Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#361
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Такого рода консультации дают только сертифицированные адвокаты

Не, не слышал) Жулики выколачивающие деньги с людей за то, что люди могли бы сделать сами? Уже ближе.
  • 0

#362
Lilyoka

Lilyoka
  • Гость
  • 36 сообщений

МОМ оказывается свернул эту часть своей миссии...

А МОМ и не был никогда уполномочен давать консультации, только принимать документы.
Такого рода консультации дают только сертифицированные адвокаты, которых в МОМе никогда не было.


Возможно. Но несколько лет назад девушка в МОМ сориентировала нас по очень важным моментам, которые мы не учли. А вот сертифицированные адвокаты (по крайней мере, в Алматы) знают и правда меньше тех, кто на самом деле активно интересуется вопросами иммиграции и нацелены только на выкачивание денег..
  • 0

#363
Dmitriy Narbutovskikh

Dmitriy Narbutovskikh
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет
Вот такой вопрос возник гипотетический:
Если я пробую по какой либо федеральной программе получить перманент резидент и мне откажут, то можно попробовать по другой програме или по той же самой через некоторое время? Или меня занесут в черный список и двери в Канаду закрыты?
  • 0

#364
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Или меня занесут в черный список и двери в Канаду закрыты?

Нет конечно, если не отказали по причине серьёзных заболеваний или например связей с преступностью и прочими вещами которых панический боятся капиталисты) А вот касательно провинциальных программ (в частности Манитобы) приветствуется отсутствие связей с другими провинциями. То есть, если подавать по федералке, то в информации о будущей провинции проживания стоит писать ту провинцию, в которую вы бы хотели (или имели возможность) податься в случае отказа по федеральной.
  • 0

#365
bezymnyi_sh

bezymnyi_sh
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Что означает квота в 5000 заявлений? Это значит кто быстро успел тот и проскочил? А если у меня язык. экзамен запланирован только на июль, значит ли что канадское посольство не примет поздно поступившие заявления? Хотя они говорят, что срок с 4 мая 2013 по 2014 год. Кто нибудь может прояснить?
  • 0

#366
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Что означает квота в 5000 заявлений? Это значит кто быстро успел тот и проскочил? А если у меня язык. экзамен запланирован только на июль, значит ли что канадское посольство не примет поздно поступившие заявления? Хотя они говорят, что срок с 4 мая 2013 по 2014 год. Кто нибудь может прояснить?

Да, кто успел, того и тапки. Очень много людей со всего шара ждали новых правил. Тест языковой действителен 2 года для подачи. Не были известны проходные специальности и механизм оценки дипломов - поэтому, кто сейчас уже с ielts, имеют преимущество во времени перед теми, у кого нет результата теста. А кроме общей квоты 5000 нужно помнить про квоты на специальности - 300 апликантов - которые по популярным NOCам закроются за очень и очень короткий срок.
  • 2

#367
supersumki

supersumki
  • Гость
  • 17 сообщений
а есть ли такие программы по которым с деньгами можно в Канаду эмигрировать? (имею ввиду купить там бизнес или в экономику вложить, что-то на подобие) сколько минимально нужно? читала везде много и разное пишут а есть ли у кого-то живой пример?

Сообщение отредактировал supersumki: 27.04.2013, 13:02:46

  • 0

#368
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Что означает квота в 5000 заявлений? Это значит кто быстро успел тот и проскочил? А если у меня язык. экзамен запланирован только на июль, значит ли что канадское посольство не примет поздно поступившие заявления? Хотя они говорят, что срок с 4 мая 2013 по 2014 год. Кто нибудь может прояснить?

Да, кто успел, того и тапки. Очень много людей со всего шара ждали новых правил. Тест языковой действителен 2 года для подачи. Не были известны проходные специальности и механизм оценки дипломов - поэтому, кто сейчас уже с ielts, имеют преимущество во времени перед теми, у кого нет результата теста. А кроме общей квоты 5000 нужно помнить про квоты на специальности - 300 апликантов - которые по популярным NOCам закроются за очень и очень короткий срок.


Мне вот интересно, а заявления сверх этой квоты в 5000 отложат до следующего года? И опять начнут собирать очередь которую до сих пор не могут разгрести? Особенно не понятно как все будет, если скоро введут EOI систему, то всю очередь продолжат пропускать по старым правилам?
  • 0

#369
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

а есть ли такие программы по которым с деньгами можно в Канаду эмигрировать? (имею ввиду купить там бизнес или в экономику вложить, что-то на подобие) сколько минимально нужно? читала везде много и разное пишут а есть ли у кого-то живой пример?

Единственно верный источник - Investors, entrepreneurs and self-employed - только сейчас эти программы временно приостановлены. Но условия и требования прочесть можно.
  • 0

#370
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

а есть ли такие программы по которым с деньгами можно в Канаду эмигрировать?

Сейчас вроде она заморожена, но и когда работало, шансов было мало. Из России один гражданин до сих пор ждет решения, несколько лет уже. Бабки взяли и привет.
Да и потом, мало у кого есть возможность честно заработать почит миллион и потом доказать, что он легален.
  • 0

#371
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Мне вот интересно, а заявления сверх этой квоты в 5000 отложат до следующего года? И опять начнут собирать очередь которую до сих пор не могут разгрести? Особенно не понятно как все будет, если скоро введут EOI систему, то всю очередь продолжат пропускать по старым правилам?

Как только в 2010 были введена первая квота, то все, что сверх квоты, возвращалось с пометкой "Квота выбрана". Это как раз и сделали, что бы не копить существующий бэклог.
Можно предположить, что и в этом году, все что не в квоте, будет возвращено апликантам.
А по последнему вопросу, сейчас даже гадать не хочется.
  • 1

#372
supersumki

supersumki
  • Гость
  • 17 сообщений
а в Алмате есть вобще организации какие-нибудь которые помогают по вопроссу эмиграции в Канаду? или все-таки придется везде самой бегать*?
  • 0

#373
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Эмиграция вообще очень бегательное дело. Ну, контору вы, может, и найдете. А кто будет ходить к вашим работодателям за последние 20 лет и просить справки, что вы там работали (у многих совсем не все записано в трудовой книжке)? Или брать у них рекомендации? Или заниматься подготовкой бумаг на оценку диплома? Или брать справки из полиции во всех государствах, где вы прожили больше шести месяцев? А анкеты? Нет, ну заполнить они могут, только вы же должны сидеть рядом и называть все свои адреса с 18 лет.
  • 1

#374
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

а в Алмате есть вобще организации какие-нибудь которые помогают по вопроссу эмиграции в Канаду? или все-таки придется везде самой бегать*?

Есть организации, которые помогают по вопросам иммиграции в Канаду, и не только в Алмате - сейчас есть интернет, скайп, имейл и можно пользоваться услугами организаций, которые и за пределами Алматы. И даже если обратиться за помощью к посредникам, все равно придется "везде самой бегать"
  • 0

#375
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

А кто будет ходить к вашим работодателям за последние 20 лет и просить справки, что вы там работали (у многих совсем не все записано в трудовой книжке)? Или брать у них рекомендации?

Трудовая деятельность интересует канадские иммиграционные власти за последние 10 лет - наверно, у вас опечатка.
  • 1

#376
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Трудовая деятельность интересует канадские иммиграционные власти за последние 10 лет - наверно, у вас опечатка.

Если бы это было так, моя жизнь была бы светла и безоблачна. Я семнадцатый год работаю в одной и той же организации - красота, все законно, все справки на английском по первому требованию. Написано "за последние 10 лет или с 18 лет". Я свой гайд наизусть знаю. Но дело в том, что на форуме, где мы все обсуждаем эти вопросы, ВСЕМ участникам, которые свои ПОВЛЫ уже получили (я только о своей эмиграции говорю, за все виды не отвечаю), прислали просьбу заполнить анкету повторно и указать все места работы с 18 лет. Ну, процесс и так долгий, так что я решила учиться на ошибках других, и все написала.
  • 0

#377
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Во всех анкетах - про место работы, персональную хистори, адреса - нужно указывать сведения за последние 10 лет или с 18-ти лет.

Референсы с работы нужно брать у работодателей за последние 10 лет - раздел 12 Document checklist IMM5612E
  • 2

#378
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Во всех анкетах - про место работы, персональную хистори, адреса - нужно указывать сведения за последние 10 лет или с 18-ти лет.

Я написала выше. Там, на форуме сотни людей уже прошли весь процесс и у всех одно и то же, просили (из посольства) заново заполнить форму с указанием всех мест работы с 18 лет. Референсы мне пока не надо, когда на работу буду устраиваться, тогда пригодятся. Ну, это без проблем. Ну, и потом, не всем же столько лет, как мне. Некоторые еще десять лет и не проработали, у них все просто.
  • 0

#379
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Я написала выше. Там, на форуме сотни людей уже прошли весь процесс и у всех одно и то же, просили (из посольства) заново заполнить форму с указанием всех мест работы с 18 лет.


Не говорите чушь! За последние 10 лет, или с 18 лет, если вы как раз 10 лет не проработали. Вам выше даже ссылку на офф. источник дали. А вы одно да потому о своем мифическом "форуме" мб он не с этой планеты?)
  • -1

#380
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Вам выше даже ссылку на офф. источник дали.

Зачем мне источник, я же сказала, что я его наизусть знаю. Ваши ссылки у меня в компе уже почти год, я только с гайдами работаю. Но я ж не заставляю вас, все люди большие. Я только за свой процесс отвечаю (а он месяцев через семь уже должен закончиться). У нас, кстати, есть юрист, но я была против посредников.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.