Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3721
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Столько в Торонто комнаты стоят

 

ну все зависит от локации и от фактов рента. не скажу за Торонто, я все таки в Монреале, но здесь ценовой разброс такой:

Если комната то от 500, и выше. Это может быть комната в бейсенте, а еще дом деревянный или бетонный. Дуплекс-триплекс или полноценный кондо. Расположение от метро и магазов, так же районы тоже влияют. Можно на севере острова взять отличную 3шку, в бетонке, в практически новом кондо, с бассейном и паркингом всего за 950. Но райончик самый черный и криминальный. Следовательно контингент в школах соответствующий. Вообщем разброс цен адский.


  • 0

#3722
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

ну все зависит от локации и от фактов рента. не скажу за Торонто, я все таки в Монреале

Я по kijiji посмотрела, в Монреале цены на жилье в целом дешевле немного, чем в Торонто (это меня очень радует, так как в будущем надеюсь там жить :) ). И да, конечно же, зависит от района.  А правда, что в старых домах шумоизоляция хуже, чем в новых? Помню наши сталинки с высоченными потолками и толстенными стенами: чтоб тебя услышали, надо очень постараться. Поэтому и о канадском жилье были такие же представления. То что в бейсменте слышно очень хорошо верхних жильцов, это я читала. А вот если снимать нормальную кв? А если речь идет о новом доме, то это какие года постройки имеются ввиду? А как вообще в целом дела обстоят с шумными соседями,? Я очень чуствительна к шуму. Кажется, я превращаюсь в ту самую бабку в подъезде, которая всем житья не дает своими жалобами: то ей топают, то ей телик громко, то дверьми хлопают. Даже купила дорогущие шумоподавляющие наушники и на заказ под мои ушные каналы мне сделали бируши (ждала их аж 2 месяца). 

На ютубе вчера смотрела видео, там отца одиночку с 3-летним сыном выселили из квартиры, так как жильцы неоднократно жаловались на топот и грохот (малец на мини-машинке по голому паркету катался, а по вчерам отец выводил его покататься на самокате в общий корридор). Че, реально такое бывает или это экстроординарный случай? 


  • 0

#3723
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

С недавних пор живу в новом кондо в Торонто (вселяли людей только в конце 2019 года). Могу с уверенностью опровергнуть все разговоры про "картонные стены" через которые все слышно. Звукоизоляция тут отличная. Если шум и проходит то только через входную дверь из общего "коридора". Через стены никого не слышно. Так же хочу отметить канадские окна, они до пола но при этом имеют достаточно хорошую звукоизоляцию. Как то раз сильно удивился выйдя на балкон ночью, оказывается что у нас соседи слушают крайне плохую русскую музыку и орут, но с закрытой дверью их было почти не слышно. В общем все тут хорошо и точно не хуже, чем на родине.

До этого мы жили в старой но ухоженной рентовке 1962 года постройки. Там звуки действительно были, но ровно на уровне наших "хрущёвок". 

Куда больше слышен хайвэй, товарищей байкеров и дребезжание балкона на ветру, но это уже локальные проблемы. 


  • 2

#3724
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

ну все зависит от локации и от фактов рента. не скажу за Торонто, я все таки в Монреале

Я по kijiji посмотрела, в Монреале цены на жилье в целом дешевле немного, чем в Торонто (это меня очень радует, так как в будущем надеюсь там жить :) ). И да, конечно же, зависит от района.  А правда, что в старых домах шумоизоляция хуже, чем в новых? Помню наши сталинки с высоченными потолками и толстенными стенами: чтоб тебя услышали, надо очень постараться. Поэтому и о канадском жилье были такие же представления. То что в бейсменте слышно очень хорошо верхних жильцов, это я читала. А вот если снимать нормальную кв? А если речь идет о новом доме, то это какие года постройки имеются ввиду? А как вообще в целом дела обстоят с шумными соседями,? Я очень чуствительна к шуму. Кажется, я превращаюсь в ту самую бабку в подъезде, которая всем житья не дает своими жалобами: то ей топают, то ей телик громко, то дверьми хлопают. Даже купила дорогущие шумоподавляющие наушники и на заказ под мои ушные каналы мне сделали бируши (ждала их аж 2 месяца). 

На ютубе вчера смотрела видео, там отца одиночку с 3-летним сыном выселили из квартиры, так как жильцы неоднократно жаловались на топот и грохот (малец на мини-машинке по голому паркету катался, а по вчерам отец выводил его покататься на самокате в общий корридор). Че, реально такое бывает или это экстроординарный случай? 

 

So, по порядку)

Что б жить в Монреале, треба знать франсе. По вашей специальности тем более. Так что готовьтесь.) Ибо очень много позиций где хотя бы средний разговорный маст хев.

Шумка она плохая в любых деревянных домах, ибо пол паркетный как правило, и перекрытия тоже. Отсюда скрип и сопутствующее. Если дом бетонный, то соседей не услышите. Шумка оч хорошая. Новый дом это до 10 лет). Но все относительно. Если лендлорд поддерживает его в хорошем состоянии, то и в 20летнем будет все ок.

Если соседи шумят, то стучать в дверь и устраивать разборки тут не принято. Или звоните копам, если прям очень шумно и время за полночь, либо на след день идете к лендлорду и сообщаете ему, он решает вопрос сам.

С выселением отца и ребенка из-за шума, это мне кажется не совсем достоверным. Выселить могут только по решению суда, а они тянутся годами. Дети вообще приоритет в Канаде, и им многое прощается.  Но тут папа тоже не совсем адекват кажется, кататься на машинке по паркету, этот тот еще цирк. Катание дитя  в коридоре это конечно не айс, но причиной высыления тоже быть не может. В видео скорее всего лукавят, там другие причины, гораздо серьезнее и их не озвучивают


  • 0

#3725
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

С недавних пор живу в новом кондо в Торонто

А за сколько обходится такое жилье, если не секрет? Это one-bedroom? При зарплате 70000-80000 в год в Торонто на одного человека, можно себе такое жилье позволить (именно, в новом кондо с хорошей шумоизоляцией)? Насчет хайвей, байкеров и других звуков с улицы, почему-то они меня не раздражают. А вот бурная жизнедеятельность людей за стеной или надо мной - жутко бесит. 


  • 0

#3726
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

рентовке 1962 года постройки

 

мое первое жилье было 1932 года постройки). Я жил на втором этаже и слышал соседа с 4го, как он по квартире ходит). Но это было временное, двухенедельное жилье)

Кстати, первые часы после прилета и заселения, я смотрел во вн дворик этого дома, и жутко матерился, прям в крик, зачем я в эту жопу приехал... ибо все выглядело настолько старым, серым и ужасным, вой и вешайся....

Потом конечно, проспавшись после перелета, мир заиграл другими красками, но это впечатление я запомню на всю жизнь)


  • 0

#3727
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
А за сколько обходится такое жилье, если не секрет? Это one-bedroom?

 

One bedroom думаю можно найти от 2K в месяц, более реальная цена $2200. У нас 2 bed за $2250 что сильно ниже рыночной цены ($2500-2700$) в этом же доме.

70-80k в год более чем достаточная ЗП для снятия one bed квартире в новом кондо. 


Сообщение отредактировал Ladros: 22.10.2020, 00:41:39

  • 0

#3728
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Что б жить в Монреале, треба знать франсе. По вашей специальности тем более. Так что готовьтесь.)

О, это я с радостью, уже учебники скачала. В Садбери 30% франкофоны, так что будет и стимул и с кем попрактиковаться.  

Если дом бетонный, то соседей не услышите. Шумка оч хорошая. Новый дом это до 10 лет).

Вот это очень обнадеживает. 

Если соседи шумят, то стучать в дверь и устраивать разборки тут не принято. Или звоните копам, если прям очень шумно и время за полночь, либо на след день идете к лендлорду и сообщаете ему, он решает вопрос сам.

Вот об этом часто читала. Так интересно, такая разная культура у нас.

 

С выселением отца и ребенка из-за шума, это мне кажется не совсем достоверным.
 

Вот про это видео я говорила на ютубе: Tenant facing eviction after toddler noise upsets neighbours


  • 0

#3729
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

рентовке 1962 года постройки

 

мое первое жилье было 1932 года постройки). Я жил на втором этаже и слышал соседа с 4го, как он по квартире ходит). Но это было временное, двухенедельное жилье)

Кстати, первые часы после прилета и заселения, я смотрел во вн дворик этого дома, и жутко матерился, прям в крик, зачем я в эту жопу приехал... ибо все выглядело настолько старым, серым и ужасным, вой и вешайся....

Потом конечно, проспавшись после перелета, мир заиграл другими красками, но это впечатление я запомню на всю жизнь)

 

:lol:  :lol:  Это ж как впечатление о столь вожделенной стране у ньюкамера портится. Он, значит, летит за новой и лучшей жизнью, предвкушая цивилизацию первого мира и тут это: старье, серость и топотун сосед. 

1932 года? Афигеть. Они до сих пор стоЯт о_О


  • 0

#3730
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Tenant facing eviction after toddler noise upsets neighbours

 

 о чем я и говорил), дядя выставил себя жертвой, полностью сняв с себя ответственность за ребенка.

ему были предложены варианты обмена на равноценнку в том же здании, либо переезд за счет лендлорда но в другое равноценное жилье. а так же неоднократно писали замечания, уведомления. 0 реакции. но и после этого, лишь суд может вынести постановление о выселении, а его еще нет.

вообщем яжеотец уперся рогом, полностью наплевав на остальных жителей. этого тут тоже не любят, посему поделом


  • 0

#3731
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

70-80k в год более чем достаточная ЗП для снятия one bed квартире в новом кондо. 

Это хорошо, а то наслышана о дороговизне Торонто. Все больше сеймей в сторону Лондона и Гамильтона едут - там вроде как тоже атмосфера города, но уже дешевле.  


  • 0

#3732
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Они до сих пор стоЯт

 

 

более того, там все вполне функциклирует вполне нормально, от лифта до канализации. правда сondo fee дикие, но квартиры заселены все)


  • 0

#3733
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Tenant facing eviction after toddler noise upsets neighbours

 

 о чем я и говорил), дядя выставил себя жертвой, полностью сняв с себя ответственность за ребенка.

ему были предложены варианты обмена на равноценнку в том же здании, либо переезд за счет лендлорда но в другое равноценное жилье. а так же неоднократно писали замечания, уведомления. 0 реакции. но и после этого, лишь суд может вынести постановление о выселении, а его еще нет.

вообщем яжеотец уперся рогом, полностью наплевав на остальных жителей. этого тут тоже не любят, посему поделом

 

Да, кстати, я была удивлена, что ему даже навстречу пошли - предложили на нижнем этаже в этом же доме. Но нет, уперся и все. (Он мог бы хотя бы ковер постелить, чтоб не так громко топот и грохот был слышен). Много где читала, что в Канаде институт семьи (в частности дети и их родители) очень ценятся и возвышаются, что в свою очередь может привести к такому явлению как "яжмать", "яжбатя", "онжеребенок". Но радует, что здравый смысл и взаимоуважение все же превыше. 


  • 0

#3734
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Они до сих пор стоЯт

 

 

более того, там все вполне функциклирует вполне нормально, от лифта до канализации. правда сondo fee дикие, но квартиры заселены все)

 

только что загуглила дома этих годов постройки в Квебеке - такой фасад красивый! И какие-то маленьние дверки между комнатками (где см 50 в высоту). И выглядят очень ухоженно, и не скажешь, что старые. 


  • 0

#3735
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Но радует, что здравый смысл и взаимоуважение все же превыше

 

 скажем так, кроме вышепереисленного тут еще и ювеналка). в школах за ребенком постоянно наблюдает учитель и школьный психолог. если появились какие либо отклонения в поведении, замкнутость, синяки и прочее, последствия могут быть вплоть до лишения прав. а уж забрать дите в другую семью на время, тут вообще для них не проблема. так же, в конце года, учитель дает каждому ученику характеристику, и не дай бог она будет нехорошая.... родители потом с ума сойдут от походов к психиатрине на разговоры... вообщем ювеналка тут не такая строгая как в европе, но тоже шибко не дремлет.

кстати, в случае с яжеотцом, если он дальше будет упираться рогом, подключат ювеналку, и вот тогда папе реально будет весело


  • 0

#3736
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

вот такое письмо пришло только что. обратная связь с учитилем тут вообще как будь здоров, постоянно какие то сообщения, уведомления. с одной стороны приятно, с другой стороны, каджый вечер тратишь полчаса минимум, разгребая все письма от учителей)

"Nous vous envoyons un petit message pour vous informer qu'il y avait beaucoup de flaques d'eau et de boue dans la cour à cause de la pluie de ce matin. Malgré nos consignes de ne pas approcher des flaques d'eau, beaucoup d'élèves se sont salis durant les récréations. Ils ont donc, pour la majorité, des pantalons très sales.

 Vous aurez ainsi sans doute du lavage à faire, mais vous aurez aussi des enfants très heureux d'avoir pu jouer à l'extérieur!"


  • 0

#3737
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

а уж забрать дите в другую семью на время,

 о_О Вот то да. Жутковато. С нашими постсоветскими методами воспитания там надо быть поосторожней )) А правда, что в однобедрумную квартиру семью с ребенком не заселят? (ну или, что ювенальные органы не одобрят?). Что мол у ребенка должна быть отдельная комната? 


  • 0

#3738
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

А правда, что в однобедрумную квартиру семью с ребенком не заселят?
 

Чушь, знаю 3 разные семьи, которые живут в ванбедрумах с ребенком. 


  • 0

#3739
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
А правда, что в однобедрумную квартиру семью с ребенком не заселят?

 

на знаю за Онтарио, в Квебеке проблем нет, но знаю что в Онтарио как бы по закону разнополых детей в одну комнату не поселят, только в разные. утверждать не буду, я не житель ON


Сообщение отредактировал skyrex: 22.10.2020, 01:38:19

  • 0

#3740
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

знаю что в Онтарио как бы по закону разнополых детей в одну комнату не поселят, только в разные.

Еще одна семья, двое разнополых детей, одна комната для них и двуярусная кровать.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.