Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3641
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Вопрос для тех кто получил PR. Есть ли запрет в процессе получения PR на владении имущества в Казахстане? То есть при варианте переезда возможно ли оставить квартиру в собственности в Казахстане для получения дохода от сдачи ее в аренду. Этим самым это будет не большим пассивным источником дохода в Канаде на первое время. 


  • 0

#3642
Lasserta

Lasserta
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Вопрос для тех кто получил PR. Есть ли запрет в процессе получения PR на владении имущества в Казахстане? То есть при варианте переезда возможно ли оставить квартиру в собственности в Казахстане для получения дохода от сдачи ее в аренду. Этим самым это будет не большим пассивным источником дохода в Канаде на первое время. 

По закону, если человек получил гражданство другой страны, обязан продать квартиру в Казахстане (раньше срок был до года). Так как иностранцы не имеют права иметь в РК квартиру. (исключение: если есть вид на жительства РК). Плюс в том, что за этим никто не следит. Моей бывшая соседка получила гражданство UK, но у нее долгое время была недвижимость в РК. 


Сообщение отредактировал Lasserta: 01.10.2020, 17:42:10

  • 0

#3643
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Наличие PR это не означает смену гражданства. Это только вид на жительство. Как я понимаю.
  • 1

#3644
Lasserta

Lasserta
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Наличие PR это не означает смену гражданства. Это только вид на жительство. Как я понимаю.

Пока вы не получили гражданство, вы можете иметь недвижимость в РК. С видом на жительства другой страны, вы еще не иностранец.

Да и потом, когда получите гражданство, продадите в РК, купите в Турции и так же сдавайте).. там таких законов нет)   


Сообщение отредактировал Lasserta: 01.10.2020, 18:34:12

  • 0

#3645
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Наличие PR это не означает смену гражданства. Это только вид на жительство. Как я понимаю.

The permanent resident, он же постоянный житель Канады обладает всеми правами обычного гражданина, кроме права голосовать. Номинально вы остаетесь гр-ом другой страны, но, согласно ссыслке ниже, обязуетесь полностью соблюдать законы страны пребывания, т.е. Канады.
Вы также обязуетесь исправно и корректно платить налоги. Неуплата налогов в штатах и Канаде - это весьма серьезный проступок.
Т.е. логически, как гр-ин другой страны, никто не мешает вам иметь недвижимость в Кз и получать оттуда какой то доход.

What permanent residents can do
As a permanent resident, you have the right to:

get most social benefits that Canadian citizens receive, including health care coverage,
live, work or study anywhere in Canada,
apply for Canadian citizenship,
protection under Canadian law and the Canadian Charter of Rights and Freedoms.
You must pay taxes and respect all Canadian laws at the federal, provincial and municipal levels.

https://www.canada.c...-pr-status.html

 


  • 0

#3646
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Thanks for clearing it up.
  • 0

#3647
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Добрый день,

 

может закрепить в шапке теме список документов которые необходимы для подачи в Express Entry?

 

Вот список документов которые мы получили от нашего консультанта:

 

1) Паспорт
2) Свидетельства о рождении – (перевод)
3) Свидетельство о браке. (перевод)
4) Дипломы, приложения к дипломам и оценка по канадским стандартам – WES.
5) Сертификат языкового теста IELTS (General): требуется, как минимум, уровень 6.5 по двум аспектам английского языка и 7.0 – по двум аспектам английского языка .
6) Трудовая книжка(перевод)
7) Характеристики с настоящего и предыдущих мест работы за последние 10 лет
8) Справка из банка о балансе на счету или свидетельство о праве собственности на недвижимость и ее оценка.

Добрый день!

 

Подскажите как правильно составить Характеристику из п.7. Что нужно включить, за чьей подписью делать? На бланке? Есть шаблоны? Можно сразу на англ.?

 

Документы где требуется перевод нужно ли заверять у нотариуса? 


  • 0

#3648
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Добрый,

Касательно п.7 какой то шаблон вроде нам скидывали. Надо проверить почту.

Можете в ЛС написать свою почту, постараюсь найти и скинуть.

Что касается переводов, то самого переводчика нашел в интернете в своем городе. Она работала с нотариусом который заверял ее перевод. То есть все документы что переводите должны быть нотариально заверены.
  • 1

#3649
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Добрый день,   может закрепить в шапке теме список документов которые необходимы для подачи в Express Entry?  Вот список документов которые мы получили от нашего консультанта:   1) Паспорт 2) Свидетельства о рождении – (перевод) 3) Свидетельство о браке. (перевод) 4) Дипломы, приложения к дипломам и оценка по канадским стандартам – WES. 5) Сертификат языкового теста IELTS (General): требуется, как минимум, уровень 6.5 по двум аспектам английского языка и 7.0 – по двум аспектам английского языка . 6) Трудовая книжка(перевод) 7) Характеристики с настоящего и предыдущих мест работы за последние 10 лет 8) Справка из банка о балансе на счету или свидетельство о праве собственности на недвижимость и ее оценка.

Были опасения, что ваш консультант не совсем компетентен. Теперь это подтверждается, глядя на список. Чтобы создать профайл Express Entry, документы вообще никакие не нужны, нужна лишь информация из некоторых документов. Эти документы:

1) Паспорт;

2) Результат языкового экзамена;

3) ЕСА (эвалюированные документы об образовании);

4) Номинация от провинции (если есть);

5) Канадский Job Offer (если есть).

 

Дальше уже после ITA (Invitation To Apply), когда вас выберут из общего пула, тогда уже понадобятся вышеперечисленные документы (и их переводы) плюс справки из полиции, доказательства, что у вас есть деньги и прочие сопутствующие документы: свидетельство о браке, свидетельства о рождении, внутренние паспорта (удостоверения личности), справки с мест работы и прочее.

 

С тем IELTS, о котором говорит ваш консультант, напрямую по Express Entry не пройти, так как более-менее нормальный балл будет получаться при IELTS 8777 (8 - Listening). Всё, что ниже - тлен и безысходность. Делаю вывод, что консультант будет пытаться (если будет) протащить вас по одной из провинциальных программ.

Трудовая книжка не нужна, я вообще не понял, почему у вас её требуют, равно как и характеристики с мест работы. С места работы понадобится только справка, которая будет гласить, что такой-то такой-то работал тут на такой-то должности, выполняя такие-то обязанности и получая столько-то (ну или согласно штатного расписания). Печать компании, подпись и контакты подписавшего лица - и вуаля. По Express Entry важен NOC, по которому вы подаётесь, поэтому требование предоставления справок за 10 лет звучит очень странно и не имеет смысла, так как стаж вам нужно будет показывать по NOC, по которому вы будете подаваться. Для максимального балла по Express Entry достаточно трёх лет работы по основному NOC.

 

Что касается переводов, то самого переводчика нашел в интернете в своем городе. Она работала с нотариусом который заверял ее перевод. То есть все документы что переводите должны быть нотариально заверены.
 

Я так подозреваю, что это тоже информация от вашего агента. Ни один перевод документов по Express Entry не требует нотариального заверения.

 

На сайте IRCC вся информация доступна и довольно понятна: необходимые документы, требования к ним и прочее. Тут я вижу какие-то смешанные требования от вашего консультанта: часть требований понятна, часть абсолютно иррелевантна.


  • 2

#3650
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Были опасения, что ваш консультант не совсем компетентен. 

 

Доброе утро. Спорить не буду касательно консультанта. Имеет то что имеем. Двигаемся дальше.

 

Касательно списка документов то нам она сказала что в первую очередь мы должны были подготовить паспорт, IELTS тест и верификация дипломов от WES. Время ушло на результат по EILTS. После последнего, 4-го было решено подавать. По самим результатам L:6.5; R:8.5; W:6.0; S: 6.5. Общий 7.0. Вытянул показатель ридинг. 

 

Что касательно провинций. То нас зарегистрировала провинциях Prince Edward и Saskachewan.

 

По NOC нас предупредили что опыт работы должен будет соответствовать.

 

Вопрос: Реально ли найти работу через сайт craigslist.org? У меня братишка хочет в штаты и сказал что именно через этот сайт ищут работу те кто хочет переехать. А может и находясь в самой стране. 


  • 0

#3651
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Доброе утро. Спорить не буду касательно консультанта. Имеет то что имеем. Двигаемся дальше.

Самый главный вопрос: "А двигаетесь ли?" Вам консультант, я так понимаю, не показывает ваши профайлы, которые он регистрирует?

Что касательно провинций. То нас зарегистрировала провинциях Prince Edward и Saskachewan.

Я в провинциальных стримах не силён, но исходя из того, что они пишут на своём сайте, вы должны набрать минимум 60 баллов из 100, чтобы податься по одной из подкатегорий SINP (Saskatchewan Immigration Nominee Program).

Вот эти подкатегории, можете сами посчитать, сколько у вас баллов и какова вообще общая ситуация:

https://www.saskatch...n-express-entry

https://www.saskatch...tions-in-demand

350$ у вас, кстати, просили для регистрации по SINP? Если нет, то вас либо нигде не регистрировали, либо консультант - добрая душа и филантроп.

 

По Prince Edwards Island ситуация попроще: если соответствуете критериям FSW (Federal Skilled Worker) и имеете профайл Express Entry - подаёте EOI (Expession Of Interest). Проблема в том, что шансы будут примерно такими же, как и по основному стриму Express Entry.

Вопрос: Реально ли найти работу через сайт craigslist.org? У меня братишка хочет в штаты и сказал что именно через этот сайт ищут работу те кто хочет переехать. А может и находясь в самой стране. 

Братишка по какой визе собрался ехать? Если по рабочей, то он будет подавать на визу H1B и должен обладать очень серьёзными навыками в профессии и не только. На graigslist искать работу можно вполне. Шансы невелики, конечно, но пусть попробует поискать, почему нет?


  • 1

#3652
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Самый главный вопрос: "А двигаетесь ли?" Вам консультант, я так понимаю, не показывает ваши профайлы, которые он регистрирует?

 

Регистрацию нашего профайла делали мы а консультант консультировала через скайп по средством screen sharing (или как оно называется)

 

Я в провинциальных стримах не силён, но исходя из того, что они пишут на своём сайте, вы должны набрать минимум 60 баллов из 100, чтобы податься по одной из подкатегорий SINP (Saskatchewan Immigration Nominee Program). Вот эти подкатегории, можете сами посчитать, сколько у вас баллов и какова вообще общая ситуация:

 

60 по одной а по другой 65 баллов.

 

 

 

Братишка по какой визе собрался ехать? Если по рабочей, то он будет подавать на визу H1B и должен обладать очень серьёзными навыками в профессии и не только. На graigslist искать работу можно вполне. Шансы невелики, конечно, но пусть попробует поискать, почему нет?

 

 

Он на визу еще не подавал. Скорей как турист а дальше будет думать как на рабочую переделать.


  • 0

#3653
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

60 по одной а по другой 65 баллов.

Самое главное, платили ли 350$ для подачи по SINP, так как "to be eligible, you must pay a non-refundable $350 application fee online by Visa or Mastercard. It is the last step in order to submit your application." Что означает, что никакой подачи документов без оплаты 350$.

Регистрацию нашего профайла делали мы а консультант консультировала через скайп по средством screen sharing (или как оно называется)

Уже неплохо, будете хотя бы видеть, что за документы загружаете. А вообще вы и так всё сами сделали (заполнили профайл), в чём в этом случае была миссия консультанта я так и не понял. :)


  • 0

#3654
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

 

Уже неплохо, будете хотя бы видеть, что за документы загружаете. А вообще вы и так всё сами сделали (заполнили профайл), в чём в этом случае была миссия консультанта я так и не понял. :)

 

 

К сожалению мы тоже не поняли. 


  • 0

#3655
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Самое главное, платили ли 350$ для подачи по SINP, так как "to be eligible, you must pay a non-refundable $350 application fee online by Visa or Mastercard. It is the last step in order to submit your application." Что означает, что никакой подачи документов без оплаты 350$.
 

 

Оплату не производили.


  • 0

#3656
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Самое главное, платили ли 350$ для подачи по SINP, так как "to be eligible, you must pay a non-refundable $350 application fee online by Visa or Mastercard. It is the last step in order to submit your application." Что означает, что никакой подачи документов без оплаты 350$.
 

 

Оплату не производили.

 

Значит, по SINP вас не зарегистрировали. Вот тут расписаны шаги при подаче по SINP: https://www.saskatch...nce-categories 

350$ платятся вне зависимости от того, будете ли вы номинированы от провинции (выбраны провинцией) или нет и платятся до получения номинации при создании профайла по SINP.


  • 0

#3657
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

 

350$ платятся вне зависимости от того, будете ли вы номинированы от провинции (выбраны провинцией) или нет и платятся до получения номинации при создании профайла по SINP.

 

 

https://immigration....48B49B76F5D653A

 

Профайл тут зарегистрирован


  • 0

#3658
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

eldar_55 , это далеко неполный, вполне ничего список сайтов где можно поискать работу в штатах и не только.

Indeed.
LinkedIn.
Glassdoor.
CareerBuilder.
Monster.
Google for Jobs.
Company career pages.
SimplyHired.


  • 0

#3659
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

350$ платятся вне зависимости от того, будете ли вы номинированы от провинции (выбраны провинцией) или нет и платятся до получения номинации при создании профайла по SINP.

 

 

 

 

 
  1. Application Process for International Skilled Worker and Saskatchewan Experience Categories

Мне кажется мы по ней не проходим так как само название говорит


  • 0

#3660
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

eldar_55 , это далеко неполный, вполне ничего список сайтов где можно поискать работу в штатах и не только.

Indeed.
LinkedIn.
Glassdoor.
CareerBuilder.
Monster.
Google for Jobs.
Company career pages.
SimplyHired.

 

Спасибо. Я работу смотрел в Канаде для нас. По Штатам этот вопрос я даже не расматриваю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.