Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3661
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Профайл тут зарегистрирован

Он может быть не зарегистрированным (submitted), а просто созданным и заполненным. Submitted он станет после оплаты. Если у вас есть доступ к этому профайлу, то там должен отображаться статус. Если он всё же зарегистрирован, то значит, консультант оплатил эти деньги.

Application Process for International Skilled Worker and Saskatchewan Experience Categories Мне кажется мы по ней не проходим так как само название говорит

Как раз там вы и проходите, ибо шаги расписаны для "All Sub-Categories in the International Skilled Worker Category and the Saskatchewan Experience Category." Да, вы не попадаете под Saskatchewan Experience Category, зато прекрасно попадаете в две подкатегории International Skilled Worker Category: International Skilled Worker: Express Entry и International Skilled Worker: Occupation In-Demand.


  • 0

#3662
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
IMG_20201002_204403.jpg IMG_20201002_204411.jpg
  • 0

#3663
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Вроде status submitted
  • 0

#3664
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Вроде status submitted

А, так вы ещё на стадии EOI (Expression Of Interest). Я думал, что вас зарегистрировали в плане подачи на номинацию. На этом этапе да, деньги не требуются. Вы заполняете EOI, потом, если провинция вас посчитает подходящим кандидатом, вы получите письмо с приглашением на подачу и опять же будете подаваться на получение провинциальной номинации. И вот на этом этапе пойдёт оплата 350$. 


  • 0

#3665
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Спасибо за информацию. Нам этого не говорили.
  • 0

#3666
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

А, так вы ещё на стадии EOI

 

у тебя есть все шансы на половину гонорара)), стряси контакты консультанта и требуй с него 50% минимум :rotate:


  • 0

#3667
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

А, так вы ещё на стадии EOI

 

у тебя есть все шансы на половину гонорара)), стряси контакты консультанта и требуй с него 50% минимум :rotate:

 

:D

Не, если консультанты динамят клиентов, то послать нафиг какого-то Васька вроде меня им вообще будет ненапряжно?


  • 0

#3668
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Не, если консультанты динамят клиентов, то послать нафиг какого-то Васька вроде меня им вообще будет ненапряжно?

 

смотря где он находится), если в Канаде то можно надавить мол че вы клиентов динамите, ща я на пейсбуке как опубликую кошмар-пост, а ну ка гоните быстро половину, да кешем :D


Сообщение отредактировал skyrex: 03.10.2020, 02:31:37

  • 0

#3669
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

смотря где он находится), если в Канаде то можно надавить мол че вы клиентов динамите, ща я на пейсбуке как опубликую кошмар-пост, а ну ка гоните быстро половину, да кешем

Он потом пост-ответочку катнёт про буллинг, харрасмент и прочее, потом к копам ещё обратится - и поедет Саня в Кингстон или в Тандер Бей рукавички шить. :D Я больше чем уверен, что там договора составляются наподобие: "Обязуюсь оказывать консультационные услуги." - и дальше по тексту. А потом в случае чего говорят: "Я тебе рассказал, как заполнить профайл? Рассказал. Консультация? Консультация." :D


  • 0

#3670
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

 "Я тебе рассказал, как заполнить профайл? Рассказал. Консультация? Консультация." :D

 

 

Sadly but true.


  • 0

#3671
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

смотря где он находится), если в Канаде то можно надавить мол че вы клиентов динамите, ща я на пейсбуке как опубликую кошмар-пост, а ну ка гоните быстро половину, да кешем

Он потом пост-ответочку катнёт про буллинг, харрасмент и прочее, потом к копам ещё обратится - и поедет Саня в Кингстон или в Тандер Бей рукавички шить. :D Я больше чем уверен, что там договора составляются наподобие: "Обязуюсь оказывать консультационные услуги." - и дальше по тексту. А потом в случае чего говорят: "Я тебе рассказал, как заполнить профайл? Рассказал. Консультация? Консультация." :D

 

Скорее всего даже отвечать не будет, а если надо скажет, мол, вы не сторона контракта и разговаривать с вами не буду. Такие контракты давно обкатаны и обсосаны со всех сторон подобными "консультантами,адвокатами" на все случаи жизни. Доказать харрасмент, мне кажется в этом случае - это врядли. Речь идет о низкой проф.подготовке специалиста. Об этом же идет речь, или я что то пропустила? :)
Наверное случай расторжения контракта тоже максимально предусмотрен "адвокатом" и уж она/она в убытке не окажется.
Ну, а так, да, клиенту на форуме оказали весьма оперативную и квалифицированную помощь. :D


  • 0

#3672
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Скорее всего даже отвечать не будет, а если надо скажет, мол, вы не сторона контракта и разговаривать с вами не буду. Такие контракты давно обкатаны и обсосаны со всех сторон подобными "консультантами,адвокатами" на все случаи жизни. Доказать харрасмент, мне кажется в этом случае - это врядли. Речь идет о низкой проф.подготовке специалиста. Об этом же идет речь, или я что то пропустила? Наверное случай расторжения контракта тоже максимально предусмотрен "адвокатом" и уж она/она в убытке не окажется. Ну, а так, да, клиенту на форуме оказали весьма оперативную и квалифицированную помощь.

Ну про харрасмент я утрировал, конечно же, но мало ли? :D  А так да, такие контракты чаще всего описывают некие консультационные услуги, причём зачастую этим занимаются люди, которые этим заниматься не должны. Они нигде не зарегистрированы (ICCRC), и взять с них, кроме анализов, нечего. Если человек не силён в английском (это подавляющее большинство клиентов таких контор и консультантов), но его начинают уверять, что это не проблема в общем-то, мы давно работаем, у нас куча довольных клиентов, всё на мази и они сделают так, что ваши шансы попасть в Канаду будут максимальными (а некоторые и прямо декларируют 100%-й результат, что само по себе уже обман). 

 

Когда я был на уровне "London is the capital of Great Britain", мне тогда казалось вполне разумным воспользоваться услугами консультантов. С другой стороны я был хорош в математике. :)  Да и логика подсказывала, что язык мне нужен будет всё равно, так как в новой стране мне всё равно придётся столкнуться и разбираться с местным законодательством, обращаться в различные структуры и так далее. Каждый раз платить консультантам, чтобы помогли? А что делать с работой тогда? Ну разве что вкалывать на теперь уже местных Куйбышевых, которые "своих не обманывают", впахивая за минималку (а зачастую за фиксированные 100-120 кэшем на руки) по 12-16 часов в сутки на тяжёлых работах? Почему бы не избежать всего этого и не выучить язык сейчас, до эмиграции?

 

Выучив язык до определённой степени, я понял, что весь иммиграционный процесс ты проходишь по сути сам, консультанты лишь подсказывают. Да, я слышал про специфические случаи, но там уже требовались адвокаты, но не консультанты, но и речь шла о других суммах, естественно. Но бизнес процветает до сих пор, ибо спрос есть, да и денежка с него ловится очень неплохая.


  • 0

#3673
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Добрый день,

 

если не против хочу продолжить рубрику: "наш поиск путей иммиграции".

 

https://vancouverok....k-v-kanadu-2020

 

Наткнулся на такой вариант. Главное найти работодателя готовый предложить данную работу. Где их найти это другой области (надеюсь не из фантастики).

Кто нибудь рассматривал данный вариант?

 

https://www.canada.c...n-criteria.html

 

Требования предъявляемые к заявителю не так высоки. Но сам процесс подачи по этому варианту так и не нашел.


  • 0

#3674
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Данный вид работы имеет свой NOC, получается если в EE мы указали другой то уже автоматически не проходим? Хотя опыт работы есть. Пусть и не большой.


  • 0

#3675
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Скорее всего даже отвечать не будет, а если надо скажет, мол, вы не сторона контракта и разговаривать с вами не буду. Такие контракты давно обкатаны и обсосаны со всех сторон подобными "консультантами,адвокатами" на все случаи жизни. Доказать харрасмент, мне кажется в этом случае - это врядли. Речь идет о низкой проф.подготовке специалиста. Об этом же идет речь, или я что то пропустила? Наверное случай расторжения контракта тоже максимально предусмотрен "адвокатом" и уж она/она в убытке не окажется. Ну, а так, да, клиенту на форуме оказали весьма оперативную и квалифицированную помощь.

Ну про харрасмент я утрировал, конечно же, но мало ли? :D  А так да, такие контракты чаще всего описывают некие консультационные услуги, причём зачастую этим занимаются люди, которые этим заниматься не должны. Они нигде не зарегистрированы (ICCRC), и взять с них, кроме анализов, нечего. Если человек не силён в английском (это подавляющее большинство клиентов таких контор и консультантов), но его начинают уверять, что это не проблема в общем-то, мы давно работаем, у нас куча довольных клиентов, всё на мази и они сделают так, что ваши шансы попасть в Канаду будут максимальными (а некоторые и прямо декларируют 100%-й результат, что само по себе уже обман). 

 

Когда я был на уровне "London is the capital of Great Britain", мне тогда казалось вполне разумным воспользоваться услугами консультантов. С другой стороны я был хорош в математике. :)  Да и логика подсказывала, что язык мне нужен будет всё равно, так как в новой стране мне всё равно придётся столкнуться и разбираться с местным законодательством, обращаться в различные структуры и так далее. Каждый раз платить консультантам, чтобы помогли? А что делать с работой тогда? Ну разве что вкалывать на теперь уже местных Куйбышевых, которые "своих не обманывают", впахивая за минималку (а зачастую за фиксированные 100-120 кэшем на руки) по 12-16 часов в сутки на тяжёлых работах? Почему бы не избежать всего этого и не выучить язык сейчас, до эмиграции?

 

Выучив язык до определённой степени, я понял, что весь иммиграционный процесс ты проходишь по сути сам, консультанты лишь подсказывают. Да, я слышал про специфические случаи, но там уже требовались адвокаты, но не консультанты, но и речь шла о других суммах, естественно. Но бизнес процветает до сих пор, ибо спрос есть, да и денежка с него ловится очень неплохая.

 

 

Наши пути оказались в чем то похожи. Нам тоже пришлось нанять "консультанта", который на поверку оказался обыкновенным посредником, ловко манипулирующий разными юр.терминами, английскими словами и т.д. Сертификат у него тоже был. Тогда, после долгих посиделок с семьей, близкими друзьями, после долгих и мучительных раздумий, мы решили плотно заняться английским. Кто бы нам заранее тогда все это подсказал?! Занимались почти каждый день, по несколько часов после работы, до одури, но по приезду в Канаду оказалось, что и этого совсем недостаточно для поисков нормальной работы. Так что пришлось заниматься пару лет низкоквалифицированным трудом и учить английский в колледже. Это безусловно дало эффект, но тогда мы этого еще не понимали,т.к. проблески разума наступали постепенно. Тогда казалось, что легче слетать на Марс, чем выучить пару-тройку английских идиом. :rotate: 

Раздрaжала непонятная обстановка вокруг, чужой язык и менталитет, но все это помаленьку проходит и постепенно мы убедились, что сделали верный выбор. Сейчас предложение вернуться (мужу кстати предлагали работу в КЗ в одной из совместных компаний) вызвало у нас гомерический смех. Слушайте, ну нам конечно было тяжело по первости, адоптация и т.д., но умом то мы вроде не тронулись ехать назад. :D
Да и кстати, "консультант" у нас был всего пару недель. Деньги он нам вернул, но не полностью.

 

Так что, знаете, я пожалуй с вашим постом практически соглашусь. Все что вы написали, мне очень хорошо понятно.


 


  • 0

#3676
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Нам тоже пришлось нанять "консультанта"

Фишка в том, что я его так и не нанял, ибо услышал озвучиваемые ценники и справедливо решил, что этих денег с лихвой хватит самому выучить нормально язык и самому подать документы, изучив сайт IRCC (как, собственно, и получилось).


  • 0

#3677
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

 

Спасибо за разъяснения, Вы не могли бы еще подсказать, в WES нужно копии заверенные отправлять или оригиналы? На их официальном сайте для нашей страны про документы в одном пункте написано нужно оригиналы, а в другом, что только копии

Там написано, что отправляются оригиналы документов (то есть, апостилированный диплом и приложение) и копия перевода диплома и приложения. Можно отправить оригинал перевода, но у них стоит ремарка, что их не возвращают (хотя мне вернули). Возвращают только сам диплом и репорт с оценкой. 

https://www.wes.org/...ired-documents/

То есть:

1. Отправляется оригинал апостилированного диплома (его вернут после окончания процесса оценки WES);

2. Отправляется оригинал выписки из диплома/академической справки/приложения к диплому (их также вернут после окончания процесса оценки WES);

3. Если диплом и приложение не на английском языке, делается их перевод, заверенный бюро переводов, снимается копия с этого перевода и отправляется (его не возвращают после окончания процесса оценки WES).

 

Я очень извиняюсь! Писали давно, но для меня сейчас актуально. 

Вы не подскажите, как поступить если диплом гос. образца выдали на 3х языках, так же транскрипт с оценками тоже на 3х языках, все это прошили и поставили апостиль  фиг поймешь на каком))) что-то понамешано, но в основном на казахском. Нужно ли переводить отдельно апостиль?

И нужно ли слать копии?


  • 0

#3678
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Кстати, по билетам такие новости...

Спустя пол года Туркиши стали выходить на связь. Сначала предлагали деньги, мы им в ответ, нет дайте ваучер. Подумав месяцок они предложили ваучер. В начале октября прислали писюльку на почту нашего агента, что типа таким-то таим-то дан ваучер на такую-то сумму (кстати дали 30 тыс тенге бонусом к каждому билету). Ни номера, ни бумаг официальных. Теперь разбираемся как это все можно будет перевести в реальный билет, когда откроют границу.

Дельта и Канадцы вообще молодцы! Молчали, молчали и просто прислали деньги без объяснений почему сумма на много меньше чем была. Уже недели 3 пытаемся добиться расчётов, но бесполезно. При этом билет мужа Canadian так и не вернули 


  • 0

#3679
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Вопрос для тех кто получил PR. Есть ли запрет в процессе получения PR на владении имущества в Казахстане? То есть при варианте переезда возможно ли оставить квартиру в собственности в Казахстане для получения дохода от сдачи ее в аренду. Этим самым это будет не большим пассивным источником дохода в Канаде на первое время. 

Пока не получите канадский паспорт, можете владеть. А паспорт получите после 3-х лет проживания в стране, а сейчас с COVID-19, этот процесс затягивается из-за бумажной волокиты.


Сообщение отредактировал Gutiere: 12.10.2020, 10:36:52

  • 0

#3680
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

День добрый,

 

подскажите у кого есть активный профайл в ЕЕ как давно вы заходили в профайл? Я не могу зайти уже как 2-й месяц. Пишет такую информацию после того когда авторизируюсь через систему

(https://clegc-gckey....b815d9ca4dea23d):

"System error

 

We are experiencing technical difficulties.

Please try again later.

To help protect your information, please close your browser before leaving this computer unattended."


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.