но про профессиональную он говорил мало, больше про семйное спонсорство, так что это тут никому не подойдет ;) .
  • 0

#432
AlexCrush

AlexCrush
  • Гость
  • 7 сообщений
Хорошая страна,но дороговато однако.
  • -3

#433
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Люди, объясните мне пожалуйста, вроде читаю на официальном сайте, а понять никак не могу... Чтобы подать на иммиграцию в Канаду, нужно или нет иметь оффер от работодателя по программе Federal Skilled Worker? Мне просто интересно, неужели все кто подает доки, у всех есть оффер? По моему личному опыту - получить оффер от работодателя из Канады очень сложно
  • 0

#434
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Люди, объясните мне пожалуйста, вроде читаю на официальном сайте, а понять никак не могу... Чтобы подать на иммиграцию в Канаду, нужно или нет иметь оффер от работодателя по программе Federal Skilled Worker? Мне просто интересно, неужели все кто подает доки, у всех есть оффер? По моему личному опыту - получить оффер от работодателя из Канады очень сложно

Нет, не нужно.
  • 0

#435
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Люди, объясните мне пожалуйста, вроде читаю на официальном сайте, а понять никак не могу... Чтобы подать на иммиграцию в Канаду, нужно или нет иметь оффер от работодателя по программе Federal Skilled Worker? Мне просто интересно, неужели все кто подает доки, у всех есть оффер? По моему личному опыту - получить оффер от работодателя из Канады очень сложно


Вы конечно извините, если Вам покажется сравнение грубым, но Ваш вопрос после прочтения оф. сайта... смахивает на примерно такой диалог:


"....- Ребята, а как в Гарвард поступить? Что почитать, куда написать?
- Расслабься, таких как ты туда не берут...."


Можно, конечно, нанять иммиграционного консультанта, и платить ему за свою природную лень, но все-таки дешевле и полезнее потрудиться самому, ни один форум не даст Вам 100% верного ответа на Ваши вопросы, только Ваш личный уровень англ. языка и изучение мат.части.
  • 1

#436
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

коллеге не дали визу. а она оставляла годовалого ребенка.

Да, а родственнице дали визу уже второй раз и на много лет. Детей у нее нет. Так у нее и никого нет, кроме брата в Канаде, ей тут терять нечего. Но визу дали. Знакомым с детьми много раз давалаи. Но кому-то отказывали. Чужой опыт тут не помощник, каждого ведь свой, отдельный, случай волнует.

Да не про туризм, конечно, но нас тут так мало... Я в понедельник слушала русское радио в Торонто (в смысле, радио в Торонто, а не я), там приходил юрист и рассказывал про нововведения в области иммиграции. Но про профессиональную он говорил мало, больше про семйное спонсорство, так что это тут никому не подойдет ;) .

А можно поподробнее про семейное спонсорство. Ну насчет родителей и детей я в курсе. А вот насчет братьев и сестер ничего нового не появилось?
  • 0

#437
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

А вот насчет братьев и сестер ничего нового не появилось?

Увы нет.
  • 0

#438
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Люди, объясните мне пожалуйста, вроде читаю на официальном сайте, а понять никак не могу... Чтобы подать на иммиграцию в Канаду, нужно или нет иметь оффер от работодателя по программе Federal Skilled Worker? Мне просто интересно, неужели все кто подает доки, у всех есть оффер? По моему личному опыту - получить оффер от работодателя из Канады очень сложно


Вы конечно извините, если Вам покажется сравнение грубым, но Ваш вопрос после прочтения оф. сайта... смахивает на примерно такой диалог:


"....- Ребята, а как в Гарвард поступить? Что почитать, куда написать?
- Расслабься, таких как ты туда не берут...."


Можно, конечно, нанять иммиграционного консультанта, и платить ему за свою природную лень, но все-таки дешевле и полезнее потрудиться самому, ни один форум не даст Вам 100% верного ответа на Ваши вопросы, только Ваш личный уровень англ. языка и изучение мат.части.


Спасибо за ответ, пусть и не в очень дружелюбной форме
  • 0

#439
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Люди, объясните мне пожалуйста, вроде читаю на официальном сайте, а понять никак не могу... Чтобы подать на иммиграцию в Канаду, нужно или нет иметь оффер от работодателя по программе Federal Skilled Worker? Мне просто интересно, неужели все кто подает доки, у всех есть оффер? По моему личному опыту - получить оффер от работодателя из Канады очень сложно


http://www.cic.gc.ca...d/apply-who.asp

A) Базовые критерии

Мы начнем процесс рассмотрения вашего заявление на получение ПМЖ по категории "федеральный квалифицированный работник" только в случае если вы обладаете:
  • не менее чем одним годом непрерывного оплачиваемого опыта работы (с полным рабочим днем; если с плавающим расписанием работы, то количество часов должно соответствовать трудоустройству с полным рабочим днем)
  • по одной специальности,
  • в течение последних 10 лет,
  • специальность должна соответствовать одной из указанных в разделах "профессии типа 0", либо "профессии уровня A или B" из "Канадской национальной классификации профессий" 2011 года издания, a также:
  • эта профессия указана в списке востребованных профессий, ЛИБО
  • у вас есть действительное продложение о гарантированном трудоустройстве, ЛИБО
  • вы являетесь иностранным студентом, обучающимся по программе PhD (доктор философии, т.е. кандидат наук - прим. мое) в Канаде (или получили степень PhD по окончании соответствующей программы в канадском ВУЗе в течение последних 12 месяцев) а также удовлетворяются следующие критерии.
[/list]И

Вы подходите под нижеуказанные минимальные требования.

- следует повторение требований по опыту работы,
- указывается требование по языку - минимальный балл 7 по "Канадскому языковому нормативу" (CLB),
- обязательно наличие либо канадского диплома (сертификата и пр. документа, удостоверяющего получение соответствующего образования)
либо иностранного документа об образовании, подвержденного канадской организацией, уполномоченной канадским минестерством
иммиграции и гражданства.


До апреля 2014г. будет принято для рассмотрения не более 300 заявлений на иммиграцию по каждой из востребованных специальностей, таблица количества принятых заявлений на сегодняшний день выглядит так:
http://www.cic.gc.ca...pplications.asp

Сообщение отредактировал kindatheart: 28.06.2013, 04:28:25

  • 0

#440
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Спасибо большое! И еще вопрос: выпустят ли меня с детьми? супруга нет... остается работа, квартира в РК


Вот, на всякий случай ссылка о том как подаваться и т.д:

http://www.canadaint...lang=rus&view=d

По вашим вопросам - раз на раз не приходится, зависит от поданных документов и настроения визового чиновника. Помимо всех обычных доказательств привязанности к Казахстану, и подтверждения наличия туристических планов в Канаде, небольшой плюсик это факт посещения других развитых стран в прошлом. Никто вам заранее не спрогнозирует ваши шансы на успех, надо как можно лучше подготовить свое заявление и подаваться - а там видно будет. Шанс всегда есть, главное документы подать правильно и доказательств честности намерений и привязанности к Казахстану чем больше тем лучше.

При выдаче гостевых виз действует "презумпция виновности" - т.е. в каждом видят потенциального иммигранта, но заявителю предоставляется право четко и ясно показать, что это не так. Поверят или нет - уже, конечно, исключительно на совести уже упомянутого visa officer.

Сообщение отредактировал kindatheart: 28.06.2013, 05:26:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.