Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3801
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Вот сейчас готовлюсь к учебе: алгебра, геометрия, физика, химия - где я была, когда мы все это в школе изучали?!

 

местная система обучения в корне отличается от БССР. Тут 80% знаний ты черпаешь сам, ищешь-читаешь-постоянно что то ковыряешь. Эт не наши добрые учителя, которые знания в тебя силком впихивали. Местным преподам пофиг, усвоил ты или нет. Да и дают они лишь малость. Но зато на мидтермах и экзаменах сношают по полной, очень часто дают серьезные задания, о которых на лекциях не было речи либо прошлись очень поверхностно. Вообщем, учеба в Канаде дело оч непростое, выживают лишь те, которым действительно это надо).

Жена закончила полуторагодовалый курс, на сертификат. До конца обучения дошли лишь 25% от прежнего состава.. половина сразу осеялась после первого симестра, остальные 25% уже в течении... как то так


Сообщение отредактировал skyrex: 12.11.2020, 22:52:40

  • 0

#3802
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Вот сейчас готовлюсь к учебе: алгебра, геометрия, физика, химия - где я была, когда мы все это в школе изучали?!

 

местная система обучения в корне отличается от БССР. Тут 80% знаний ты черпаешь сам, ищешь-читаешь-постоянно что то ковыряешь. Эт не наши добрые учителя, которые знания в тебя силком впихивали. Местным преподам пофиг, усвоил ты или нет. Да и дают они лишь малость. Но зато на мидтермах и экзаменах сношают по полной, очень часто дают серьезные задания, о которых на лекциях не было речи либо прошлись очень поверхностно. Вообщем, учеба в Канаде дело оч непростое, выживают лишь те, которым действительно это надо).

Жена закончила полуторагодовалый курс, на сертификат. До конца обучения дошли лишь 25% от прежнего состава.. половина сразу осеялась после первого симестра, остальные 25% уже в течении... как то так

 

Да, меня уже предупредили, что по моей специальности выпустились только 1/3 от изначально поступивших.


  • 0

#3803
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Прошу прошения если мой вопрос покажется странным, но как посмотреть electronic report online?

Я сейчас точно не помню, но по моему когда я заходил на свою страничку год назад, где то была кнопка View Electronic Report, но сейчас её нет   :confused:

 

Screen Shot 2020-11-14 at 11.15.16 AM.png


Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 14.11.2020, 09:24:17

  • 0

#3804
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Интересно, а мой Сертификат Канадский по горному делу будет иметь какой-то вес? Я дистанционно через EduMine отучилась по программе Certificate of Mining Studies в University of British Columbia. Но он ни при иммиграции, ни при поступлении в ВУЗ не имеет никакой ценности (потому что дистанционное обучение).


https://masterdatascience.ubc.ca
Подскажите, пожалуйста, данная программа и университет хорошие ли с точки зрения дальнейшего поиска работы и иммиграции?

 

PS: Bachelor in Computer Science имеется, опыт работы тоже, Data Science мне интересно


Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 14.11.2020, 09:54:02

  • 0

#3805
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Добрый день,

 

нашел сайт для подготовки к IELTS экзаменам. Считаю очень полезным так как есть записанные вебинары по почти всем аспектам экзамена. Также нравится что вебинары проводят сами экзаменаторы. Подсказывают очень valuable информацию.

 

Также есть на сайте и мокэкзамены чтобы вы могли проверить свой уровень.

 

https://ieltsonlinetests.com/


  • 2

#3806
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

https://www.canada.c...tion/about.html

Поначалу не обратил внимания, хоть и название заманчивое, но получается эта программа не подходит для 3 летнего PGWP  :cry:

Screen Shot 2020-11-14 at 5.14.07 PM.png


Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 15.11.2020, 07:32:55

  • 0

#3807
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

https://www.canada.c...tion/about.html

Поначалу не обратил внимания, хоть и название заманчивое, но получается эта программа не подходит для 3 летнего PGWP  :cry:

attachicon.gifScreen Shot 2020-11-14 at 5.14.07 PM.png

Может вам (как вариант) скомбинировать несколько программ вместе, заранее это соглосовав с учебными заведениями? Получите какие то смежные сертификаты, дипломы и заодно решите вопрос с PGWP.

Нашла в вашей ссылке: https://www.canada.c...tion/about.html

If you completed more than 1 program

You may be able to get a PGWP that combines the length of each program.

Each of the programs you completed must be

    PGWP-eligible and
    at least 8 months in length

Т.е. здесь вы никак не нарушаете какие то правила.



 


  • 1

#3808
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Добрый день,

 

нашел сайт для подготовки к IELTS экзаменам. Считаю очень полезным так как есть записанные вебинары по почти всем аспектам экзамена. Также нравится что вебинары проводят сами экзаменаторы. Подсказывают очень valuable информацию.

 

Также есть на сайте и мокэкзамены чтобы вы могли проверить свой уровень.

 

https://ieltsonlinetests.com/

Можете, если хотите, попробовать еще этот сайт: https://global-exam....elts-free-test/

Отзывы вроде весьма неплохие: https://ca.trustpilo...global-exam.com


  • 0

#3809
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Интересно, а мой Сертификат Канадский по горному делу будет иметь какой-то вес? Я дистанционно через EduMine отучилась по программе Certificate of Mining Studies в University of British Columbia. Но он ни при иммиграции, ни при поступлении в ВУЗ не имеет никакой ценности (потому что дистанционное обучение).


https://masterdatascience.ubc.ca
Подскажите, пожалуйста, данная программа и университет хорошие ли с точки зрения дальнейшего поиска работы и иммиграции?

 

PS: Bachelor in Computer Science имеется, опыт работы тоже, Data Science мне интересно

 

Это один из лучших университетов (мой Laurentian даже рядом не стоял :D ). Вам должны будут дать PGWP на 1 год. Если найдете, работу сразу, то хорошо. И учеба в канаде и работа добавит балллов. Но если не найдете работу, то хоятябы канадское образрвание в 1 год добавит вам около 15 баллов (посчитайте через crs tool). Или как Lana вам написала, попробуйте скомбинировать какие-то программы, если это возможно. Посмотрите еще другие универы по этой программе, может 2-х годичные есть за эту же цену (45K CAD за 2 года если). Для иммиграции не важно: в UBC вы учились или в том же Laurentian. Главное, чтобы аккредитован был. Ну и прораммма где-то лучше, где-то хуже.


  • 1

#3810
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Посмотрите еще другие универы по этой программе, может 2-х годичные есть за эту же цену (45K CAD за 2 года если)


Длина мастер программ в University of Waterloo равна Four terms (16 months)

Вот тут я немножко запутался, Four terms (16 months) program = 2 years program?
То есть, 2 летняя программа это 4 семестра, где 1 семестр = 4 месяца?
А между семестрами будут scheduled breaks (наверно каникулы), которые не включены в эти 16 месяцев, поэтому это считается как 2 летняя программа?
 
Screen Shot 2020-11-16 at 10.08.37 AM.png

PS: Решил выбрать этот универ поскольку там очень сильная команда по спортивному программированию:

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 16.11.2020, 09:22:04

  • 0

#3811
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Можете, если хотите, попробовать еще этот сайт: https://global-exam....elts-free-test/

Отзывы вроде весьма неплохие: https://ca.trustpilo...global-exam.com

 

 

 

Утро доброе

 

спасибо за наводку. Гляну обязательно.


  • 0

#3812
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Посмотрите еще другие универы по этой программе, может 2-х годичные есть за эту же цену (45K CAD за 2 года если)


Длина мастер программ в University of Waterloo равна Four terms (16 months)

Вот тут я немножко запутался, Four terms (16 months) program = 2 years program?
То есть, 2 летняя программа это 4 семестра, где 1 семестр = 4 месяца?
А между семестрами будут scheduled breaks (наверно каникулы), которые не включены в эти 16 месяцев, поэтому это считается как 2 летняя программа?
 
attachicon.gifScreen Shot 2020-11-16 at 10.08.37 AM.png

PS: Решил выбрать этот универ поскольку там очень сильная команда по спортивному программированию:

 

как я понимаю,вам могут выдать 3х - годичное разрешение на работу, a) если вы окончили программу master's or doctoral degree в Канаде, b) если в письменном подтверждении говорится об окончании программы сроком 16-23 месяца, и не включают запланированные перерывы. c) программа входит в официально утвержденный список.  Does it make sense? :)


  • 1

#3813
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

как я понимаю,вам могут выдать 3х - годичное разрешение на работу, a) если вы окончили программу master's or doctoral degree в Канаде, b) если в письменном подтверждении говорится об окончании программы сроком 16-23 месяца, и не включают запланированные перерывы. c) программа входит в официально утвержденный список.  Does it make sense? :)


Yes, it does  :) 

На всякий случай вчера написал письмо в универ, 16 months master program соответствует требованиям 3-year PGWP, но есть ещё человеческий фактор  :cry:

Вообщем решил подавать на эту программу, на всякий случай оставлю тут screenshot, может кому нибудь пригодится:

Screenshot_2020-11-17-10-16-36-570_com.google.android.gm.jpg


  • 0

#3814
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

как я понимаю,вам могут выдать 3х - годичное разрешение на работу, a) если вы окончили программу master's or doctoral degree в Канаде, b) если в письменном подтверждении говорится об окончании программы сроком 16-23 месяца, и не включают запланированные перерывы. c) программа входит в официально утвержденный список.  Does it make sense? :)


Yes, it does  :)

На всякий случай вчера написал письмо в универ, 16 months master program соответствует требованиям 3-year PGWP, но есть ещё человеческий фактор  :cry:

Вообщем решил подавать на эту программу, на всякий случай оставлю тут screenshot, может кому нибудь пригодится:

attachicon.gifScreenshot_2020-11-17-10-16-36-570_com.google.android.gm.jpg

 

у них есть immigration consultant при универе, прикольно


  • 0

#3815
danzar888

danzar888
  • Гость
  • 12 сообщений

Всех приветствую! 

WES отчет уже получил. 

IELTS один раз уже завалил, буду сдавать еще раз.

Мои текущие результаты 

L 6.5 / R 6.0 / W 5.5 / S 7.0

Overall 6.5

Этого не достаточно, чтобы начать процесс, даже для провинции ...


  • 0

#3816
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем привет! Вчера хотела купить себе Galaxy S20 по контракту на 2 года, так как цена на него очень привлектальная выходила (750 CAD вместо ~1300 CAD), но оказалось, что для этого нужны какие-либо ID, выпущенные Канадой (Driver's license или Ontario ID). Даже если сдам на права на днях, карточку мне выдадут недели через 2, правильно? А к этому времени эта чудесная акция закончится (я так поняла из-за черной пятницы такая цена на телефон). Или это не разовая акция? Просто я читала про контрактные телефоны и считала и всегда в конце срока выплат то на то и выходило  - стоимость телефона, т.е. никаких скидок нет, просто рассрочка. А тут зашла в Bell, Fido и Best Buy и везде мне вот предлагали скидку на телефон, если я sign up на 2 года. И еще, изза черной пятницы телефон без контракта (если отдельно брать) тоже подешевел - 1080 CAD. Вопрос: стоит ли мне подождать, получить права, например, и податься на 2-годовой контракт или же лучше прям сейчас пока скидки покупать телефон отдельно (симка Fido уже есть, потому прежде чем покупать у нихпо контракту, надо ждать окончания расчетного месяца, а это середина Декабря). 


  • 0

#3817
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Всем привет! Вчера хотела купить себе Galaxy S20 по контракту на 2 года, так как цена на него очень привлектальная выходила (750 CAD вместо ~1300 CAD), но оказалось, что для этого нужны какие-либо ID, выпущенные Канадой (Driver's license или Ontario ID). Даже если сдам на права на днях, карточку мне выдадут недели через 2, правильно? А к этому времени эта чудесная акция закончится (я так поняла из-за черной пятницы такая цена на телефон). Или это не разовая акция? Просто я читала про контрактные телефоны и считала и всегда в конце срока выплат то на то и выходило  - стоимость телефона, т.е. никаких скидок нет, просто рассрочка. А тут зашла в Bell, Fido и Best Buy и везде мне вот предлагали скидку на телефон, если я sign up на 2 года. И еще, изза черной пятницы телефон без контракта (если отдельно брать) тоже подешевел - 1080 CAD. Вопрос: стоит ли мне подождать, получить права, например, и податься на 2-годовой контракт или же лучше прям сейчас пока скидки покупать телефон отдельно (симка Fido уже есть, потому прежде чем покупать у нихпо контракту, надо ждать окончания расчетного месяца, а это середина Декабря). 

Foreign Passport (то бишь, казахстанский) тоже подойдёт в качестве government-issued photo ID. В комбинации с SIN или кредиткой канадского банка, ID requirements выполняются. Другой вопрос, что, насколько я помню, большинство операторов требуют ещё и Credit Check, а без кредитной истории в Канаде получить контракт (да и другие важные вещи) проблематично. В любом случае, я бы пообщался с представителями мобильных операторов и уточнил.


  • 0

#3818
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Другой вопрос, что, насколько я помню, большинство операторов требуют ещё и Credit Check, а без кредитной истории в Канаде получить контракт (да и другие важные вещи) проблематично.

Да, написано, что второе условие это кредит check 


  • 0

#3819
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Другой вопрос, что, насколько я помню, большинство операторов требуют ещё и Credit Check, а без кредитной истории в Канаде получить контракт (да и другие важные вещи) проблематично.

Да, написано, что второе условие это кредит check 

 

Попробуйте на сайте Samsung поковыряться, у них вроде какая-то система есть по покупке в рассрочку. PayBright financing. Не знаю, в чём суть и каков процесс проверки клиента, но как вариант глянуть.


  • 0

#3820
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Всем привет! Вчера хотела купить себе Galaxy S20 по контракту на 2 года, так как цена на него очень привлектальная выходила (750 CAD вместо ~1300 CAD), но оказалось, что для этого нужны какие-либо ID, выпущенные Канадой (Driver's license или Ontario ID). Даже если сдам на права на днях, карточку мне выдадут недели через 2, правильно? А к этому времени эта чудесная акция закончится (я так поняла из-за черной пятницы такая цена на телефон). Или это не разовая акция? Просто я читала про контрактные телефоны и считала и всегда в конце срока выплат то на то и выходило - стоимость телефона, т.е. никаких скидок нет, просто рассрочка. А тут зашла в Bell, Fido и Best Buy и везде мне вот предлагали скидку на телефон, если я sign up на 2 года. И еще, изза черной пятницы телефон без контракта (если отдельно брать) тоже подешевел - 1080 CAD. Вопрос: стоит ли мне подождать, получить права, например, и податься на 2-годовой контракт или же лучше прям сейчас пока скидки покупать телефон отдельно (симка Fido уже есть, потому прежде чем покупать у нихпо контракту, надо ждать окончания расчетного месяца, а это середина Декабря).


Не забывайте что в Канаде не только black Friday а также boxing day
То есть возможно такие же скидки будут в декабре
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.