Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#381
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Кто из присутсвующих в форуме подавал на evaluation диплома ? Есть пара вопросов
  • 0

#382
supersumki

supersumki
  • Гость
  • 17 сообщений


а в Алмате есть вобще организации какие-нибудь которые помогают по вопроссу эмиграции в Канаду? или все-таки придется везде самой бегать*?

Есть организации, которые помогают по вопросам иммиграции в Канаду, и не только в Алмате - сейчас есть интернет, скайп, имейл и можно пользоваться услугами организаций, которые и за пределами Алматы. И даже если обратиться за помощью к посредникам, все равно придется "везде самой бегать"


я смотрела насчет помощи в интернете, но к сожалению даже названия такой органиции не нашла, не то этим юридические компании занимаются ни то какие.... я бы побенала конечно и сама, главное чтобы кто-то направлял подсказывал куда что подать, куда что написать, чтобы времени зря не терять. А то знаете как у нас.... отстоишь очередь и только потом узнаешь что стоял то ты не туда, а тебе надо совсем в другое место.... а там прием только понедельник среда четверг с 9 до 12, вот зря день и пропал...
  • -1

#383
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

я смотрела насчет помощи в интернете, но к сожалению даже названия такой органиции не нашла, не то этим юридические компании занимаются ни то какие.... я бы побенала конечно и сама, главное чтобы кто-то направлял подсказывал куда что подать, куда что написать, чтобы времени зря не терять. А то знаете как у нас.... отстоишь очередь и только потом узнаешь что стоял то ты не туда, а тебе надо совсем в другое место.... а там прием только понедельник среда четверг с 9 до 12, вот зря день и пропал...

боже, если вы даже боитесь в очереди постоять..для себя...что тут говорить. Я на визы ребенку на учебу и себе на посещения -сколько бегали, и это не на эмиграцию! сколько документов собирали, носились по городу. и кто лучше вас знает все нюансы, примет за вас решение - как лчуше сделать и т.п. Помогайки еще как понаделают чего, потом вам еще и откажут поэтому вдруг. Я бы процесс точно кроме себя никому не доверила. отстояла бы лишний раз в очереди, зато бы все сама контролировала и знала что и как.
  • 0

#384
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

а в Алмате есть вобще организации какие-нибудь которые помогают по вопроссу эмиграции в Канаду? или все-таки придется везде самой бегать*?

Организации есть, но бегать придется все таки самой, собирать документы. В этих "организациях" вас лишь первоначально оценят, направят где и какие документы собирать, потом как соберете проверят их, помогут заполнить анкеты и отправить пакет по нужному адресу... взяв с вас за это 1-5килобаксов...
вам это надо?
  • 0

#385
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Присоединяюсь к выше сказанному, скажу даже более жёстко, если человеку нужны подобные помощники, то он уже заранее похоронил все шансы на успех в иммиграции. По крайней мере не готов на данный момент, и очень трудно себя поменять
  • 0

#386
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Кто из присутсвующих в форуме подавал на evaluation диплома ? Есть пара вопросов

Будьте внимательны с World Education Services. Сейчас не знаю, а раньше ''зачет'' ляпали, как ''F''.
Я свой диплом тупо перевела у лойера и по нему работала по смежной (почти) специальности в частных компаниях.
Потом решила пойти учиться на Masters degree, отнесла эту же бумажку в университетскую Admission, зачислили без проблем.
  • 1

#387
supersumki

supersumki
  • Гость
  • 17 сообщений

я смотрела насчет помощи в интернете, но к сожалению даже названия такой органиции не нашла, не то этим юридические компании занимаются ни то какие.... я бы побенала конечно и сама, главное чтобы кто-то направлял подсказывал куда что подать, куда что написать, чтобы времени зря не терять. А то знаете как у нас.... отстоишь очередь и только потом узнаешь что стоял то ты не туда, а тебе надо совсем в другое место.... а там прием только понедельник среда четверг с 9 до 12, вот зря день и пропал...

боже, если вы даже боитесь в очереди постоять..для себя...что тут говорить. Я на визы ребенку на учебу и себе на посещения -сколько бегали, и это не на эмиграцию! сколько документов собирали, носились по городу. и кто лучше вас знает все нюансы, примет за вас решение - как лчуше сделать и т.п. Помогайки еще как понаделают чего, потом вам еще и откажут поэтому вдруг. Я бы процесс точно кроме себя никому не доверила. отстояла бы лишний раз в очереди, зато бы все сама контролировала и знала что и как.

дело не в том что я боюсь постоять в очереди, а в том, что у меня работа в другой стране, я просто физически не могу в очереди постоять, а было бы время, конечно бы занялась сама этим вопросом. Видно придется отложить до лучших времен, еще подкопить, чтобы можно было посвятить этому вопросу месяц-другой...
всем спасибо за ответы.
  • 0

#388
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
News Release — Canada’s new and improved Federal Skilled Worker Program opening to applicants

Ottawa, May 3, 2013 — Citizenship and Immigration Canada (CIC) will be accepting applications to the new and improved Federal Skilled Worker Program (FSWP) as of May 4, 2013.

Всем удачи!
  • 0

#389
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Новая таблица с балами http://www.cic.gc.ca...ply-factors.asp
  • 0

#390
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Кто из присутсвующих в форуме подавал на evaluation диплома ? Есть пара вопросов

Будьте внимательны с World Education Services. Сейчас не знаю, а раньше ''зачет'' ляпали, как ''F''.
Я свой диплом тупо перевела у лойера и по нему работала по смежной (почти) специальности в частных компаниях.
Потом решила пойти учиться на Masters degree, отнесла эту же бумажку в университетскую Admission, зачислили без проблем.



спасибо огромное, жаль раньше не прочитала, уже оплатила им. а как этого избежать? сопроводительное письмо с объяснением системы оценки?
  • 0

#391
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Добрый день!

Знающие люди подскажите, пожалуйста, правда ли, что гражданин РК может приобрести недвижимость в Канаде и оформить на себя?

ЗЫ если вопрос не в эту тему, отправьте по ссылке у кого спросить, спс

Сообщение отредактировал olgeya: 07.05.2013, 17:37:56

  • 0

#392
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Добрый день! Знающие люди подскажите, пожалуйста, правда ли, что гражданин РК может приобрести недвижимость в Канаде и оформить на себя?

А что тут удивительного? Хоть пол Канады купите, если средств хватит. Везучий вы человек, если есть возможность такие инвестиции делать...
  • -1

#393
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Привожу информацию о стоимости недвижимости в Торонто:
- самая дешевая недвижимость (1-bedroom condo) будет стоить 280-320 тыс., 2-bedroom condo 450-520 тыс и выше
- далее по рангу выше - townhouse 450 тыс и выше
- далее по рангу выше - отдельный дом 500-800 тыс и выше
Как не-резиденты, вы можете покупать недвижимость на равных с жителями Канады и даже можете брать ипотеку в канадском банке при условии не мене 35% первоначального взноса.

Последнее предложение очень заманчиво....

К сведению, переписываюсь с риэлтором с Канады

ЗЫ особых инвестиций нет, если только 3-ку нашу продать на первоначалку и поехать учится, но не все члены семьи ЗА :))))

а так хочется жить в Канаде....

Сообщение отредактировал olgeya: 07.05.2013, 19:18:50

  • 0

#394
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Как не-резиденты, вы можете покупать недвижимость на равных с жителями Канады и даже можете брать ипотеку в канадском банке при условии не мене 35% первоначального взноса.

ЗЫ особых инвестиций нет, если только 3-ку нашу продать на первоначалку и поехать учится

Кхе, а выплачивать моргидж на какие деньги вы собираетесь, и еще и жить и учиться? 35% нашкребёте, оке, а что дальше?
  • -1

#395
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
to Ladros

учебу если я правильно поняла можно частично оплачивать, на счет моргиджа есть несколько идей... обдумываю
  • 0

#396
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

учебу если я правильно поняла можно частично оплачивать

Действительно? Это откуда вы так поняли? Поделитесь, пускай и остальные поймут, а то деньги тратят впустую...

Сообщение отредактировал Ladros: 08.05.2013, 20:19:05

  • -1

#397
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

учебу если я правильно поняла можно частично оплачивать, на счет моргиджа есть несколько идей... обдумываю

Учебу можно оплачивать за счет моргиджа, если вы резидент или гражданин Канады. Если вы интернациональный студент, то деньги должны быть на весь срок обучения, плюс на проживание на время учебы - иначе, не получить стади пермит.
  • 0

#398
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Спокойный, всю интригу ломаете) Мне так был интересен ответ olgeya. Откуда то же инфа к ней пришла)
  • 0

#399
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Привожу информацию о стоимости недвижимости в Торонто: - самая дешевая недвижимость (1-bedroom condo) будет стоить 280-320 тыс., 2-bedroom condo 450-520 тыс и выше - далее по рангу выше - townhouse 450 тыс и выше - далее по рангу выше - отдельный дом 500-800 тыс и выше

Ой, да ладно вам, что вы такие въедливые! Давайте про недвижимость потрындим :) . Ну да, мы еще не там. Но мы же предпринимаем какие-то усилия, почему не поговорить. olgeya, цены в Торонто неслабые, но ведь вновь прибывшие вовсе необязательно должны там жить. Надо искать недвижимость в Great Toronto Area. Там много пригородов, но все ездят на работу в Торонто. Ездить не так уж долго, а цены другие. Я специально погуглила таунхаус, как у мужа. 289 тысяч. Три спальни, два туалета (один при ванной :p ), внизу есть комната. Задний двор маленький, но есть. Одна из работ мужа - в Торонто. За час выезжает, добирается нормально. Старшая в университете, в центре Торонто. Недалеко от дома электричка, потом метро, еще быстрей доезжает. Надо смотреть пригороды и, вообще, цены по районам очень отличаются.
  • 1

#400
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Давайте про недвижимость потрындим

Трындеть то можно сколько угодно, только у нас ситуация, когда в очередной раз человек ни имея не малейшей информации, а точнее имея целый вагон дизинфы, тут на полном серьёзе рассуждает о такой вещи, как покупка недвижимости ТАМ и еще и учеба ТАМ и все это за счет 3ёх комнатной квартиры ЗДЕСЬ) Ну как тут не станешь "въедливым"? Мне просто жалко других людей, которые ищут на форуме ценную информацию, а видят вот такие сказки небылицы. Еще не дай бог кто поверит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.