Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#341
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


О канадских городах. Рекомендую
http://moving-out-ru...l.com/4342.html

не открывается ссылка

в Казахстане ЖЖ заблокирован. Открывайте через прокси. Отлично написано! и полностью совпадает с тем что я видел и читал.
  • 0

#342
Dmitriy Narbutovskikh

Dmitriy Narbutovskikh
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет
Хочу уехать в канаду на ПМЖ вот только столкнулся с такой проблемой
По специальности я не особо подхожу по федеральной или провинциалной программе (Менеджмент, Бизнес администрирование)
Что касается поиска джобофера с ЛМО от работодателя и дальнейшего оформления рабочей визы тоже проблемка. Людей претендующих на соответствующие должности и без меня в канаде хватает, но надежда небольшая есть. Буду и дальше осаждать бастионы работодателей.
Вот как мне поступить? Есть ли какие-то еще способы законно эмигрировать?
Я готов работать хоть на шахте хоть на вышке)) и в принципе кем угодно))
На английском говорю практически свободно, проходил производственную практику в США, есть псевдо американский диплом
Заранее благодарен всем кто посоветует что-нибудь)
  • 0

#343
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
поменяли лист проф.- очень жаль...
так надеялась что мои 2 проф будут там...
придется смотреть в сторону австралии )
  • 0

#344
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Есть ли какие-то еще способы законно эмигрировать?

Только через бизнес иммиграцию и провинциальная программа Манитобы (поток Strategic Initiatives) на данный момент Манитоба чуть ли не единственный реально работающий путь.
  • 0

#345
Dmitriy Narbutovskikh

Dmitriy Narbutovskikh
  • Гость
  • 6 сообщений

Есть ли какие-то еще способы законно эмигрировать?

Только через бизнес иммиграцию и провинциальная программа Манитобы (поток Strategic Initiatives) на данный момент Манитоба чуть ли не единственный реально работающий путь.

Спасибо. Печально конечно, но будем пробовать
  • 0

#346
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Всем привет
Вот как мне поступить? Есть ли какие-то еще способы законно эмигрировать?
Я готов работать хоть на шахте хоть на вышке)) и в принципе кем угодно))
На английском говорю практически свободно, проходил производственную практику в США, есть псевдо американский диплом
Заранее благодарен всем кто посоветует что-нибудь)


Конечно, есть. Эмиграция через обучение. Но это дорого, надо показать наличие средств на учебу и на жизнь. Но многие едут. Вторая трудность - получить учебную визу. Если у вас высшее образование, а вы подаетесь в колледж, то вряд ли, например, дадут. А! Псевдодиплом не надо светить. Попросят оценку через WES, окажетесь навсегда в черном списке.
P.S. Я не консультант, поэтому меня можно не спрашивать. Гуглите "эмиграция через обучение" или просто читайте на офиц.сайтах и тематических форумах об этом и будет вам счастье.
  • 0

#347
Dmitriy Narbutovskikh

Dmitriy Narbutovskikh
  • Гость
  • 6 сообщений


Всем привет
Вот как мне поступить? Есть ли какие-то еще способы законно эмигрировать?
Я готов работать хоть на шахте хоть на вышке)) и в принципе кем угодно))
На английском говорю практически свободно, проходил производственную практику в США, есть псевдо американский диплом
Заранее благодарен всем кто посоветует что-нибудь)


Конечно, есть. Эмиграция через обучение. Но это дорого, надо показать наличие средств на учебу и на жизнь. Но многие едут. Вторая трудность - получить учебную визу. Если у вас высшее образование, а вы подаетесь в колледж, то вряд ли, например, дадут. А! Псевдодиплом не надо светить. Попросят оценку через WES, окажетесь навсегда в черном списке.
P.S. Я не консультант, поэтому меня можно не спрашивать. Гуглите "эмиграция через обучение" или просто читайте на офиц.сайтах и тематических форумах об этом и будет вам счастье.

Спасибо за информацию.
У меня как раз высшее образование(. Диплом не то что бы липовый. Наш Казахстанский вуз КАСУ зарегестрирован в Портленде шт. Орегон
Образование в канаде не из дешевых удовольствий надо полагать.
Не знаете ли есть ли возможность получить грант или кредит? в принцыпе по возрасту я подхожу пока под студента (25)
Заранее спасибо
  • 0

#348
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

У меня как раз высшее образование(. Диплом не то что бы липовый. Наш Казахстанский вуз КАСУ зарегестрирован в Портленде шт. Орегон

Раз КАСУ, то приветствую земляка. Думаю обучение куда дольше и затратнее. С высшим можно на мастера податься в Канаде, если наш диплом эвалюировать в универе в котором будите учиться. Если ваша цель просто попасть легально в Канаду и начать там работать, то Манитоба ваш метод.

Сообщение отредактировал Ladros: 24.04.2013, 14:30:17

  • 0

#349
Dmitriy Narbutovskikh

Dmitriy Narbutovskikh
  • Гость
  • 6 сообщений

У меня как раз высшее образование(. Диплом не то что бы липовый. Наш Казахстанский вуз КАСУ зарегестрирован в Портленде шт. Орегон

Раз КАСУ, то приветствую земляка. Думаю обучение куда дольше и затратнее. С высшим можно на мастера податься в Канаде, если наш диплом эвалюировать в универе в котором будите учиться. Если ваша цель просто попасть легально в Канаду и начать там работать, то Манитоба ваш метод.

Спасибо)) Манитоба так Манитоба :)
  • 0

#350
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Думаю обучение куда дольше и затратнее.


Да, это так. И гарантий таки нет. Не справитесь с обучением, остаться не сможете. Но многие используют этот метод. Моя знакомая сейчас так уезжает. Плюс, можно взять семью и супруг получает разрешение на работу. Но, естественно, тогда нужно еще показывать и сумму на содержание супруга и детей. Плюс, учиться лучше, когда вы уже резидент, плата за обучение гораздо ниже.
  • 1

#351
Lilyoka

Lilyoka
  • Гость
  • 36 сообщений
Уважаемые знатоки:), если кто в курсе, подскажите, какая организация взяла на себя ту функцию, которую выполнял МОМ? Просто хотели с мужем проконсультироваться по точному соответствию его специальности согласно новому списку, а МОМ оказывается свернул эту часть своей миссии...
  • 0

#352
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Уважаемые знатоки :), если кто в курсе, подскажите, какая организация взяла на себя ту функцию, которую выполнял МОМ? Просто хотели с мужем проконсультироваться по точному соответствию его специальности согласно новому списку, а МОМ оказывается свернул эту часть своей миссии...

Господи, а кто мешает открыть NOC и посмотреть самостоятельно? В чем проблема???
  • -1

#353
Lilyoka

Lilyoka
  • Гость
  • 36 сообщений


Уважаемые знатоки :), если кто в курсе, подскажите, какая организация взяла на себя ту функцию, которую выполнял МОМ? Просто хотели с мужем проконсультироваться по точному соответствию его специальности согласно новому списку, а МОМ оказывается свернул эту часть своей миссии...

Господи, а кто мешает открыть NOC и посмотреть самостоятельно? В чем проблема???


Господи, а почему когда у кого-то нет ответа на заданный вопрос, просто не промолчать???
Представьте себе уже несколько лет изучаем все предложенные специальности согласно NOC. Видно, вопросы остались, раз хотим дополнительно проконсультироться.
  • 0

#354
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Господи, а почему когда у кого-то нет ответа на заданный вопрос, просто не промолчать??? Представьте себе уже несколько лет изучаем все предложенные специальности согласно NOC. Видно, вопросы остались, раз хотим дополнительно проконсультироться.

Видимо плохо изучаете, так как в NOC все специально подробно написано, чтобы никто не ходил "консультироваться". И неужели вы думаете что работники МОМ знают больше чем ЕДИНСТВЕННЫЙ и полный официальный источник?
  • 2

#355
Lilyoka

Lilyoka
  • Гость
  • 36 сообщений
Х

Господи, а почему когда у кого-то нет ответа на заданный вопрос, просто не промолчать??? Представьте себе уже несколько лет изучаем все предложенные специальности согласно NOC. Видно, вопросы остались, раз хотим дополнительно проконсультироться.

Видимо плохо изучаете, так как в NOC все специально подробно написано, чтобы никто не ходил "консультироваться". И неужели вы думаете что работники МОМ знают больше чем ЕДИНСТВЕННЫЙ и полный официальный источник?


Давайте предметно. Если Вы, конечно, не хотите и дальше обмениваться колкостями.
Диплом мужа подходит под позицию 2147 (Computer engineer). Функционал его работы подходит, но частично. Полностью соответствует его работе другая позиция, которая не заявлена в списке 24. Вопрос: стоит ли начинать процесс или, если нет точного попадания на 100%, можно даже не пытаться?

Сообщение отредактировал Lilyoka: 25.04.2013, 15:44:02

  • 0

#356
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Диплом мужа подходит под позицию 2147 (Computer engineer). Функционал его работы подходит, но частично. Полностью соответствует его работе другая позиция, которая не заявлена в списке 24. Вопрос: стоит ли начать процесс или, если нет точного попадания на 100%, можно даже не пытаться?

Кто вам мешает частичный функционал сделать полным, а часть из другой позиции не заявленной в списке 24 просто забыть? Или лучше идти к разного рода "знатокам", с риском, что они могут убедить вас даже не пытаться и тем самым закрыть для себя Канаду?
Сделаю догадку, что позиция подходящая на 100% какой нибудь technician или technologist, а не инженер?

Сообщение отредактировал Ladros: 25.04.2013, 15:49:41

  • -1

#357
dotka

dotka
  • Частый гость
  • 51 сообщений
lilyoka Я спрашивал на российских форумах-пишут сюда не подходит работа сисадмином или хелпдеском.Это скорее инженер электронщик.Но есть вариант подадься программистом.
Computer engineers (except software engineers and designers) research, plan, design, develop, modify, evaluate and integrate computer and telecommunications hardware and related equipment, and information and communication system networks including mainframe systems, local and wide area networks, fibre-optic networks, wireless communication networks, intranets, the Internet and other data communications systems.

Сообщение отредактировал dotka: 25.04.2013, 15:58:54

  • 0

#358
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Я спрашивал на российских форумах-пишут сюда не подходит работа сисадмином или хелпдеском.

А у кого вообще может возникнуть идея, что Computer engineer - это сисадмин и тем более хелп деск? Ничего общего. Вы сами снизу цитату с NOC приводите. Какие еще могут быть вопросы? Я понимаю, что всем сисадминам в Канаду хочется, но наличие в специальности слова Computer еще не делает ее идентичной их) Я например инженер электрик и на данный момент тоже в пролёте, хотя раньше родственные специальности были в списке (в отличии от сисадминов).
  • 0

#359
Lilyoka

Lilyoka
  • Гость
  • 36 сообщений
Большое спасибо за ответы и мнения. Будем думать дальше.
  • 0

#360
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

МОМ оказывается свернул эту часть своей миссии...

А МОМ и не был никогда уполномочен давать консультации, только принимать документы.
Такого рода консультации дают только сертифицированные адвокаты, которых в МОМе никогда не было.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 26.04.2013, 01:47:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.