Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#441
Altruistic

Altruistic
  • Гость
  • 30 сообщений
ДД, может ли кто нибудь дать смету расходов по визе work and study? А также немного разложить варианты обучений.
Пс, не тролить, на хугул не посылать, нечего сказать, лучше молчать)
  • 0

#442
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

ДД, может ли кто нибудь дать смету расходов по визе work and study? А также немного разложить варианты обучений.
Пс, не тролить, на хугул не посылать, нечего сказать, лучше молчать)


Визы "work and study" не существует, есть две отдельные визы - Study Permit (курс свыше 6 мес) и Work Permit, студенческая и рабочая.

Варианты обучения - пояснее? Что хотите изучать, программы какой длительности интересуют, где именно в Канаде и т.п.
  • 0

#443
Altruistic

Altruistic
  • Гость
  • 30 сообщений
Честно говоря, интересует любой вид визы дающий право на работу, федералка не про меня ( нету стажа), lmo достать мне по этой же причине не судьба, поэтому рассматриваю студ визы.
  • 0

#444
Altruistic

Altruistic
  • Гость
  • 30 сообщений
Город любой, изучения языка или любое перспективное направление, или получать мастера
  • 0

#445
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Город любой, изучения языка или любое перспективное направление, или получать мастера


Очень-очень приблизительно, поскольку задача поставлена очень широко:

1. Студ виза официальный сбор $125 плюс прочие расходы на подачу визы, всего выльется примерно в $300-$1000, максимум это если вызовут в Москву на собеседование.
2. Обучение - это сбор за подачу заявления на поступление, сдача языкового теста, ну и годовая стоимость обучения+учебники+доп. допуски и т.п. В среднем $10-15K в год за обычные программы. Естественно, медицина, стоматология, юриспруденция и тп намного дороже. Магистерские программы - примерно то же самое.
3. Дорога $1500-2000 туда-обратно смотря в какой город.
4. Проживание - от $1000 в месяц, смотря в каком городе и как жить.

Работать и полностью себя содержать или еще и оплачивать за учебу - нереально. Надо иметь серьезную сумму денег чтобы вложить в учебу. Надо получить разрешение от ВУЗа на получение Work Permit, для этого надо отлично учиться. И работать разрешат не на полный рабочий день при условии учебы full-time

Знаю людей, к-м удавалось устраиваться на работу в ВУЗ напр ассистентами преподавателей, получать зарплату, и учиться на магистерской программе. Это самый крутой вариант. Но это сложно, надо иметь классное образование и специальность востребованную, желательно опыт работы.

Это все оч примерно, все может колебаться сильно в зависимости от упомянутых переменных и пр. факторов.
  • 0

#446
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

В среднем $10-15K в год за обычные программы.

Для нерезидентов Канады, я думаю, дороже
  • 1

#447
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

4. Проживание - от $1000 в месяц, смотря в каком городе и как жить.

даже в Монреале в такую сумму тяжело уложиться будет
жилье самое простое будет 500 (2 года назад было), расходы на транспорт 60-80 дол, питание 300-400 очень скромно, а еще не забывайте про ооочень дорогие учебники
  • 1

#448
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

В среднем $10-15K в год за обычные программы.

Для нерезидентов Канады, я думаю, дороже


Так вы думаете или знаете? :-)

http://www.statcan.g...educ50a-eng.htm -- офиц. статистика по канадцам, можно посмотреть по отдельным провинциям и тд

http://www.aucc.ca/c...-by-university/ -- статистика и для канадцев и для иностранцев по выборке из нескольких ВУЗов по всей Канаде

Сообщение отредактировал kindatheart: 01.07.2013, 05:04:32

  • 0

#449
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

4. Проживание - от $1000 в месяц, смотря в каком городе и как жить.

даже в Монреале в такую сумму тяжело уложиться будет
жилье самое простое будет 500 (2 года назад было), расходы на транспорт 60-80 дол, питание 300-400 очень скромно, а еще не забывайте про ооочень дорогие учебники


Для вас "Королевскогорск" является самым дешевым городом Канады? :-) "От $1000" - то есть и выше, смотря как и где и когда. Когда говорят "от" подразумевается, что это плинтус, самый-самый что ни на есть минимум. Вот чисто для пример инфа с сайта универа Виктории в БиСи, там даже меньше штуки в месяц закладывают (но мне трудно верится):

http://registrar.uvi...nual-costs.html

Про учебники и пр. связанные с учебой расходы упомянул в отдельном пункте.

Человек попросил дать приблизительный расклад цен, чтобы оценить свои силы. Сейчас в его положении не важна точность до копейки, а примерный порядок расходов, чтобы определить реальный ли для него вариант. То есть плюс минус километр.

А когда определится, куда когда как ехать, естественно, дадим ему смету (или сам выяснит) уже с гораздо большей точностью оценки :-)

Сообщение отредактировал kindatheart: 01.07.2013, 04:57:36

  • -1

#450
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Город любой, изучения языка или любое перспективное направление, или получать мастера


Еще забыл включить расходы на медстраховку. Некоторые провинции страхуют иностранных студентов, некоторые заставляют покупать страховку самим. В тех провинциях, где студенты-иностранцы не покрыты госмедстраховкой (большинство), некоторые университеты предлагают страхование на более выгодных условиях, чем на коммерческом рынке.

Очень грубо, на коммерческом рынке это $100-150 в месяц.

Сообщение отредактировал kindatheart: 01.07.2013, 05:05:16

  • -1

#451
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
По своим наблюдениям хочу добавить, что самый доступный вариант обучения, это Ньюфаундленд и Лабрадор. Причина проста, там не помню точно с какого года, но уже давненько заморожены цены на обучение по всей провинции. Это гос программа и с каждым годом она улучшает условия по сравнению с другими провинциями.
Дальше, про разговоры о резидентах и нерезидентах. Это реальная проблема для последних, так как в некоторых университетах цена разнится чуть ли не в двое. Я рассматривал программы мастера инженерии на базе бакалавриата.
Все вышесказанное легко проверяется в таблицах приведенных kindatheart. Если верить им то разница в 2 раза между обучением резидента/нерезидента, это еще не придел.
В общем плохи наши дела товарищи) Федералка убога, LMO недоступно (а будет еще хуже), обучение дорого!

Сообщение отредактировал Ladros: 01.07.2013, 08:20:20

  • 1

#452
Altruistic

Altruistic
  • Гость
  • 30 сообщений
Огромное спасибо за подробный ответ, именно то что я пытался тщетно найти на форумах, инфы про студ визу много, но не про этот этап. Да уж, не очень радужно млин... Еще заметил, что отказ по этим визам превышает чуть ли не половину аплекантов. Рушатся мечты....
  • 0

#453
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


В среднем $10-15K в год за обычные программы.

Для нерезидентов Канады, я думаю, дороже


Так вы думаете или знаете? :-)


Я знаю, т.к. третий год обучаю дочь в университете Раерсон в Торонто по специальности архитектура, программа - бакалавриат. Стоимость обучения - 20 тыс. CAD, сюда входит медицинская страховка , не считаю учебников. Квартира от 700 САD в месяц, проездной 100 CAD, питание-проживание от 500 и выше. Магистратура по её специальности будет стоить - 40 тыс. в год. Для поступления необходимо было сдать TOEFL не менее чем на 90, написать эссе на тему почему хочу учиться именно у них, представить портфолио. После этого получили подтверждение от универа, что ее берут, собрали пакет и послали в Москву. Визу дали на 4 года.
Учиться очень трудно, за два года отсеялось более 50 процентов студентов с её курса.

Сообщение отредактировал Helenochka: 01.07.2013, 09:48:12

  • 2

#454
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Огромное спасибо за подробный ответ, именно то что я пытался тщетно найти на форумах, инфы про студ визу много, но не про этот этап. Да уж, не очень радужно млин... Еще заметил, что отказ по этим визам превышает чуть ли не половину аплекантов. Рушатся мечты....


Инфу лучше всего искать по сайтам университетов, именно там самая реальная информация о процессе поступления и получения студенческих виз, во всяком случае моя дочь была принята в два университета и получила учебную визу не пользуясь форумами.
  • 1

#455
Altruistic

Altruistic
  • Гость
  • 30 сообщений
Универы то примут почти каждого, вот только офицер не каждому визу даст), скажите пожалуйста какова ваша смета расходов на год обучения? И обязательно ли показывать деньги за весь период обучения, или можно показать только на год? Заранее спасибо!
  • 0

#456
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Универы то примут почти каждого, вот только офицер не каждому визу даст), скажите пожалуйста какова ваша смета расходов на год обучения? И обязательно ли показывать деньги за весь период обучения, или можно показать только на год? Заранее спасибо!


Чтобы получить визу показывали наличие 80 тыс. долларов - оплату за 4 года обучения.
В Ванкувере бы учеба по этой специальности обошлась бы в 18 тыс. в год, знаю, т.к. туда нас тоже брали.
Хорошие университеты принимают не каждого, посылали все подтверждение всех дочкиных достижений в области архитектуры. Если у вас будет приглашение на учебу от престижного вуза, то вряд ли будут проблемы с визой. У нас все получилось очень легко.
Примерная сумма на обучение и проживание выходит около 35 тыс. в год. Работать в учебное время у дочери не получается, т.к. очень сложно учиться, сидит днем и ночью. Учится на отлично.
  • 2

#457
Altruistic

Altruistic
  • Гость
  • 30 сообщений
Познавательно, спасибо большое. Похоже что студ виза явно не мой путь)))
  • 0

#458
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Познавательно, спасибо большое. Похоже что студ виза явно не мой путь)))

Если бы был другой...
  • 0

#459
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Универы то примут почти каждого, вот только офицер не каждому визу даст), скажите пожалуйста какова ваша смета расходов на год обучения? И обязательно ли показывать деньги за весь период обучения, или можно показать только на год? Заранее спасибо!


Помогал племяннику в поступлении в не очень востребованную 3-годичную программу в обычном колледже (12K в год), его родители показывали сумму на обучение и проживание на все три года. Визу дали без проблем. Он умудрился устроиться на работу part-time в кампусе, но получает гроши. Work Permit смог получить по окончании 1-го семестра (не совсем простая процедура), дает право работать студенту не более 20 часов во время учебы и на полный рабочий день на каникулах.

Есть интересный официальный интерфейс для подсчета примерной стоимости обучения (включая учебники и тд) и проживания для иностранных студентов по всем ВУЗам Канады:

http://w03.education...gramme&lang=eng

Я поигрался с ним, ввел страну происхождения Казахстан и вот для этой программы (наугад)

Adventure Tourism
College of the North Atlantic, Stephenville, Newfoundland and Labrador

Получил около $15K в учебный год - $5K за обучение плюс $10K за проживание на 8 месяцев, т.е чтобы получить проживание за календарный год надо умножить сумму, к-ю выдает этот сайт за проживание на полтора (12/8=1.5).

Вообще, удивительно дешевенький колледж для иностранцев: http://www.cna.nl.ca...udents/fees.asp

Брал другие программы, цены есть и подороже. Смотря что за колледж, программа и тд и тп

Сообщение отредактировал kindatheart: 01.07.2013, 11:20:20

  • 1

#460
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Познавательно, спасибо большое. Похоже что студ виза явно не мой путь)))



Пожалуйста! Кто вы по образованию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.