Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3701
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Тем более, в Канаду в 2016 уехал алматинский врач. (я писала о нем). Он сдал один экзамен и стал помощником врача.

Ну UK и Канада немного разнятся. В Канаде правила подтверждения намного жестче.
А про алматинского врача, его не Чингиз зовут?
Чингиз) в Манитоба
По моим данным он вроде на семейного врача сдал. Я отнем выше писал. Но он и в КЗ хорошим спецом был, что то с репродукцией человека связано было. А вот про помошника врача я не слышал. Это называется ассистент, и там тоже есть свои ограничения и требования на экзамены. Одним экзаменом на ассистента не обойдешься. Это факт

Сообщение отредактировал skyrex: 15.10.2020, 22:24:25

  • 0

#3702
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

честно говоря сложно ответить без конкретики на такие глобальные вопросы.  :)  Вы же понимаете, что например одна медицина имеет сотни профессий. Если в общем, то чуть ранее, этот вопрос здесь уже затрагивался. Вот далеко не полный список сайтов по работе в северной Америке:

Indeed.
LinkedIn.
Glassdoor.
CareerBuilder.
Monster.
Google for Jobs.
Company career pages.
SimplyHired.

https://vse.kz/topic...hast-2/page-183

 

 

да мне по колледжам цены примерные нужны для ориентира

я не про работу,рано нам еще)))


  • 0

#3703
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

 

честно говоря сложно ответить без конкретики на такие глобальные вопросы.  :)  Вы же понимаете, что например одна медицина имеет сотни профессий. Если в общем, то чуть ранее, этот вопрос здесь уже затрагивался. Вот далеко не полный список сайтов по работе в северной Америке:

Indeed.
LinkedIn.
Glassdoor.
CareerBuilder.
Monster.
Google for Jobs.
Company career pages.
SimplyHired.

https://vse.kz/topic...hast-2/page-183

 

 

да мне по колледжам цены примерные нужны для ориентира

я не про работу,рано нам еще)))

 

Что означает "учеба для не резидентов в колледжах по направлению IT,машиностроение и медицина"? По одной только медицине можно навскидку выбрать несколько десятков специальностей. Ну, а если еще добавите IT и машиностроение, то это будет уже справочник. В Канаде сотни колледжей, в каждом, даже маленком населенном пункте. Цены варьируются от срока обучения, профессии, престижа колледжа, провинции, помощи в трудоустройстве и т.д. и т.п. Кстати, интересующие вас специальности также вполне могут быть и в универах. Их тоже ооочень много. Я бы на вашем месте выбрала примерно пару-тройку интересующих профессий и написала бы в колледжи сама. Уверена, что если вы забьете в Гугл примерно "education courses canada for international students", вы с ходу найдете массу интересного.
Кстати, сейчас онлайн обучение становится все более и более популярным в Канаде и это тоже очень удобно. Работая во многих компаниях и правительств. организациях вы можете даже не платить за обучение совсем.


  • 0

#3704
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

 

честно говоря сложно ответить без конкретики на такие глобальные вопросы.  :)  Вы же понимаете, что например одна медицина имеет сотни профессий. Если в общем, то чуть ранее, этот вопрос здесь уже затрагивался. Вот далеко не полный список сайтов по работе в северной Америке:

Indeed.
LinkedIn.
Glassdoor.
CareerBuilder.
Monster.
Google for Jobs.
Company career pages.
SimplyHired.

https://vse.kz/topic...hast-2/page-183

 

 

да мне по колледжам цены примерные нужны для ориентира

я не про работу,рано нам еще)))

 

 

Oh, by the way I found something in regards to your question :D

 

Cost of college and vocational school in Canada

 

https://www.educanad...n.aspx?lang=eng


  • 0

#3705
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ок спс

 

значит  ориентир что то от 12 до 18 штук в год CAD

+ проживание.транспорт и тд и тп


  • 0

#3706
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

 

мне 37 и я заморочилась)))


Вы смелый человек, у вас наверно была сильная мотивация?
Вы уже начали учиться в Канаде? Сколько у вас вышло по расходам кроме билетов?

 

Мотивация одна - огромное желание свалить)))

Меня к сожалению не выпустили  :cry:  билеты были на 5 апреля и тут пришел ковид. 

По расходам сейчас посчитать трудно: ведь это и визы, и курсы подготовки IELTS, и сам тест, который я 2 раза пересдавала. Еще мне пришлось бы пройти passway курсы уже в Канаде, чтоб после них подать на студ визу. (в нашем с вами возрасте, к сожалению визу через московский офис на 99 процентов откажут...)  

Само обучение 17 000 кандских долларов за год, а программа у меня на 2 года. И это только начало)))


  • 1

#3707
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Подскажите пожалуйста чем лучше отправить диплом в wes? хотела через ems, но оказалось что их накрыл карантин и они больше не работают...


  • 0

#3708
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Подскажите пожалуйста чем лучше отправить диплом в wes? хотела через ems, но оказалось что их накрыл карантин и они больше не работают...

pony express


  • 0

#3709
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

 

Подскажите пожалуйста чем лучше отправить диплом в wes? хотела через ems, но оказалось что их накрыл карантин и они больше не работают...

pony express

 

оно конечно прекрасно, но 33 000 тг  :faceoff:


  • 0

#3710
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Почтовые голуби неплохо себя зарекомедовали. Без гарантии зато дешево :D
  • -2

#3711
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Почтовые голуби неплохо себя зарекомедовали. Без гарантии зато дешево :D

поумничать Вы всегда горазды, че уж.

Видимо, если не ленится, то можно найти что-то более приемлемое по цене и не менее качественное... что я собственно и сделала.


  • 0

#3712
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

поумничать Вы всегда горазды, че уж.

 

конечно, отчего ж не поумничать. просто меня веселит  такая "экономия". люди готовые потратить 60к в круг, за обучение-проживание в Канаде, но экономищие 20-40$ на пересылке документов. :D

Но в самой Канаде цены уже другие, например поменять радиатор на машине выйдет в районе 250 каксов, с таксами. Я за эти деньги в Алмате бы перебрал половину ходовой на своей машине. А тут простой радиатор.


  • -1

#3713
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста чем лучше отправить диплом в wes? хотела через ems, но оказалось что их накрыл карантин и они больше не работают...

pony express

 

оно конечно прекрасно, но 33 000 тг  :faceoff:

 

по мне так это вообще дешево, с учетом того что глобальные конторы вообще не работают


  • 0

#3714
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем привет мечтающим о Канаде. В период пандемии, мы все конечно подзависли с этим делом. Я уже все уши прожжужала своим друзьям о Канаде, но далеко не все разделяют моего рвения туда. Буду рада новым приятным знакомствам с теми, кто тоже мечтает туда иммигроровать и говорить без умолку об иммиграции и все что с ней связано :) буду рада новому общению. Всем добра!
Виктория
  • 3

#3715
Lasserta

Lasserta
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Подскажите, а девушка с профессией горный инженер уже уехала в Нунавут? Я читала ее в марте, она хотела уехать в апреле и я все думала, удалось ли ей проскочить в пандемию? 


  • 0

#3716
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Подскажите, а девушка с профессией горный инженер уже уехала в Нунавут? Я читала ее в марте, она хотела уехать в апреле и я все думала, удалось ли ей проскочить в пандемию? 

Ой, это кажется я! :-) Я изучила вопрос получения лицезии инженера, просмотрела вопросы на возможные экзамены и поняла, что экзамен по той же термодинамике я тупо не сдам. В общем, я поступила в университет, да к тому же давно мечтала об этом. Да, вы правы, пандемию я не проскочила - моя виза просрочилась, а как известно, когда истекает срок твоей one entry immigrant visa, считай все потеряно. Но, так как все это дело с пандемией - это форсмажор, IRCC наконец таки недавно обновили мне визу, выдали новую. В общем, лечу в ноябре.


  • 2

#3717
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

В общем, лечу в ноябре.

 

 В Нунавут?


  • 0

#3718
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

В общем, лечу в ноябре.

 

 В Нунавут?

 

Нет, я теперь осяду в Садбери на ближайшие 4-5 лет. Там подземные рудники вокруг и мой универ - как раз то, что нужно. 


  • 1

#3719
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

уж куда как лучше нунавута), но Онтарио и подороже будет


  • 0

#3720
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

уж куда как лучше нунавута), но Онтарио и подороже будет

Оооо, это точно! И Торонто ближе будет, на случай если по большому городу погулять захочется - час на смолете и вуаля. А с Нунавутского рудника, куда я хотела, 4 часа лёту только до ближайшей цивилизации добраться (ну или хотябы до места, где заканчиваются камни и начинаются деревья и трава растет  :D )

Да, Садбери по ценам посмотрела, решила комнату первый год снимать - и дешевле и интегрироваться начну быстрее. 600CAD  месяц. Есть те, которые 800 в месяц просят (да кем они себя возомнили?). Столько в Торонто комнаты стоят.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.