Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3361
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Среднее время встать на ноги 3-5 лет

Я примерно такой срок и прикидываю - я учиться только как минимум 4 года буду. Но у меня есть план, расчитан бюджет, коллеги Канадцы его проверили - накинули по 50-100 баксов по каждому пункту  :D  мол, слишком мало предусомтрела. Главное теперь не заболеть и приземлиться. 

Вопрос: как думаете, имеет смысл мне перебронировать билет с 8 апреля на 31 марта? Люфты объявили, что для билетов, купленных до 5 марта перебронирование бесплатно. Единственное, Air Canada с Торонто до Садбери невозвратный - потеряю 120 CAD. И еще Люфты собираются отменять 50% рейсов начиная с Апреля. Не знаю, попадется ли мой рейс под это. 


Сообщение отредактировал Molino Viente: 07.03.2020, 13:40:30

  • 0

#3362
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Сразу?)) Возможно. Даже оочень возможно. При отличном языке, и востребованной специальности.
В основном же, 3-5 лет. Это не мантра, это средняя температура.
Что в это время входит? Стабильная работа, средняя зп ( 60-80к) и далее покупка жилья. Как то так

 

кстати.а сколько в месяц надо получать чтоб нормально прожить в Канаде при этом не имея своего жилья .то есть еще и на аренду прпасти средства?


  • 0

#3363
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Именно поэтому. Срочняка нет. У меня тоже рандеву с врачем, сын нет нет на живот жалуется. Мол побаливает. Мы позвонили, нам выкатили целый опросник на описание симптомов, вплоть до продолжительности болей по секундам. В итоге на 31 марта.

Ну я примерно так и думал, потому что были и в другой ситуации, когда вызывали жене скорую, так там и народ сбежался, кто воды принёс, кто что-то ещё, все бегали. Скорая приехала минуты через три, забрали в больничку, быстренько анализы, доктор прибежал, что-то вкатили в вену, каких-то колёс дали - и как новенькая. То есть, в критической ситуации или просто напоминающей критическую помереть не дадут.


  • 0

#3364
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Среднее время встать на ноги 3-5 лет

Я примерно такой срок и прикидываю - я учиться только как минимум 4 года буду. Но у меня есть план, расчитан бюджет, коллеги Канадцы его проверили - накинули по 50-100 баксов по каждому пункту :D мол, слишком мало предусомтрела. Главное теперь не заболеть и приземлиться.
Вопрос: как думаете, имеет смысл мне перебронировать билет с 8 апреля на 31 марта? Люфты объявили, что для билетов, купленных до 5 марта перебронирование бесплатно. Единственное, Air Canada с Торонто до Садбери невозвратный - потеряю 120 CAD. И еще Люфты собираются отменять 50% рейсов начиная с Апреля. Не знаю, попадется ли мой рейс под это.

Я бы перебронировал. На всяк случай .
Сам взял билеты в Европу на середину апреля и не уверен что полечу так как все слишком все быстро меняется и вирус двигается семимильными шагами Перебронировать тоже не могу. Остаётся ждать либо лететь либо все рейсы отменят и вернут бабки
  • 0

#3365
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений


Сразу?)) Возможно. Даже оочень возможно. При отличном языке, и востребованной специальности.
В основном же, 3-5 лет. Это не мантра, это средняя температура.
Что в это время входит? Стабильная работа, средняя зп ( 60-80к) и далее покупка жилья. Как то так

кстати.а сколько в месяц надо получать чтоб нормально прожить в Канаде при этом не имея своего жилья .то есть еще и на аренду прпасти средства?
Если один живёте мне хватало 1300-1500
Но это просто жить без всяких ништяков типа в ресторан раз в неделю и все такое
  • 0

#3366
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Маленькая ремарка
Насчёт медицины в Канаде очень хороший ролик вышел на канале prageru
  • 0

#3367
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Я бы закладывал 2000 CAD на взрослого в месяц, это более реальные цифры. Хотя люди умудряются жить на гораздо меньшие деньги.
  • 0

#3368
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Я бы закладывал 2000 CAD на взрослого в месяц, это более реальные цифры. Хотя люди умудряются жить на гораздо меньшие деньги.

Забыл упомянуть я говорил про Монреаль
Для Торонто намного больше
  • 0

#3369
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Да, 2к это для Торонто.
  • 0

#3370
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

сколько не закладыывай, все равно в трубу летят. растет зп - растут хотелки. хотя и стараюсь минимум % 10 от зп ежемесячно на save сливать, один фиг.... бабло летит куда то


  • 0

#3371
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Вопрос: как думаете, имеет смысл мне перебронировать билет с 8 апреля на 31 марта? Люфты объявили, что для билетов, купленных до 5 марта перебронирование бесплатно. Единственное, Air Canada с Торонто до Садбери невозвратный - потеряю 120 CAD. И еще Люфты собираются отменять 50% рейсов начиная с Апреля. Не знаю, попадется ли мой рейс под это. 

 

Господи! Что происходит то? Туркиши вроде молчат пока... завтра буду звонить тур агенту. Мне вот только счастья не хватала тут остаться в очередной девал  :faceoff:


  • 0

#3372
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Господи! Что происходит то? Туркиши вроде молчат пока... завтра буду звонить тур агенту. Мне вот только счастья не хватала тут остаться в очередной девал 
 

 

Ничего не происходит. В Канаде во всякеом случае. Ну заболело у нас чуть больше 60, ШИСЯТ ПЛ..человек. А так все ок). Трюдошка храбрится, мол все хорошо.

Канаццы тем временем сметают жопину бумагу в костко).  Не знают, что газетка тожэ можно ( ну во всяком случае если другого нет ). Вообщем особо не паникуйте, если БП настанет, уж лучше остантесь с родными. Хоть что то будете контролировать,  ну и все равно друзья-знакомые, у кого или медики или хотя бы ствол достать можно). Всякое бывает.

Пока Канада авиасообщения не закрыла, решили что для экономики дешевле будет лечить людей. 

В Монреале пока 4ро, в Торонто и Ванке примерно по 30, Альберта 3


  • 0

#3373
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

школы присллали методички, как избежать, как вообще избежать и как не заболеть

кто хочит могу прикрепить к посту, но есть одно НО, там онли френч), ибо КвебекЪ


  • 0

#3374
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Не знают, что газетка тожэ можно

:lol:  Эххх...не жили они в постсоветсвком  пространстве, много еще каких лайфхаков не знают. 

Буду все таки перебронировать, наверное, только вот с Миграционки еще решения не получила. Не хотелось бы без него уезжать. 

В Казахстане вроде не обнаружили коронку, но что-то слабо верится, что ни одного заболевшего. 


  • 0

#3375
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

завтра буду звонить тур агенту.

Люфты тоже пока по моему рейсу молчат, но на сколько я знаю, за две недели в случае чего предупредят. А турагент что-нибудь сообщил вам? 


  • 0

#3376
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

завтра буду звонить тур агенту.

Люфты тоже пока по моему рейсу молчат, но на сколько я знаю, за две недели в случае чего предупредят. А турагент что-нибудь сообщил вам? 

 

Вроде они до 24-го приостановили полеты в РК


  • 0

#3377
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Ну вот и случилось, Lufthansa отменяет рейсы в Казахстан до 24 Апреля


  • 0

#3378
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Вот такая новостюха по коронавирусу: https://globalnews.c...se-switzerland/ Прикол в том, что этот чел из Садбери был в том здании, где я работаю (в смысле, конференция была в этом здании), и ещё в паре соседних. Сказали не очковать - ну мы не очкуем, хотя сказали, что ещё один подтверждённый появился из нашего здания и два предположительных из соседнего. Будем посмотреть, что получится. :)​ 


Сообщение отредактировал Лохматый котэ: 11.03.2020, 19:26:24

  • 0

#3379
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

В Монре закрыли первую Secondary School, из-за подозрения на коронку одного учащегося. Так вот, в этой же школе учится девочка, которая с моей дочерью в одном тиме занимаются.

От такая х.ня малята). 

А еще в этой же школе наши знакомые работают. Мы в одном районе живем. Короче, это неизбежно. Главное личная гигиена, минимум контактов, ну и пару коктейлей Молотова всегда рядом иметь )))))


  • 0

#3380
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

 

завтра буду звонить тур агенту.

Люфты тоже пока по моему рейсу молчат, но на сколько я знаю, за две недели в случае чего предупредят. А турагент что-нибудь сообщил вам? 

 

Туркиши пока молчат... но говорят, что деньги вернут если что... а у меня эйр канада тогда сгорает на 2х человек и на обратный путь Дельта на мужа...

А еще у меня курсы pathway 20го начинаются, но их обещали перенести без потери денег. Хорошо что у меня до сентября навалом времени до начала учебы.

Я вообще вируса не опасаюсь, по мне это просто истерика какая-то... меня больше волнует, что я 2 года готовилась и тут на тебе!  :mad:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.