Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#4041
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Помню вы много лет назад про стартап писали, вы хоть запустили его уже? Выстрелил? Или ещё одно бесполезное высасывание инвестиций?

 

 

Туда не берут на стадии идеи, из того что я слышал, только если стрельнул.

Он хорошо идёт без инвестиций. Тфу тфу. Единственно, планы относительно Канады пришлось приостановить, т.к. не в Канаде. 

 

Есть форум по этой теме. Сейчас все застряли. Последнее движение было в Январе 2021, когда всем присвоили временный номер, вне зависимости от времени подачи. 

Но вот недавно пошло движение, пакистанцу с форума дали PR, он подавался в Январе 2020. То есть, заняло, полтора года.  сейчас 2.5 занимает )   Я уже стою в очереди больше года ) 

 

----

PS  форум по этой теме 

https://www.canadavi....571746/page-38

 

У меня там ник Tuco, если кто по этой визе, пишите, будем на связи :)


Сообщение отредактировал trnj: 05.09.2021, 19:17:26

  • 0

#4042
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Собрался по программе skill worker.Говорят надо год проработать по востребованной специальности.Я работаю системным администратором.

И потом подаваться.Английский знаю.Возможно ли так и какие сложности могут возникнуть ?


  • 0

#4043
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Английский знаю.


У вас IELTS 8777?

Sent from my Mi 9T using Tapatalk
  • 0

#4044
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Кстати, кому интересно, есть программа бизнес иммиграции.

 

Я через юристов подавал доки, у них недавно прошёл стартап из китая, но по бизнес имм. 

Хотя то же IT, только в профиль. Заняло где-то год. 

 

Суть - с дронов следят как растёт урожай, если где-то подгнивают листья, сообщают фермеру. То есть, машнинное обучение.

В Канаде нет клиентов, есть в Китае (но не знаю, фейк или нет, там куча документов на китайском, что угодно могли написать). 

Но нашли в Канаде фирму, которая не против продавать их сервисы.

 

Отличие от стартап-визы в том, что нужно доказать, что бизнес нужен канаде, то есть уже или намечаются клиенты. Что, имхо, проще.

В стартап наоборот, должен быть на глобальном уровне.


Сообщение отредактировал trnj: 14.09.2021, 14:53:29

  • 0

#4045
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

Английский знаю.


У вас IELTS 8777?

Sent from my Mi 9T using Tapatalk

 

 

Не знаю не проходил тестирование но уверен что знаю.Буду проходить скоро.Даже если не сдам есть еще время до следующего лета подучить.


  • 0

#4046
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

У вас IELTS 8777?

Это вроде  как практически свободный уровень владения языком.

но уверен что знаю.

Хе-хе. :) Но может и знаете, ради интереса поделитесь результатом, как получите. 


  • 0

#4047
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

сисадминов в Канаде как говна дров за баней, и еще в сараюшке лежат. Проффессия проходная, но вот с работой на местном рынке.... конкурировать приходиться со всем миром. Если есть какие либо сертификаты по WinServer и  Linux и опыт скриптинга, виртуалки, а лучше облака, это счас просто маст хев,  это хорошо. Но все равно придеться очень сильно побороться, что бы найти свое место под канадским солнцем. Порой опытный админ пилит в колледж, за местной бумажкой, с которой шансы на работу возрастают. А порой находит на 3-4й день пребывания. Все относительно. Но розовые очки лучше снять в стране исхода.

Ну и язык тоже немаловажный факт. "Уверен, что знаю" здесь очень быстро разбивается, начиная с лендинга. Можно заточиться на прохождение айлс, сдать на отлично, но в разговоре с местными жидко обосраться очень удивиться, не понимая о чем они говорят.....


Сообщение отредактировал skyrex: 15.09.2021, 21:49:49

  • 1

#4048
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Кому нибудь старше 34 лет дали визу по поступлению в канадский университет ?А то сказали лицам 35 и 37 лет отказали в визе хотя сами вузы одобрили.Так как скорее они не учиться едут а потом вернуться к себе а хотят остаться после учебы.

Мне не дали! 37 было тогда... но я и не надеялась, решила попробовать, авось я счастливая... не счастливая!  :rotate:


  • 0

#4049
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Я кстати, если интересно, так уже полтора года как в Канаде должна быть))) второй курс уже должен был начаться  :faceoff:

Плюнула я на эту учебу, студ. визу не дают, да и программу мою оффлайн  все никак не могут выпустить. Вот этот осенний семестр опять онлайн объявили... но самое веселое это бабло у колледжа забирать! Запрос сделали еще в апреле, до сих пор жду...


  • 0

#4050
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

сисадминов в Канаде как говна дров за баней, и еще в сараюшке лежат. Проффессия проходная, но вот с работой на местном рынке.... конкурировать приходиться со всем миром. Если есть какие либо сертификаты по WinServer и  Linux и опыт скриптинга, виртуалки, а лучше облака, это счас просто маст хев,  это хорошо. Но все равно придеться очень сильно побороться, что бы найти свое место под канадским солнцем. Порой опытный админ пилит в колледж, за местной бумажкой, с которой шансы на работу возрастают. А порой находит на 3-4й день пребывания. Все относительно. Но розовые очки лучше снять в стране исхода.

Ну и язык тоже немаловажный факт. "Уверен, что знаю" здесь очень быстро разбивается, начиная с лендинга. Можно заточиться на прохождение айлс, сдать на отлично, но в разговоре с местными жидко обосраться очень удивиться, не понимая о чем они говорят.....

 

Если бы их было как дров за баней то они бы не учавствовали в express entry.Раз учавствуют значит недостаток.

А что касаеться конкуренции-думаю работу всегда можно найти.В Канаде кризиса нет компаний много а сисадмины везде нужны.И необязательно суперпрофи со скриптингом и облаками.

nash22 Решил все равно попробовать.Не получиться так не получиться не страшно.


Сообщение отредактировал мекс: 16.09.2021, 20:22:20

  • 0

#4051
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Если бы их было как дров за баней то они бы не учавствовали в express entry.Раз учавствуют значит недостаток.

Я позволю себе нескромно встрять и напомнить, что профессия из NOC для Express Entry - это не востребованная (in-demand) профессия, а квалифицированная (skilled). Ну и стрим Federal Skilled Worker тоже говорит, что нужны в целом квалифицированные рабочие, а не только востребованные. В этом и кроется подвох: специальность может быть из списка квалифицированных, но она не обязательно будет востребованной, тем более при наличии одного лишь казахстанского, российского или любого другого дипломов.


  • 0

#4052
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

:lol:  наивность такая наивность. Админы не участвуют в EE. Они просто требуются). Noc0213 как раз обширная, от хепвод до администраторов.

А кто сказал, что работу найти невозможно? В Канаде нет кризиса с работой, но есть проблема с отсутствием канадского опыта. И это серьезный препон. Очень серьезный.

А насчет необязательности скриптов, облаков и прочее отрицалово, что ж, тогда начинай с технисьена, от 18$ в час. Хелпдеск короче. 

 

 

 

сисадминов в Канаде как говна дров за баней, и еще в сараюшке лежат. Проффессия проходная, но вот с работой на местном рынке.... конкурировать приходиться со всем миром. Если есть какие либо сертификаты по WinServer и  Linux и опыт скриптинга, виртуалки, а лучше облака, это счас просто маст хев,  это хорошо. Но все равно придеться очень сильно побороться, что бы найти свое место под канадским солнцем. Порой опытный админ пилит в колледж, за местной бумажкой, с которой шансы на работу возрастают. А порой находит на 3-4й день пребывания. Все относительно. Но розовые очки лучше снять в стране исхода.

Ну и язык тоже немаловажный факт. "Уверен, что знаю" здесь очень быстро разбивается, начиная с лендинга. Можно заточиться на прохождение айлс, сдать на отлично, но в разговоре с местными жидко обосраться очень удивиться, не понимая о чем они говорят.....

 

Если бы их было как дров за баней то они бы не учавствовали в express entry.Раз учавствуют значит недостаток.

А что касаеться конкуренции-думаю работу всегда можно найти.В Канаде кризиса нет компаний много а сисадмины везде нужны.И необязательно суперпрофи со скриптингом и облаками.

 

 


  • 0

#4053
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Вот, Коте в курсе, ибо живет в Канадии, и видит ситуацию изнутри, а не с интернета).

Но мы все когда то были амбициозные и вообще, вывсеврети  :D , и что там было у других это другое, у нас так не будет. ээхх......

 

 

Если бы их было как дров за баней то они бы не учавствовали в express entry.Раз учавствуют значит недостаток.

Я позволю себе нескромно встрять и напомнить, что профессия из NOC для Express Entry - это не востребованная (in-demand) профессия, а квалифицированная (skilled). Ну и стрим Federal Skilled Worker тоже говорит, что нужны в целом квалифицированные рабочие, а не только востребованные. В этом и кроется подвох: специальность может быть из списка квалифицированных, но она не обязательно будет востребованной, тем более при наличии одного лишь казахстанского, российского или любого другого дипломов.

 


  • 0

#4054
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Вот, Коте в курсе, ибо живет в Канадии, и видит ситуацию изнутри, а не с интернета).

Коте, будучи аудитором, не имевший проблем с рабочими предложениями до эмиграции, по приезду в Канаду грубо говоря лососнул тунца, разослав резюме во все концы. Отсутствие местного опыта, профессиональной сертификации, которая в Казахстане часто ничего не даёт, особенно если ты внутренний аудитор, и, что ожидаемо, нормального английского (да, 8-7-7-7 совсем не означает, что будешь понимать всех, различать все акценты и сам нормально говорить) сыграли свою роль. Местная корка, полученная впоследствии, возможно, помогла бы, но я уже пошёл другим путём и в аудит уже не хочу возвращаться.


  • 0

#4055
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

естная корка, полученная впоследствии, возможно, помогла бы, но я уже пошёл другим путём и в аудит уже не хочу возвращаться.

 

знаешь, я еще ни разу не слышал от наших эммигрантов, что мол "я нашел работу по специальности очень быстро, буквально за месяц-два". 

Да, читал на форумах, что кто то слышал, или чей то сосед знает парня который буквально устроился через неделю. \

Но вот личных примеров никто не привел. 99% начинали с survival, пока один учиться - второй работает на складе-фабрике-уберит etc

Мне самому, что бы вернуться в ту область в которой был в КЗ, заняло почти 3 года.  


  • 0

#4056
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

знаешь, я еще ни разу не слышал от наших эммигрантов, что мол "я нашел работу по специальности очень быстро, буквально за месяц-два".  Да, читал на форумах, что кто то слышал, или чей то сосед знает парня который буквально устроился через неделю. \ Но вот личных примеров никто не привел. 99% начинали с survival, пока один учиться - второй работает на складе-фабрике-уберит etc Мне самому, что бы вернуться в ту область в которой был в КЗ, заняло почти 3 года.  

У меня есть один товарищ, устроился в Air Canada диспетчером через три месяца после лендинга. Но знаю и тех, кто корячится безвылазно в так называемых "русских" бригадах (стройка, доставка и прочее) и ничего менять не планирует. Некоторые из них даже довольны - и это нормально, некоторые недовольны, ибо хотят больше, но ничего не делают, чтобы что-то изменить. Иллюзий я не питал, был готов к черновой работе, поэтому и не было особых проблем с адаптацией, потихоньку царапался. А диспетчер чуть не уехал, ибо "Канада оказалась беспонтовой, да и вообще тут всё не то, и кругом мудаки." Хотя просто не был готов к тому, что придётся в грязненькой робе топтаться по стройке, например. Не царское это дело. Но в итоге фартануло, устроился по специальности, теперь по-другому поёт. У всех разные пути, но большинство батрачат поначалу, таков обычно путь среднестатистического иммигранта. Если это не пугает - то я всегда "за." За то, чтобы люди пробовали изменить свою жизнь. Главное не иметь завышенных ожиданий и не питать иллюзий, чтобы потом не уехать туда, откуда приехал, считая всех мудаками, но при всём этом самим являясь тем самым мудаком. 


  • 1

#4057
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

У меня есть один товарищ, устроился в Air Canada диспетчером через три месяца после лендинга.

 

я тоже знаю такого), более того, он сподвигся на эммиграцию на нашем примере, друзья наши).

И он тоже устроился в AC, правда не диспетчером, а в менеджерскую позицию. И ЗП ему на старт дали ту, к которой канадцы годами идут). Но пришлось попотеть, и даже в местном универе поучиться. Несмотря на американский бак. Но в итоге доволен. Времени правда заняло прилично, что то около 3х лет тоже.

Истории разные. Готов началь сначала, с низов, ты выживешь и будешь хорошо жить. Не готов, даже не пытайся сайт эммиграионный открыть. 

Но я не устаю повторять, снимайте очки в стране исхода. В Канаде не манна небесная, никто нас тут не ждет. Более того, нас совсем не ждут. Они ждут наших детей, которые будут строить страну), а мы так, налоги платим) 


  • 1

#4058
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

я еще ни разу не слышал от наших эммигрантов, что мол "я нашел работу по специальности очень быстро, буквально за месяц-два"

Значит буду первым: "я нашел работу по специальности очень быстро, буквально за неделю-две". Хоть это первая работа была не супер ("рабочий" вариант моей специальности), но на survival не работал не дня. Через пол года нашел нынешнюю работу на инженерной должности в офисе = уровень до иммиграции.   

Знаю нескольких людей, которые нашли работу по специальности даже до приезда в Канаду. Их аж в аэропорту встречали и квартиру снимали. Поэтому поверьте мне, варианты бывают разные.


  • 1

#4059
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Поэтому поверьте мне, варианты бывают разные.


Так я этого и не отрицал. О чем выше и писал. Варианты бывают всякие. Но готовым надо быть ко всему
  • 0

#4060
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Ну ты сравнил аудитора с сисадмином.Аудиторов и среди местных канадцев валом.А сисадминов точно меньше чем финансистов и юристов.

И у нас в последние 7 лет конкуренция среди сисадминов возросла.Так что в Канаде где населения и фирм больше работу найти все равно шанс больше чем у вас.Причем все высокооплачиваемые.А не как у нас 200-400 $ зарплата.У меня насчет Канады розовых очков нет.Мне главное зарплата чтобы была выше чем у нас.А то надоело за копейки пахать.К пенсии надо денег накопить побольше.И по express entry вроде можно не только сисадмином работать .

Ну а не получиться так не получиться.Другие варианты буду смотреть в другие страны.Если бы так грезил западом то уехал бы туда в 20 лет.


Сообщение отредактировал мекс: 17.09.2021, 09:41:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.